Перейти до

Archy_k

Сitizens
  • Всього повідомлень

    300
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    3

Все, що було написано Archy_k

  1. Я бы не назвал 32% копейками)) и уже нужно указывать сумму ниже 200у.е. точнее 150евро. Jilong KL-280 очень удачный как для китайца сварочник. Согласен, насчет Jilong. А насчет 32% - не согласен с вами. Может это и не копейки, но тех.обслуживание или ремонт сварочника, который куплен без гарантии может резко сожрать эти 32%, и тогда зачем морочиться? Не знаю как вы считаете 32%, я насчитал 25-20% выиграть получится, но не важно... в случае провала, овчинка выделки не будет стоить, так как ТО или ремонт, стоит ппц как дорого. Все равно решать каждому лично...
  2. Тема - отпад))) кажись на 40G можно всю Украину включить)))) -> вон на UA-IX единицы, кто из топ-операторов включен в 40G ***************************************************************************************************** А хотя я ваще догадываюсь в чем тут загон: Видать Янык нифига не в рашу свалил, а выкупил с братанами кучу сёл, город, или как ТС говорит - всю область, я хз)))))) И теперь хочет чтоб в каждом сартире у него как минимум 1G был, ну или 10G... а бабло - не проблема нифига))) *ТС просто между сменами на шахте в Дондасе шабашку словил, ну типа "сетку построить нада"... А хуля, ща замутим))))))) ***************************************************************************************************** ВайВайВай-Фай на весь город\село\область. Шо там его строить: берешь проводок, с одной стороны к нему лепишь коннектор N-типа, а другой стороной привариваешь его к междугородней электроопоре - антенка готова. Далее берешь роутер, и вместо родной антенки прикручиваешь к нему коннектор N-типа от нашей модной, только что сделанной антенки. Вуаля, ВайФай на всё село\город\область готоф)))))))))))))
  3. Огромное спасибо всем, кто помог! Проблема решена (не было возможности сразу же написть): 2й и 3й роутеры не пробрасывали порты, пришлось прийти к человеку, сделать reset на обоих роутерах, настроить заново, и все заработало: - Теперь видео-сервак виден из вне на конкретном порту -> там его веб-морда. - Еще 2 порта я протянул через 2 роутера, чтоб прога для видео-сервака могла с ним общаться. - Каждому роутеру назначил свой порт на ван-интерфейс(порт) для доступа из вне. А также протянул эти порты на ван-интерфейсах через все роутеры и через сервак. Теперь доступны все веб-морды роутеров и видео-сервак. - Реализовал без DMZ. С помощью - Forwarding -> Virtual servers. Если кому нужна помощь, м.б. что-то детальнее объяснить, пишите в личку, если смогу - помогу! Еще раз всем спасибо за помощь!
  4. Ну вот во-первых: там 3 роутера с WiFi, или может бывают свичи с WiFi? даже если да, то вопрос поставлен так, что абон скорее всего откажется что-либо менять и он знает, что можно настроить, поэтому нужно настроить (там проводами подключены только роутеры между собой, а абонские гаджеты все на WiFi висят) Вы предложили открыть 3 порта для абонента, чтоб сервак кидал на веб-морду роутеров. То есть Вы предлагаете у всех 3х роутеров на доступ с ван-порта сделать 1 и тот же порт, и настроить проброс согласно входящего порта? Ну впринципе так я и делаю, но... Всех 3х случаях я попадаю на веб-морду роутера, который 1й в этой сосиске. У меня не получается пройти сквозь 1й роутер, то есть например пробросить порт 1112 на 1м роутере, и тем самым попасть на веб-морду второго роутера. Если знаете как, то жду любых полезных предложений.
  5. На первом Тп-Линке эта галочка отключена (только что проверил), но я все же попадаю на веб-интерфейс из мира (по wan порту). Если я хочу попасть на веб-морду второго роутера - поставить на обоих галочку и настраивать Переадресацию (Forwarding)? Этот форвардинг я уже делал и не раз, но не получилось... Неужели в этих галочках дело? Вот тут сбоку прочитал про эти галочки, и там пишут, что это ограничение конкретных интернет узлов, то есть например гугла, яндекса и т.д. Завтра с утра ваще со скринами все выложу, может подскажете прям явную ошибку в моих мучениях.
  6. Всю ночь мучался, не получилось... Второй роутер не виден, или как на него тогда заходить? (порт из мира сделал разным Все вариации перепробовал, и ничего: не попадаю на веб-морду 2го роутера, а на первый роутер без проблем. Все роутеры TP-Link 841N. Мож я не так что-то делаю... *вечером пойду проверю настройки для 2го роутера, мож там настройки кривые.
  7. Огромное спасибо Вам! Сегодня попробую все это сделать, и потом отпишусь о результатах.
  8. такс, я вот в чем "сыплюсь": если брать так как есть - то есть 3 роутера и 3 отдельные сети... если я проброшу порт 8080 на 2й роутер то я потеряю доступ к веб-морде 1го роутера и меня будет бросать сразу на морду 2го роутера. А там уже пробрасывать на IP регистратора или прописывать DMZ. Или я не понимаю что-то?
  9. такс, 2й роутер пока не работает свичем и точкой доступа, а работает как полноценный роутер. там у него дома 3 отдельных сети, но я думаю, что нужно сделать как Вы говорите - свичем и точкой доступа! *мне кажется, что так будет адекватнее для одного териториального адреса - не переключаться с одной сети WiFi на другую при переходе с дома в басейн, гараж и т.д.) Но для начала я хочу настроить проброс портов, в случае, если там осознано было сделано 3 сети, и абон не даст сделать 1 сеть.
  10. ага, была такая мысль.. это должно выглядеть так? -> 1й роутер: DMZ - 192.168.1.1 (то есть IP, который получает 2й роутер) 2й роутер: DMZ - 192.168.0.100 (то есть IP, который статиком прописан для сервака видеонаблюдения) Да? А UPnP вырубить на обоих роутерах?
  11. Здравтсвуйте. (по существу читайте жирный шрифт) У меня небольшая сетка, нет возможности раздавать белые IP (на одном белом IP - сегмент сети). NAT'ит сервак с freebsd с помощью PF (он же Packet Filter) Вот какая ситуация у меня получилась: Абонент у себя установил видеонаблюдение на всех домах, а сервер ставит дома (в одном из его домов\дач). Он хочет смотреть из вне за своими домами\дачами. *как вы понимаете, сервак рандомно оказался в моей сети, то есть в том из его домов, который подключен к моей сети. Нужно, чтоб при попытке зайти на мой белый IP, абон попадал не на "заглушку"\личный кабинет, а на веб морду своего сервака... Для этого он должен идти на мой белый IP через порт например 1111 (или фих его знает какие порты у этого сервака) -> 99.99.99.99:1111 и тогда попадал на веб-морду своего видеонаблюдения, так ведь? Я правильно понимаю теорию? Для этого нужно правило для проброса портов в конфиге PF'a. (для примера используется, предположим - внешний IP сервака -> 99.99.99.99 - IP абонента -> 172.16.0.104 - порт 1111 - через который абонент будет слать запрос на сервак (в браузере писать 99.99.99.99:1111 и попадать на свой роутер) - порт 8080 - через который откликается роутер (ну так уж настроено) Вот какое правило я написал, потом stop и start PF'а... и все вроде бы работает. Но правильно ли? Уважаемые коллеги, я не уверен, что правильно написал это правило, но вроде бы работает. Для успокоения моей совести, те кто знает, проверьте пожалуйста на ошибки... не поломает ли мне это правило ничего? Заранее спасибо. rdr pass proto tcp from any to 99.99.99.99 port 1111 -> 172.16.0.104 port 8080 1.Роутер настроен так, что доступ у него на WAN'е через порт 8080, и теперь он виден из мира на порту 1111. (проброшен правилом: "при попытке зайти на белый IP через порт 1111, сервак переадресовывает запрос на серый IP абонента на порт 8080, то есть на веб морду роутера) А теперь главная проблема, которую нужно решить: -> У абонента на территории 3 дома, и 3 роутера. Подключены все они сосиской (последовательно). Сервак видеонаблюдения находится на втором роутере (это технически не изменить). Модель роутеров TP-Link 841ND. Как настроить пробросы портов с 1го роутера на 2й, чтоб из вне заходить на веб-морду сервака видеонаблюдения. У меня в голове как-то все это не укладывается, хотя и понимаю, что все можно.. Подскажите пожалуйста, как такое реализовать? Аксиомы: - на 1й роутер заход из мира *99.99.99.99:1111 пишем в браузере (IP выдуман для примера, чтоб заменить реальный белый IP, в данном примере это якобы белый IP) - 2й-роутер получает от первого статический IP 192.168.1.1 - ко 2му-роутеру подключен этот сервак видеонаблюдения. (статику ему еще не дал, там по умолчанию 192.168.1.108, но это не важно) Заранее огромное спасибо!
  12. 1.Разтоможка - 30% от стоимости товара, если товар стоит более 300 евро, информация проверенная, но не помню 300 баксов или евро... 2.На ебеях и алиэкспресах брать все-таки не стал, посоветовавшись со сварщиками и ребятами с сервисцентра. Уж слишком она точная эта техника, мало ли как приедет... Если депс напрямую с производителем связывается и в случае брака им поменяют, то как быть если взять у трэйдеров на ебее или алиэкспресе?! Кто пересылку будет оплачивать туда-сюда? А с растоможкой как быть? А если скосить разтаможку, заявив цену товара менее 300 у.е., и с товаром что-то станет, чо потом? 3.Если это ваш друг (в США), и он купит и заявит цену тавара ниже 300 у.е., тогда все гуд, в том случае, если вдруг товар доедет благополучно, а если нет, то вам будут компенсировать указанную стоимость. ИТОГО: Кому нужен этот геморой, за несчастные копейки? Вот это наверное самый оптимальный вариант! Jilong 280й (Ну или DVP, на ваше усмотрение) - в Украине брать с гарантией и не париться! Я остановился на Jilong. Недавно купил древний Fujikura FSM-20CS, и собираю денежку на Jilong.
  13. Хм... ,айда все станем фрегатами с 15% прибылью от собственной сети и половиной гонорара от стоимости своей сети в кармане?)))) Интересно, а если он пол стоимости сети в рассрочку берет, и потом надумает не заплатить, как потом с него денежки отжимать?))) Как потом бадаться с его связями? Или там все по честному?
  14. мдааа, я когда за 12 тыщ брал, и то поехал из рук в руки сварочник брать, а тут 100 тыщ, и еще и подождите 2-4 дня, я типа проверю сварочник "новый": чи варит, чи нет)))))))))))))))))) От до чего бывают интересные люди)))
  15. На 2 дня в резерв пожалуйста. (до вторника 10.06.2014 включительно)
  16. Archy_k

    Куплю - ODF на 24 SC

    Актуально! Жду предложений в ЛС.
  17. Archy_k

    Продам SFP модули

    Мабуть все вже продав...
  18. Archy_k

    Продам SFP модули

    Готов забрать десятка полтора, если остались еще. Автор, в ЛС пожалуйста, если что-то осталось в наличии, заберу.
  19. Доброго времени суток всем. Нужны кассеты для укладки сваренных волокон - недорого. Также нужны FOBы - недорого. Если у кого такое завалялось, готов забрать. Предложения в ЛС. Заранее спасибо!
  20. Всем привет. Нужен несколько ODF (U1) на 24 порта SC, желательно в полной комплектации. Нужно как можно дешевле, поэтому б\у - тоже подходит. Предложения в ЛС.
  21. Всем привет. Нужны оптические патчкорды SC-SC 2м-3м. Может быть у кого остались не нужные, готов забрать недорого! Предложения в ЛС.
  22. Всем привет, Заинтересован в покупке, исключительно рабочих, б\у L2 или WebSmart коммутаторов. Цель покупки - купить как можно дешевле то, что вам уже не нужно. Готов купить несколько штук. Жду предложений в ЛС.
  23. ему цена новому 30-40 баксов на всяких там ебеях. за 600 баксоф можно рефлектометр найти, а не измеритель мощьности))))
  24. а новые сколько стоят? или это новые?
×
×
  • Створити нове...