Перейти к содержимому

Metre

Маглы
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Metre

  1. Да я понял уже кто может, я же не дурак. Кто деньги платит тот и музыку заказывает. Я ведь прав? Алилуя, брат! Но это не главное. Главное, что все делается для того, чтоб УКОС в этом году понравился именно провайдерам. И самые заинтересованные люди во всем этом это Артем и я! Иначе же Вы просто не приедете в следующем году! Именно из этой логики просто поверьте мне - все будет хорошо! И на последок: всех с прошедшим праздником!
  2. Вы не понимаете. Вы ПОН построили у себя? В Украине? Полноценный сегмент? Я нет, я же не оператор, мои клиенты - да. Приезжайте на УКОС - сведу с ними!
  3. Уважаемая коллега, покажите мне где я поливал его грязью? Если покажете - готов привселюдно перед ним извиниться (как и перед любым, кого я возможно обидел). Еще раз говорю: я очень надеюсь видеть Влада как одного из докладчиков конференции на общих основаниях с другими компаниями, которые продают оборудование о решения сервис провайдерам.
  4. 1. Если вендоры будут рассказывать ерунду - бейте меня. В данный момент именно я определяю темы докладов и поверьте сделаю все, чтоб было интересно. Подумайте просто логично: если Вам не будет интересно - больше никто не приедет в следующем году, а мы же не враги себе! 2. Готов прочитать про любые бюджетные решения от китайцев: пон,цвдм, двдм, свичи. Что интересует? У нас нет цели втулить Вам что-то свое. Как раз самый большой выбор - это наша концепция. Я предлагаю перейти от того сколько продавцов должно быть к тому о чем Вы хотели бы услышать? Если есть пожелания конкретные - велком!
  5. Думаю здесь просто какое-то недопонимание. Если Влад сделает взнос как продавец (Артем давал тарифы), то лично гарантирую, что он будет участником и может прочитать даже доклад. Коллеги-провайдеры, прошу Вас взглянуть на ситуацию с другой стороны. Представьте, что Вы заплатили за участие 1500 гривен, и тут же рядом с Вами за стол оплаченного Вами фуршета садится Ваш конкурент, который еще начинает хвастаться что Вы лох и он ничего не заплатил, просто так приехал и может нашару теперь жрать и бухать. При Вашем возмущении будет еще ругаться о том, что нечего заглядывать в его карман и он может обидеться и сделать свое мероприятие!
  6. 1. Только время нас рассудит. Хотя сравнение с таким харизматическим персонажем мне льстит. 2. Какой вопрос? 3. Именно это я и даю. К такому формату мы пришли именно много общаясь с провайдерами. У меня около 200 активных заказчиков и на данную тему я переговорил со многими. И кол-во продавцов их абсолютно не интересует, главное что бы не было навязывания какого-то одного решения. И именно этого мы и придерживаемся - все ключевые вендоры и не только! Практически по каждому решению провайдер может узнать несколько вариантов решения, а у кого купить это уже он сам выберет и естественно это может быть любая компания, т.к. никаких обязательств у него нет ни к спонсорам, ни к организаторам конференции. Все прозрачно и открыто. Зачем лично Вы хотите прийти на конференцию? Просто пообщаться и попить пива? нет. Вы едете заработать дополнительных денег (прямо или косвенно). Так что нелогичного в том, что нужно для этого сделать инвестицию и так же вложить немного денег? Или Вы хотите, чтобы это кто-то это сделал за Вас, а вы просто сняли вершки? Вот это как раз, по моему скромному мнению, не правильно.
  7. Вот тут плюсанул. Ребята задумайтесь над цитатой? золотые слова. Цель конференции абсолютно не поменялась, не вижу противоречия не в едином слове. Прошу указать, что Вас смущает? Могу точно сказать, что я на проведении конференции ничего не пытаюсь заработать. Артем же пытается свести ее в 0, но если он на этом даже заработает - то считаю это абсолютно нормальным, ибо любой труд должен быть вознагражден, а он пашет на этот УКОС как лошадь. Лично мне кажется что фраза "обеспечить все благоприятные условия для взаимовыгодного обмена информацией и опытом" не соответствует действительности. Тут как бы для некоторых условия пытаются сделать неблагоприятные. З.Ы. както дурно всё это пахнет комерцией... хорошая тема превращается в УГ Давайте Вы придете и по факту я готов принять любую критику. Но я точно знаю, что Вам там понравится и все реально будет классно. зы коммерция она во всем. Или Вы считает что даже в прошлом году продавцы приезжали просто потрындеть и пива попить? У них для этого есть друзья и родственники. Хотя Знаете поговорку: просто так даже папа маму не целует Так что коммерция везде
  8. Вот тут плюсанул. Ребята задумайтесь над цитатой? золотые слова. Цель конференции абсолютно не поменялась, не вижу противоречия не в едином слове. Прошу указать, что Вас смущает? Могу точно сказать, что я на проведении конференции ничего не пытаюсь заработать. Артем же пытается свести ее в 0, но если он на этом даже заработает - то считаю это абсолютно нормальным, ибо любой труд должен быть вознагражден, а он пашет на этот УКОС как лошадь.
  9. Коллега, все будет хорошо! Приезжайте - увидите! Фидо трансформировалось просто в интернет.Кстати в фидо междуусобиц хватало с головой, просто все плохое забывается и деревья когда-то были большими! а у меня был поинт в ноде 273 и 1250 зы А еще когда-то была сеточка наснет - вообще замечательная сеточка... Эх... Где мои 16 лет... Приезжайте - вместе повспоминаем!
  10. А так Вас просто жаба давит? А Вы считаете ее своей? ну-ну... то что Вы спонсируете мероприятие еще не дает такого права. Интересно много Вы новых клиентов приобретете с таким подходом. Коллега, прочитайте еще раз. Это как раз мой оппонент предлагал создать "свою" конференцию.Имеено в этом свете я и писал. Вы меня не правильно поняли.
  11. Я не совсем понял, почему брать с продающих больше - правильная мысль? В тому году были на УКОС. Тем, кто брал нашу продукцию сделали скидки. Новых клиентов не приобрели - такой цели не было изначально. Развлекли народ демонстрацией продукции, её работы в реальных условиях (видео доступно). Пообщались с народом, рассказали, как правильно строить сеть (половина не знает, не преувеличиваю). Организатору совет не превращать всеукраинское мероприятие в личную песочницу. Фраза из поста 269 "Мне пришлось пожертвовать(путем поднятия цен на участие) частью компаний, ради интересной и содержательной программы. Это полезней для УКОС " на это прямо указывает. Коллега, вы ошибаетесь в корне. Как раз УКОС превращается из песочницы с крупномасштабное мероприятие. В этом году уже будет огромный качественный скачек, а в следующем это будет самое большое мероприятие для телеком сектора с несколькими потоками, которые будут освещать абсолютно все аспекты работы сервис провайдеров: - активное сетевое оборудование - пассивка - серверное и схд - датацентры - юридические вопросы и законодательство - системы управления и мониторинга - телевидение и телефония - контакт-центры и службы поддержки и т.д Будут представлены решения как китайские так и ведущих сетевых вендоров: Cisco, Alcatel-Lucent, Juniper, Extreme, Huawei, D-link и т.д И самое главное, что сами вендоры буду рассказывать заказчикам напрямую об этих решениях и вы сможете напрямую в неформальной обстановке поговорить с ними! И Вы меня не убедите, что провайдерам это не надо. На сем думаю надо закончить данный спор. Если Вам с нами не по пути, то прошу просто не мешать.
  12. Свободу попуга.... тьфу ты.. Даешь Влада на УКОС! Влад, ну найди ты денег на участие! О придумал: давайте все сбросимся! Ведь он же всем все делает бесплатно, продает в 0, откуда у него деньги... зы Если кому-то надо чего-то рассказать о CWDM, DWDM, уплотнении, усилителях, компенсаторах дисперсии от китайских произодителей - велком! (хочу, чтоб меня тоже любили как Влада ) Кстати, именно о различных вариантах уплотнения оптики от китайского производителя, которые мы завозим под брендом OmniOptic я и буду делать доклад на УКОСе. зызы 400 гигов это надо передать через сколько волокон? Metre, а ты 3k платишь со своих или ][-RaY тебе скидку делает? Предлагаю прямо тут же обсудить проведение альтернативной открытой конференции на базе UA-NG. Брать с продающих больше это правильная мысль, но цена должна быть адекватной, у нас тут 90% представителей мелких и средних сетей, а по 3k будете собирать на конференциях Киевстара и Датагрупа и им подобных. Если Вы все-таки хотите залезть в мой карман, то я плачу больше 3к и еще трачу огромное кол-во своего времени и ресурсов. По поводу своей конференции: вот это правильная абсолютно идея! Слова не мальчика, а мужа! Вот когда Вы лично потратите на нее не один день времени и еще вложите свои деньги, то думаю Ваше мнение изменится. Только сомневаюсь, что Вас хватит на что-то большее чем на день собраться побухать ибо пока не начали заниматься думается что все очень легко...
  13. Да я же по-белому завидую! Хочу чтоб меня так же любили!
  14. Свободу попуга.... тьфу ты.. Даешь Влада на УКОС! Влад, ну найди ты денег на участие! О придумал: давайте все сбросимся! Ведь он же всем все делает бесплатно, продает в 0, откуда у него деньги... зы Если кому-то надо чего-то рассказать о CWDM, DWDM, уплотнении, усилителях, компенсаторах дисперсии от китайских произодителей - велком! (хочу, чтоб меня тоже любили как Влада ) Кстати, именно о различных вариантах уплотнения оптики от китайского производителя, которые мы завозим под брендом OmniOptic я и буду делать доклад на УКОСе. зызы 400 гигов это надо передать через сколько волокон?
  15. Нет уж спасибо. Мне китайцы знаете ли ближе (они забавные такие) та и цена, как для моей сети, приятней будет. Ну Вы же еще даже не сравнивали! А китайцы только кажутся забавными, но сцуко хитрые на самом деле что пипец! И верить им нельзя...
  16. Да Влад как то и сам разберется, я думаю. В крайнем случае Севастополь не далеко. 1. Вендоры по ПОНу. Кроме инфы о инсталляции, надо его еще и купить. Об этом тоже пообщаться не помешает, не так ли? 2. С удовольствием проведу с Вами интереснейший диалог. 1. Готов продать Вам решение пон от Alcatel-lucent, Huawei, Zyxel, Ericsson. Могу и китайское предложить, но не хочу переходить дорогу Владу - мне реально нравится как он пытается раскрутить этот проект. Чтоб потом не говорили, что он мне чем-то не угодил или дорогу перешел 2. Супер!
  17. Ну во-первых: я сужу не только исходя из локала. во-вторых: Я простой владелец небольшой сети, и кто сделал больше в плане развития я сужу только исходя из своего опыта. Исходя из общения с Владом и с Омнилинком. Так вот, как простой такой слушатель, АйСлайн для меня сделал больше. Все это мое ИМХО. З.Ы. Видно Влад вам подпортил жизнь. Что же случилось? З.Ы.2 Артем, а не подскажешь проскочит ли Омнилинк в спонсорах УКОСа? Отлично, значит уточняйте сразу: Влад сделал лично для меня больше чем Омнилинк и я не буду спорить не граммочки, т.к, увы, у меня не было повода чем-то Вам помочь (надеюсь в будущем смогу). Но за весь рынок говорить не надо. Влад мне лично и моей компании плохого ничего не сделал. Еще раз подчеркиваю: я мониторю его работу и уважаю за кучу вещей, которые он делает, видно что он этим живет. Я ему желаю и дальше идти этим направлением, надо просто переходить на рельсы взрослого бизнеса.
  18. Ну Вот лично мне и интересны новые решения по ПОНу. Да и не только мне. А также интересно в живую пообщаться с людьми. А то ведь за ником на форуме любой шапочник скрываться может. 1. Уговорите Влада заплатить денег, как это делают все нормальные компании и прочитать доклад по пону. Если не удастся, то будем пробовать приглашать вендоров именно по пону (он есть практически у всех сейчас). 2. Я буду - со мной без проблем можете пообщаться вживую.
  19. Да, я представляю компанию Омнилинк. Если бы участвовал в прошолом УКОСе, то обязательно заплатил денег. Коллеги, думаю Вы не правильно поняли Артема. Участвовать могут абсолютно все. Другое дело, что стоимость участия для компаний, которые делают бизнес в секторе сервис провайдеров будет существенно выше, чем чем для простого участника. И это мне видеться абсолютно логично. Насчет того что делает Влад в области развития, то тут ему уважуха, и именно поэтому меня удивила его позиция. Хотя я бы Вам рекомендовал не судить о развитии провайдеров только исходя их ресурса local.com.ua (который я так же очень уважаю), т.к. сегмент рынка представленный здесь по моим субъективном оценкам не больше 5%... Так что думаю Вы не знаете кто сделал для развития больше я или Влад Я в чужие карманы не заглядываю, но меня не прельщает ситуация, когда за мой счет кто-то пытается навариться. В таком случае деньги уходят из моего кармана. Или Вы считаете, что я туда тоже не должен заглядывать?
  20. Ну наивность людей просто поражает! "Как бы всем интересно найти новых поставщиков." - ух-ха-ха! Предлагаю сделать на форуме опрос: Вам интересно найти новых поставщиков? Думаю результаты немного остудят людей, которые думают, что заказчики сами не могут найти поставщиков (бедные несчастные гуглом пользоваться не умеют), а только ждут УКОСа, чтоб хоть там кого-то найти! Людям не интересны новые поставщики, людям интересны новые решения! А поставщики этих решений это уже вторичный вопрос!
  21. Какие же вы забавные и смешные! Просто детский сад какой-то! Ребята, для того чтоб что-то получить надо что-то вложить. А Вы хотели прийти на кем-то организованное и проплаченное мероприятие и заработать на нем деньги? Только не говорит мне, что собирались чисто по дружески поболтать у костра! Соответственно закон прост: хотите заработать деньги - вложите деньги. Не устраивает - организуйте свое мероприятие и мы все с радостью придем туда и будем из под полы продавать всякую хрень и тыкать свои прайсы. Мне Влад казалось, что ты уже перешел ту черту "детского барыжничества" и бизнес у тебя достаточно хорошо идет, чтобы выйти на новый уровень. Или и через 10 лет так и будешь забегать на мероприятия за которые ты даже не платишь как участник, барыжить и убегать? Ждем видео, ибо интересно что ты там скажешь. Но сразу учти, что наивных людей очень мало осталось.
  22. Metre

    Новости OmniLink

    Здравствуйте, коллеги. С удовольствием сообщаю о приходе на склад очередной порции оптических модулей и продуктов OmniOptic: OLS-GL-20 SFP 1.25Gbps 20km LC OTM OLS-WGS-03-T13 SFP WDM 1.25Gbps SC 3 km OTM TX=1310 RX=1550 OLS-WGS-03-T15 SFP WDM 1.25Gbps SC 3 km OTM TX=1550 RX=1310 OLS-WGS-20-T13 SFP WDM 1.25Gbps SC 20km OTM TX=1310 RX=1550 OLS-WGS-20-T15 SFP WDM 1.25Gbps SC 20km OTM TX=1550 RX=1310 OLS-WGS-40-T13 SFP WDM 1.25Gbps SC 40km OTM TX=1310 RX=1550 OLS-WGS-40-T15 SFP WDM 1.25Gbps SC 40km OTM TX=1550 RX=1310 OLS-1310-LC-db24 SFP CWDM 1.25Gbps LC 24dB OTM 1310, w/o DDM OLS-1330-LC-db24 SFP CWDM 1.25Gbps LC 24dB OTM 1330, w/o DDM OLS-1470-LC-db24 SFP CWDM 1.25Gbps LC 24dB OTM 1470, w/o DDM OLS-1490-LC-db24 SFP CWDM 1.25Gbps LC 24dB OTM 1490, w/o DDM OLS-1510-LC-db24 SFP CWDM 1.25Gbps LC 24dB OTM 1510, w/o DDM OLS-1530-LC-db24 SFP CWDM 1.25Gbps LC 24dB OTM 1530, w/o DDM OLS-1570-LC-db24 SFP CWDM 1.25Gbps LC 24dB OTM 1570, w/o DDM OLS-RJ-45 SFP 1,25Gbps - RJ45 OLS-W2S-20-T13 SFP WDM 2.5Gbps SC 20km OTM TX=1310 RX=1550 OLS-W2S-20-T15 SFP WDM 2.5Gbps SC 20km OTM TX=1550 RX=1310 OLX-10G-20 XFP 20km SM 10G Ethernet, 1310, LC OLX-CW10G-10-1490 XFP CWDM 10km LC, 1490 OLSP-CW10G-1570-10 SFP+ CWDM 10km LC, 1570 OLSP-10G-40-1550 SFP+ 10Gb LR(40km), SM, 1550, LC, DDM OLSP-10G-20 SFP+ 10Gb LR(20km), SM, 1310, LC, DDM OLSP-10G-03 SFP+ MM 10Gb 300m OLSP-10G-20 SFP+ 10Gb LR(20km), SM, 1310, LC, DDM OLSP-W10G-40-T12 SFP+ WDM 40 km, LC, 1270 OLSP-W10G-40-T13 SFP+ WDM 40 km, LC, 1330 OLX2-10G-SFP+ Adapter X2 to SFP+ Module DEMUX-16-LC-PB DEMUX CWDM 1x16 waves with LC/UPC, 1M 3.0mm (can be used as 8ch bid), plastic box MC-MUX-3SFP 3SFP-MC-DEMUX-2 SFP 1.25g x 1 SFP 2.5g Все оборудование доступно к продаже и тестированию!
  23. Metre

    Новости OmniLink

    Здравствуйте, коллеги. С удовольствием сообщаю о приходе на склад очередной порции оптических модулей и продуктов OmniOptic: 1x32 PLC splitter, plastic box (120*80*18mm), SMF-28e fiber, ?0.9/2.0mm, 3m length, com+2-SC/APC Coupler SC-1x2-1550-10/90-0 Coupler SC-1x2-1550-30/70-0 Coupler SC-1x2-1550-40/60-0 Coupler-SC/APC-1x16-1310/1550-3.0mm-2-FC/APC Coupler-SC/APC-1x8-1310/1550-12,5%-2-FC/APC SFP 1,25Gbps - RJ45 SFP 1.25Gbps 20km LC OTM SFP CWDM 1.25Gbps LC 24dB OTM 1310, w/o DDM SFP CWDM 1.25Gbps LC 24dB OTM 1330, w/o DDM SFP CWDM 1.25Gbps LC 24dB OTM 1470, w/o DDM SFP CWDM 1.25Gbps LC 24dB OTM 1490, w/o DDM SFP CWDM 1.25Gbps LC 24dB OTM 1510, w/o DDM SFP CWDM 1.25Gbps LC 24dB OTM 1530, w/o DDM SFP CWDM 1.25Gbps LC 24dB OTM 1570, w/o DDM SFP CWDM 1.25Gbps LC 28dB OTM 1310, w/o DDM SFP CWDM 1.25Gbps LC 28dB OTM 1330, w/o DDM SFP CWDM 1.25Gbps LC 28dB OTM 1470, w/o DDM SFP CWDM 1.25Gbps LC 28dB OTM 1490, w/o DDM SFP CWDM 1.25Gbps LC 28dB OTM 1510, w/o DDM SFP CWDM 1.25Gbps LC 28dB OTM 1530, w/o DDM SFP CWDM 1.25Gbps LC 28dB OTM 1550, w/o DDM SFP CWDM 1.25Gbps LC 28dB OTM 1570, w/o DDM SFP CWDM 1.25Gbps LC 28dB OTM 1590, w/o DDM SFP CWDM 1.25Gbps LC 28dB OTM 1610, w/o DDM SFP WDM 1.25Gbps SC 20km OTM TX=1310 RX=1550 SFP WDM 1.25Gbps SC 20km OTM TX=1550 RX=1310 SFP WDM 1.25Gbps SC 3km OTM TX=1310 RX=1550 SFP WDM 1.25Gbps SC 3km OTM TX=1550 RX=1310 SFP+ 10Gb ER(40km), SM, 1550, LC, DDM SFP+ 10Gb LR(20km), SM, 1310, LC, DDM SFP+ CWDM 10km LC, 1570 SFP+ MM 10Gb 300m SFP+ WDM 20 km, LC, 1270 SFP+ WDM 20 km, LC, 1330 XFP 40km SM 10G Ethernet+SDH/SONET, 1550 XFP CWDM 10km LC, 1490 XFP MM 300m 10G Ethernet+SDH/SONET Adapter X2 to SFP+ Module DEMUX CWDM 1x16 waves with LC/UPC, 1M 3.0mm (can be used as 8ch bid), plastic box DEMUX CWDM 1x8 waves(1470-1610) with LC/UPC, 1M 3.0mm (can be used as 4ch bid), plastic box 2 x RJ45-120 Ohm impedace E1 + RJ45-10/100/1000Base-T ; SFP 1.25Gbps slot; -48VDC & 220VAC,19",RJ11 2E1 120 Ohm impedance + Fast Ethernet / SFP 155Mbps slot, -48VDC or 220VAC, 19" Все оборудование доступно к продаже и тестированию!
  24. Здравствуйте, коллеги. С удовольствием сообщаю, что долгожданные коммутаторы 6850EU24X уже пришли на склад и готовы к продаже и тестированию! Велком!
  25. Мы официальные партнеры Хуавея. Ответил в личку.
×
×
  • Создать...