Flowspec поступательно идет в массы. В операторские массы.
Выявили вредный трафик - анонсируете правила фильтрации своим апстримам.
У апстрима два варианта - либо срезать трафик на границе своей сети на бордерах, и тем самым уберегать свою сеть от перегрузок, либо по flowspec анонсировать правила уже своим апстримам и пусть уже апстримы апстримов фильтруют. В этом - вся идея.
Для поддержки flowspec'а важны железки в качестве бордеров. Лучше всего - джуны MX. Также ограниченная поддержка flowspec есть в цисках ASR 9000 и в алкателях 7750 SR.
Украинский трафик принимаем с UA-IX и DTEL-IX. Пока больше двадцатки гиг не прилетало.
При наличие flowspec на сети местным опраторам не нужно тащить в Киев и отдавать клиенту 90G трафика. Весь трафик нужно срезать на своих бордерах в Амстердаме, Франкфурте, Лондоне и т.д.
Из "местных" операторов ReTN дает IP-транзит с flowspec. У них и берем.