viki
МаглыТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано viki
-
Здравствуйте Продам ubnt NanoStation M2 б.у 1000 гн.
-
Продам Mikrotik RB 433 AH 1800 грн. Если курс существенно не поменяется, цена такая.
-
Работали по полгода где то, в связи с модернизацией стали не нужны. Отдам по 50 долларов за одну.
-
А что делать... Если заинтересованы то в личку. Не могу понять что не так написал. Прекрасно понимаю что продав вам что то сегодня завтра может быть другой курс. И возможно что то выиграете вы, а возможно я...
-
Продам Mikrotik SXT 5 ac Новый. В коробке. 100 у.е. По курсу на день покупки.
-
Здравствуйте. Обновил билинг с версии 0.54 до 0.55. Пришло первое число и в части абонентов не снялись деньги. Абоненты поделены на группы. Нас серверов несколько, так и разделены клиенты. Каждая группа имеет свои тарифы, подключается к своему насу. Из 5-ти групп билинг прошёлся по двум первым а в остальных деньги не снялись.... В чем может быть проблема? До обновления все работало....
-
Созвонился с продавцом, сказали отправлять им на диагностику. Завтра отправлю. Потом сообщу общественности о дальнейшей судьбе онушки....
-
Так когда она включена, она работает, только в этот момент отваливаются все остальные на этом порту. Причем на них индикатор линка начинает моргать зеленым а не светится.
-
Ошибся, извиняюсь. После замены все работает... Явно дело в онушке. Что с ней делать непонятно.
-
Здравствуйте. Все работало до вчерашнего дня, две коробки для включения абонентов, в первой сплиттер 1X2+1X16 следующая 1Х16 все это дело в одном порту БД-Кома. Звонят клиенты нечего не работает. На олт на этом порту у всех клиентов wire down. Работает только один. В результате выяснили, при включении одной онушки у всех остальных линк начинает моргать и на олт они отваливаются со статусом wire down. При отключении этой ону, клиент другие сразу поднимаются... Никаких изменений конфигурации не было... Кто то сталкивался с таким?
-
Продам PON ONU FIberhome & ZTE совместимы с BDCOM
тема ответил в tkach пользователя viki в Обладнання
Сегодня лично Вам выложу логи с порта там где около 60 абонентов и полный винигрет онушек, работает уже 1.5 года как часы. Вы меня явно не так поняли. Я же не говорю что оно не работает? да и вообще предложение классное, по 49 баксов ОНУшки то в розницу. Я говорю что может быть ситуация такая.... и тогда будет довольно не ловко... Гарантий то в принципе никто не несет, и все по своему правы Почемуже гарантию никто не несет? Мы гарантируем стабильную работу,в случае чего всигда откликнимся и поможем. На этом форуме есть люди которым мы уже помогли и они щасливы)) Но вы же не производитель, ведь так? Не так бы смущало если бы на одном чипе ОНУшки были.... На данный момент в Украине безусловным лидеров OLT емкостью до 4х портов является BDCOM. Но ведь не всем достаточно 4х портов, да и кол-во абонентов растет. Поэтому мы предлагаем модульные OLT производства ZTE которые без проблем работают с BDCOM, ZTE, Fiberhome онушками. Есть в работе 5 OLT BDCOM P3310 на которых на всех портах включены различные ONU никаких проблем с работоспособностью и совместимостью за более чем 8 месяцев не было выявлено. Самое интересное мне никак не хватало 4-х портов на ОЛТ. Пришлось прикупить не один а 3. Вышло дешевле все равно другой фирмы но с большим количеством портов. Работает нормально. Да не по феншую, но два олта пихнул в стойку в одном месте рядом третий в другом конце села. И нормально так получилось и по цене и клиенты довольны.- 55 ответов
-
- F401 AN5006
- ZTE F401
- (та 1 ще)
-
Не товарищи в 912-ки готовите как то неправильно.... Вот нормально так приготовленный линк на 912-ке
-
Спасибо, тоже скачал. Будем изучать.
-
Брали для подключения клиентов. Как писали выше действительно надо его надрезать по центру и раздирать в стороны, иначе волокна не добудешь. Сначала мучился пока не догадался. Потом пошло нормально. Садим на него фаст конектора, отлично зажимаются.
-
Медь медью, смотрел ролик как из старых компов золото добывают. Вот у нас асусов дешевых паленных вагон насобирался. Есть ли в них золото??? Надо переработкой озадачится... Оптику переплавлять на стекло, сколько км. огрызков надо что бы балкон застеклить?
-
Тоже думаю выкинуть биметал для начала.
-
Здравствуйте. Появилась такая проблема при возрастании трафика на езернете, начинаются потери пингов к оборудованию. В детальной статистике порта пишет вот что. Для начала пробовать менять кабель? Стоит метров 40 биметала, дальше конвертер, потом еще 500 м. оптики, потом конвертер и уже свич с которого расходятся кабеля клиентов. И все єто дело в первом езернете что на скрине. Ваше мнение господа.
-
1. Изначально стояли RocketDish, но сигнал был хуже. Заказали пару 37-к с Харькова. Когда они приехали немного мягко говоря обалдели от размеров и поставили только с одной стороны, так как на другой они не очень помещались... Потом подвернулся б/у жирош. Поставили с другой стороны. Причем была возможность потестировать все антенны с одной стороны и харьковская оказалась лучше двух остальных, причем гораздо дешевле.... Вот фото для сравнения с рокетом... 2.Лицензия на 5 есть. По оборудованию, подождем сертификата на 912-ку...
-
Работают уже кажется 3 пары. До этого на одном линке стояли XR71-15, но микротик понравился больше. Довольно чуствительно греется, на бордах сковырнул крышки-экраны с радиочасти, а сами борды упаковал в алюминиевые коробки. На скрине линк на 16 км. С обеих сторон эти штуковины. С одной стороны антенна харьковская 37 dBm, с другой jRos extreme 29.
-
начните тут http://ic-line.ua/projects/ua-pon Спасибо большое, читали. Вопрос точен, зачем давать ссылку с кучей информации не по теме вопроса?
