Перейти до

Elisium

Сitizens
  • Всього повідомлень

    176
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

10 Хороший

О Elisium

  • Звание
    Точу Зубы

Контакты

  • ICQ
    300-595-738
  • Skype
    elisium91

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Посетители профиля

3 525 просмотров профиля
  1. Elisium

    Помогите с QinQ на Mikrotik CRS-317

    Ааа.. то вы богато живёте, так бы сразу и сказали 😃 https://help.mikrotik.com/docs/display/ROS/CRS3xx%2C+CRS5xx%2C+CCR2116%2C+CCR2216+switch+chip+features VLAN Tunneling (Q-in-Q) Since RouterOS v6.43 it is possible to use a provider bridge (IEEE 802.1ad) and Tag Stacking VLAN filtering, and hardware offloading at the same time. The configuration is described in the Bridge VLAN Tunneling (Q-in-Q) section. https://help.mikrotik.com/docs/display/ROS/Bridging+and+Switching#BridgingandSwitching-VLANTunneling(QinQ) Ну и тут до Tag stacking мотайте.
  2. Elisium

    Помогите с QinQ на Mikrotik CRS-317

    Не буду вникать, какой там стоит свич-чип. Выше я дал выдержки из офф доки. Даже если свич и умеет аппаратно в два тега (мы ж не про л2мту говорим, да ?), то, в любом случае, в микротиковском софте для свича это не реализовано.
  3. Elisium

    Помогите с QinQ на Mikrotik CRS-317

    Судя по доке от микротика все вот это зависит от используемого свич-чипа. А все свич-чипы, которые сейчас используются, в железе, походу, два тега не умеют. Fast Forward disables MAC learning, this is by design to achieve faster packet forwarding. MAC learning prevents traffic from flooding multiple interfaces, but MAC learning is not needed when a packet can only be sent out trough just one interface. The switch does not support other ether-type 0x88a8 or 0x9100 (only 0x8100 is supported) and no tag-stacking. Using these features will disable HW offload. Fast Forward is
  4. Elisium

    Помогите с QinQ на Mikrotik CRS-317

    Честно скажу, вообще не помню уже, что я там делал и зачем 😃 Но вот нашел свою же темы на микрофоруме и походу там все порешалось. https://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?p=881468#p881468 п.с. походу, я пытался запаковать пачку вланов с етх1 в вплс и оно таки да.
  5. Elisium

    Помогите с QinQ на Mikrotik CRS-317

    Собственно, отвечаю на свой вопрос же. Все вспомнил, да - работает 😃 Немного не такая ситуация, как выше, но +-.
  6. Elisium

    Помогите с QinQ на Mikrotik CRS-317

    Топикстартер, то как ? Получилось сделать селектив куинку на новом бридже ? Аналогичный кейс. Причем на одной из старых прошивок (6.42.1) точно помню, что работал у меня такой вариант, а теперь на последней стейбл (6.48.4) не могу сделать тоже самое =\ Хуже всего, что и старый конфиг, где "оно работало", уже давно потёрт =\
  7. Всем спасибо за предложения. Выйду с отпуска - свяжусь =)
  8. Каналы резервированы, более 5 независимых каналов в ДЦ. Снапшоты делаются на минуту, развертывание аналогично. Проведение тех работ по предварительному уведомлению (ночью с пятницы и до понедельника) 3 линейки серверов по 5-6 тарифов в каждом. Есть ли возможность взять несколько дней на тест ? Для проверки хватит и самого мелкого тарифа - ECN1 вроде у Вас.
  9. Честно говоря, для VDS таких цен я не увидел. А те, что увидел, вот: https://www.tanhost.ua/vps. Кагбэ разница на порядок =\
  10. Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста адекватный хостинг VDS в Украине (НЕ фрихост), где можно развернуть сервер телефонии для своих нужд ? Из требований: 1. низкий пинг 2. СТАБИЛЬНЫЙ интернет канал 3. наличие вменяемой системы бекапов и быстрого их же развертывания (если что) 4. наличие системы оповещения о недоступности сервера \ проводимых техработах \ итп 5. +- нормальная цена. Ну хотя бы хостинг, где есть первых три пункта =\ Если будут отзывы по хостеру, то оч хотелось бы знать плюсы \ минусы. п.с. Всем заранее спасибо ) апдейт: телефонию разворачиваем св
  11. Elisium

    DNS грузит MikroTik

    53 порт закрыт. Когда ставлю галочку "allow remote request" проц грузится до 50%. Раньше такого не было. Вариант, что ДНС долбят ИЗНУТРИ сети, не рассматривается ?
  12. Elisium

    ZTE OLT - опрос по SNMP - уровни

    Тут формула немного не такая, потому что сигнал на ону может быть меньше -30 дБм. Правильная такая: ону рх = ОИД*0.002 - 30 (ОИД 0..30000) ону рх = (ОИД-65536)*0.002 - 30 (ОИД 60000...65536)
  13. Elisium

    ZTE OLT - опрос по SNMP - уровни

    Склерозник по OID ZTE C320 V1.2.5P3 во вложении, может кому пригодится. Тестовый олт и пакован онушек. п.с. Вроде все адекватно подписано, что к чему. Когда-то сам искал подобное, ну и само собой фиг нашел. Пришлось делать самому. ZTE C320 OID.txt
  14. Elisium

    Работа ZTE C320 с MDU Huawei MA5626

    =) Да не совсем так ) 803\804 в сети есть, с ними все в порядке - работают. Просто рассматриваем альтернативные варианты.
  15. Доброго времени. Взяли на попробовать MDU Huawei MA5626 для использования совместно в связке с олтами ЗТЕ С320\С2хх. МДУшка интересная: у нее сменные модули ПОН. По доке можно завести ее с GPON \ EPON \ GE. Так вот: включили эту мду, линк поднялся, начала моргать лампочка регистрации, но - неудача, ону не регистрируется. Со стороны олта все еще интереснее: он ее даже не видит в списке несконфигуренных ону. И так на трех разных олтах. Судя по доке ничего вендор-специфичного тут делать не нужно: "плуг енд плей" ) Есть счастливчики, которые заводили эти мду в связке с олтом от ЗТЕ ?
×
×
  • Створити нове...