nazarsis
Маглыnazarsis's Achievements
Пролетал Мимо (1/9)
0
Репутація
-
Представляете сколько нужно средств и усилий чтоб поставить мачту высотой 35м? А представьте сколько усилий нужно, что бы поднять линк через лес? Мачту можно наращивать и на другой стороне, на вашей высотке многоэтажной. Я указал максимальную высоту дома включено с мачтой которая там находится, на которою можно поднять .
-
В селе более подходящей точки нет, не будет ли проблем если делать перекидку, (ставить +1 комплект поближе и передавать в конец) . Изменится ли картина с оборудованием в 10ггц.?? у 10 гГц зона Френеля поуже будет, может прострелить, но я бы не доверял вашим картам ... Доверять больше нечему.. просто ставить на удачу рискованно, так как нужно ставить мачту, можно попасть...
-
Какую пропускную способность вы хотите получить на 35км? Ищите оборудование с NLOS. Изначально планировалось получить 100мб, но теперь уж как получится. с оборудованием NLOS на таком расстоянии , в лучшем случае 5=10 Мбит Ну уже на текущий момент это пока что как 1й вариант, 5-10Мбит все же лучше, чем вовсе не рабочий линк. ну как я понял, ТС нужен был канал для раздачи , Все верно.
-
Да вы оптимист. Ну тогда протяните в вашем калькуле линк через Атлантику (с берега на берег). Если он такие расстояния не осилит, то через какой-нить водоем доступного размера (100-300-1000км). Сильно подозреваю, глядя на вашу картинку, что желтая линия протянется параллельно водной поверхности (даже если она 100-300-1000км). Т.е. будет прямая видимость. И с берега Португалии в хороший телескоп будет видно статую Свободы ... Я понял о чем идет речь, но тут не настолько большое расстояния . дело вовсе не в прямой видимости, а в зоне френеля.
-
В селе более подходящей точки нет, не будет ли проблем если делать перекидку, (ставить +1 комплект поближе и передавать в конец) . Изменится ли картина с оборудованием в 10ггц.??
-
прямая видимость есть! зона френеля проходит через лес... ну тогда готовтесь разгонять грибников, а то они Вам пакеты будут путать стоит ли пытаться??? что из этого получится? Желтая линия.
