Александр Ольшанский в авариина ДЦ Мирохост винит уже магию. Вот цитата из его письма членам ИнАУ: "Я не пойму, я же подробно описал и поместил сюда ссылку. Формально киевэнерго право питание НЕ ПРЕРЫВАЛОСЬ, однако мы подключены промышленными вводами а не питанием здания на гайдара и магическим образом в момент переключения нагрузки (аварийного обесточивания метро) у нас ФИЗИЧЕСКИ выгорели упсы..... что на самом деле произзашло будет ясно после экспертизы. В упсах есть некое подобие черного ящика, его необходимо вскрыть в присутствии представителей поставщика и/или производителя."
Т.о. разницу в событиях в 45 минут и то, что метрополитен имет совершенно обособленные электросети - Александра Яковлевича не может сбить с мистического пути умозаключений.
http://internetua.com/avariua-na-gaidara-50-rassleduet-komissiya-inau--onovleno