Перейти до

Regional

Маглы
  • Всього повідомлень

    25
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    3

Останнього разу Regional вигравав 15 липня 2011

Публикации Regional были самыми популярными!

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Regional's Achievements

Пролетал Мимо

Пролетал Мимо (1/9)

46

Репутація

1

Community Answers

  1. Немного конструктивной критики: 1. Всегда начинайте бизнес с прицелом на возможность его последующей продажи, составьте бизнес-план. Покупают не комутаторы с поддержкой 802.1q - покупают абонентскую базу с хорошим ARPU. 2. Отойдите от идеи продажи просто "трубы", "воздуха", "дырки от бублика" (да, официально это конечно называется "услуга доступа к сети Интернет", но голый доступ к сети Интернет все менее и менее интересен для потребителя). Вместо этого подумайте насчет концепции мультисервисной сети. 3. По поводу IPoE - начнем с того, что это не стандарт и не RFC, это вы где-то слышали такое модное слово. Почитайте глубже на эту тему труды Juniper: http://netscreen.com/solutions/literature/white_papers/200187.pdf , http://s-tools1.juniper.net/solutions/literature/white_papers/200187.pdf Потом почитайте мнение Cisco: http://www.swinog.ch/meetings/swinog15/The_Evolution_from_PPPoE_to_IPoE_sessions.pdf 4. Если выполнили пункт 3 рекомендаций - модель "VLAN на дом" должна вам разонравится 5. Не хочется ставить софтовый роутер - рассмотрите вариант покупки на ebay подержаной Cisco 7204VXR NPE-G2 (4000 у.е.), на которой вы сможете развернуть полноценную архитектуру Cisco ISG, которая решит задачу IPoE. Вам необходим будет также сервер, на котором вы развернете FreeRADIUS, базу данных на манер MySQL для хранения тарифных планов и услуг, DHCP сервер с поддержкой option82. Вам конечно не обойтись без коммутаторов с поддержкой DHCP Relay. Вам естественно не обойтись без веб-сервера, на котором будет размещено веб-приложение (назовем его "биллинг"). 6. Вы еще рассматриваете PPPoE ? Видимо вы не сильно насытились желанием внедрить IPoE и не поняли в чем его преимущества
  2. Regional

    Выборы 2012

    Укртелеком + Ситроникс ) Ситроникс - актив АФК Система. МТС - тоже актив АФК Система.
  3. Regional

    Выборы 2012

    VSAT станции Hughes с диаметром антенны 1,2 дают уверенных 1 Мбит/с на прием и 256 Кбит/с на передачу.
  4. Regional

    Выборы 2012

    Там, де зараз у УТ немає покриття і (!) немає технічної можливості його забезпечити (а це приблизно 700-800 виборчих дільниць), розглядався варіант бездумно скопіювати російський підхід (VSAT термінали). Але, скоріш за все, дадуть команду забезпечити технічну можливість.
  5. Regional

    Выборы 2012

    3 интегратора уже сделали оценку этого проекта, мы тоже учавствовали, а делать будет "Ситроникс", как и в России. Камеры ip-шные с h.264 и с карточкой на 32 Гб для хранения локального архива (есть такое требование). Входящий поток от 68.000 камер по 256 Кбит/сек (640x480, 12 fps) к ЦОД = 17,4 Гбит/сек. Телеком партнером по этому проекту действительно будет Укртелеком, т.к. практически в 70% из всех 34.000 избирательных участков уже есть телефонные пары Укртелекома, будут поднимать ADSL на 512K+. Соответственно эти 17 Гбит будут бегать по внутренней сети Укртелекома и прибегать в ЦОД. Они отказались от идеи разбросать систему по региональным ЦОДам, как это было сделано в России, у нас все будет сконцентрировано в Киеве в 2 ЦОД (по политическим мотивам, что конечно бред если смотреть на задачу технически). Основной ЦОД - dc.ukrtelecom.ua, над резервным думают. Также есть требование на количество одновременно смотрящих на веб-сайте - не менее 500.000. Даже если как в России (на сайт трансляция шла 320х240, h.264, 15 кадров в секунду, 128 Кбит/сек), получаем 64 Гбит/сек исходящего трафика. Балансировать нагрузку на веб-сервера и между 2 ЦОД будут на 65 каталисте с 4 установленными карточками Cisco ACE30. Там планируется 16 edge серверов с nginx, DNS round robin, 16 стриминг серверов (Wowza Media Server 3, RTMP) и 16 серверов приема видео (тоже Wowza, RTSP, с модулем nDVR Addon несколько дописанным под задачу хранения на СХД). Также есть требование на хранение архива за 7 дней 24 часа в сутки. Ни много ни мало 2+ Пбайта. Хранение архива обсуждалось на СХД класса SAN модели Dell EquaLogic PS6510E (в 4U блоке - 48 винчестеров по 3 Тб = 144 Тб). Таких блоков - 16 шт, все они в одной SAN группе, занимают 1,5 стойки 42U. Интерконнект - 10 gbps iscsi. Все в RAID-5. Сервера приема, вещания и веб-сервера - это блейды Dell PowerEdge M610 в шасси Dell PowerEdge M1000e Хотя, по видимому будут как и в России делать на IBM, что естественно удорожает проект в разы. Ситуационный центр с мониторингом - будет в здании ЦВК. Пока как-то так.
  6. Я тоже думал про телепрезенс, но нет. У телепрезенс ex90 нет поддержки webm (vp8). У телепрезенс ex90 нет 5 мм закаленного защитного стекла У телепрезенс ex90 рабочие температуры 0-35, в задачке - 0-40.
  7. Тут под айти-солюшнз кагэбы. Интереснее другое - какой бренд тут технически заложен.
  8. Поддерживаю _WesT_'a
  9. Добрый день, господа! Вот недавно попался в руки тендер судебной администрации: http://court.gov.ua/userfiles/DOK%20aparatura%20zapisuvalna%20i%20vidtvor%20zvuku.doc Он с загадкой Там перечислены технические требования к организации системы видеконференцсвязи (ВКС) для судов. Ну, а поскольку победитель тендера в гос.торгах у нас в 80% случаев заранее предопределен, технические требования "заточены" особым образом без указания конкретных моделей оборудования, названий вендоров, ПО и т.д. Нужно разгадать. Разгадавшему данные требования в полном объеме и сложившему "пазл" в одно стройное решение - абсолютно серъезно бутылка Jameson в подарок ) Вкратце самое яркое: 1) Сервер коммутации ВКС на 1100 одновременных подключений, с масшабируемостью до 10000, по не менее 5 участников в каждой ВКС 2) СХД для хранения архива ВКС на 20 Тбайт, с масштабируемостью до 1 Пбайта и внешними интерфейсами iSCSI 10Gbps, с хот-своп для всех компонентов системы 3) 145 мобильных станций ВКС - моноблочный ПК с 23+ дюймовым монитором и защитным 5мм закаленным стеклом + корпусом из 2мм металла (не нашел ни одной подобной модели на рынке, только под заказ) 4) Одновременная поддержка кодеков H.263, H.263+, H.264, WebM (VP8). Поддержку WebM/VP8 в рамках готового ПО для видеоконференций нашел только в ПО TrueConf Server (ранее Videoport). Когда смотришь на требования вцелом - очень напрашиваются решения от Polycom, Cisco-Tandberg, Sony, LifeSize, RADVision. Когда начинаешь вдаваться в детали - ни одно взрослое решение от ведущих вендоров в сфере ВКС не проходит ) Давайте разгадаем загадку вместе и поймем на что хотят потратить миллионы бюджетных денег )
  10. Добрый день, господа. Нужен интернет 1-5 Мбит/сек в с. Царевка, Коростышевский район, Житомирская область. Важна стабильность канала к погодным условиям и гарантированный 1 Mbps, т.к. будет передаваться видео. Рассмотрю любой вариант: - радио (прямая видимость там ограничена, т.к. лес, если нужен выезд для проверки ТВ - готов обсудить) - спутниковый доступ (запросный канал на 1Mbps обязателен, приемный - нет жестких требований) - оптика (если у вас или партнера есть по близости в районе 1-5 км точка присутствия или пролегающий оптический кабель, работы по прокладке кабеля до вашей точки присутствия готовы выполнить сами, либо же нанять вашу компанию в качестве подрядчика на эти работы). - включение E1 через конвертеры с ближайшей базовой станции мобильного оператора (докладку до БС готовы выполнить опять же). - включение на ближайшей точке присутствия АТС Укртелеком (опять же готовы выполнить прокладку оптики до АТС) Первичен вопрос тех.возможности, далее - цены. В случае наличия у кого либо тех.возможности и определения с исполнителем с моей стороны, готов также дать довольно сложный, но хорошо оплачиваемый проект по прокладке оптики по территории поселка. Пишите в личку, либо звоните - (099) 148-96-28
  11. Regional

    Cisco ISG и session-restart

    Коль RULE[0]: No more keys, вы может попробуйте ignore session-key И "20 set-timer Unauth-Timer 2" сделайте последним правилом, после "30 service-policy type service name pms-Layer4Redirect "
  12. Regional

    Паспортизация ВОЛС

    Если быть совсем точным, 10к + ряд непродуктивных встреч-презентаций с разработчиками. Интеграция с Visio/Excel (а именно эти форматы популярны для задач паспортизации ВОЛС у большинства украинских малых и средних провайдеров/операторов связи) настолько не реализована, что предлагается чуть ли не на месяц сажать инженера-проектировщика вручную сотни трасс перегонять в родной для GRIS формат. Беда всех коммерческих ("на продажу") продуктов в области паспортизации ВОЛС - именно в убогой поддержке форматов для импорта, на 2- реализованной подвязке к картам местности. Несмотря на это, на 5+ реализована инвентаризация оборудования и есть возможность заказать "допиливание" под собственные нужды. Из всех увиденных за 7 лет систем паспортизации ВОЛС более всего порадовало внутреннее ПО, работающее в Атраком. Система разрабатывалась на заказ и внедрялась при поддержке Майкрософт Украина. Признаться, когда у меня возникла задача паспортизации ВОЛС - я написал ТЗ, нашел разработчиков на odesk.com и за ставку 10 USD/час мне в течение 3 месяцев разработали отличное кастом решение. Уже 2 года пользуюсь результатами труда. БД PostgreSQL, язык Java. В течение 2 лет пользования на свет родилось и прекрасное дополнение - мобильное приложение, тоже на Java, пользуются ребята при выезде на объект. Я на этот проект потратил суммарно не более 6к. Считаю, что для среднего бизнеса это абсолютно подъемная сумма.
  13. Приятные изменения - выставил камеры на аукционе aukro.ua, приглашаю учавствовать в торгах: http://aukro.ua/kame...1926584984.html Выгода очевидна - стартовую цену за каждую камеру снизил до 160 грн/шт., и теперь у вас есть шанс взять комплект из 5 аналоговых камер Oltec LB-300-3.6 всего за 100-125 $. Камеры абсолютно новые, в заводской упаковке и рабочие. Спешите купить, делайте ставки.
  14. up!
  15. Продам 5 черно-белых аналоговых камер видеонаблюдения Oltec LB-300-3.6 Их характеристики достаточны для организации более-менее стандартного и недорого решения для наблюдения за серверной, складом, помещением, торговой точкой. Судите сами: - Матрица LG 1/3'' - Разрешение 420 ТВЛ - ИК-подсветка дальностью 20м - Питание 12В - Фокус 3.6 мм. - В комплекте идет кронштейн и 3 дюбеля для крепления камеры к поверхности. - 2 отдельных разъема для подключения коаксиала (через BNC-шки) и силового кабеля. Сам использую эту модель уже 1 год для наблюдения за 5 складскими помещениями по Украине, в паре с видеорегистратором Oltec работают на ура. И все это за 300 грн./шт (нал) либо 368 грн. (безнал). Возможна продажа по отдельности. Если хотите взять все 5 - отдам за 1400 грн. (нал) либо 1740 грн. (безнал) - делаю уступку 100 грн., "оптом дешевле". Соотношение цена/качество - оптимальное. Товарный вид продаваемых камер сохранен на 100% (после покупки коробки с этими 5 камерами даже не распечатывались). Продаю, т.к. под конкретную задачу понадобилось взять другую модель с поддержкой регулировки фокуса. Брак или подводные камни исключены - готов выслать подробные фото по запросу покупателя. Камеры готов передать покупателю в Киеве из рук в руки, либо же отправить службой доставки ("Новая Почта") в любую точку Украины. Обращайтесь, зовут Константин - пишите в личные сообщения либо звоните по тел.: (099) 148-96-28
×
×
  • Створити нове...