Перейти до

zolton

Маглы
  • Всього повідомлень

    33
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О zolton

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Да уже понял спасибо
  2. Спасибо большое за ответы, 340 грн это норм, а 3к грн это уже не есть хорошо ))
  3. Какой официальный штраф за юзаниескажем базы и с десяток клиентских вафлей ну скажем в виде Юбикутовских, без каких либо документов??? Если есть может типо тарифная сетка на штрафы. Все находится за колючей проволкой в частном секторе ))) но вдруг все же смогут ворватся замерять предявить. Все выглядит как обычная сетка в контру между собой поиграть скажем так, я к тому что некто не спалит если что Спасибо за ответы, жду в гости тролей, умников, адеватов и прочую ИТишную нечесть ))))
  4. ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ: 1) Что будет если не сдать сеть в эксплуатацию, чем это грозит и как могут узнать и пристать? 2) Сколько на наше время стоит по деньгам все это оформить? 3) Если сеть уже есть и давно фунциклирует, как в такой ситуации быть? спасибо за ответ.
  5. Сразу и у меня возникает вопрос, если у меня дом частный сектор, и есть 3 каменных сарая, эти самые сараи подойдут как нежилое помещение? спасибо за ответ.
  6. zolton

    Получение лицензии в НКРЗ

    """Для 2.4ГГц лицензия стоит 3740 грн(полоса-22МГц), - 8,78 грн за 1 МГЦ,т.е. около 193грн за полосу 22МГц """ 1) Вопрос такой не могу разобраться, то есть на любой частоте в промежутке 22мгц я могу наставить сколько хочу станций в своем регионе уплачивая 193грн ежемесячно и все так ? 2) Или какие ограничения по клиентам или еще по каким то критериям. 3) вообще сколько клиентов можно подключить в таком промежутке?
  7. zolton

    Получение лицензии в НКРЗ

    Это ясно спасибо и мне это интересно, а сколько вначале надо отстегнуть за это все дело сейчас? и это все за 1мгц или за весь промежуток между 2.4 - 5 = 170грн в месяц ?
  8. zolton

    Все сертификаты Юбикьюти

    если есть в личку стукни пожалуйста
  9. zolton

    Гроза nanostation M5

    спасибо больше буду пробовать. а потом я так понимаю когда я уже вырублю маин то секондери смогу назначать любой ип и нечего при ребутах слетать не будет? ip назначаеться усстройству на интерфейс например eth и не важно 1 или 2 порта в данном случае эти порты как свич 2х портовый. Немного урезал но надеюсь поймете роутер ath0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:15:6D: UP BROADCAST RUNNING PROMISC ALLMULTI MULTICAST MTU:1500 Metric:1 inet addr:192.168.x.x Bcast:192.168.x.x Mask:255.255.255.0 br0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:15:6D: inet ad
  10. zolton

    Гроза nanostation M5

    спасибо больше буду пробовать. а потом я так понимаю когда я уже вырублю маин то секондери смогу назначать любой ип и нечего при ребутах слетать не будет?
  11. zolton

    Гроза nanostation M5

    Да как вы выше писали когда вставлен в секондари мигает иногда и маин. тоесть секондари конфликтует с майном и потому такие проблемы? подскажите как через ssh его отключить. я не разбираюсь (((
  12. 1Как бы вы посоветовали их организовать? 2Использовать ту же рокетМ2 а у людей у кого стационарный комп поставить ва-фай платы? 3Сколько клиентов можно подключить если будет вот такая точка как вы предложили на скорости скажем 10мб?? Поступим проще. БАЗОВАЯ СТАНЦИЯ 1шт. MikroTik RouterBoard RB433AH + 3шт. MikroTik R52 или MikroTik R52Hn + 3шт. RN-16-120 Позволит охватить 360 градусов и распределять нагрузку, по мере подключения пользователей. КЛИЕНТАМ Ubiquiti NanoStation2 или Ubiquiti NanoStation2 Loco Почитайте описания, комментарии людей, этот вариан
  13. zolton

    Гроза nanostation M5

    Вообще дело такое при грозе сгорели main порты на двух наностейшенМ5 которые были мостом. вобщем поснимал я их через main порт даже включатся отказывались вставил в secondаry заработало зашло, сбросил настройки, так как не работало нечего, все настроил друг на друга повесил назад и тут бац на всех тачках одновременно выбивает ошибку "конфликт ип адресов с таким то устройством" ну естественно что у каждого пользователя свои ип и никаких конфликтов быть не должно. Потом я подумал что нетворк настройки у антенн одинаковые и это из-за этого такая проблема, попытался сменить на одной ип с 192.168.1
  14. 1Как бы вы посоветовали их организовать? 2Использовать ту же рокетМ2 а у людей у кого стационарный комп поставить ва-фай платы? 3Сколько клиентов можно подключить если будет вот такая точка как вы предложили на скорости скажем 10мб??
  15. Да просто такой частный сектор часть подключена уже потом идет 500м промежуток без опор там стоит вафля мост и дальше пошёл провод, но вот 50% еще людей находятся в балке а что бы ее обвести это 3-4 км надо обходить по опорам. вобщем где можем там провод, а так вот думаю об вот такой схеме подключения. скорость 2-20мб на человека 50-100 клиентов находятся в радиусе до 2км. На счет лицензии часть есть, но на вафлю нет, если надо сделаем, сколько там сейчас она стоит? и вроде 5 не лицинзируют?
×
×
  • Створити нове...