alex-netcase
СitizensContent Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by alex-netcase
-
Продам оптоволокно 8 шил две стальные проволоки 1,3мм
alex-netcase replied to Дмитрий13's topic in Cables
Цена неплохая. Плохо что без НДС. -
Продается CISCO 7201 NPE-G2 Цена 8500 у.е. Киев. e-mail: alex-netcase@ukr.net
-
WS-C3750G-24TS-1U - 24 Ethernet 10/100/1000 Ports & 4 SFP Ports залит 12.2(53)SE C3750-IPSERVICESK9-M В эксплуатации 1 год. Стоит в дата-центре в Киеве. Состояние идеальное. Коробки нет. Цена 23 000 грн. Возможен безнал с НДС. e-mail: alex-netcase@ukr.net
-
А почем они будут в рознице?
-
Топикстартет конечно еще тот смельчак
-
Сварные одномодовые оптические делители
alex-netcase replied to serverusko's topic in Network as business
Делители - очень дорогое удовольствие. Сами делители дорогие и медиаконверторы "цветные" дорогие. Пока хватает сил - лучше использовать "гирлянды" -включать клиента через клиента. Основная проблема, это электропитание на промежуточных узлах. Другой вариант: Если есть много клиентов (больше 15) на одной трассе с малым кол-ом влокон, то использовать концентратор и PON. С PONами основная проблема - негарантированная полоса на запросный канал. Клиента с 150-200М симметричного трафика обслужить не получится. -
Какой район? В чем суть инвестиции? Что нужно закупить или построить на 10к ?
-
Мне тоже подкиньте предложение Е1 через vlan прогнать.
-
Бред. Это ж цена нового.
-
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА - Лучше и шустрее того кто телефонизирует ч/с найти сложно. Он и канализацию знает, и всех в телекоме от начальника узла до последнего кабельщика. И быстро проложит, и нормально сдаст.
-
Чтобы получить ТУ строительная лицензия не нужна. ТУ выдается провайдеру или оператору - минимальные требования, наличие в реестре НКРС. А вот кто создаст и выполнит Вам этот проект - это уже нужно решать отдельно. Посте того как получите ТУ. Тот на кого выданы ТУ и будет в последствии считаться владельцем кабеля.
-
Танграм - старая компания, которая долгое время занималась хостингом и колокейшеном. Полтора года назад к компании примкнул лидер компании Би-Джи-Нет потерявший общий язык с инвестором (не будем называть фамилий). Где-то с этого времени (может немного ранее) Танграм активно начал вести работу по подключению корпоративных абонентов. По слухам, строят все по человечески, не на коленках. Недавно их взяли в UA-IX. Частые регламентные работы для молодого провайдера дело нормальное. Главное чтобы не очень абонентам мешало. Ввиду того что работают с каналами передачи данных недавно сети своей практически нет. Как просил топикстартер - без матов и правду
-
Єто ж какой маразм, подключатся к одному интернету чтобы через него пользоватся другим. Халявный канал на киев говорите? А ничего что ОГО на многих пакетах дает скорость между абонентами своими на пределе сеть а не по тарифу? Для конечного пользователя это выльется только в меньший пинг на Украину, а укр телефон канал на Франкфурт разгрузит. Это не маразм. И клиенты ОГО никого не интересуют. Речь идет о крупных компаниях и предприятиях в регионах. Укртелеком и на таких деньги зарабоатывает. Оптику умееет им строить и т.д.
-
А что мешает в ДЕПСЕ купить 3 пары делителей, 2 пары СФП (одну цветную и одну обычную), и 2 конвертера SFP->GigabitEthernet и получится нужный результат - 2 канала по Гигабиту по одному волокну. Еще + пара делителей и пара цветных СФП = +1 Гигабитный канал. Если не охота возится со сварками и сборкой, там же можно заказать готовые, или в оптилайне, или в оптоконе, или в ромсате или в ай-пи-коме... да где угодно.
-
Двоешники. Не шарите не пишите. Есть IP-адресс, зайдите на RIPE посмотрите из какой подсети адрес и от какой автономной системы анонсируется и все. Что касается Укртелекома и Утела и их принадлежности к UA-IX. Рассказываю: Утел был принят в сеть обмена трафиком еще в те времена когда был независимой организацией и не являлся филиалом Укртелекома. Укртелеком тоже подавал заявку в UA-IX и прошел голосование. Только никак не подключится так как считает что это UA-IX должен подключатся к Укртелекому а не наоборот. А если серьезно - то Укртелеком если самостоятельно подключится - ему придется по правилам точки обмена анонсировать все свои адреса.. и тогда все клиенты Укртелекома из регионов на шару получат канал в Киев и будут строить туннели к коммерческим операторам. Правильно сказал один из товарищей - филиал Укртелекома (Утел) анонсирует префикс датацентра и еще какую-то мелочь.
-
lesoc? Радио? С каких это пор? Не стремно?
-
Продам 8 модемов zyxel 791r все б.у ОЧЕНЬ ДЕШЕВО
alex-netcase replied to Вадим Лиськов's topic in Equipment
В Киеве G.SHDSL модемы б/у в среднем по 250 грн/штука. Так что ОЧЕНЬ ДЕШЕВО для этих Зикселей - это 20 у.е./штука. -
Ему красная цена 100 у.е.
-
Максим, а как можно сравнивать когент и скиф? Когент - оператор арендующий кананлы по европе и немного по миру, и жестко демпингующий в нашем регионе. Скиф - домашняя сетка, которая всю жизнь сидела приоритетно в Шевченковском районе, и в последнее время немного натягала кабелей. Две абсолютно разные по виду деятельности компании. Или я как-то не правильно понял Ваш пост?
-
Нужны 1310 1G WDM SFP: SC-1310-10km - 3шт. SC-1310-20km - 2шт. Киев, безнал с НДС.
-
Зарегистрировался и сразу же насрал Уж кому кому, а не домашней сетке судить о провайдерах. Максимальный уровень бизнес-клиента для Скифа - это парикмахерская в хрущевке
-
Куплю Мультиплексор Dslam c небольшим количеством портов не дорого.
alex-netcase replied to ads1's topic in Equipment
Есть Zyxel IES-1000, AAM-1008, SAM-1008, SAM-1216 -
Ну а насчет пролежит: Лежать и функционировать он скорее всего будет долго. 1. Нет ТУ - не беда, исходя из раскладов канализация на периферии и с местными все схвачено. Комиссии там нонсенс. 2. Воды сами волокна не боятся. 3. Сапогом тоже не скоро сломают так как это не Киев и раз в 3 дня в люки не лазят. P.S. Экономия призрачная. ПОЛОЖИТЕ нормальный кабель.
-
ПРППМы лежат Укртелекомовские по сельской канализации из за БЕДНОСТИ. Сам свое телеком не тронет. А вот "сторонним организациям" такой шары не будет. Ну и посмотрите на цены, которые Вы сами же и указали.. за 0,58 у.е./метр можно 12 волокон положить Или 8-ку финмарка или одессы в нормальной броне.
