stan77
Сitizens-
Всього повідомлень
126 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано stan77
-
Согласен, но иметь на выбор две схемы лучше чем одну.
-
_West_ все верно, но с опцией 82 нам же ненужно жестко клиентский МАС в свою базу прошивать. Пусть себе клиент спокойно меняет компы/роутеры без выноса мозга техподдержке.
-
Кстати - чем не фичереквест? Эмулировать отдачу опции 82 на 3310? Номер порта в виде EPON0/1:1 и IP железячки. Я не использую пока, РРРоЕ, но в будущем очень пригодится для IPoE.
-
Нужно протянуть оптику через Железную дорогу!
тема ответил в masterY пользователя stan77 в Мережа - бізнес
Впринципе да, УТ бывает за "докладку" в центре города чуть не в разы больше просит. Согласования, конечно-же, проблема заказчика? Не я не имею ввиду "вот тут посреди улицы забуритесь и там посреди второй выход сделайте". -
Ну... Раневей трейн неве камбек так скать... Останутся одни основатели.
-
PROBLEM 19 и 20: Nothing Here The file you are looking for has been deleted or moved.
-
Может пора обсудить дальнейшие действия с представителями cisco/juniper-а?
-
Угу - с 13:58 приблизительно те-же сисмптомы до ~14:08. Играются.
-
О, точно график подтверждает и время совпадает.
-
Подтверждаю - с ~07:40 начались серьезные потери по UA-IX направлениям.
-
Нужно протянуть оптику через Железную дорогу!
тема ответил в masterY пользователя stan77 в Мережа - бізнес
Впечатляет. Уровень цен боюсь даже представить, но на всяк товар есть свой покупатель, конечно-же. -
2 - ну это должен учесть вендор при реализации фичи, конечно-же. Не мое - ругнулись в лог, пробуем следующую комманду.
-
sadmin т.е. резюмируя - Вы категорически против оффлайн конфигурации ОНУ-шек?
-
Ну я же просил Да, допустим админ поднимает core router и ему не до BDCOM-ов сейчас. Да, все Х (вписать любимое число) админов сейчас решают первостепенную проблему. Ну не важно почему нету админа на месте. Ну во тнету и все
-
Ну это само собой. Я к тому что у админа могут возникнуть срочные дела. Не суть какие - не для этого тема. Нету админа и приедет не скоро. Монтажнику же нервно курить. А так распаковали, все настроили в оффлайне и монтажник к админу не привязан почти. Ну разве что-то криво в оффлайне накодили
-
Таких-же рендомных попугаев навешали как на остальные параметры? Где на столе затухание до онушки прягает от 15 до 28 дБ если раз в секунду повторять команду снятия статистики
-
Тогда как - если не секрет? По IP ОНУ из коробки не достать, к ОЛТ не подключить. Как перепрошиваете/конфигурите из коробки?
-
Теперь только так вероятно и буду делать. До этого считал IP для ОНУ потенциально опасной бомбой и не использовал.
-
Предполагается что у вас есть отвод оптики от боевого OLT? А если 3310 стоит черти-где на окраине города на узле. ОНУ из коробки IP не имеют вроде как, с ЛАН портов не зайти.
-
Еще фичереквест, наверное. Я перешивал firmware в ОНУ-шках через OLT, снося его прошивку на флешке. Ну, как в примерах. Стремно оно. Вот бы в команду epon update onu image добавить возможность уточнения что этот image не на локальной FS а на FTP/TFTP. Пусть оттуда читает и льет в ONU-шку.
-
Мы очень спешим? Я не очень.
-
Да, все верно. Перепроверил. Отлично - если заведомо все 4 порта в режиме mode tag с тегом отличным от влана с менеджмент IP ONU-шки все супер.
-
Да, действительно так работает. Сейчас найду чего-нить что-бы тег навесить со стороны клиентского порта, но мне кажется что с тегом пустит, а хотелось что-бы не пускало в любом случае.
-
Реквестируем фичу - доступ по IP к ОНУ _ТОЛЬКО_ со стороны ОЛТ и никак иначе. Тогда меня и сегодняшнее поведение устроит.
