Перейти до

IC ®

Сitizens
  • Всього повідомлень

    328
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    3

Все, що було написано IC ®

  1. Локальные домосетки УЖЕ не могут, потому что они "локальные", основной доход которой идет не от юриков, а от хомяков, все что они могут, так это повысить тариф на 10-20 грн. чтоб выжить, аргумент - "а все подняли цены". При демпинге Фрегата в регионах, локальные домосетки уже потеряли доходность, о какой бесплатной акции Вы говорите???? Одна домосетка при экспансии КС, Мегалинка и Фрегата, за год потеряла более 500 абонентов. И никакая акция уже не вернет их, потому что цена услуг уже на 10 грн увеличена, чтоб выйти на уровень доходности прошлого года. Чтоб окончательно "добить" домосетки, Фрегату нужно убрать первоначальный платеж при подключении, да, теряется окупаемость сети, но, увеличивается база! И завтра эта домосетка недосчитается 1к абонентов, вот тогда для нее наступит час "Ч" или просто 3.14здец!
  2. Можно, если Вы зарегистрируетесь в НКРЗ как - ПРОВАЙДЕР под лицензии ОПЕРАТОРА со всеми вытекающими. (Для КТВ - проект на сеть, на все оборудование и ГС офиц документы по бухгалтерии, договора с правообладателя, договора аренды помещения и т.д ) А принимать деньги Агенту - НЕТ! Остальное - Вам не интересно. Это типа как у Оператора интернет, сидит ЧП - агент, и принимает наличные деньги, чтоб не светить ООО - оператор. На операторе - юрики с б\н, на ЧП - наличман, тоже схема распространенная - но не законная. Проще оператору КТВ сделать дополнительную услугу + Интернет
  3. И не подумайте что я казачек от Фрегата, не, просто нравится мне как они "дела решают"))) Да, есть грабли, много, но в основном Молодца!
  4. Убегут к тому, кто даст при переключении халяву. Останутся на нем или нет - зависит от впечатлений о новом прове и тарифов/качества услуг. Причем качество услуг будет на 2-м месте после тарифов. Т.е. - если качество услуг чуть хуже, но цена ниже - останутся, если лучше, но цена выше - многие слиняют туда, где дешевле. Если честно, то я не понимаю этого - "кто даст при переключении халяву", если я уже написал про бесплатный инет, про супер бесплатный, уже пошутил и на писал, что провайдер скоро будет сам платить за услуги абонента, чтоб тот у него остался - то что такое ХАЛЯВА???)))) Вот на сайте Фрегата Акция "100Мбит за 10грн" для Новомосковска. Жесть))) С такой ценой в Новомосковске хомячки разжиреют ))))) Потому, что за 10 грн. в месяц, пусть он будет 20-30-50 Мбит, в Новомосковске у ВЕГИ, КС, МЕГАЛИНКА и САМАРИ такого тарифа НЕТ! Даже если туда и 50 грн приклеить при подключении... Вот тут бегунки и побегут, больнее всего будет Самари, она - локальна. Опыт работы есть, но без организации КЦ, это проще и контролировать легче и абонентам приятно, щас единый КЦ у операторов, это - понты для приезжих))) Для примера КС, позвоните к ним на единый украинский телефон, там мальчик будет Вам рассказывать красиво, долго и нудно, но в итоге скажет "Ваша заявка принята, ожидайте мастера" ...и ждешь ты этого мастера, долго, долго...... а что у Фрегата организовано все как ВЫ написали ? Типо КЦ у них один в днепре, рекламно-маркетинговые - в днепре, все в днепре, вот и неудобства у абонов по городам, а в офисах по регионы - рекламки и заявки..
  5. IC ®

    Киевстар

    Ну "албанский", ну ошибки, ну, ну и дальше что? форум то технический, это ж не форум орфографии или тут все профффффесора по грамматике???? ну ошибаются, теперь что гнобить всех будете за ошибки?)) А если самих проверить по форуму на ошибки?)))
  6. Воля??? Она до сих ладу не может дать тому что скупила, знаю точно, что в Новомосковске после покупки сети у СДС, вся сеть умерла...
  7. А вдруг там появится Фрегат и сделает 100М за 20 грн. Как думаете, Харьков обрадуется?)))
  8. Тут можно и поспорить))) Не у всех эта схема сработает, потому что, если эта домосетка локальная в одном городе и больше нет ее присутствия - хозяин получит 3 месяца глубокого минуса и тем самым подпишет себе приговор. А бегунки были всегда, в основном это пионеры, они бегают от одного к другому, к третьему, и это та часть людей которая ни хрена никому не платит. Выгодно ли это провайдеру, зная что все равно этот бегунок, от него завтра к другому побежит? Учитывая то, что локальная домосетка не имеет своего транспортного волокна и даже не арендует его, а арендует лишь транспортный поток у того же Укомлайна или МТС или КС, и покупает у провайдера выше инет, а если еще это каналы на вайфае - еще хуже, то Фрегаты, Мегалинки и др, арендуя или купившие волос у того же Атракома, завтра демпингонут и в скорости типа "с 1 января 2013 г. единый тариф на всегда 100М за 50 грн." и что тогда будет? А если еще Фрегат сделает достойную ТП в каждом городе, поставив спецов и заплатив им достойные деньги - то НИКТО - НИКУДА - НЕ УБЕЖИТ. Куда уже бежать??? У того где бесплатно - бесплатнее, или к тому, где провайдер уже будет сам платить абону деньги чтоб тот у него сидел?)))
  9. Прямо, не косвенно)) Что не понятного? К примеру на местах, в Павлограде, снять офис с девочкой, там многоканальный телефон, чем не колл центр в Павлограде??? под рукой 2 киндера, которые бегают по абонентам, что не так??? Если решит руководство с верху, пусть пишут все звонки, так все решается оперативно. Да щас, вот поправили меня, уже в некоторых городах Фрегат снял офисы, эт уже что то, но вроде как звонки один хрен идут в Днепр. Ну если Вам так нравятся единые КОЛЛ Центры пусть напишут единый телефон типа 800 хх ххх ххх, в чем проблема?
  10. СТОП! Я не писал что колл центра не должен быть как такового, я написал, что если он постоянно занят или оператор ставит в очередь, то какой в нем едином смысл???? уж тогда нужно решать проблему на местах. Если Фрегат заклеил рекламой все борды в Орджоникинзе, Павлограде, Новомосковске, Верхнеднепровске, Днепродзержинске и на этих бордах указаны телефоны не единого в Днепропетровске телефона, а телефоны АТС городов, то сделайте офисы с ТП НА МЕСТАХ, на хрена создавать такой геморой, чтобы абонент думая, что он обращается в ТП в своем городе, попадает на оператора в Днепропетровске, и она ему говорит чтоб он ожидал, чего??? Если уж не хватает мозгов сделать колл центр по месту, уж тогда пусть кеша с мобилой ходит, хоть какая то польза абоненту будет.
  11. А если Вы имели мысль про транспорт, так Вега тут не каким боком, транспорт у Веги это Укомлайн.
  12. Вы за Инет?? не знаю, я за телефон техподдержки писал. А что тут такого паленого, Вега телефонный оператор, PRI потоки это, сорри , телефоны)))
  13. Ну, у всех "мега" Фрегатов есть одна заноза... Зачем делать единый каллл центр???))) Да круто, но не правильно! Допустим, ну на кой мне звонить на единый телефон техподдержки в Днепр, когда он постоянно занят или попка мне ответит, что я в очереди 1200, при всем том, что я живу в Засранске?? Ну так посадите киндера в этом Засранске с отдельной мобилой, и пусть ходит по клиентам, в этом что, проблема???? Точнее не единый телефон, а у Веги брать PRI поток с прямым номером Засранска в Днепр, чтоб потом девочка в Днепре ставила в очередь абонентов Засранска, зачем???
  14. Спрос на интернет будет ВСЕГДА и ВЕЗДЕ! Вот только втискиваться к таким как Фрегат, нет никакого смыслу. Втиснуться есть смысл к себе подобным, мелким, локальным. А где есть региональные, те демпингом задавят. КС, ВЕГИ и им подобные таким не страдают, им не реально сделать демпинг в одном городе, тогда нужно и всю Юкрайну демпингом укрывать... а там гляди антимонопольный скажет им НИЗЗЯ)))
  15. если останется 50% это уже карашо. Но обычно, если услуга предоставляется качественно, и тех.поддержка достойная, останутся все. Народ чего бегает от провайдера к провайдеру, потому что нет достойной тех.поддержки, то что скорость упала, эт временно, спишут на "бугор", а вот когда по 3-4 дня ждут мастеров, хрен дозвонишься в абонотдел, потому как постоянно занято, вот клиент и думает "а на кой мне это нада?" и это основная причина у бегунков.
  16. Какую халяву? 6 мес. бесплатного инета как на Фрегате?
  17. Цифровое ТВ и другие новомодные сервисы, это как то очччень громко сказано. В свете последних событий вокруг цифрового тв, возможно наше государство ваще ему гайки закрутит))) А на счет пару лет и болячек, Вы скорее всего ничего не строили, не строите и не будете строить. Вот я уже писал, Вы вообще Уважаемый читаете то что написано выше, или так, ляпнуть лиж бы ляпнуть, или показав свой "Johann-Sebastian-Bach-Strasse 3/1" Вы написали умное??? Повторяюсь для Вас - "Точнее сказать, по мере увеличения базы клиентов, менять гирлянду.." Менять гирлянду на оптику - не на шарики)))
  18. В этом тоже есть свои прелести! Если бы я в данный момент времени начал строить домосетку, я б так и сделал - витая и гирлянды, дешево и сердито, запустил бы акцию типо "снеговичка" вот тогда, когда акция сработала бы на 100%, потому как может и не сработать, была бы общая картина спроса населения на еще одну домосетку. Набить базу и уже потом, по быстрячку проект и оптику в каждый дом, благо цены упали на все, и на монтаж, и на железки и на кабеля.... Точнее сказать, по мере увеличения базы клиентов, менять гирлянду..
  19. IC ®

    AirMax Omni-2G

    на какой высоте стоит сие чудо?
  20. Не знаю как Фрегат раньше строил, но щас (Ящичек неплохой, DES-3200-10, 4-ка оптика с тросом, SFP). Что по Вашему не так???? К примеру Вега делала проброс между домами, так те к стальке приматывали оптику канальную, вопрос - Вега такая бедная, что не может взять оптику с тросом??? Вот и делайте выводы...
  21. Так а что людям делать, как не обсуждать правильную работу Фрегата??? Все ж кругом умные до нимагу, свои сети загибаются из-за отсутствия клиентов и доходности, вот слезу и пускают))))
  22. Не знаю как Фрегат строит, но будучи директором и инженером сети строил с такими цифрами, расчет на 1 многоэтажный дом, цена плюс минус одна трамвайная остановка: 1.Ящик - 300 2. Des 3200-26 - 1500 3.SFP - 120 4.FOB, pigteil,сварка,еще - 200 5. Оптика с дому на дом - 250 ну еще там +200 В итоге где-то 2500. При таком раскладе себестоимость порта 2500/24=110 грн. Фрегат своими акциями за 100 грн сразу, окупает строительство узла, дальше - доход за услуги, правильно говорили выше, кто-то не успеет в акцию, платит сразу. Это делается правильно и обдуманно, потому как Фрегат не в одном городе, и за счет этого, он осознанно идет на увеличение своей базы, зная что "завтра" этот клиент принесет ему в доход копеечку за услуги. Да прибыли нет, но она есть в другом городе, регионе и тд. Возможно и уменьшение затрат на строительство узла за счет другого оборудования, но я не думаю что у кого-то массово ставят cisco или еще какое нить брендовое железо. И всем этим занимается не админ, а инженер сети, админ что делает, "готовит" коммутатор, маршрутизацию и тд, и ему побоку кто его будет ставить, ему побоку какие ящики, пигтейлы, а уж если на это проект, я вообще молчу, если что то случится админ не побежит в дом на тех этаж перегружать железку, это сделает монтажник, потому как он знает где ключи и тд и тп. Прибыль. А Вы при строительстве сети сразу получаете прибыль? Думаю, знаю, что Нет! вопрос, зачем задавать такие вопросы? Да таким методом Фрегат рубит почву под ногами у локальных сетей, где нет присутствия в других городах, но извините - "бизнес есть бизнес", кто не давал тем-же локальным сетям развиваться дальше? Ответ один - все хозяева надеялись на авось, типа копеечка капает, мне хватит, а когда такие как Фрегат заходят в город, тут начинается танцы с бубнами, Исполкомы, менты, и в итоге - караул монополия рушится.
  23. А где написано, что Фрегат мелкая домосетка? )У меня проблема???? И кто Вам сказал или написал, что у Меня директор получает 4к??? Вот, люблю читать я ответы на поставленные вопросы, кто чего придумает, то и напишет, и все такие умные, что и послать на хер некого))) Это типо как в других ветках - Пионер пишет: "Подскажите как организовать в ЧС линк между пунктом А и В" и сразу куча спецов в один голос "МИ-КРО-ТИК!"? хм, а почему не UBNT? А у убнт антенны хреновые, и ваще убнт отстой, вот микротик весчь! Вот так и тут, админ это сугубо индивидуальная личность, его низзя пинать, он "ГУРУ", а остальные? а на остальных профессиях могут и ВАСИ работать))))
  24. Нет, я ничего не хочу сказать за крупные компании, там и администраторы сети и бухгалтеры получают не 1к$, сам знаю некоторых, да, очень умные люди, вообще я вел речь за мелкие домовые сети....
×
×
  • Створити нове...