Перейти до

viki

Маглы
  • Всього повідомлень

    63
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано viki

  1. viki

    UA.PON v4.0

    Здравствуйте. Приехала железяка BDCOM P3310. Видел на форуме последовательную инструкцию по настройке, но сейчас не могу нарыть. Как минимум подскажите как ей добавить ip и получить к ней доступ не ком порта. Ни у кого не записаны ссылка на тот пост с инструкцией?
  2. viki

    обновление к 0.54

    Бекап поднял. С чейндж лога тоже все сделал, пробовал два раза. С cvs, тоже вчера попробовал. Как только обновился, в меню крокозябры и клиенты перестают логинится. С меню то я разобрался как в читабельный вид вернуть, а вот с подключением клиентов не получается. Что происходит и почему в упор понять не могу.
  3. viki

    обновление к 0.54

    Пробовали звонить, просили решить проблему разово, за оплату. Предложили интеграцию билинга по новой. Если на форуме есть человек который возьмется разобраться пишите в ЛС, обсудим задачи и оплату. По модулю Cards ответ - обновитесь. А обновится не получается хотя пробовали.
  4. viki

    обновление к 0.54

    Здравствуйте. Началась история с покупки модуля Cards. На 0,53 все хорошо но при вводе карточки в кабинете пользователя, вылетала ошибка. Разработчик посоветовал обновится. После обновления, все хорошо с карточками, только пользователи перестали логинится. Mikrotik говорит Radius timeout и все. Словарь микротика на месте, правильный. В самом билинге в ошибках видно что клиент залогинился но адрес получил 0.0.0.0 пул, нас сервер все перерыли, все на месте и правильно. Откатились обратно. В процессе дальнейшего ковыряния добились что иногда все таки некоторые пользователи заходят, иногда нет. Дальнейшие танцы с бубном привели только к тому что и на старой версии не работает отчет ошибок и статистика, а также кабинет пользователя. В отчетах и статистике пусто. А кабинет пользователя пускает клиента, но при попытке выбрать что-то в меню выбрасывает на страницу логина. То есть в начале был неработающий модуль в результате кроме модуля криво работает сам билинг... Есть у кого то мысли по поводу восстановления работоспособности? Были ли похожие проблемы?
  5. А я уже накатил... И все сломалось... Откатил обратно, поковырялся, накатил снова... Вот второй день развлекаюсь....
  6. Здравствуйте. Нужно разово разобраться с абилсом, в данный момент. Напишите тел в лс. Завтра перезвоню. По мере возникновения граблей хотелось бы иметь человека способного помочь.
  7. viki

    Abills, ТП изменение скорости доступа

    Во сколько обойдется переход на комерческую версию. Билинг установлен работает, ароде как даже настроен. Жто будет единоразовый платеж или абон платы в месяц. Если не сложно на почту viktor.dzobak@gmail.com И есть ли возможность докупить именно эту опцию? Спасибо.
  8. Здравствуйте. Возникла мысль так как есть тарифные планы с ограничению по трафику. Если в клиента кончается трафик, не вырубать его, а переводить на меньшую скорость. Кто-то пробовал реализовать? Если не сложно поделитесь опытом. Спасибо.
  9. Здравствуйте. Извините что влажу, но грамотность топик-кастера поразила. Только монтаж по столбам с таким образованием. К клиенту страшно в дом пустить...
  10. viki

    Все живы? :)

    Закарпатье пока живет. Хотя может оно в 23.59 еб;№:":%:%:Г%. Ждем, пьем пиво. Решили в конец света не входить, а вползать.
  11. Видел пару раз в работе. Не понравился. Просто не понравился. Сам варю двп-730. На фител не поменял бы. Может это мое субъективное мнение но фител не понравился категорически.
  12. viki

    помогите с Abills

    Вот скрин тарифного плана. Один билинг в конце месяца снимает с пользователей абонплату и они уходят в минус и не работают. Другой в конце месяца тех пользователей у кого нет денег на на покрітие тарифа, меняет статус на слишком маленький депозит. Снятие денег происходит только при смене статуса на "Активно". Причем если статус меняется через несколько дней, то абонплату он снимает за вычетом тех дней что не пользовался человек. Соответственно реально полученніе деньги и в биллинге никогда не совпадают. В результате рисуетмся таблица в екселе для подсчета оборота, ну как пещерные люди. Но при наличии биллинга который все это теоретически умеет. Пересмотрел настройки обоих, различий не нашёл. Почему так происходит мне просто непонятно.
  13. viki

    помогите с Abills

    Здравствуйте. Возник вопрос. Приходит первое число и так как оплата помесячная срабатывает биллинг. Но в старой версии было все нормально у клиентов у которых было мало денег депозит становился отрицательным, что отображалось в графе депозит в списке клиентов. В новой 0.53, депозит не уменьшается. Но если зайти на странице клиента статус меняется на "Слишком маленький депозит". Если вручную сделать его на активно то только тогда происходит снятие денег. Как сделать так что бы деньги снимались сами без изменения статуса вручную. Это я что-то напутал с настройками или глюк биллинга. Скоро конец месяца и перелопачивать всех клиентов вручную будет грустно..... Задавал вопрос на сайте разработчика, объяснения не добился. Спасибо за помощь, жду ответ.
  14. viki

    Nv2 или airMAX

    Здравствуйте. С практики OmniTik + SXT пропускают через себя больше и стабильней чем к примеру М2 с AirGrid-ами. Для небольших расстояний лучше Микротик. Но убнтшную продукцию проще ставить, не надо заморачиватся с карточками, пигтейлами...
  15. viki

    UA.PON v2.0

    Виноват, про ПОН читаю уже дня 3 А насчет крупных делителей не совсем ошибся, думал одно а написал и посчитал другое Перечитал схему после Вашего ответа и сам понял что изначально я собирался не 1 на 32 ставить, про 64 абонента помню, а 1 на 16 3 шт в сумме на 48 абонентов. А в схему засунул 1 на 32 и соответственно получил завышенное затухание. Перерисую на 16 немного позже.
  16. viki

    UA.PON v2.0

    Здравствуйте. Надоели виснущие и горящие свичи на столбах. Решили что-то менять. Новый населенный пункт придумали строить пон Начал считать, читать про строительство и возникло о куча вопросов. Вот например схема одного дерева. По табличным подсчетам получается что уже ближайшая часть дерева впритык упирается по оптическому бюджету. Дальше все работать уже не должно... Вопрос к людям уже работавшим с этим. Я что то не так понимаю или неправильно считаю??? Покритикуйте схему дерева. Причём потери в кабеле даже не считал....
  17. Здравствуйте. Ну почему вы с человека стебетесь. Сам попал в похожую ситуацию. Нужно спроектировать сеть. Территория довольно большая, между населенными пунктами. До этого с оптикой работал. Начал читать про DWDM и оказалось что я делал раньше совсем не то, и о каналах с использованием DWDM я ничего не знаю. Если есть на форуме человек который согласится приехать для консультации или разработки проекта в целом пишите в личку. Естественно не за спасибо.
  18. viki

    греется Mikrotik R5SHPn

    Наверно вопрос можно закрывать, так как умер девайс... Недели две проработал....
  19. Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Поставили девайсы где то год назад. Проработали почти год нормально потом началось зависание езернета. То есть лин есть, данные не ходят. Если попасть на нее с wireless части и просто переключить езернет с 100 в 10 и потом обратно, то заводится. Где то на сутки иногда на 2-3... Прошивку поставил последнюю, ничего не поменялось. Ни у кого проблем похожих не было?
  20. viki

    греется Mikrotik R5SHPn

    Включали с антенной, а вот мощность не убирали
  21. Здравствуйте. Прикупили недавно такую карточку для небольшого линка. Так как сигналы там были не очень то и решили усиленную карту брать, в комплект также взяли RB 411L. Собрали в офисе запустили, 2 минуты работы карта горячая хоть жарь яичницу борд такой же и борд зависает. Запустить сей мегадевайс получилось только на старом 133С3 так как у него один из слотов для карт вынесен на край борда. И то при установке в бокс бокс стал не то что теплым а ближе к горячему. Кто-то уже пробовал данную карту? Возникла ли та же проблема и как решали?
  22. В Хусте Инфоком-сервис, туда обратитесь
  23. up думаю информация для людей полезна
  24. Здравствуйте. В 4.х прошивке наностанции появилась поддержка AirMax. Насколько понял с описания будет работать в режиме клиента. Так как есть базовая станция построенная в качестве точки доступа наностанция и клиенты тоже нано станции. То получается нужно поменять раздающую нано станцию на М2. И тогда можно перевести клиентские в AirMax. Кто-то подобное пробовал? Или я что-то не дочитал в описании прошивки..
  25. Пиши на viktor.dzobak@gmail.com сделаем. Или просто номер тел напиши на почту.
×
×
  • Створити нове...