Перейти до

Пошук по сайту

Результати пошуку за тегами 'мост'.

  • Пошук за тегами

    Введіть мітки через кому
  • Пошук за автором

Тип контенту


Категорії та розділи

  • Налаштування
    • Залізо
    • Кабель
    • IPTV КТВ Кабельне телебачення
    • Wi-Fi
    • Софт
    • Інструмент для оптоволокна
    • Ігри
    • PON
  • Організація
    • Мережа - бізнес
    • Пошук мереж
    • Пошук провайдера
    • Обговорення провайдерів
    • Датацентри. Хостінг. Colocation.
    • Для Адміністраторів
    • Придбання, продаж, об'єднання мереж
    • Для людей
    • Вакансії. Робота. Курси.
  • Stargazer
    • Розробка Stargazer
    • Питання по Stargazer
    • Stargazer Ubilling
    • Модулі для Stargazer
  • Безпека
    • Віруси й Антивіруси
    • Цілісність системи
    • Захист обладнання
    • DDoS захист
  • Комуналка
    • Наш флейм про мережі
    • Щодо сайту
    • Торгівля
    • Для тих, хто в пелюшках ще
  • Регіони
    • Харьков
    • Чернигов
    • Днепропетровск
    • Полтава
    • Крым
    • Запорожье
    • Тернополь
    • Донецк
    • Львов
    • Житомир
    • Сумы
    • Одесса
    • Черновцы
    • Закарпатье
    • Луганск

Календарі

  • Основной календарь

Шукати результати в...

Шукати результати, які...


Дата создания

  • Начать

    Конец


Последнее обновление

  • Начать

    Конец


Фильтр по количеству...

Зарегистрирован

  • Начать

    Конец


Группа


AIM


MSN


Сайт


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Город


Интересы

  1. Всем привет! Нужна Ваша помощь консультация с помощью подбора оборудования и его монтажа. Есть 26 этажный дом - прямой пролет 9км, частный дом. 1.Подскажите пожалуйста какую точку доступа (антенну) нужно поставить на 26 этажный дом? 2. Как проверить прием сигнала на частном доме ничего ли ни мешает, нужно ли соорудить мачту, если да то какую на сколько метров? 3.Какую антенну ставить на частном доме?
  2. Продам Ubiquiti Nano Bridge M5 = 6шт, та Ubnt Power Beam M5-400= 1шт., в комплекті з БЖ. Вартість за одиницю=550грн
  3. Продам срочно Mimosa B5c в отличном состоянии. Комплектация полная. Цена $700 за пару.
  4. Всем привет! Начну с того как все началось. Отмечали на работе в понедельник День Водителя и по пьяне пошел разговор о интернете и все такое. У нас гаражный кооператив с меленькими СТО и к сожалению интернета нету. Но в главном офисе он есть. Схема там такая: маленький роутер(TP-Link по моему), в него входит инет, на нем 4 или 6 портов Lan(толком не разглядел) и раздача wi-fi. Итак 2 порта заняты бухгалтерией а остальные свободны. Разрешили подключиться, но вот задача, от офиса до сто1 около 400м и от офиса до сто2 около 800м. Понятно что витуха не катит и вот знакомый подсуетил 2 моста нанобридж м5. Я то подумал что все просто, тут втыкнул, там втыкнул и есть инет, Но не получилось). Точнее вот что получилось: мосты настроены и даже проходит проверку скорости между ними, а вот как роутер настроить чтобы их пустил в инет я не в курсе.
  5. Добрый день! Хочу построить мост на растояние почти 20км.. Нужно прокачать минимум 50Мбит. Строил мост 7км. Хочу услышать предложение по оборудованию, какое лучше использовать. Скрин прилагаю.
  6. Добрый день. Нужно построить мост на 10км с пропускной способностью 50/10Мб. Эфир засрат прилично. Что посоветуете из оборудования? P.S Построить можно только на 2,4Ггц.
  7. Добрый день! Может комуто мой вопрос покажется банальным, но задумался над следующим: Ставлю мост на Mikrotik-ах, с одной стороны здание, забит контур заземления для грозозащиты. Можно заземлится на него, или лучше забить отдельный контур?
  8. Всем здравия коллеги. Возник вопрос прокинуть линк для организации интернета, видеонаблюдения и сигнализации на объекте. Прошу посоветовать оборудование способное прокачать 50-60 мбит/с, стабильно работающее в любых погодных условиях. Установка с одной стороны на крыше пятиэтажки (есть боязнь что могут украсть оборудование), с второй стороны на мачте - на которую все бояться лазить. Охота поставить всё, установить грозозащиту, и забыть. Почему частота 2,4 - эфир не сильно засран, ну и как всегда пиратим))) Прошу написать оборудование которое будет стабильно работать на указанной дистанции 2,5-3,5 км (в зависимости на какой 5тиэтажке ставить оборудование и колеблется расстояние) Так же рассматриваю БУ оборудование. В наличии есть 1 антенна Ubiquiti AirMax Airgrid M2 16dBi, может стоит докупить такую же но Ubiquiti AirMax Airgrid M2 20dBi? (подобный мост 16 на 16dBi работал на скорости 25-40 мбит/с и не более, на дистанции 1 км, что не есть хорошо) Теоретиков просьба проходить мимо, а практиков оказать помощь. Всем кто напишет по теме + к карме, а те кто в личку напишут с толком - с меня пиво.
  9. Добрый вечер. Строю мост на 5.6 км. Оборудование nanobridge m5 25. Можно как-нибудь определить с помощью airlinka какой угол наклона точек 1 и 2. Видно что 1 точка выше 2. Как определить их углы наклона. Можно это сделать спомощью аирлинка? Сразу скажу что находится одновременно на 1 и 2 точке нет возможности. Установка будет проходить сначала 1 точка доступа потом вторая.
  10. Mikrotik Netmetal rb922+ASPD 37dBm в паре не могут выдать на данном мосту (35 км, NearLOS, сильнейшие помехи ибо эфир забит+высоковольтная лэп на пути) больше 110 мб живого трафика, тянуть опту в данный регион проблематично, каковы есть варианты с бюджетом 1000$ за сторону?
  11. Всем привет. Предлагаю мега железки Ubiquiti PowerBridge M365 (PBM365) Цена 199 $/шт, для сравнения ценник на них обычно более чем 300 УЕ! Обратите внимание на частоту точек, эфир чистый на 99%, соответственно сигнал будет ИДЕАЛЬНЫЙ, даже при естественных помехах (по типу домов, деревьев и т.д.) За дополнительной информацией пишите, звоните!
  12. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким оборудованием можно прокачать 400-600 мб/c на 20 км из зашумленным каналом. Зарание спасибо.
  13. Три дня подряд как творятся чудеса: два мосты падают, причем сигнал при этом не пропадает, просто трафик не проходит, в том числе вторая часть моста не может получить IP. Помогает перезагрузка любой стороны линка. исходные данные: 1-й мост Rocket Dish M5 , WDS 2-й мост NanoBridge M5, WDS Включены через родные пое в свитч d-link DES 1210-10 Туда же включен: сектор с Rocket M5 - c ним проблем нет оптическая магисталь - проблем нет ----- Эксперементально между Д-линком и 1-м мостом был сегодня поставлен Ubiquiti ToughSwitch POE (питание через родные пое). Всё равно падают оба моста, падают хаотично. Мосты работают почти 2 года - проблем не замечено было до этого. свитч d-link DES 1210-10 стоит перед ними с декабря, до этого был Ubiquiti ToughSwitch POE
  14. Есть мост на двух нанобриджах M5-25, расстояние 11.3 км по гуглмап. С одной стороны 12-этажка, с другой стороны мачта 20м. Идеальную видимость нарушают верхушки деревьев, которые расположены в один ряд, примерно в километре от дома. Уровень сигнала -75dBm, скорость прыгает от 60/60 до 120/120, ccq был в диапазоне 90-96% при прокачке 10-20мегабит, и мог опускаться до 80-ти если занимать канал по максимуму на 35-45 мегабит. Мосту уже 11мес, работал стабильно и уверенно, выдавал как минимум 30 мегабит, что для дома после 3g интернета было просто сказочно. Но недавно во время сильного ветра на растяжки упало дерево и согнуло мачту на высоте примерно пять метров от земли. Сломанный кусок заменили, немного увеличили высоту на 3 метра примерно, мачту снова подняли, растянули, слету словили -75dBm. Затем после точной юстировки сигнал стал -71dBm -72dBm, скорость начала прыгать между 90/90 180/180, и держится в основном на 120/90 90/120. Таких результатов раньше никогда не было. Но проблема теперь в том что реальная скорость прокачки теперь перестала подниматься выше 20мегабит максимум и в среднем держится на 13-15 мегабит, а ccq теперь гуляет в диапазоне 70-90%, в основном 75-80%. Провозился с юстировкой целую неделю, и так или иначе можно сделать только хуже как по уровню сигнала, так и по скоростям и по ccq. То есть можно сделать или так или хуже. Не знаю как добиться хотя бы старых показателей по скорости... И что самое противное еще теперь, периодически ccq падает до 50-60% а иногда даже до 35%-40% а скорость на которой связаны точки опускается до 6.5/6.5 мегабит или только в одну сторону 6.5мегабит а в другую может быть 18-27мегабит и фактически линк перестает работать. Уходит проблема тоже непонятно после чего, можно подергать разные частоты и поможет а можно хоть на 200мгц сменить и толку ноль, может помочь перезагрузка, а может и не помочь а может и само пройти через время. Промежутки появления этой проблемы случайны, когда час когда два, когда сутки. Но она появляется стабильно часто и это сильно мешает. Вот сфоткал скрин клиентской точки во время падения скорости. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, сигнал-шум 24dBm, скорости для меня просто запредельные, но толку нет...
  15. Продам AirTies WOB-201 2 комплекта для создания безпроводного моста max до 3-х км Описание на сайте производителя http://www.airties.com/product-details.asp?pn=WOB-201&i=2&ci=104&cat1=%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%96+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%97&cat2=%D0%97%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%96%D1%88%D0%BD%D1%96+%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D1%83&dil=ua Состав каждого комплекта • AirTies WOB-201 наружный мост/репитер • Набор для крепления устройства • Адаптер и кабель питания через Ethernet (PoE) • Ethernet кабель с погодоустойчивым коннектором (3 м) • Ethernet разрядник для защиты от атмосферных перенапряжений • Заземляющий кабель • Руководство пользователя Цена за 2 комплекта: 1200 грн. WOB201UA_UM.pdf Certificate_UA_WOB-201.pdf
  16. ситуация в следующем, есть мост из SXT G-5HnD с рефлекторной и RB711G-5HnD с украинским облучателем, расстояние примерно 2.5км, на строивал мост по вот этому варианту ТЫЦ но они упорно не хотят друг друга видеть кроме чужиш точек и мостов. Что не так и где копать? Зеркала откалибровал друг на друга, даже угол наклона попытался идеально подстроить
  17. Сейчас поставили оборудование на 2.4Ггц, но УДЦР не хочет выдавать разрешение, кто то все занял пока ставили Ставил и тестировал bullet m2 hp + PoE 24 V DC, 1 A + Антенна Quantum Parabolic 27 Вроде все работало Подскажите что то на 5Ггц чтоб было 20-30мбит и спокойно завелось с POE 95м)
  18. Задумка состоит в построении моста длинной в 35км, Волынская обл. г.Луцк, и село Затурци. Оборудование: 2xAirmax Rocket M5 2xRocketdish 30dbi Точка1 будет стоять в г.Луцк на 16 этажном доме примерная высота 60м, высота над уровнем моря 250м. Точку2 планируется ставить в с.Затурци на самом большой высоте, мачтой в 20м.над уровнем моря 260м. Выкладываю скрин с http://www.ubnt.com/airlink/. Возможна ли работоспособность при таких шумах???
  19. Всем доброго дня! Потребность в названии темы, кто может помочь, в личку.
  20. Делаем монтаж и настройку сложных wirelles пролётов на любом ШПД оборудовании. Поможем с подборкой оборудования на ваш линк. Работаем в Юго-восточной части Украины
  21. airFiber AF-4X поддерживает расширенный диапазон частот от 4.7 до 4.9 ГГц, что нам превосходно подходит, ибо на 5 ГГц просто в нашей местности даже 20 мГц не найдешь! Пролет в 30 км, рассмотрю примеры прокачки на данное расстояние, идеальная видимость, но вот в чем вопрос, как узаконить сей линк? Кто сталкивался с узаконкой AirFiber любой нестандартной частоты-отпишитесь пожалуйста, лицензия на 5 ГГц имеется, но думаю здесь она не поможет) Всем заранее спасибо!
  22. Необходимо пробросить на 500 м с прямой видимостью (из дома в гараж, вокруг частный сектор). Желательно б/у. Предложения в личку. Спасибо.
  23. Проживаю в часному будинку на відстанні в 500 стоїть багатоповерхівка один жітель не проти щоб я підключив від нього собі інтернет. є пряма видимість. хочю у вас запитати як це краще зробити і не дуже дорого швидкіть потрідна до 5 мб.
  24. Продам Wi-Fi 2.4Ггц мост на DWL-2100AP (2шт.) + антенны AНП-2,4GHz-24dBi (2шт). Всё это Б/у. тел.095-323-09-92 Цена: 450грн
  25. Привет народ, да я знаю что можно взять любой бюджетник и на белом ip запустить либо pptp либо mikrotik и стартануть l2tp server вопрос в другом, можноли сделать так чтоб я получил доступ черех hamchi к одному конкретному ip внутри сети другого компютера который тоже законекчен через хамачи и через hamachi два компютера друг друга видят обрисую, =LAN 1 ---PC 1 --192.168.43.200 192.168.43.1 --hanachi 5.20.x.x =LAN 2 ---PC 2 --192.168.1.60 192.168.1.1 --hamachi 5.23.x.x --Device 1 --192.168.1.62 192.168.1.1 нужно с PC 1 получить доступ к Device1 что сделано, 1)с двух сторон хамача и локалка компы друг другу рады, тут понятно 2)в хамачи настроил форвардинг по статье (ТИЦ) в хамачи (System > Preferences > Settings > Advanced Settings ) кляпаем по строке Service configuration -> кнопка open ищем в открывшейся папке файл h2-engine.cfg строку вида: Vpn.Domain Hamachi, 0 [1 0 0 0] [1 0.0.0.0 0.0.0.0] [0 0 0] [] [1] мением два бита что было так Vpn.Domain Hamachi, 0 [1 0 0 0] [1 0.0.0.0 0.0.0.0] [1 1 0] [] [1] остановил в диспетчере задач что сам хамачи что сервис хамачи сохранил перезапустил, в реестре сделал так HKEY_Local_Machine\System\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\ IPEnableRouter сменил на 1 на машынах прописал роутинг на PC1 route -p add 192.168.1.0 mask 255.255.255.255 25.x.x.x /p ----25.x.x.x ип хамачи на PC 2 на PC2 route -p add 192.168.43.0 mask 255.255.255.255 25.x.x.x /p ----25.x.x.x ип хамачи на PC 1 но доступа к Device 1 попрежнему нету, задача малой кровью и малым костылем получить доступ к Device 1 критике рад, также рад советам которые помогут P.S. да я знаю что ip может поменятса и всем маршутам капец, но то потом, давейте поднимем мост
×
×
  • Створити нове...