Перейти до

felixio_01

Сitizens
  • Всього повідомлень

    524
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано felixio_01

  1. на ум приходит только расчёт времени в случае, например, с 100 грн тарифом, тобишь с тарифом платёж за который не делится на 30 ))))
  2. сорри заработался. итак, в моём понимании: в личном кабинете абонента, а также в профайле пользователя (удобно когда подневное списование дененжных средств - видеть сколько абоненту ещё "жить" осталось )))) ) необходимо отображение количества дней оставшихся до окончания денежных средств. Количества дней именно с ориентацией на сумму оставшихся денег на счету. т.е. например если на счету 60 грн., рабочий месяц абонента равен 30 дням. т.е. каждый день со счёта абонента списывается деньга в размере 2 грн. теперь моделируем ситуэшн: у такого абонента на счету осталось 40 грн, значит у абонента через 20 дней отключиться инет. т.е в личном кабинете или в профайле абонента можно видеть надпись типа: "средств на счету абонента должно зватить на столько то дней." Есесно никакого учёта высокосных месяцев и т.д здесь ненужно, ведь снятие абонентской платы происходит каждый день. Эта фича наверно удобна как опция (отдельно прописывается в alter.ini и userstats.ini), и наверно лучше будет если будет идти отдельным полем как в профайле абонента так и в личном кабинете.
  3. в нашем полку прибыло )))) to arefev для меня тоже актуально. можем скооперироваться (по финансам), если вдруг захотите с nightfly обсуждать это.
  4. felixio_01

    stg и DHCP

    о блин опередил ))))
  5. felixio_01

    stg и DHCP

    думаю нужно немного изменить конф. subnet 10.0.0.0 netmask 255.255.255.0 { option time-servers 10.0.0.1; option domain-name-servers 10.0.0.1; option broadcast-address 10.0.0.255; option subnet-mask 255.255.255.0; option routers 10.0.0.1; option host-name "odeslan.net"; ddns-hostname "10.0.0.1"; ddns-domainname "10.0.0.1"; server-name "odeslan.net"; max-lease-time 20160; default-lease-time 10080; # инклуд должен быть тут include "/etc/dhcp/multinet/ethernet.conf"; } subnet 172.32.0.0 netmask 255.255.240.0 { ddns-hostname "tmp.isp"; ddns-domainname "172.32.0.1"; default-lease-time 3600; option domain-name "tmp.isp"; option subnet-mask 255.255.240.0; option domain-name-servers 172.32.0.1; option routers 172.32.0.1; range 172.32.0.100 172.32.0.254; }
  6. печатали на scratch.com.ua очень понравились и цена и качество. Тема обсуждалась не раз, поиск поможет вот например
  7. felixio_01

    stg-2.408

    вот кусочек моего sudoers Defaults env_reset root ALL=(ALL) ALL admin ALL=(ALL) ALL User_Alias BILLING = www-data BILLING ALL = NOPASSWD: ALL %sudo ALL=(ALL) ALL и ещё, в billing.ini путь до ping правильно прописан? должно быть что то типа: PING=/bin/ping
  8. felixio_01

    загрузка проца

    точно не скажу, пока не сталкивался с такой задачей, но гугл наверно поможет вот например
  9. )))) Я просто пояснил ... )))) А ТС посоветовал бы обратиться, например, к разработчикам Ubilling, думаю за умеренную плату помогут. Может сделают как ещё одну фишечку-примочку к Ubilling.
  10. если stg+ubilling то лучше ничего не делать стандартным конфигураторм. В таком случае и интерфейсом кассира нельзя пользоваться. Он же не каким-то магическим образом взаимодействует, а, скорее всего, использует именно протокол конфигуратора. Как то были прецеденты. Когда переходил на stg+ubilling использовал пару раз штатный конфигуратор stg, после него там в базе что херилось. Nightfly помогал потом исправлять.
  11. если stg+ubilling то лучше ничего не делать стандартным конфигураторм.
  12. felixio_01

    загрузка проца

    вот кусочек из скрипта запуска биллинга: для softflowd было (SOFT просто переменная, потом дальше используется в скрипте) SOFT="/usr/sbin/softflowd -i eth0 -n 127.0.0.1:42111" для fprobe (FPR также, просто переменная, которая потом используется в скрипте) FPR="/etc/init.d/fprobe" конфиг fprobe расположен (у меня) в /etc/default/fprobe вот содержимое INTERFACE="eth0" FLOW_COLLECTOR="127.0.0.1:42111" #fprobe can't distinguish IP packet from other (e.g. ARP) OTHER_ARGS="-fip"
  13. felixio_01

    загрузка проца

    хм... да ни как. они не связаны. там при установке fprobe, нужно будет указать интерфейс и порт... укажешь такие же как для softflowd. и соответсвенно подправишь скрипт запуска биллинга.
  14. felixio_01

    загрузка проца

    softflowd даёт больше нагрузку на проц чем, например, fprobe. У меня так и было: Сначало юзал softflowd, теперь fprobe. Доволен.
  15. felixio_01

    загрузка проца

    ну а в логах что нибудь пишется?
  16. felixio_01

    загрузка проца

    соберите последний стабильный релиз stg (2.408) и будет вам счастье
  17. felixio_01

    загрузка проца

    хм... а какая машина? конфигурация?
  18. felixio_01

    stg и DHCP

    По поводу того чтобы присваивать неизвестным пользователям IP с другой подсети написанно в Wiki Там рассматирвается пример с сеткой 172.32.0.0 Вам ничего не стоит в глобальном шаблоне прописать свою сетку. Там же рассмативается пример как редиректить неизвестных пользователей на UHW. Но там машина на FreeBSD и соответсвено пример под неё. Для Linux машин (уважаемый nightfly эти наши линуксы не понимает ))) ) нужно сделать что то подобное на iptables/ipset К сожалению, нормального решения я тоже пока не нашёл.
  19. felixio_01

    Небольшой анонс

    хорошая новость, многим это понравится ))))
  20. felixio_01

    Релизы Ubilling

    нууууу..... чего не скажу....так не скажу.... обновлятор: что то у Spider-a, что ещё откудо-то, что сам внёс... вообщем некий гибрид! точно... всё воркает (скопировал только bmagic.ini). спасибо. Уже второй раз наступаю на эти грабли. Надо срочно переделать обновлятор!
  21. felixio_01

    Релизы Ubilling

    так в том то и дело, что в "чёрной магии" у меня нет этого молоточка ))) Да, я уже вроде прошёлся по наcтройкам (FAQ то мы читаем ) , как раз по поводу договора на днях будем решать.
  22. felixio_01

    Релизы Ubilling

    что то не нашёл где включается новый плагин «Доступ в КП» на днях буду тестировать рассылку СМС...
  23. felixio_01

    Релизы Ubilling

    поправляйтесь! в смысле, выздоравливайте!
  24. felixio_01

    Релизы Ubilling

    таки дождались, думал, релиз появиться как-нибудь утром или поздно ночью, а он раз и в нежданчик. Будем попробывать.
×
×
  • Створити нове...