Перейти до

denisluk

Маглы
  • Всього повідомлень

    6
  • Приєднався

  • Останній візит

Посетители профиля

1 447 просмотров профиля

denisluk's Achievements

Пролетал Мимо

Пролетал Мимо (1/9)

1

Репутація

  1. denisluk

    Triolan MAC Mikrotik

    При типичной настройке, когда в роли WAN выступает порт, ловил отвал инета. Просто рандомно отваливалось соединение. Такая ситуация повторялась на 3х железках (hex, cap ac, 931й), которые были под рукой. И помню что когда - то мне рассказывали про реализацию WAN через бридж. Создается бридж, на него навешиваются все настройки, а в этот бридж уже пихается порт. Решил попробовать. Помогло на всех 3-х железках, которые подкидывал к онушке для теста. Прошивка 7.15 чуть что). Да, при этом на бридже был включен STP. если его вырубить - то опять же проблема возвращалась.
  2. denisluk

    Triolan MAC Mikrotik

    Спасибо всем неравноодушным к теме! Собрав всю инфу и отсюда и то что нарыл сам в этих ваших Интернетах обратился к провайдеру, но не через саппорт, а через линкера наныл номер сетевого инженера местного, ответственного за данный участок. В беседе изложил суть проблемы, Инженер сказал: "ок, понял, ожидайте". Через 10 минут перенабрал и попросил снести конфиг с бриджем и перевести все настройеи на порт микрота. Сделал, несколько суток аптайма есть без проблем. На вопрос что было - ответ "настройка порта с нашей стороны". Ясен хер что отморозился. Вопрос почему так было - открыт. Ну да и хер с ним))))) Главное - результат. Инет работает стабильно. ЗЫ: я пудаком провайдера не называл и не говорил что микротовод - красавец)))) Я столкнулся с проблемой, которую пытался решить самостоятельно и даже частично решил, хоть и через пень-колоду. Из-за нехватки знаний обратился на профильный форум к скилловым форумчанам. Ибо подобные кейсы для меня - бесценный опыт.
  3. denisluk

    Triolan MAC Mikrotik

    Та пінаю, вони толком нічого сказати не можуть))))) При тому що на цей мікрот заходить і другий провайдер міддю))) і там таких проблем нема. Просто цікаво чому через брідж працює, а через порт без бріджа ні.
  4. denisluk

    Triolan MAC Mikrotik

    Дякую, та міняв і БЖ і ОНУ. Результат один і той же. Тому це виключено
  5. denisluk

    Triolan MAC Mikrotik

    Вітаю шановне товариство! Маю напіввирішену проблему з вищевказаним провайдером і EPON підключенням. Суть проблеми полягає в тому що періодично і рандомно на Мікротіку відвалюється з'єднання і самостійно відновлюється. Сетап: 1) ONU Picotel PU-E910, 2) Mikrotik HEX Тріолан наливає інет зі статичною адресою і прив'язкою по МАС. На мікроті все стандартно: виділив порт під WAN, насетапив адресу, склонував МАС ноута (спочатку по швидкому тестили інет на ноуті тому його МАС і вбили в білінг), правило НАТу вписав - інет є. Потім рандомно почав відвалюватись інет. В логах геть нічого. Порт мікрота не змінював статус. Перевірив налаштування - все типово. І ніяких глюків чи помилок не виявлено. Заміна порта мікрота, прошивка, заміна на інший мікрот (новий з коробки зі скинутим конфігом, налаштований лише з одним правилом НАТу) ніяк не покращили ситуацію. Представник саппорта прийшов і замінив ОНУшку. Теж не допомогло. При спілкуванні представника саппорта по телефону з мережевим інженером з'ясувалось що відвал стається саме тоді, коли мікрот перестає передавати свій МАС. Не бачимо маку, нема авторизації, логічно. З ноутом на пряму все працює без зауважень. На моє питання: "що може бути?" представник саппорта розвів руками і запропонував роутер "не мікротік")))) Мене такий варік не влаштовує, тому що на моєму роутері побудована і пачка тунелів на роботу і до батьків. Почав розбиратись сам, що пробував: 1) ставити чек гетвея пінгами, 2) чек arp запитами, 3) отримувати адресу і по дхцп (так, писав про статику, знаю. Але це рекомендація Тріолану. Взагалі у них працює ДХЦП, але при зникненні світла з ДХЦП є проблеми в них. Тому лишився на статиці), 4) інші мікроти, 5) інші блоки живлення, 6) інші кабелі utp. Все це не мало позитивного результату і не міг відслідкувати що саме спричиняє проблему. Що допомогло: 1) створив брідж. 2) на брідж прописав майстер-МАС який закріплений в білінгу, 3) відключив на цьому бріджі оновлення МАС, 4) на цей брідж прописав адресу і т.д. 4) вкинув порт, до якого підключена ОНУ, в цей брідж без ніяких налаштувань взагалі, 5) правило срцнат. Диво, все працює і аптайм уже більше тижня. При спілкуванні з саппортом все ОК, вони бачать валідний МАС (МАС бріджа). Шановне товариство, допоможіть розібратись: чому схема яка допомогла - працює, а типове налаштування веде до обривів? Дякую за ідеї.
  6. продан
  7. 1500
  8. Снизил до 1500 грн
  9. Продам коммутатор запакованный, в пленках. Лежал в ЗИПе. Продается по причине закрытия офиса. Комплектация на фото. Характеристики: Дополнительные возможности HP PCM+ / HP PCM Интерфейс командной строки Меню конфигурации Внешнее управление (последовательный RS-232C) Порты 2 x SFP (mini-GBIC) 48 x Fast Ethernet (10/100 Мбит/с) 2 x Gigabit Ethernet (10/100/1000 Мбит/с) 1 последовательный порт консоли RJ-45 Габариты и вес 23.62 x 44.2 x 4.39 см, 4.88 кг Поддержка PoE Нет Возможность удаленного управления Управляемый Хотелка: 2000 грн. Бронь в теме. Связь: ПМ Фото:
  10. Один продан. В наличии еще один с жесткими дисками 2*250 + 2*72 Также допечатал корзины под мелкие диски, заглушки в наличии. На отдачу, .приехать и забрать - 5500 грн. Фото с корзинами:
  11. 2000 грн
  12. 6500 грн / шт. Если оба - то по 6000 шт.
  13. Продам сервер. Установлено 2 процессора Xeon 3,6 Ghz (4 ядра), 8 ГБ ОЗУ (2+2+1+1+1+1), 4 диска SCSI по 72 ГБ (работают в рейде 5) и 2 диска по 146 ГБ (работают в рейде 1 под систему). Установлен 2008-й windows server для тестов. Состояние на фото. В комплекте кабели питания, салазки, диск для установки ОС и настройки сервера, запасные планки ОЗУ и сам сервер. Причина продажи: апгрейд оборудования. Ценник: 2500 с торгом. По всем вопросам - в личные сообщения. Разумный торг приветствуется
×
×
  • Створити нове...