Перейти до

Gadzila

Маглы
  • Всього повідомлень

    12
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Gadzila

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Gadzila

    Антены Ss&t

    Тяжело сказать..... Особенно когда на коробке написано только "вОРЛД бЭСТ аНТЕНА"...... и больше них........ Эт уже потом, случайно нарвался на сайт SS&T, и там увидел сии поделки.
  2. Gadzila

    Антены Ss&t

    Так вот как раз все дело и в качестве покраски и в морском климате Офсетки-то стоят нормально..... З.Ы. По непроверенным данным, еще в Николаеве какие-то решетки делают, Юнидата продает, где-то на 20 уёв дороже, никто не сталкивался?
  3. Gadzila

    Антены Ss&t

    Пробовал использовать AP-28 и ASP-24, по усилению вродь ниче, но качество покрытия самой решетки - просто отвратительное. Буквально после первого дождя начинает вылазить ржавчина. За два месяца на воздухе, ржавчина просматривается уже практически по всей поверхности (покрытие пока не отваливается). Добраться до антен, которые стоят дольше - пока не получается. У кого какие отзывы по этому поводу? З.Ы. Вся эта "радость" работает в условиях морского климата.
  4. Gadzila

    Линк 37 км.

    У меня моря нету Вопрос если линк + - 20 RSSI то вобще какой RSSI на таком растоянии? Линк через море 58км, прямой оптической видимости нет: avg rssi -85, max -65, min -97..... отвалов практически нет. Линк через море 30км, прямая видимость (14м над водой): avg rssi -80, max -72, min -97..... отвалов практически нет. Линки по суше 30-40км, прямая видимость (12-14м над сушей) степь, лесопосадки, реки, оросительные каналы - в перемешку: avg rssi -83..85, max -60, min -97..... частые отвалы в очень жаркую погоду. По всем линкам следующая картина: в жаркую и безветренную погоду име
  5. Gadzila

    Wi-fi посоветуйте БС до 1000 уе.

    Посмотри в сторону Karlnet, если устраивает производительность. Даже RG1000 держит до 20 клиентов. тока одно НО - приисходяшем от клиента >=1Мбит, сетка ляжет.
  6. Gadzila

    Линк 37 км.

    На таких расстояниях проявляются весьма интересные еффекты...... можеш получть очень не стабильный линк. конечно зависит от того в какой зоне он работет. у меня до +-20 Дб колебания RSSI.
  7. Инет в городе можно взять тока через Телеком. Использую асиметрию телеком +спутник. По ряду причин не устраивает, нужна земля 1-2Мбит. У телекома есть "мережевий транзит" - все хорошо, тока у них нет "технической возможности" его дать. От Херсона есть телекомовское волокно, оконцованное частично. Реально ли найти прова, способного это волокно оконцевать и дать канал? Или может на территории области есть узлы, откуда возможно прокинуть беспроводной линк? З.Ы. Принимаются любые предложения.
  8. Gadzila

    Ящик для сетевого оборудования

    Проще найти умельца "под рукой", начертить, показать, уточнить, (может разок поприсутствовать при изготовлении), и уже спокойно работать, чем заказать, а потом переваривать и подогонять. Сам попробовал, то-на-то и выходит. Хотя если точно сделают по чертежам - тады беру свои слова обратно Из того что покупал еще ничего не осталось в первозданном виде, а остальное - своими силами.
  9. Gadzila

    Грозозащита для антенн...

    Честно говоря не знаю нужна ли.... У меня гроз практически не бывает, но недавно прошла такая - что старожилы с трудом припоминают, молнии шарашили с час и над городом и в город. В результате КУЧА дохлых компов и модемов (внутренних почему-то), на одной воздушке (250м) дохлый "лайтком" (с дугой стороны жив), а на высоте 35м ап-шка хотьбы хны!!!??? Антенна не короткозамкнутая. Эта же гроза прошла и мимо коллег за 100км, результат 2 дохлые ап-шки того-же типа (Karlnet), обе по питанию. ГЗ по радиотракту нигде нет! Вот и думаю...... Может кто расскажет страшные истории, да и я поставлю для сп
  10. Gadzila

    Нужны кроссы

    Все нашел, всем спасибо, тему можно закрывать.
  11. Gadzila

    Свич Asotel Vector 1916

    С техподдержкой пообщался, честно ответили на все вопросы, на данный момент удовлетворен
  12. Планируем использовать сию железку, потестил - вроде ничего, на данный момент устраивает, но настроить для своих задач получилось как-то через ..... известное место, хотя судя по описанию (довольно скудному), должна работать и поумнее. Общение с техподдержкой результатов не дало - ответы есть, информации - нет, цитирование мануала.... Вопрос: может кто имел с ними дело, имеет смысл ваще вопросы задавать? Или может кто имел дело с этим железом, не получается по умному настроить проброс тэгированных VLAN через свич. З.Ы когда-то этот свич назывался CeLan-ом.
  13. Gadzila

    Лазерная связь

    Заманчивая вещь, есть схемки на www.nag.ru, паять не брался как раз из-за вероятности пролетания птичек, выпадения осадков и т.д. да и параметры дальности не сильно впечатляют.... а это звучит еще заманчивей, можно про онное устройство узнать подробнее?
  14. Gadzila

    Нужны кроссы

    Не патч-панели, именно кроссы, помоему связисты их еще называют плинтами.
  15. Нужны кроссы, для кроссировки витой пары, от 10-ти до 50-ти парников. Может знает кто где можно купить, желательно поближе к Херсону.
×
×
  • Створити нове...