Перейти до

Mega-Line

Маглы
  • Всього повідомлень

    7
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Mega-Line

  • Звание
    Пролетал Мимо

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Mega-Line

    Заземление оборудования

    2Mess На село с населением 6-7к спрос до 500 абонов макс.
  2. Mega-Line

    Заземление оборудования

    Гы. Заземление положено выполнять медью не менее 6 кв.мм. У тебя сейчас не полноценное защитное заземление, а уравнивание потенциалов для стекания статики и наводок. В принципе можно пользовать, если по тем же столбам не идут силовые линии. И это... Там грунтовые воды всего на глубине метра? Какое объёмное сопротивление почвы? Такое заземление делается на нагрузку более 1кВт, ну допустим для бойлера дома или на розетки для всей быт.техники, а тут пару десятков Вт, так что всё прокатит. А вода у нас появляется примерно после метра-полтора копая. Сопротивление не меряли, но штырь мокр
  3. Mega-Line

    Заземление оборудования

    а можно фото если не затруднит, очень интересно На днях заканчиваем последнюю улицу в селе и всё сфоткаю и выложу.
  4. Mega-Line

    Заземление оборудования

    Закупили арматуру, нарезали по метру и концам приварили болты + 2 шайбы и гайка, купили кабель медный сеч.2.5 многожилку. Забиваем штырь под опорой и к столбу тоненькой проволочкой привязываем кабель, один конец зажимаем в болт, а другой - обжимаем в экранную часть FTP-джека, и втыкаем в свободный порт. И так через каждые 5 свичей. Меряли пробиваемость тестером. Уже 5 гроз полёт нормальный )) Используем: Кабель ОК экран+тросс 4х-парка и FTP-джеки, свичи асусы железные и компексы (150-180м), а на абонентов 2х-парка неэкр без троса и UTP-джеки.
  5. Медь экранка с тросом и по столбам
  6. У нас 2 монтажника со своей машиной, на бензин 200грн в неделю, по 75грн с подключки и за магистрали 1грн/1м. Работы по обслуживанию сети в зависимости от объёма, например сегодня заземлили всю сеть (22 км магистрали в 16 местах) и получили по 200 грн + жидкая денежная ед.)) Ставки пока нет, но работают с утра до вечера и часто без выходных. В среднем абонент в день и в месяц по 1 км магистралей. Местность сельская, такие и расценки )
  7. Здравствуйте! Нужен канал 20-30мб мира и 40-50мб украины. 063-222-93-16 Александр.
×
×
  • Створити нове...