-
Всього повідомлень
932 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
7
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Norther
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Norther в Мережа - бізнес
Да ладно. Ану-ка накиньте расчеты?У Вас, самого, до 1000 или больше? отвечу за Digital_storm: навскидку- за $100000 можно было сделать 1000 абонов (или купить готовую сеть). не в Киеве. ebidta 50000 грн/мес расходы (грн/мес): -15000 канал -7000 аренды -15000 зарплаты и налоги -5000 амортизация оборудования и транспорта доход итого 8000 грн. при вложенных по нынешнему курсу 1.600.000 грн даже если сократить расходы до минимума- ну будет прибыль 16.000 грн в мес, но по сути если деньги чужие, то нужно считать еще в расходы обслуживание кредита в размере $1000 в мес (это 16000 грн), вот и расскажите мне, Digital_storm, где тут бизнес, а то что-то и с микроскопом не вижу так вот, если заложить окупаемость в 3 года, то выходим на такую цифру: 1600000/36=44000(тело кредита)+8000(обслуживание кредита, средняя цифра с учетом погашения)+42000(расходы)=94000/1000абонов=94грн ARPU это приблизительный анализ без учета инфляции, и мелких факторов. Причем довольно оптимистичный. если добавить инфляцию- свободно выходим на цифру 120 грн/мес кидайте в меня тапками, если я сильно промахнулся Не знаю. Кинул или прикинул. С 1000 абонов вы 94 000 не срубите- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Norther в Мережа - бізнес
на таку суму при грамотному бунівництві ви далеко не 1000 абонів мали підключити! Ну і давайте по чесному 3500 грн зарплата? Ну ну.... давайте не засорять тему. При грамотном строительстве в многоэтажке абонент обходится порядка $50 (без расходов на маркетинг!!!). В ЧС если ПОНом- $150 Цифра приблизительная, но для оценки ситуации я взял ее. Тому же горячовсемилюбимому Киевстару абонент обошелся больше $200 ввиду откатов, подрядчиков, воровства и т.д.alsdfg то же самое написал, поэтому и был резон покупать конкурентов по $100 за абона в 2013 году + архинеизвестная величина (желание кого нибудь к вам подключится)- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Norther в Мережа - бізнес
Ау нас водопрод. Вот - http://grand-telcom.net.ua/inet-tv-tariff.html- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Norther в Мережа - бізнес
Изложил свои мысли. Не для спора или дискуссий , как в теме "война". Предлагаю занятся конструктивизмом, а не обсуждать курс доллЯра.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Norther в Мережа - бізнес
Солидарен, у мелкого своя специфика) - колхозная... Ковчег имеете ввиду, камрад?не ковчег. А прекращение плысть по течению )- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Norther в Мережа - бізнес
Вест, так и я оптимист. Об агрессивном маркетинге - красиво! Только бабло и провайдеры рубились в "черную". Прокуратурой и мусорами. А маркетологу об том и знать не надо. Я бы предложил создать закрытую тему для желающих выжить.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Norther в Мережа - бізнес
Согласен. НО Не при таких темпах инфляции +война.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Norther в Мережа - бізнес
Я не спорю. Я ищу правильное решение. Оно почти готовое крутится в голове. Но поднятие тарифов - смертельное дело.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Norther в Мережа - бізнес
Читал молча. Дума бродит как сок молодого винограда. Но хочу вставить 50 копеек. Правы многие. Но много и погорячившихся. Думаю так. Договорится с коллегами-конкурентами удастся только в 20-30 процентАх. И только маленьким или средним провайдерам. А вот с теми , у кого от 15-30 тысяч и выше - не договоришься. Сегодня среда в любой отрасли положительна для умирания среднего и малого бизнеса. Крупный выживет по-любому. И не просто выживет. Он еще и расширится. На примере нашей сферы - а) стремление баланса мелких провайдеров к нулю или к отрицательному числу - вопрос времени при статических тарифах. б) Если они повысят свои тарифы - ускорят отток клиентуры в районах высокой плотности конкуренции и загнутся еще быстрее. В случае А произойдет переток клиентуры в очень медленном темпе к крупным провайдерам. В случае Б произойдет ускоренный переток клиентской базы. В любом случае выигрывает крупный безнес-провайдер, который в условиях жестокой инфляции существенно и БЕЗЗАТРАТНО увеличит свой бизнес и капитализацию своей сети. У них сегодня в бюджете заложено бесприбыльное обслуживание тысяч абонов на пол- и более года. Вспомните УКОС, доклад, многим понравившийся своей дерзостью и открытостью, от днепровского Фрегата. Вы(мы), (мелкие и средние провайдеры) слушали о своей смерти, растянутой на несколько лет. А в сегодняшних условиях - на несколько месяцев. ... ... Но есть определенные решения и ряд действий, которые могут остановить! если даже не повернуть вспять такие события..- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Norther в Мережа - бізнес
Боже сколько же у Вас будет максимальный? грн 300 ?=) Ну для ЧС минималка в 100-120 это нормально, ниже 100 там делать особо нечего, даже до кризиса. А вот многоэтажки куда дешевле в содержании, имхо минималка в 100 это многовато...но дело Ваше) Вы считаете что 6 долларов это много для минимального тарифа в этажках? Для населения с зп в $100 таки да, многовато. Ну если учесть, что абон пива выпивает при той же зарплате - на сумму большую....- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
А нафига, как правило всегда есть обходной маневр ... Ну почти так Тут больше к "Зачету" вопрос как к практику. У нас подобный случай был в этом году.1.JPG"Клиент", сначала показался "неадекватом", потом поговорили и всё порешали ... С его стороны было озвучено желание потом, когда-нибуть, там в уголке чегой-то построить ... (хотя этого, скорее всего, в ближайшее 10-20 лет не будет сделано, ну чисто - предположение) - обошлось даже без муфт, чисто "запасики" перетянули ... Спасибо! Вот такие ответы я и хотел услышать. Человек, который столкнулся с такой ситуацией в реале, всегда даст совет либо поделится опытом.А хохол, он и в Африке хохол!!! Вообще-то, с вами делились каждый своим опытом. И при чем тут "хохол....." ? Это что за высер?
-
UPS с внешними батареями посоветуйте
тема ответил в catmad пользователя Norther в Джерело безперервного живлення
Купите Люксеон 1500 . http://luxeon.ua/ups/34/740/ -
было дело... согласовал. А через полгода моча в голову хозяину участка стукнула, и он захотел бесплатный инет, в котором было вежливо отказано, а кабель был перевешен.С тех пор ни-ни транзитом на частную территорию ... Вот в этом месте соглашусь с термином - неадекват. :)
-
UPS с внешними батареями посоветуйте
тема ответил в catmad пользователя Norther в Джерело безперервного живлення
"Синусоидальность тока" - вероятность красивого китайского перевода уже торгашами -
В чем , по вашему, неадекватность человека может быть? Неадекватность усматриваю в прокладке кабеля над территорией. И справедливое возмущение хозяина земли.
-
To hex@set. Ну изначально - ущерб нанесен и продолжает наноситься владельцу территории. Раз уж дошло дело до споров и выяснений - а воз и ныне там, значит обрезав кабель, хозяин территории уже будет прав, ибо прекратил нанесение себ ущерба. У нас , когда возник такой момент (даже до споров не дошло) - обсудили цену вопроса с хозяином пяти столбов - не пришли к общему мнению . Мы сняли кабель и перепроложили его по другой территории, обойдя проблемы. Хотя пришлось переложить порядка 500 метров. Цена была 100 гривен за столб хозяйский...
-
На мой взгляд, все вышесказанное правильно - имеет право на любые действия хозяин участка. И не забудьте при обходе и установке столба - согласовать с ним прилегающую к участку полосу - это так же его прерогатива. П.с. Я бы еще и извинился.
-
Ищу контент провайдера для организации IPTV вещания
тема ответил в electro_ пользователя Norther в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Оффтоп. Интересно кто сможет четко(боле-менее) указать границу между: 1) Хотите нас транслировать - платите нам. 2) хотим, чтоб вы нас транслировали - заплатим вам. ??? -
))))) школьники. С полуторадолларами в кармане. Эт не рАСПродажа. Это бутафория.
- 5 ответов
-
- apc
- SUA3000RMI2U
- (та 5 ще)
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Norther в Мережа - бізнес
коломойский? попадет? не надо так шутить Вот как раз даный фактор и определяется Коломойским, как малореальный. И в расчет не берется. Может сработать.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя Norther в Мережа - бізнес
хоть что-то за последние сутки улыбнуло!- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Продам міні комп'ютер Intel Atom 2Gb RAM, SSD
тема ответил в willnet пользователя Norther в Обладнання
Занадто дорого. Недоліки - нема рсі слота та іде. -
К стати - моя родная школа.Все руководство - мои однокласскники. Сидят на адсл укртел. То потухнет, то погаснет, то нет оплаты. Не могу пока до них дотянуться((((.
