Перейти до

vodoley

Маглы
  • Всього повідомлень

    13
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О vodoley

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Если я, напимер, закажу 300м кабеля, цена с барабаном и без него будет одинаковая или с барабаном больше? И возвращать барабаны случайно не нада?
  2. Вопервых как уже писал я не однократно Одесский кабель в настоящее время дешевле Finmark. Во вторых по монотубным конструкциям: - у Одессы толще модули и изготовлены из более эластичного материала(у финмарка на 4-ках, 8-ках ломаются под собственным весом) - У Одессы между модулем и броней - слой гидрофорба (у Финмарка - это пространство сухое, броня подвержена коррозии, в процессе разделки кабеля велика вероятность повредить модуль) - у Одессы толще броня в 1.2-2 раза!!! (у Одессы кабель того же диаметра, той же волоконности вести в ДВА раза больше!) - у Одессы качественный Итальянский по
  3. vodoley

    Кабель ОК-net

    Rx и Тx не перепутали при обжимке?
  4. vodoley

    Кабель ОК-net

    Ну что ж, за качество нужно платить. Для кого критерий качества на первом месте на цену не будет смотреть.
  5. vodoley

    Гибкие волокна

    Да, именно этот ролик я и видел. Но проморолик это одно, а ктото реально держал такой патчкорд в руках и так извевался и без существенных потерь?
  6. Ктото реально тестил так называемые гибкие волокна, гдето ролик видел как патчкорд чуть-ли узлом не завязали, а сигнал не пропал. Правда или понты?
  7. vodoley

    КАК проверить оптику ?

    Я как то тоже больше склоняюсь к перегибу волокна при укладке. По поводу рефлектограмм и установки маркеров для определения общих потерь на интересующем участке, кажется, маркеры стоят в мертвых зонах (нахватает разрешение для детального просмотра), как в начале, так и в конце трассы. Необходимо поставить маркеры на литейный участок трассы. Это конечно не влияет на определение потерь на событии 5 второй рефлектограммы. Событие 5 автоматически определилось при анализе как неотражающее событие, а как известно неотражающее события возникают в случае: изгибов, разности значений диаметра модово
  8. vodoley

    КАК проверить оптику ?

    Вывод один, проверять проверять и еще раз проверять качество работы.
  9. vodoley

    КАК проверить оптику ?

    На счет того, что такого рода дефекты фонариком не диагностируются полностью согласен. Но по поводу плохой сварки мне кажется это скорее перегибы волокна в сплайс кассете. Необходимо наложить рефлектограммы на длине волны 1310 и 1550 нм и все будет ясно.
  10. vodoley

    КАК проверить оптику ?

    7dB потерь соответствуют 20% прошедшего излучения (выше Вы писали, что потери на сварке составили 80% на длине 1550нм). Расчет по формуле: dB=10*log(P2/P1); где dB - значение потерь; P1 - величина оптической мощности до события; Р2 - величина оптической мощности после события. Величина P2 составляет 20% (поскольку 80% по вашим словам потерялось на сварке), P1 соответственно 100% dB=10*log(20%/100%)=-6.9 Поправьте если неправ.
  11. vodoley

    КАК проверить оптику ?

    FiberWorld.com.ua вы хотите сказать что сварщики (очень дешево) сварили оптический фильтр? Который пропускает на длине волны 1310 нм и вносит затухания ~80% (-7dB приблизительно) на длине волы 1550 нм, правильно я Вас понял.
  12. А какой диаметр троса в кабеле ОЦПт на 4 кН и 8 кН ?
  13. vodoley

    куплю мультиплексор е1-ethernet

    Очень похоже на сайте ДЕПСа http://www.deps.ua/index.php?option=com_sm...d=32&id=426
×
×
  • Створити нове...