Перейти до

Костян

Сitizens
  • Всього повідомлень

    252
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения додав Костян

  1. 1 час назад, cr0wn сказал:

    Радуйтесь пока к Вам монстры не добрались.

    А монстры что сразу новому абону на личную карту по 500 грн. ложат? А потом еще пару лет на шару, а при истечения срока посылают деваху для миньета и опять два года на шару?

     

  2. 3 минуты назад, Alver сказал:

    litebeam lbe m5  -одночейновый девайс.  Апгрейт их  софтом Elevate ничего не дает.

    Тоесть купив 2000 базовую и получив в нагрузку 15 Elevate, покупать юбикюти или микротики для экономии на подключках смысла нету?

  3. 2 часа назад, hex@set сказал:

    Потому что заходим  и в 200-250 дворов) И будете ржать. Туда же зашел укртелеком тоже по ПОН. Шо Укртелеком копался туда около 10км, Шо мы около 5ти. Наш магистрал там был ближе. Летом туда докопался КС.

    Укртелеком будет заходить почти везде где есть поблизости их магистраль, но у него есть свои столбы + не забываем что это махина у которой есть инфраструктура, еще висит с десяток телефонов которые хер сбросиш, а тирнет хоть и не большая но панацея.

    А заходить кабелем в такие села, да еще и закопать 5 км кабла, ради 100 абонов, которые будут платить как 70? Ну не знаю, лучше вафлю поцепить и пусть работает.

    И тут камбиум может быть очень интересным вариантом.

  4. А кто запрещает покупать интернет в оператора который обслуживает сеть, а потом продавать конечному пользователю?

    К примеру как карточки пополнения мобильщиков?

  5. 5 часов назад, H_U_L_K сказал:

    А Вы готовы по такой цене покупать абонов/сети?

    Или уже забыли что любой товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить...?

    А вы готовы по 50 продавать?

  6. 25 минут назад, Schultz сказал:

    бо місцеві ніхто не дасть 100/100, а в більшості 15/150....

    А чому не дасть? Пока что есть возможность продать 15/150 с какого перепугу продавать 100/100? Если можна продать эти 100/250. А когда клюнет то будет и 100/50 в чом проблема?

  7. Магазины сетевики заходя на новые територии, покупая недвижимость с расчетом окупаемости уже не 5 лет, а 10, с чего сеть люди должны продавать дешевле?

    Цена абона должна быть минимум 5 годичных оборотов.

    А насчет законов, обшоры и прочие нищачки придумал кто? И для чего?

    Бизнесмен не обязан быть гуру в том или ином деле, он просто должен понимать суть и уметь выкручиватся в разных ситуациях. В том числе и законодательном, если закон идет в ущерб бизнесу, нужно искаить выход как обойти этот закон. И не знать такой истины и не придерживатся ее значит вам нужно продать бизнесмену свою сеть и вперед на работу.

    На счет корпораций которые захватят мир и все мелкие вымрут, с хуев??? Что делать молодым? Или МЫ ЦАРЬ?

    Если такое произойдет то будет плохо всем и мелким и простым людям и тем более корпорациям.

    Все когдато наростает потом рушится, а как это происходить будет выбор тех же гос мужей.

    • Haha 1
  8. 9 часов назад, Schultz сказал:

    знайомі якщо мережа не хоче задешево продатися і ліпить 200-300-500 баксів за абона, заходять паралельно в село і починають перемикати абонентів звичайно практично нахаляву, і через певний період вже докуповують що залишилося від мережі в рази нижчим цінником за абонента. Бо неможе абонент вартувати дорожче за підключення плюс шматок магістралі

    А шо стоит через певный период переключить тех же абонов назад, Или хитро выебаный может быть только один?

    • Like 1
  9. В 17.05.2018 в 10:01, Земеля сказал:

    не стоит так сильно переживать если честно) 

    мы как бы фрегат пережили с 18 месяцами бесплатно,  потом с бесплатным интернетом навсегда и.т.п ) ничего 4 год живем и нормально.

    есть те кто на фрегат бегут, а есть те кто с фрегата бежит. просто оценивайте что у вас появиться больше текучка абонентов.

    а абоненты которые ведутся на халяву такие всегда есть, и за таких переживать не стоить ( так как при первом же повышение тарифных планов они аналогичным способом сбежали бы ) 

    Да я сними конкурирую и не боюсь я их, просто выбили суки бабло. А мы все за свои.

  10. Может не совсем в тему, но Укртелефон вчера в срочном порядке осматривал кудой опту на села кидать, фапы включить нужно, при том что в 2 селах они уже включены и договора уже есть.

  11. 4 часа назад, Земеля сказал:

    все дело в обслуживание)  они хоть бесплатно пусть интернет раздают) но с ихними зехерами и опыт по динаминование абонентов их хорошо научил ( и абоненты которым реально получилось от них отказаться) больше к ним не подключиться.

    Раскажу историю. Звонят уже моему абоненту (рарьше бывший абон УТ)и предлагают опять подключится к ним, по 50грн. первых 6 месяцев и он ведется на эту хрень, посидел недельку и сделал у нас оплату (у нас не отключал), потом расказал мне при в стречи что повелся но вовремя вернул роутер и приставку тв. А посчитать то процент перебещиков всегда есть и даже на ут с их качеством, не стоит не дооценивать ут.

  12. нам тоже звонили, и администрации и с сельсоветов, и сколько юриков, с разных органов и в один день.

    Походу сбор инфи где как. При чем громады звонили узнавали по своим селам, там где нет громад или с сельсоветов или администрация, но вопросы сугубо на отебись.

  13. 2 минуты назад, Thomas сказал:

    я пока с УТК только конкурирую. Так сложилось )))

    Ну кроме вас люди конкурируют не только с Укртелекомом, а и с Киевстаром с его дыбильными акциями и еще пару баранов рядом полюбом есть.

    Я сейчас провожу так сказать сбор инфо где конкурируют провайдеры друг с другом, скажу так людям все равно  что за пров, цена играет второй момент, первым делом нужно быть на чеку, не быковать перед клиентом, и делать роботу быстро и качественно, больше всего людей бесит пропадание интернета, вот это стремно и нужно на это обращать внимание.

    • Like 6
  14. 1 минуту назад, Thomas сказал:

    Корректировка количества операторов полюбому будет, но в больших городах, а потом и в городах 50к+. Она уже есть в крупных городах. По этому мелкому в крупном городе не выжить в среднесрочной перспективе. Гдето глубоко в провинции, особенно в пгт, отдаленном от крупных городов, иметь свой свечной заводик можно будет долго. Жить себе тихо и спокойно, зарабатывать на хлеб с маслом и умереть во сне. Идилия ёпт. ))

    Шож при страшном демпинге вас не выжали до сих пор?

  15. 22 минуты назад, Charlie сказал:

    экономии может и не быть, но будет возможность при большем бюджете платить и нанимать толковых сотрудников.

    Экономии не будет на первом этапе, но выиграть можно консолидацией следующее: Можно сделать общие доп услуги, где будет все законно и содержание дешевле, закупка товаров оптом в том же Китае дешевле, кол центр общий дешевле, даже не значительные срочные инвестиции (скинутся, одолжить по 10000грн. не для кого особого труда не составит), а кому то прям очень поможет, рядом строющиеся конкуренты поостынут, начнут цены приводить в порядок, продолжать можно долго.

    • Like 1
  16. 27 минут назад, ttttt сказал:

    А что такого может произойти, что провайдеры именно до 10к абонентов не выживут? Я понимаю, что некоторым хочется, чтобы так думали, но реально же нет никаких причин для этого.

    Да будут все жить, даже те у кого 200 абонентов.

    Некоторые присутствующие люди уже забыли те времена когда у ихней начинающей сети абонентов было с гулькин куй, вот и плачутся тут шо всем пи да, У мелких сетей нет тех запросов что есть у более крупных, вот сидят товарищи зарабатывают пару тыщ баков и думают (Бл# как мало я зарабатываю, как пров меньше тыщи живет? потом меньше 5 тищ, а потом и десять не хвата)

    Вот и плачет наш брат что всем придет п-сда и правы ведь, рано или поздно мы все умрем, а может постареем и забьем! х-з.

     

    Добавлю: есть чел подходит ко мне и говорит, Костян помоги подскажи, хочу сделать интернет в двух селах, там родичи живут просят, думаю та хер с тобой бери. итого чел сделал с двух сел 100 абонентов имеет 20к в месяц - расходники и с 10к имеет живыми, доволен как слон, общаюсь с ним и мне приятно за человека, ему не нужен мерс, а достаточно жиги и дети не голодны, а наш брат уже хочет мерина за 100к.б. и мечется не знает куда бабла положить и когоб энто поднагнуть шоб абонов чуток откусить, вот сидит тут на форуме и говорит всем пис..

    Знаю многих предпринимателей и торгашей которые с одним магазином не плохо живут в конкуренции жесткой и тех что концы с концами еле сводят, арендаторов в такой же ситуации.

    В любом деле есть риск, есть конкуренция, есть дебильные законы и т.д. и что садимся дружно и плачем что мы не акционеры (газпрома, укртелефона).

    • Like 3
  17. 17 минут назад, Thomas сказал:

     

    1. Концентрация денег (выручки) на наиболее перспективные или нуждающие участки

    Как я отдам свою выручку? Ну иногда одолжить...

    Это первый вопрос который будет мучать каждого потенциального прова. А там .........

    19 минут назад, Thomas сказал:

    2. Привлечение инвестиций или получение кредитов на западе под низкий процент.

    А вот одолжить под небольшой процент, можно и подумать.

    В общем тему можно развивать, стать крутым инвестором и зарабатывать кучу денег хочется, но не выйдет.

    Можно делать общую контору с рекламой, узнаваемостью бренда, юристами, кал центром, можно сделать своих плюшек. Это не тупик, а первый шаг, + дверь всегда открыта для вновь желающих войти, + лицензии Можно брать общую, + с теми же затратами на материалы, + лобирование интересов в разных структурах.

    Вот когда это все пройдем можно будет думать и о долевом решении.

×
×
  • Створити нове...