Перейти до

Metre

Маглы
  • Всього повідомлень

    81
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано Metre

  1. Metre

    24 10G порта в 1U - Summit x650-24x!

    А вот SFP и SFP+ 10G к ним можете купить у нас www.omnilink.com.ua
  2. Metre

    Все еще покупаете Extreme x450?

    новый Summit X450a-24x я так понимаю по цене выше 8k$? 2 Metre Киевстар и Блиайн используют/собираются использовать 6850 для вытягивания сvlan'ов к ядру по q-in-q или терминировать тут же в L3? Насколько я знаю, то эти операторы не используют qinq, а просто терминируют L3, но qinq протестировано у других, не таких больших провайдерах и все ок. Мне кажется, когда люди видят разницу в стоимости оборудования в 2 с лишним раза - это уже должно заинтересовать. Хотелось бы просто сказать одну вещь: коллеги ведь все-равно никто не покупает оборудование только исходя из параметров на бумаге. Я Вам могу много чего расписывать о преимуществах, но вдруг я вру? Возьмите оборудование и лично протестируйте его именно для Ваших целей и именно в Ваших условиях. И только тогда принимайте решение! Все оборудование, которое у нас есть на складе Вы можете бесплатно протестировать! Обращайтесь: www.omnilink.com.ua
  3. Metre

    Все еще покупаете Extreme x450?

    Коллега , я очень уважаю Юру Сидоренко , и компанию в которой он работает , но все же Алкатель в этой стране пасет задних на данный момент. Относительно Триолана и политики поддержки & обновления софта - если вы чуть-чуть в теме , то знаете что это политика одного конкретно взятого продавца , а не всего Экстрима в целом . И есть выбор - у кого покупать . Я ничего не имею против Алкателя , но скорее всего 450а-24х ( я уже не говорю про 650а-24х ) в руках не держали , посему в основном оперируете цифрами из кратного даташита , а не реальной работой железа под нагрузкой + возможностями функционала . Хотя могу и ошибаться Коллега, Сидоренко работает в своей нише, мы в - своей. То, что Алкатель поздно зашел на этот рынок - это факт и мы с ним не спорим, но это не имеет никакого отношения к тому хорошее оборудование или нет. Я действительно не держал в руках х450, но доверяю своим партнерам, которые тестировали оба свича в одинаковых условиях и не видят аргументов за что надо платить в разы больше! А вот Вы думаю действительно не держали 6850, если это не так, то дайте мне конкретные реальные аргументы почему люди должны купить х450. Вот и останется, что единставенным Вашим аргументом будет бОльшая происталированная база (хотя если учесть билайн, то и здесь х450 проигрывает) и думаю, сейчас Вы попробуете опрерировать ценой серого бу железа таким образом пытаться сравнивать мух и котлеты. Как в том анекдоте : "я не слышал , но мне Изя по телефону насвистел ". Как единичная продажа в Билайн по кризисной цене связана с проинсталированной базой и географией расространения Экстрима ? Давайте не будем передергивать По поводу серого бу железа - это как с девственностью , вопрос чисто идеологический Кому-то нравится ездить на 5-ти летнем мерсе ,кому-то на новой авео ,а кому-то ( опять же если есть возможно) привезти самому Лексус и на сэкономленые деньги еще и мицик какой-то взять . По поводу реальных аргументов и партнеров тестивших железо - можете сказать название партнера и какие задачи они тестировали и под какой нагрузкой ? Ну вот как и ожидал Вы и не предоставили не единой цифры и технической характеристики, поэтому предлагаю считать дискуссию закрытой. А для более адекватных колег хочу рассказать, что коммутаторы Alcatel-Lucent 6850-U24X выбраны для агрегации при построении сети фиксированной свзяи в Киевстар. В проекте их несколько сотен штук для начала. Но сейчас Dimitro Вам расскажет, что это тоже ничего не значит, что работают там лохи и для сравнения приведет, что авео В Укриане продается гораздо больше, чем мерседесев или лексусов Хотя до сих пор не рассказал, почему это он конкретную модель x450 сравнивает с мерседесом, а конкретную модель 6850 - с авео.
  4. Metre

    GBIC одноволоконные

    тоже приобрел бы пару гбиков вдм Коллеги, пишите сколько и каких модулей надо. На складе есть в ограниченом кол-ве: EOLG-WGS-3-P GBIC WDM 1.25Gbps 3km SC Optical Transceiver Module - 85 за пару EOLG-WGS-20-P GBIC WDM 1.25Gbps 20km SC Optical Transceiver Module - 150 за пару EOLG-WGS-40-P GBIC WDM 1.25Gbps 40km SC Optical Transceiver Module - 220 за пару Пишите сколько каких модулей Вас интересует: sale@omnilink.com.ua www.omnilink.com.ua
  5. Здравствуйте, коллеги. С радостью сообщаем, что на склад поступила новая партия продуктов OmniOptic: SFP WDM 1.25Gbps 40km SC Optical Transceiver Module GBIC WDM 1.25Gbps 20km SC Optical Transceiver Module SFP+ 10Gb 20km XFP 10G 10km GBIC WDM 1.25Gbps 40km SC Optical Transceiver Module SFP WDM 1.25Gbps 120km SC Optical Transceiver Module SFP WDM 1,25Gbps 20 km SC Optical Transceiver Module Циркулятор
  6. Metre

    Все еще покупаете Extreme x450?

    Коллега , я очень уважаю Юру Сидоренко , и компанию в которой он работает , но все же Алкатель в этой стране пасет задних на данный момент. Относительно Триолана и политики поддержки & обновления софта - если вы чуть-чуть в теме , то знаете что это политика одного конкретно взятого продавца , а не всего Экстрима в целом . И есть выбор - у кого покупать . Я ничего не имею против Алкателя , но скорее всего 450а-24х ( я уже не говорю про 650а-24х ) в руках не держали , посему в основном оперируете цифрами из кратного даташита , а не реальной работой железа под нагрузкой + возможностями функционала . Хотя могу и ошибаться Коллега, Сидоренко работает в своей нише, мы в - своей. То, что Алкатель поздно зашел на этот рынок - это факт и мы с ним не спорим, но это не имеет никакого отношения к тому хорошее оборудование или нет. Я действительно не держал в руках х450, но доверяю своим партнерам, которые тестировали оба свича в одинаковых условиях и не видят аргументов за что надо платить в разы больше! А вот Вы думаю действительно не держали 6850, если это не так, то дайте мне конкретные реальные аргументы почему люди должны купить х450. Вот и останется, что единставенным Вашим аргументом будет бОльшая происталированная база (хотя если учесть билайн, то и здесь х450 проигрывает) и думаю, сейчас Вы попробуете опрерировать ценой серого бу железа таким образом пытаться сравнивать мух и котлеты.
  7. Metre

    Все еще покупаете Extreme x450?

    если быть обьективным , то проверенное решение - это инсталяции Экстрима в Уаиксе , в ЕТТ , в Топнете , в Волсе , в Воле , в Триолане , причем уже не первый год . А продажи типа Билайна - это прогнулся вендор по цене ( кстатии , можете озвучить цену по чем оно продается в Билайн ) + моцный откат , вы же сами знаете Кстатии по поводу Билайна - вся сеть строится на Алкателе или только доступ ? Коллега, вот как раз в Топнете стоят Alcatel-Lucent свичики 6850 и ребята очень довольны (хотя конечно и пристуствует x650). Триолан по слухам не очень доволен своими экстримами (политикой поддержки и обновления софта) и так же смотрят в сторону алкателя. А вообще не поймите меня привратно, я не говорил, что экстрим плохое оборудование. Я всего лишь хочу довести, что соотношение "цена-качество" конкретной модели Extreme х450 гораздо хуже чем у конкретной модели Alcatel-Lucent 6850. Я же не говорил что вендор alcatel-lucent "круче", чем Extreme. Считаю, что разумные люди смотрят на понятные характеристики и цену, а войны ведоров оставляют другим. Как в топнете: агрегация 6850 отлично сходится в экстрим х650 и все это отлично уживается и работает.
  8. Metre

    Все еще покупаете Extreme x450?

    Коллеги все еще покупают не только 450а-24х , но и Summit X650-24x . И кто уже дорос до 10г коммутаторов - рекомендую обратить внимание на эту модель экстрима ( Спасибо Ivan_Zuiev за предоставленную на тестирование железяку ) . ЧТо может предложить Алкатель ? Коллега, увы, но у Алкателя нет альтернативного оборудования х650-му. Железка действительно достойная и не имеющая конкурентов сейчас на Украине. Но мы уже работаем в этом направлении и думаю, сможем предложить достойный ответ в ближайшем времени от другого вендора
  9. Metre

    Трансивер 100Mb, 2x5, WDM, SM

    Здравствуйте, коллега. У нас есть большой перечень оптических модулей на складе, а то чего нет - привезем под заказ за 25-30 дней. www.omnilink.com.ua
  10. Metre

    куплю dgs 3627 или dgs 3650

    Здравствуйте, Коллега. А не хотите присмотреться вот к такому свичику Alcatel-Lucent: OS6850-48 OS6850-48 chassis w/SSL (DES, 3DES, RC2, RC4) L3 Gigabit Ethernet chassis in a 1U form factor with 44 RJ-45 ports individually configurable to 10/100/1000 BaseT, 4 combo ports configurable to be 10/100/1000 BaseT or 1000 BaseX, and two dedicated stacking ports. On the combo ports either copper or fiber can be used on a one for one basis.The bundle includes a 126W AC power supply with Power shelf and country specific power cord, user manuals access card, rack mounts, and RJ-45 to DB-9 adaptor.Ethernet optical transceivers (SFP), stacking cable, advanced routing software, and backup power supplies can be ordered separately. http://www.omnilink.com.ua/catalog/kommutatory/kommutatory-3-go-urovnia/alcatel-lucent_os6850-48 Цена со склада - 4000 уе. Гарантия - пожизненная ограниченная.
  11. Metre

    Все еще покупаете Extreme x450?

    Коллега, а обосновать конкретными цифрами и сравнениями сможете, что x450a-24x и 6850-U24X это два одинаковых свича? Здравствуйте, коллега. Свичики не одинаковые, но очень схожие по функционалу. Кстати командная строка у 6850 больше всего похожа именно на экстримы! Вы можете в этом убедится, прочитав следующий документ: http://fileshare.in.ua/3007076 Несколько партаметров даже увеличилось, но в основном актуальная информация. Вот видите, а цены вы в лоб сравниваете. Стек у 6850 например 12 гиг, а у 450-го 40 и плюс он с 650-м стекируется. И, я считаю, более корректно сравнивать конкретные параметры, а уже потом о ценах говорить. Согласны? Коллега, вот как раз по стеку у них точно все одинаково. Как экстрим считает 40 гигов? Это 2 линка (т.к. кольцо) по 10Г, но т.к. ети соединения дуплесные, то они их еще раз умножают на 2! Маркетинг У алкателя стек точно такой же!
  12. Metre

    Все еще покупаете Extreme x450?

    Коллега, а обосновать конкретными цифрами и сравнениями сможете, что x450a-24x и 6850-U24X это два одинаковых свича? Здравствуйте, коллега. Свичики не одинаковые, но очень схожие по функционалу. Кстати командная строка у 6850 больше всего похожа именно на экстримы! Вы можете в этом убедится, прочитав следующий документ: http://fileshare.in.ua/3007076 Несколько партаметров даже увеличилось, но в основном актуальная информация.
  13. Metre

    Все еще покупаете Extreme x450?

    Коллега свитч замечательный, спору нет, но покупая его Вы получаете: - все таки меньший функционал по сравнению с Alcatel-Lucent 6850 - проблемы с гарантией - отсутствие сертификации - проблемы с тех поддержкой Каждый определяет что ему важней... Фичи, сертификация: согласен. Тех поддержка: какой именно уровень тех поддержки вы предлагаете со своими продуктами? Ваша фирма отсутствует в списке(ссылка) авторизированных партнёров и консультантов, кому вы спихиваете клиентов? Гарантия: Всё решает цена, нам выгодней держать пару штук в резерве, за те же деньги. Не верю я в украинские "гарантии"...например: вы предлагаете моментальную замену при сдаче оборудования на гарантию или как у всех - ждите 2 месяца на результаты "экспертизы"? Мы партнеров никому не спихиваем Вопросы техподдержки решаем сами через проверенный и работающий канал. Кстати, 90% из того списка, что Вы привели этого делать не могут. Насчет гарантии: если оборудование есть на складе (а 6850 почти всегда есть) - мы меняем в течение пары дней. Срок 2 месяца может быть, если оборудования нет на складе и транзите (и то не больше полутора месяцев) и связано это ни с какой экспертизой, а с банальным сроком доставки. Если нужна "моментальная" замена оборудования - заплатите 10-15% от стоимости оборудования и мы гарантируем, что в течение рабочего дня вы получите замену по гарантии. Но хочу заметить, что Вы абсолютно правы: если покупать большое кол-во, то проще и выгодней просто приобрести подменный фонд.
  14. Metre

    CWDM мультиплексоры OmniOptic

    Вот Ориентировочные цены: XFP CWDM EOLX-W1610G-10 XFP WDM 10km LC, 1470-1610 $1 200,00 EOLX-W1610G-70 XFP WDM 70km LC, 1470-1610 $3 000,00 Модули SFP CWDM 1,25G EOLS-1612-LC-db24 SFP CWDM 1.25Gbps LC 24dB Optical Transceiver Module 1470-1610, w/o DDM $117,30 EOLS-1412-LC-db24 SFP CWDM 1.25Gbps LC 24dB Optical Transceiver Module 1270-1450, w/o DDM $158,10 EOLS-1612-LC-db30 SFP CWDM 1.25Gbps LC 30dB Optical Transceiver Module 1470-1610, w/o DDM $153,00 EOLS-1612d-LC-db32 SFP CWDM 1.25Gbps LC 32dB Optical Transceiver Module 1470-1610, DDM $255,00 EOLS-1412d-LC-db32 SFP CWDM 1.25Gbps LC 32dB Optical Transceiver Module 1270-1450, DDM $311,10 EOLS-1612d-LC-db36 SFP CWDM 1.25Gbps LC 36dB Optical Transceiver Module 1470-1610, DDM $391,00 EOLS-1612d-LC-db41 SFP CWDM 1.25Gbps LC 41dB Optical Transceiver Module 1470-1610, DDM $476,00
  15. Коллеги, компания OmniLink предлагает Вам оптические CWDM мультиплексоры OmniOptic. Мультиплексоры выполнены в компактном пластиковом корпусе, который легко и удобно монтируется в ODF. Цена нашего мультиплексора + ODF существенно дешевле, чем мультиплекcор в металическом корпусе. DEMUX-4-LC-PB DEMUX CWDM 1x4 with LC/UPC connector 1M 3.0mm (also can be used as 2ch bid), plastic box $218,40 DEMUX-8-LC-PB DEMUX CWDM 1x8 with LC/UPC connector 1M 3.0mm (also can be used as 4ch bid), plastic box $417,12 DEMUX-16-LC-PB DEMUX CWDM 1x16 with LC/UPC connector 1M 3.0mm (also can be used as 8ch bid), plastic box $1 110,40 Так же OmniLink предлагает любые оптические CWDM модули для использования с этими мультиплексорами. Экономьте Вашу оптику! www.omnilink.com.ua Телефоны: +38 050 308 91 93 +38 044 361 46 15 ICQ: 251284152 E-mail: sale@omnilink.com.ua
  16. Metre

    Все еще покупаете Extreme x450?

    читайте контекст - Да как бы Билайн штук 500... ALU 6850 разместил на чердаках по всей Украине - А ну то ж 6850, а не циска -А можно подумать 6850 в цене дешевле чем WS-C3560G-24TS-S наличие 10G тут как бы не причем Интересует. Прорабатываем планы на 2010, думаем что ставить на замену 3750 на агрегацию, шасси под конвертеры везде есть. Прикинул пока: Cisco Cat3560G + SFP конвертера + ip unnumbered + стандартный CLI + проверенное решение - из-за лицензии дорого - конвертера Juniper EX3200 + SFP конвертера + проверенное решение + стандартный CLI - конвертера - лицензия на BGP - с 10G дороговато - нет ip unnumbered ALU 6850/6855 + сносная цена + возможно адекватный софт - нет ip unnumbered ? - нестандартный CLI ES4626-SFP + дешево - ну вы понимаете В 6850 действительно нет ip unnambered, насколько я знаю, то это чисто цисковская фича А насчет CLI, то как показывает опыт - партнеры очень быстро привыкают, она очень похоже на экстримовскую Цену можно улучшить - всегда есть место для диалога Плюс решение так же достаточно проверенное, весь билайн строится + сейчас будет строится Киевстар, а таже есть большие инсталяции по России. Как мы можем помочь принять Вам правильное решение?
  17. Metre

    Все еще покупаете Extreme x450?

    Коллега свитч замечательный, спору нет, но покупая его Вы получаете: - все таки меньший функционал по сравнению с Alcatel-Lucent 6850 - проблемы с гарантией - отсутствие сертификации - проблемы с тех поддержкой Каждый определяет что ему важней...
  18. Metre

    Все еще покупаете Extreme x450?

    Ну тут опять вопрос про дедушку и бабушку. И что было бы если бы бабущке что-то приделать... WS-C3560G-24TS-S без оптических портов и без 10ж WS-C3560E-24TD-S - тоже без оптики (надо ставить конверторы, что не совсем правильно), ну и вопрос цены лицензии очень актуален, т.к. тупо поменять иос уже не выйдет зы так Вас интересуют 6855?
  19. где цены ? очень хотелось бы пообщаться лично, но раз хотите получить цены именно здесь, то желание клиента для нас всегда закон вот такой конвертор http://www.omnilink.com.ua/catalog/medikonvertory/mediakonvertor-pod-sfp готовы продать всего за 45 уе наверное он у вас окрещен африканскими шаманами раз он столько стоит. героиновый длинк 805г стоит 40. а такой нонейм как на фото в районе 30. Коллега, а как Вы узнали про шаманов? А вообще я конечно ошибся и стоит он 36 уе с гарантией год. А если Вы еще и возьмете у нас оптический модуль к нему, то цена будет еще ниже!
  20. где цены ? очень хотелось бы пообщаться лично, но раз хотите получить цены именно здесь, то желание клиента для нас всегда закон вот такой конвертор http://www.omnilink.com.ua/catalog/medikonvertory/mediakonvertor-pod-sfp готовы продать всего за 45 уе
  21. Metre

    Все еще покупаете Extreme x450?

    это вы зря. 3560, 3750 ставят, и эти будут ставить я не хочу впарить что-то подороже, чтоб народ потом мучался мы работаем с партнерами на долгую перспективу, поэтому я все лишь предупреждаю... зы А что реально есть такие, кто 3750 ставит на чердаке? Я про таких еще не слышал... Имена в студию, страна должна знать своих героев Хотя может и не надо, а то все их чердаки завтра повзламывают Да как бы Билайн штук 500... ALU 6850 разместил на чердаках по всей Украине А ну то ж 6850, а не циска. Ну а насчет чердаков у билайна... у богатых свои причуды
  22. Metre

    Все еще покупаете Extreme x450?

    это вы зря. 3560, 3750 ставят, и эти будут ставить я не хочу впарить что-то подороже, чтоб народ потом мучался мы работаем с партнерами на долгую перспективу, поэтому я все лишь предупреждаю... зы А что реально есть такие, кто 3750 ставит на чердаке? Я про таких еще не слышал... Имена в студию, страна должна знать своих героев Хотя может и не надо, а то все их чердаки завтра повзламывают
  23. Metre

    Все еще покупаете Extreme x450?

    Потому что там нет активного охлаждения Ну вот ребята хотят его поставить на чердаке или пдьезде Да и кому нужны порты стекирования в подьезде?!!! да я же абсолютно не против! вот только есть сомнения, что коммутатор агрегации за такие деньги будут ставить на чердаке...
  24. Metre

    Все еще покупаете Extreme x450?

    1. Цена будет около 3800. Можно торговаться еще Но все-таки не пойму зачем Вам под заказ 6855, если есть на складе 6850 и к тому же дешевле. К тому же у 6855-u24x нет отдельных стековых портов, у него только одно преимущество, что он работает в экстремальных средах... 2. мы продаем "белое" оборудование. Все вопросы техподдержки осуществляются через нас.
  25. Metre

    Все еще покупаете Extreme x450?

    Hardware based virtual routing and forwarding (VRF) support Ну это есть и в простых 6850 Давайте дадим свичик на тестирование - попробуйте. про HP ProCurve мне говорили приблизительно тоже. В итоге техподдержки как таковой нет вообще - насчет найденых глюков саппорт тупо отмораживался (исправлений и ждать не стоило), специализированных форумов - пшик, когда сдох модуль 4x1G для 5308XL - ждал замены 2 месяца Коллега, мне кажется, что еще многое зависит от того где вы покупаете оборудование. По НР надо понимать, что это отличное оборудования для корпоративного сектора и НР не будет дописывать туда фичи для провайдров (по крайней такова ситкация на сегодняшний день) и не может достаточно квалифицированно решать возникающие проблемы провадйрские. У нас уже было открытно несколько кейсов по техническим вопросам Alcate-Lucent и хочу сказать, что по моему опыту - была из лучших поддержек. Для наших партнеров были выпущены СПЕЦИАЛЬНЫЕ адаптированные прошивки под их схемы работы. Насчет гарантии по 5308: ну все же Вам поменяли! И еще будут менять на протяжении многих лет, если вдруг что-то случится. т.к. НР дает пожизненную гарантию на все свои свичи. Другой вопрос, что Вы же ничего дополнительно ничего не платили за авансовую замену в определенные сроки (что сейчас доступно только у циски) поэтому модуля явно не было на складе и он веззя отдельно под заказ. С этим надо смирится и ситуация такая сейчас со всеми практически вендорами в нашей стране. Мы готовы предоставить Вам сервис от компании OmniLink по авансовой замене оборудования Alcate-Lucent за 10-15 процентов от стоимости оборудования на год с временем реакции 8х5хNBD. Сервис будет осуществляться с нашего собственного подменного склада.
×
×
  • Створити нове...