Jump to content

alex-netcase

Сitizens
  • Posts

    171
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by alex-netcase

  1. Цена неплохая. Плохо что без НДС.
  2. Продается CISCO 7201 NPE-G2 Цена 8500 у.е. Киев. e-mail: alex-netcase@ukr.net
  3. WS-C3750G-24TS-1U - 24 Ethernet 10/100/1000 Ports & 4 SFP Ports залит 12.2(53)SE C3750-IPSERVICESK9-M В эксплуатации 1 год. Стоит в дата-центре в Киеве. Состояние идеальное. Коробки нет. Цена 23 000 грн. Возможен безнал с НДС. e-mail: alex-netcase@ukr.net
  4. А почем они будут в рознице?
  5. Топикстартет конечно еще тот смельчак
  6. Делители - очень дорогое удовольствие. Сами делители дорогие и медиаконверторы "цветные" дорогие. Пока хватает сил - лучше использовать "гирлянды" -включать клиента через клиента. Основная проблема, это электропитание на промежуточных узлах. Другой вариант: Если есть много клиентов (больше 15) на одной трассе с малым кол-ом влокон, то использовать концентратор и PON. С PONами основная проблема - негарантированная полоса на запросный канал. Клиента с 150-200М симметричного трафика обслужить не получится.
  7. Какой район? В чем суть инвестиции? Что нужно закупить или построить на 10к ?
  8. Мне тоже подкиньте предложение Е1 через vlan прогнать.
  9. Бред. Это ж цена нового.
  10. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА - Лучше и шустрее того кто телефонизирует ч/с найти сложно. Он и канализацию знает, и всех в телекоме от начальника узла до последнего кабельщика. И быстро проложит, и нормально сдаст.
  11. Чтобы получить ТУ строительная лицензия не нужна. ТУ выдается провайдеру или оператору - минимальные требования, наличие в реестре НКРС. А вот кто создаст и выполнит Вам этот проект - это уже нужно решать отдельно. Посте того как получите ТУ. Тот на кого выданы ТУ и будет в последствии считаться владельцем кабеля.
  12. Танграм - старая компания, которая долгое время занималась хостингом и колокейшеном. Полтора года назад к компании примкнул лидер компании Би-Джи-Нет потерявший общий язык с инвестором (не будем называть фамилий). Где-то с этого времени (может немного ранее) Танграм активно начал вести работу по подключению корпоративных абонентов. По слухам, строят все по человечески, не на коленках. Недавно их взяли в UA-IX. Частые регламентные работы для молодого провайдера дело нормальное. Главное чтобы не очень абонентам мешало. Ввиду того что работают с каналами передачи данных недавно сети своей практически нет. Как просил топикстартер - без матов и правду
  13. Єто ж какой маразм, подключатся к одному интернету чтобы через него пользоватся другим. Халявный канал на киев говорите? А ничего что ОГО на многих пакетах дает скорость между абонентами своими на пределе сеть а не по тарифу? Для конечного пользователя это выльется только в меньший пинг на Украину, а укр телефон канал на Франкфурт разгрузит. Это не маразм. И клиенты ОГО никого не интересуют. Речь идет о крупных компаниях и предприятиях в регионах. Укртелеком и на таких деньги зарабоатывает. Оптику умееет им строить и т.д.
  14. А что мешает в ДЕПСЕ купить 3 пары делителей, 2 пары СФП (одну цветную и одну обычную), и 2 конвертера SFP->GigabitEthernet и получится нужный результат - 2 канала по Гигабиту по одному волокну. Еще + пара делителей и пара цветных СФП = +1 Гигабитный канал. Если не охота возится со сварками и сборкой, там же можно заказать готовые, или в оптилайне, или в оптоконе, или в ромсате или в ай-пи-коме... да где угодно.
  15. Двоешники. Не шарите не пишите. Есть IP-адресс, зайдите на RIPE посмотрите из какой подсети адрес и от какой автономной системы анонсируется и все. Что касается Укртелекома и Утела и их принадлежности к UA-IX. Рассказываю: Утел был принят в сеть обмена трафиком еще в те времена когда был независимой организацией и не являлся филиалом Укртелекома. Укртелеком тоже подавал заявку в UA-IX и прошел голосование. Только никак не подключится так как считает что это UA-IX должен подключатся к Укртелекому а не наоборот. А если серьезно - то Укртелеком если самостоятельно подключится - ему придется по правилам точки обмена анонсировать все свои адреса.. и тогда все клиенты Укртелекома из регионов на шару получат канал в Киев и будут строить туннели к коммерческим операторам. Правильно сказал один из товарищей - филиал Укртелекома (Утел) анонсирует префикс датацентра и еще какую-то мелочь.
  16. lesoc? Радио? С каких это пор? Не стремно?
  17. В Киеве G.SHDSL модемы б/у в среднем по 250 грн/штука. Так что ОЧЕНЬ ДЕШЕВО для этих Зикселей - это 20 у.е./штука.
  18. Ему красная цена 100 у.е.
  19. Максим, а как можно сравнивать когент и скиф? Когент - оператор арендующий кананлы по европе и немного по миру, и жестко демпингующий в нашем регионе. Скиф - домашняя сетка, которая всю жизнь сидела приоритетно в Шевченковском районе, и в последнее время немного натягала кабелей. Две абсолютно разные по виду деятельности компании. Или я как-то не правильно понял Ваш пост?
  20. Нужны 1310 1G WDM SFP: SC-1310-10km - 3шт. SC-1310-20km - 2шт. Киев, безнал с НДС.
  21. Зарегистрировался и сразу же насрал Уж кому кому, а не домашней сетке судить о провайдерах. Максимальный уровень бизнес-клиента для Скифа - это парикмахерская в хрущевке
  22. Куплю в Киеве CISCO 1811
  23. alex-netcase

    ftth

    Ну а насчет пролежит: Лежать и функционировать он скорее всего будет долго. 1. Нет ТУ - не беда, исходя из раскладов канализация на периферии и с местными все схвачено. Комиссии там нонсенс. 2. Воды сами волокна не боятся. 3. Сапогом тоже не скоро сломают так как это не Киев и раз в 3 дня в люки не лазят. P.S. Экономия призрачная. ПОЛОЖИТЕ нормальный кабель.
  24. alex-netcase

    ftth

    ПРППМы лежат Укртелекомовские по сельской канализации из за БЕДНОСТИ. Сам свое телеком не тронет. А вот "сторонним организациям" такой шары не будет. Ну и посмотрите на цены, которые Вы сами же и указали.. за 0,58 у.е./метр можно 12 волокон положить Или 8-ку финмарка или одессы в нормальной броне.
×
×
  • Create New...