Перейти до

GlebWork

Маглы
  • Всього повідомлень

    2
  • Приєднався

  • Останній візит

GlebWork's Achievements

Пролетал Мимо

Пролетал Мимо (1/9)

0

Репутація

  1. с какой стороны будет правильнее поднять VPN сервер? хотя стоп, дополнительное условие - начальника хатит издому заходить тонким клиентом на сервак (именно тонким клиентом, т.к. их хватает) в таком варианте VPN не катит? может одновременно сервак по одному интернет каналу быть VPN сервером и одновременно рулить терминал сервером и через VPN и не через VPN ? (начальник пользоваться принтерами/сканерами удаленно конечно-же не будет)
  2. начальство поставило задачу решить своими силами: есть сервак 2003R2 который находится где-то и имеет реальный IP (судя по договору с провайдером) есть офис с тонкими клиентами HP - по офису соединены между собой обычным свичем, к свичу подключен роутер микротик RB750, который подключен к медиаконвертеру интернет провайдера (короче интернет через микротик) есть МФУ с Ethernet портом которое поствили в офисе и воткнули в тот-же самый свич, на МФУ настроен статический адрес, МФУ удален ото всех тонких клиентов больше чем на пару метров и стоит в центре офиса, поэтому в принципе физически может быть подключен только через Ethernet порт есть ли теоретически возможность настроить печать со всех терминалов (а в идеале и сканирование) я не очень в теме - поэтому если не хотите на меня тратить время и подробно расписывать - укажите метод и киньте ссылку на какую-нибудь доку где этот метод описан - буду разбираться мне в голову пришло вариант 1) заказать на провайдере для офиса реальный IP и настроить печать на самом сервере через интернет, при этом пробросив порт на роутере для принтера (не знаю - будет ли работать сканирование таким макаром) может существует более цивильное решение? вариант 2) поднять на сервере и на роутере VPN, тогда фактически сервер будет штатно печатать на принтер находящийся в своей сети я еще не смотрел как реализован коннект тонких клиентов к серваку - туда нужно ехать, причем не близко может тонкие клиенты просто подключаются к серверу по его реальному IP, может VPN между роутером и серваком уже поднято на эксперименты нет особо свободного времени - могу выделить один день на поездку и настройку, поэтому хочу знать самое правильное решение только сильно не пинайте если где сморозил глупость, все с чего-то начинали )
  3. позвоните мне, телефон в личке
  4. GlebWork

    продам Блок питания FSP SFX 270W

    фото и маркировку в студию!
  5. 650грн есть и на аукро и здесь по форуму, чего вы удивляетесь? тем более что уже предложили легкое бу по 600грн 25dbi тема более не актуальна
  6. По аське не достучался! Пожалуйста, свяжитесь со мной в любое время тел 8-095-3-999-050 Глеб
×
×
  • Створити нове...