Перейти до

nordstream

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 859
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    74

Сообщения додав nordstream

  1. 3 часа назад, Alver сказал:

    Вернемся к делу.

    Вопрос к кабельщикам, а  также специалистам по программированию дронов ( если таковые здесь на форуме есть) , по теме. Как именно  ( через какие аппаратные и программные интерфейсы и на каких аппаратных платформах  ) можно подключить волокно к коптеру и его контроллеру (пульту управления)?

    Если кому  известно как это было сделано на практике  в данном кейсе, пожалуйста, поделитесь информацией ( можно в личке).

     

    В личку посмотрите.

  2. 1 час назад, Ромка сказал:

    А чому, коли вибираю Українську мову на сайті, то зі мною хоче спілкуватись російською менеджер Иван, а не Василь українською?

    image.thumb.png.c4476889002a9c0923e1e1e6ec29f2a9.png

     

     

    Взагалі то Іван та Василь два різні імені. І якщо Иван російською то на українській буде Іван. Але ні як не Василь.

  3. Мля.... прямо только что звонила девочка Ксения с "аналитического центра". Сразу сказал что "ваши в этом месяце уже 5 раз звонили". Мы не будем участвовать в "Вибір країни".

    В ответ слышу - то вы не с нами а с нашими конкурентами общались. Мы предлагаем - "Компанія року"! 

    Тут меня на ржач пробило, хорошо девочка с юмором дружит и оценила ситуацию правильно и со мной смеялась. Рассказала что оказывается существует 8 "аналитических центров" которые эту муру предлагают. И сказала - вам еще позвонят точно. Деньги то все хотят.  :-)

    • Like 1
    • Haha 1
    • Confused 1
  4. 1 час назад, HR Katerina сказал:

    Що саме Вас повеселіло? 

    Наша компанія отримала "Вибір року" 2022 р. та  "Вибір року" 2023 р.

     

    На этот "Вибір року" нам каждый год приходит предложения с нехилым прайсом купить эту "номинацию". Последний раз недели две назад было.

    Причем там несколько типа "номинаций" - "Вибор року в отраслі" и т.д, даже есть "Лучший работник в отрасли" с выдачей наград. Короче сколько заплатишь ту медальку и получишь. Все эти "Вибір року" и пр. годятся для рекламы простым юзерам а на профильных  форумах где народ в курсе что и как это выглядит смешно.

    • Like 5
  5. 6 минут назад, wtour сказал:

    Дякуємо за відповідь, але для перестрахування запропоновані варіанти дуже дорогі. Я писав, що довжина траси приблизно 20 метрів і нам знадобиться для цього приблизно 60 квадратних метрів гіпсокартону. За середньої вартості листа гіпсокартону 300 грн. площею 2,4 квадратні метри нам знадобиться 25 листів або 7500 грн. Нам буде потрібно ще приблизно 34 стійкових профілів, вартість якого 200 грн. за один чи 6800 грн. за все. Плюс потрібно буде 13 стельових профілів по 100 грн. чи 1300 грн. за все. Монтаж гіпсокартону коштує приблизно 250 грн. за метр квадратний або у нашому випадку 15000 грн. І якщо не рахувати доставку матеріалів на об'єкт, саморізи для кріплення гіпсокартону та армуючу стрічку нам знадобиться для прокладання 20 метрів оптичного кабелю за гіпсокартоном приблизно 30 600 грн.

     

    Что мешает сделать штробу в гипсокартоне а в нее либо кабель-канал пластиковый 5х5, либо сразу лапшу типа FinMark FTTH001-SM-02 в штробу замазать.

  6. 1 час назад, otchem сказал:

    ебучие быдло, как раз из за таких свиней как ты форум и ушел в небытие
    плохого слова тебе небыло сказано, и вот оно нутро полезло

     

     

    Ты для начала почитай в каком тоне ты написал и если мозги есть то осознаешь почему тебя на х#$ послали. Если нет мозгов то значит не дано тебе этого понять. Это мой последний ответ тебе. Ибо жизнь одна а тратить ее на общение с долб#@бами не комильфо.

    • Like 1
  7. 5 минут назад, goginet сказал:

    Хедлайнером этого тренда тут высупал как раз славка. Тут никто и не помышлял своих потенциальных клиентов поливать отборными клише, а славка смог. поэтому к нему тут у некоторых такое и отношение.

     

    А включить мозги и быть иногда умнее чем оппонет нельзя? На хрена устраивать срач который тупо отгоняет народ от форума. Человек заходит, видит тему "Подбор внешнего оборудования WIFI", хочет почитать, открывает а ту срач на всю поляну. Как думаете он потом зайдет сюда еще раз? У Алвера своя кормушка, и он по большей части предлагает годные решения. И таки довольно профессионально. Я работал с ним и его командой и были моменты когда они меня сильно выручили. Причем совершенно бесплатно, сами предложили помощь и вели потом до конца пока проекты не закрыли и они работают до сих пор и без жалоб. Да были косяки с их оборудованием по началу в 2019-м. Но они их решали по максимуму и быстро. Было такое что я их в 3-4 часа утра поднимал из-за ситуаций что возникали и они решали без лишних слов. Я вообще удивлен какого хрене Алвер повелся на все провокации от вас и начал тут в вашу сторону отвечать. Он человек адекватный. 

    • Like 3
  8. 4 минуты назад, goginet сказал:

    какую сумму был готов заплатить этот клиент покрыло бы и лицуху и в плюсе бы остались. Но киевстар это огромная неповоротливая машина живущая за счет нахлобучивания акционеров. 

     

    Ну ситуацию которая там была незнаю поэтому что-то говорить не буду. Факт пока который знаю - они не подключают клиентов по радио. 

  9. 12 минут назад, goginet сказал:

    Киевстар это машина откатов. Последний аларм это показал. Юрлицо, крупная транспортная компания, за забором их территории проходит ВОЛЗ киевстара, не атракома. Платим любые деньги, подключите. Подключили? Нет. Камбалу предложили? Барабаннная дробь. Нет! 

     

    Киевстар не подключает абонентов по радио. Камбиум они используют исключительно в качестве магистральных. Поэтому они никак не могли предложить подключение абона по радио. Лицензии все таки не отменили, а получать лицензию под одного абона лепить базу с разрешениями и пр. не выгодно.

  10. 1 минуту назад, Emelie сказал:

    Парадокс долб#@ба Алвера состоит в том, что любой беспроводник знает, что самое правальное решение при использовании wifi - не использовать wifi там, где можно протянуть провод. В оправдание его можно лишь назвать то, что он гнилая барыга. Да, я в курсе что написал базу.

     

    Факт а не парадокс в том что называя других долб#@бом вы выглядите как д#лб#@б сами.  Благодаря вам и таким как вы этот форум постепенно превращается в говно. И сюда заходят все меньше и меньше народа кто реально что-то знает. 

  11. 3 минуты назад, goginet сказал:

    Так я ниче не имею против релеек. В тех частотах нет такого бардака, где есть дешманское пионернетное железо аля 2.5 и 5 гиг где нет чистых не то что 160 мг, а порой и 20-ти не найти.

     

     

    Слово радирелейки я взял в кавычки если не заметили. Сеть интернета между вышек построенна на Камбиумах там.

  12. 10 минут назад, goginet сказал:

    Нахер мне считать если я это сьел и высрал. Ты мне, клоун, ответь это много или мало? Заплатить за твою поделку 1.5 косаря зеленых на 5-10 км это овердохуя. А к этому говну еще нужны антенны, мачты, лицухи, аренды участков под мачты, очковать а включат ли рэб. Я закопал и сплю спокойно. Да находится раз в год дурак с лопатой, но обычно он этой же лопатой или восстанавливает или эту лопату в зад, если рыл без согласования. Радио было интересно в начале 2010х когда интенсивно набивалась абонбаза. Щас это нишевая хуйня в районе боевых действий. Так что отьебись от меня со своей радиодрочью.

    А славка считает иначе. Но он просто дибил.

    Ну ради справедливости - ни он к вам приставал  с радио а вы первые тут начали заебывать человека. Так что выглядите в этой ситуации как он вам тут сказал.

    Насчет дешево или нет. Для нашего региона и с учетом ситуации это дешево. Для других регионов этом может быть дорого. Тут по ситуации и рынку надо смотреть. Киевстар в 2020-м закупил несколько тысяч Камбиумов и поставил их на свои базы для интернета на магистрали там где оптики нет.  Не могли решить вопрос с проходом по земле в нескольких областях. И поэтому там у них все на "радиорелейках" стоит и работает. И пока еще там никто не жаловался на мобильный интернет, кроме последнего аларма.

  13. 1 минуту назад, goginet сказал:

    Это много или мало?

     

    Это дешево! Прошлым летом один ФОП у нас закапывал свою оптику, так для того чтобы пройти он еще и разминирование полосы 7 метров заказывал на маршруте где трактор должен был пройти с плугом. Вышло на круг ему по $2700-3000 за 1 км. Учитывая сколько у нас полей и посадок не разминированно, то это еще лет 10 точно никто больше закапывать не будет. РЭС час назад вызвали МЧС, при бурении отверствия под опору наткнулись на снаряд - хорошо не рвануло. Сидят ждут когда приедут.

  14. 4 минуты назад, otchem сказал:

    в итоге на оптике постоянно гигабит+ на радио 1мб+, а в случаи если кабель в земле что чаще всего, то и вопросы обледенения уходят

     

    Ну если радио Микротик или Убнт то оно и будет 1 Мб. На Камбиуме сидят села где по 300-500 абонов за ним и работает без проблем. И таки да - пока за все время у нас только один ФОП закопал кабель в землю а остальные по опорам шли. Укртелеком весь висит на опорах. Так что насчет большинства это пиздеж. По опорам все вешают, тем более сейчас когда в земле полно сюрпризов и большая часть полей еще не разминированна.

    1 минуту назад, otchem сказал:

    да да, слышали мы эти сказки, оно работает когда реб не в его сторону, в противном же случаи он мертвый

     

    Отвечу тебе как Алвер - МНЕ ПО х#$ ЧТО ТЫ ТАМ СЛЫШАЛ!  И тратить свое время на тебя долб#@ба мне лень.

  15. 13 минут назад, otchem сказал:

    а да, а потом военные реб включают и хоба, оказывается по воздуху не очень хорошая идея линк кидать

    и что там на счет скорости у абонов?

     

    Облединение и хоба ...... 10 дней уже те кто подключен оптикой  сосут, что там со скоростью?.  А те кто на магистралях с радио те работают без проблем. Или утырок какой кабеля режет.  И когда РЭБ врубают то обычно и воздушная тревога одновременно и народ по погребам сидит, но инет в это время там где Cambium стоит работает. Да скорость падает раз в 5-6, но худо бедно бегает и народ в вайбере и телеграмме сидит в новостных чатах. В танки у нас практически никто не гоняет - хватило реальных тут катающихся во время боев.

  16. 41 минуту назад, goginet сказал:

     Как по мне оптика forever. 

     

    Оно то так - оптика рулит. Но вот были у нас села которые оккупированы и туда стояли каналы на радио и оптике. Опоры орки сразу посносили себе на перекрытия на блиндажи. После освобождения из-за отсутствия опор подняли мы туда каналы на Force-300 на базах. Работали нормально. РЭС пол-года новые опоры втыкал.  И вот по этим новым опорам зашел Новалайн с кабелем туда. Началось хождение их продаванов по хатам с агресивной рекламой, резанье нам кабелей по селам и пр. прелести конкуренции. Одного таки на горячем поймали и сдали ментам. Пол-года его пытались отмазать Новалайн но таки мы додавили до суда. Суд был месяц назад, и Новалайн взял его на поруки и сейчас этот крендель на условке на поруках у Новалайна. Резать кабеля перестали. Вообщем переключил Новалайн от нас процентов 20 абонов (а хер ли переключаться если все работает, а начем и какие магистрали у прова абонам по барабану).  И тут наступает 17.12.2023.  Замерзающий дождь сутки. Облединение такое что больше 300 опор по району сложились как спички. И есно кабеля на них тоже в макароны по флотски. Результат - те 20 процентов побежали к нам обратно. Новалайн три дня репу чухал что делать. Потом со всей области стянули все свои бригады кого можно и сейчас в грязи по колено  тянут новые магистрали там где РЭС смог поставить новые опоры. Но прикол в том что есть села где РЭС сказал не будет до весны восстанавливать опоры потому что там затопило паводком земли, технику не подгонишь пока не высохнет земля. И сейчас у Новалайна новая задача как попасть в те села без опор. И пока они думают люди уходят от них. У нас же после этого облединения только абонентские дропы порвало, уже практически все восстановили (магистрали то нам не надо восстанавливать).  Хотя тот же Укртелеком сказали вообще не будут восстанавливать свою оптику по селам до конца войны потому что нет людей у них.  Так что под каждую задачу есть свое индивидуальное решение, и радио далеко не худшее.

    • Like 2
  17. В 26.12.2023 в 07:23, goginet сказал:

    Есть еже убнт, микротик, лиго, рапира и лобой из них не хуже твоей камбалы. Читай спеки, полкан, а не маркетинговые буклеты которые ты нарисовал своей камбале 

    Микрот реально говно. Там где Cambium в легкую поднимает 600-800Мб в полосе 80мгц, на Микротике больше 200Мб не мог поднять. UBNT так себе, 400-500Мб поднимает в той же полосе. Но как только включают РЭБ UBNT падает сразу наглухо, при этом Cambium еще дышит но загрузка падает до 150-180Мб и пинг увеличивается до 40-50 мс с 3-4 мс. Это не с рекламных буклетов а с реальных линков работающих годами.

  18. В 20.10.2023 в 11:34, Emelie сказал:

    Пропустил 80м, так как вешали как правило по 2км в день.

    Пролеты по 80 метров между опорами можно в одиночку вешать.  Вот пролеты между высотками по 250-300 метров и когда внизу куча транспортных действующих магистралей и пр. тогда нужна бригада минимум 4 человека, лучше 5. Но тогда и кабель другой 8-12Кн.

    • Like 1
  19. 1 час назад, Emelie сказал:

    Вскількох будете цю двійку вішати? Мінімум 6 лбів потрібно.

     

    Епт .... Это шо ж увас за дистрофики что в 6-м надо 2,7Кн тянуть?

    48 волокон 8Кн 258 метров - 4 человека за 2 часа в легкую. А про меньший кабель и меньшее расстояние я вообще молчу. Обычно стандартная бригада 3 человека любой кабель на тросу 4 Кн до 150 метров меньше чем за 1 час подвешивают. Редко когда приходиться добавлять еще одного (обычно при переходе транспортных магистралей - страхует снизу).

×
×
  • Створити нове...