Перейти до

viki

Маглы
  • Всього повідомлень

    63
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано viki

  1. Здравствуйте Продам ubnt NanoStation M2 б.у 1000 гн.
  2. Продам Mikrotik RB 433 AH 1800 грн. Если курс существенно не поменяется, цена такая.
  3. Работали по полгода где то, в связи с модернизацией стали не нужны. Отдам по 50 долларов за одну.
  4. viki

    Продам Mikrotik SXT 5 ac

    А что делать... Если заинтересованы то в личку. Не могу понять что не так написал. Прекрасно понимаю что продав вам что то сегодня завтра может быть другой курс. И возможно что то выиграете вы, а возможно я...
  5. Продам Mikrotik SXT 5 ac Новый. В коробке. 100 у.е. По курсу на день покупки.
  6. viki

    Продам PLC splitters

    Неужели никому не надо???
  7. viki

    Продам PLC splitters

    Народ осталось 5 шт Х2 и 1 Х8 Забирайте.
  8. viki

    Продам PLC splitters

    Народ налетаем, покупаем пока есть...
  9. Здравствуйте. Продам plc splitters с SC конекторами 1X2 - 10 у.е - 10 шт. 1X16 - 30 у.е -1 шт. 1Х8 - 15 у.е. -1 шт. Новые, не использовались. Остались после строительства сети.
  10. Здравствуйте. Обновил билинг с версии 0.54 до 0.55. Пришло первое число и в части абонентов не снялись деньги. Абоненты поделены на группы. Нас серверов несколько, так и разделены клиенты. Каждая группа имеет свои тарифы, подключается к своему насу. Из 5-ти групп билинг прошёлся по двум первым а в остальных деньги не снялись.... В чем может быть проблема? До обновления все работало....
  11. viki

    загадка с ону

    Созвонился с продавцом, сказали отправлять им на диагностику. Завтра отправлю. Потом сообщу общественности о дальнейшей судьбе онушки....
  12. viki

    загадка с ону

    Так когда она включена, она работает, только в этот момент отваливаются все остальные на этом порту. Причем на них индикатор линка начинает моргать зеленым а не светится.
  13. viki

    загадка с ону

    BD com p1004
  14. viki

    загадка с ону

    Ошибся, извиняюсь. После замены все работает... Явно дело в онушке. Что с ней делать непонятно.
  15. viki

    загадка с ону

    Здравствуйте. Все работало до вчерашнего дня, две коробки для включения абонентов, в первой сплиттер 1X2+1X16 следующая 1Х16 все это дело в одном порту БД-Кома. Звонят клиенты нечего не работает. На олт на этом порту у всех клиентов wire down. Работает только один. В результате выяснили, при включении одной онушки у всех остальных линк начинает моргать и на олт они отваливаются со статусом wire down. При отключении этой ону, клиент другие сразу поднимаются... Никаких изменений конфигурации не было... Кто то сталкивался с таким?
  16. Сегодня лично Вам выложу логи с порта там где около 60 абонентов и полный винигрет онушек, работает уже 1.5 года как часы. Вы меня явно не так поняли. Я же не говорю что оно не работает? да и вообще предложение классное, по 49 баксов ОНУшки то в розницу. Я говорю что может быть ситуация такая.... и тогда будет довольно не ловко... Гарантий то в принципе никто не несет, и все по своему правы Почемуже гарантию никто не несет? Мы гарантируем стабильную работу,в случае чего всигда откликнимся и поможем. На этом форуме есть люди которым мы уже помогли и они щасливы)) Но вы же не производитель, ведь так? Не так бы смущало если бы на одном чипе ОНУшки были.... На данный момент в Украине безусловным лидеров OLT емкостью до 4х портов является BDCOM. Но ведь не всем достаточно 4х портов, да и кол-во абонентов растет. Поэтому мы предлагаем модульные OLT производства ZTE которые без проблем работают с BDCOM, ZTE, Fiberhome онушками. Есть в работе 5 OLT BDCOM P3310 на которых на всех портах включены различные ONU никаких проблем с работоспособностью и совместимостью за более чем 8 месяцев не было выявлено. Самое интересное мне никак не хватало 4-х портов на ОЛТ. Пришлось прикупить не один а 3. Вышло дешевле все равно другой фирмы но с большим количеством портов. Работает нормально. Да не по феншую, но два олта пихнул в стойку в одном месте рядом третий в другом конце села. И нормально так получилось и по цене и клиенты довольны.
  17. viki

    Лінк на 15км

    Не товарищи в 912-ки готовите как то неправильно.... Вот нормально так приготовленный линк на 912-ке
  18. viki

    Настройка BDCOM P3310

    Спасибо, тоже скачал. Будем изучать.
  19. Брали для подключения клиентов. Как писали выше действительно надо его надрезать по центру и раздирать в стороны, иначе волокна не добудешь. Сначала мучился пока не догадался. Потом пошло нормально. Садим на него фаст конектора, отлично зажимаются.
  20. viki

    Обрезки витой пары

    Медь медью, смотрел ролик как из старых компов золото добывают. Вот у нас асусов дешевых паленных вагон насобирался. Есть ли в них золото??? Надо переработкой озадачится... Оптику переплавлять на стекло, сколько км. огрызков надо что бы балкон застеклить?
  21. Тоже думаю выкинуть биметал для начала.
  22. Здравствуйте. Появилась такая проблема при возрастании трафика на езернете, начинаются потери пингов к оборудованию. В детальной статистике порта пишет вот что. Для начала пробовать менять кабель? Стоит метров 40 биметала, дальше конвертер, потом еще 500 м. оптики, потом конвертер и уже свич с которого расходятся кабеля клиентов. И все єто дело в первом езернете что на скрине. Ваше мнение господа.
  23. viki

    MikroTik RB912UAG-5HPnD-OUT

    1. Изначально стояли RocketDish, но сигнал был хуже. Заказали пару 37-к с Харькова. Когда они приехали немного мягко говоря обалдели от размеров и поставили только с одной стороны, так как на другой они не очень помещались... Потом подвернулся б/у жирош. Поставили с другой стороны. Причем была возможность потестировать все антенны с одной стороны и харьковская оказалась лучше двух остальных, причем гораздо дешевле.... Вот фото для сравнения с рокетом... 2.Лицензия на 5 есть. По оборудованию, подождем сертификата на 912-ку...
  24. viki

    MikroTik RB912UAG-5HPnD-OUT

    Работают уже кажется 3 пары. До этого на одном линке стояли XR71-15, но микротик понравился больше. Довольно чуствительно греется, на бордах сковырнул крышки-экраны с радиочасти, а сами борды упаковал в алюминиевые коробки. На скрине линк на 16 км. С обеих сторон эти штуковины. С одной стороны антенна харьковская 37 dBm, с другой jRos extreme 29.
  25. viki

    UA.PON v4.0

    начните тут http://ic-line.ua/projects/ua-pon Спасибо большое, читали. Вопрос точен, зачем давать ссылку с кучей информации не по теме вопроса?
×
×
  • Створити нове...