Перейти до

make.kernel

Маглы
  • Всього повідомлень

    13
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О make.kernel

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. все зависит от точки в Кировограде и цены, нужно 200 Мбит смешаного трафика У Шторма возьмите.
  2. make.kernel

    ex.ua прикрили?

    Не знаю как у вас, а у нас ростет по всем направлениям. Ну это от морозов. У нас Украина хорошо просела, в момент выключения сервиса - процентов на 40. По киевским операторам сильно ударило, за объездной никто по 100м украины на шару не наливал потому как транспорт дорого, поэтому и зацепило не сильно. График на самом уаиксе просел процентов на 10-15-20, если у кого-то Украина просела на 40% значит у кого-то на 5-10% должна была, так? И из нашей деревни вроде как даже и полегче стало, аж показатели спидтеста на Киев приподнялись, но то субъективно.
  3. make.kernel

    DTEL-IX

    Ну вам необходима такая схема: 1. q-in-q транспорт до Г50 Этот функционал поддерживает любое самое дешевое оборудование. 2. Отдельный порт в DTEL 3. любой коммутатор на Г50 (450 грн юнит) и кроссировка на Г50. Либо можете скроссироваться с нашим коммутатором, а от туда уйти на DTEL отдельным портом. И в первом и втором варианте можете построить бесплатный пир с нами: https://apps.db.ripe...#resultsAnchor. Давайте я сначала узнаю что за транспорт, через кого, сколько и почем, потом думать будем, нам до Киева не близко на самом деле.
  4. make.kernel

    DTEL-IX

    Да берите сразу q-in-q, ставьте свое оборудование или кроссируйтесь на нас. А так услуга какая то непонятная :)vlan до DTEL-IX... жесть. У них сейчас правило - один участник - один порт, так что я сомневаюсь что это вообще технически реализуемо. Да там немного мутный транспорт какой-то, беседовали коммерсы с коммерсами, вот дадут технаря координаты тогда точно знать буду что зачем и как, вопрос-то был стоит дергаться или нет, для себя уяснил - да, попробовать стоит. Просто при таких пропорциях uaix-dtel в обещаный гигабит нихрена не влезет.
  5. make.kernel

    DTEL-IX

    Ну вообще транспорт q-in-q берут до Г50, а там уже кроссируются с DTEL, UA-IX или нашей точкой обмена. В DTEL больше 3к префиксов, в UA-IX больше 6к, но DTEL не перегружен, а UA-IX загибается. Поэтому траффика от DTEL идет соизмеримо с UA-IX примерно 50/50. Технически нам обещали вытянуть влан от dtel до порта в нашей деревне, где кроссы стоят в таком случае не очень интересно, если польется много можно будет и про порт подумать, тогда да.
  6. make.kernel

    DTEL-IX

    С датагрупом например не получится, мы у них интернет берем, находясь в здравом уме они врядли пойдут на пиринг Вообщем я так понимаю смысл есть, будем пробовать пробовать. Вот.
  7. Предлагают тут нам в деревне транспорт до dtel-ix не очень дорого, а есть ли смысл сейчас дергаться? Есть кто подключеный, трафик вообще есть там или графика на сайте нету потому как стыдно показывать? Интересует в принципе как IX, покупать трафик там особого желания нет.
  8. Да, именно пожары в колодцах. Недавно в Киеве возле метро "Дружбы народов" произошел пожар в трубе УТК где к ларькам (МАФам) некими электриками был нелегально проведен силовой провод от ближайшего жилого дома. Провод уложили тонкий, поэтому от нагрузки, которую ему дали он наколился до такой степени, что все соседние провода оплавил. Пострадало много проводов, включая УТК. У нас проще, у нас воздушки везде по троллейбусным опорам, поэтому мы знаем, что такое резервирование и зачем оно нужно. Не хорошо конечно получается, но за последние 2 недели набежало под 3 суток простоя. Гигабит канал
  9. make.kernel

    uar.net service

    Работаем несколько лет, на сапорт звонили 1 раз, сапорт термины bgp и vlan понял, но ничего сказать не смог, хотя было пофиг глубокой ночью, положили их канал, утром уже все работало. Админам звонили раз или два, там без вопросов, все сразу решалось. Ну и быстро у них, в обед попросил расширение к вечеру готово, у некоторых неделя на согласование уходит.
  10. make.kernel

    Вернуть абонента

    Ключевые слова наверное "от подрядчика зависит". Есть места, где у КС совсем плохо, а есть где вообщем-то тягаться с ними тяжело. При этом, исходя из разных источников, складывается впечатление, что на город больше одного подрядчика, ну или разные всякие очки розового цвета что-то у кого-то меняют. Офтопик кстати, про киевстар тема есть.
  11. make.kernel

    Объединение 2 каналов на FreeBSD

    Сама логика прикольная, зима на улице, серверную греть нада, но правила 32500 в конфигах нет, значит конфиги явно не все
  12. make.kernel

    Вернуть абонента

    От проблем - возможно. А от сроков их устранения в типичном случае, и от "работы" кАл-центра - разбегутся еще как Я опять-же хз как у вас, а в нашей песочнице очень даже оперативненько, на следующий день после заявки приходят ремонтники. И свичи есть у них и витая пара, от подрядчика зависит.
  13. make.kernel

    Вернуть абонента

    Я хз как у вас, но в нашей песочнице стояки уже в процессе. Некоторые пока пустые, в некоторых по 1-2 провода, но уже готовы, в ожидании абонентов так сказать. Есть предположение о включении новых абонентов по стоякам и перенос старых по мере ремонтов. Ну и общее видение складывается такое, что старый бык все знает, дожевывает обед перед тем, как спуститься с горы и отиметь все стадо, новогодние плюшки они еще не заявляли, ждем.
×
×
  • Створити нове...