Перейти до

stan77

Сitizens
  • Всього повідомлень

    126
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано stan77

  1. stan77

    UA.PON v2.0

    Согласен, но иметь на выбор две схемы лучше чем одну.
  2. stan77

    UA.PON v2.0

    _West_ все верно, но с опцией 82 нам же ненужно жестко клиентский МАС в свою базу прошивать. Пусть себе клиент спокойно меняет компы/роутеры без выноса мозга техподдержке.
  3. stan77

    UA.PON v2.0

    Кстати - чем не фичереквест? Эмулировать отдачу опции 82 на 3310? Номер порта в виде EPON0/1:1 и IP железячки. Я не использую пока, РРРоЕ, но в будущем очень пригодится для IPoE.
  4. Впринципе да, УТ бывает за "докладку" в центре города чуть не в разы больше просит. Согласования, конечно-же, проблема заказчика? Не я не имею ввиду "вот тут посреди улицы забуритесь и там посреди второй выход сделайте".
  5. stan77

    UA-IX troubles

    Ну... Раневей трейн неве камбек так скать... Останутся одни основатели.
  6. stan77

    UA.PON v2.0

    PROBLEM 19 и 20: Nothing Here The file you are looking for has been deleted or moved.
  7. stan77

    UA-IX troubles

    Может пора обсудить дальнейшие действия с представителями cisco/juniper-а?
  8. stan77

    UA-IX troubles

    Угу - с 13:58 приблизительно те-же сисмптомы до ~14:08. Играются.
  9. stan77

    UA-IX troubles

    О, точно график подтверждает и время совпадает.
  10. stan77

    UA-IX troubles

    Подтверждаю - с ~07:40 начались серьезные потери по UA-IX направлениям.
  11. Впечатляет. Уровень цен боюсь даже представить, но на всяк товар есть свой покупатель, конечно-же.
  12. stan77

    UA.PON v2.0

    2 - ну это должен учесть вендор при реализации фичи, конечно-же. Не мое - ругнулись в лог, пробуем следующую комманду.
  13. stan77

    UA.PON v2.0

    sadmin т.е. резюмируя - Вы категорически против оффлайн конфигурации ОНУ-шек?
  14. stan77

    UA.PON v2.0

    1
  15. stan77

    UA.PON v2.0

    Ну я же просил Да, допустим админ поднимает core router и ему не до BDCOM-ов сейчас. Да, все Х (вписать любимое число) админов сейчас решают первостепенную проблему. Ну не важно почему нету админа на месте. Ну во тнету и все
  16. stan77

    UA.PON v2.0

    Ну это само собой. Я к тому что у админа могут возникнуть срочные дела. Не суть какие - не для этого тема. Нету админа и приедет не скоро. Монтажнику же нервно курить. А так распаковали, все настроили в оффлайне и монтажник к админу не привязан почти. Ну разве что-то криво в оффлайне накодили
  17. stan77

    UA.PON v2.0

    Таких-же рендомных попугаев навешали как на остальные параметры? Где на столе затухание до онушки прягает от 15 до 28 дБ если раз в секунду повторять команду снятия статистики
  18. stan77

    UA.PON v2.0

    Тогда как - если не секрет? По IP ОНУ из коробки не достать, к ОЛТ не подключить. Как перепрошиваете/конфигурите из коробки?
  19. stan77

    UA.PON v2.0

    Теперь только так вероятно и буду делать. До этого считал IP для ОНУ потенциально опасной бомбой и не использовал.
  20. stan77

    UA.PON v2.0

    Предполагается что у вас есть отвод оптики от боевого OLT? А если 3310 стоит черти-где на окраине города на узле. ОНУ из коробки IP не имеют вроде как, с ЛАН портов не зайти.
  21. stan77

    UA.PON v2.0

    Еще фичереквест, наверное. Я перешивал firmware в ОНУ-шках через OLT, снося его прошивку на флешке. Ну, как в примерах. Стремно оно. Вот бы в команду epon update onu image добавить возможность уточнения что этот image не на локальной FS а на FTP/TFTP. Пусть оттуда читает и льет в ONU-шку.
  22. stan77

    UA.PON v2.0

    Мы очень спешим? Я не очень.
  23. stan77

    UA.PON v2.0

    Да, все верно. Перепроверил. Отлично - если заведомо все 4 порта в режиме mode tag с тегом отличным от влана с менеджмент IP ONU-шки все супер.
  24. stan77

    UA.PON v2.0

    Да, действительно так работает. Сейчас найду чего-нить что-бы тег навесить со стороны клиентского порта, но мне кажется что с тегом пустит, а хотелось что-бы не пускало в любом случае.
  25. stan77

    UA.PON v2.0

    Реквестируем фичу - доступ по IP к ОНУ _ТОЛЬКО_ со стороны ОЛТ и никак иначе. Тогда меня и сегодняшнее поведение устроит.
×
×
  • Створити нове...