Перейти до

Protection

Маглы
  • Всього повідомлень

    26
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Protection

  1. Конечно тяжело, учитывая что нет нормального вопроса со всеми вводными
  2. Санаторий СБУ. Я такие крышки встречал только возле СБУшных структур.
  3. Французский/Академической? Это не УТ, это СБУ больше старались, ну или надавили на УТ. Это твои тянули неделю-две назад там?
  4. Чего???? По цене новых? Будут 100 давать - отдавай https://sealan.net.ua/g66102208-mediakonvertery
  5. Я делал на Микротике с Капсманом. Мне понравилось.
  6. Protection

    Карта волс

  7. Protection

    ONU Huawei 8310

    После Нового Года за одну неделю вылетело 5 штук. Обидно и муторно. Мож посоветуете перейти на какие-то другие? Под Хуавей голову. Стелс - те же грабли?
  8. Protection

    ONU Huawei 8310

    Так все продают б/у и восстановленные. Просто возить по одной в сервис - надоедает.
  9. Protection

    ONU Huawei 8310

    Беру в Депсе данные онушки. Началась такая проблема. У абонов, после выключения/включения света - они не стартуют. Загорается только Power и все. БП не помогает. в Депсе их меняют без проблем. Но это время, надо отвезти, подождать, приехать, забрать. По всем признакам понятно, что просто прошивка не стартует. Как на телефонах это решать - я понимаю. Мож кто подскажет, как своими силами реанимировать онушку.
  10. Ты прав - мастер порта не существует, а точнее его нельзя назначить. Теперь он по умолчанию второй. И все тут
  11. Какой угодно, но не второй. Второй в дефолтном бридже работает, как мастер. Переназначить на другой - не будет нормально работать. Я всегда 1 и 5 использую. Делал по этому мануалу - http://mikrotik.vetriks.ru/wiki/Готовые_решения:Настройка_двух_Интернет-каналов_(резервирование). Все четко работает. Само не прыгает
  12. А если дом большой и хочется подобия бесшовности? Тп-линк так не умеет. А от 5ghz хотелось бы больше скорости
  13. TX порой и до 400мбит показывает. Да и вообще скорость в таблице регистрации прыгает туда-сюда, абсолютно никак не влияя на результат спидтеста/закачки Во время этого скрина спидтест показал привичные 140/60 мбит/с upd.: через пару минуту после первого скрина сделал второй. спидтест тот же.
  14. Скрин сделал с hap ac2 личного В hap ac - 4 чейна. Ситуация идентичная. Ну я и сам хочу разобраться, дабы научиться.
  15. Мой мейзу показывает на циске и тп-линке на 5ghz - 300-350 А вот на микроте - не хочет.
  16. Ну не 1000мбит/с конечно же. Но 600-700 мбит/с дает. Два разных провайдера, два hap'a - две одинаковые проблемы. upd.: Интересно. На iРhone друга скорость 160/230 мбит, тогда как у меня 160/60 мбит. У него даже порой входящая скакала до 220 мбит.
  17. Настройки сами по себе стандартные. Если поставить тх вручную меньше 20 (что является нормой для Украины) - будет еще хуже. Если больше - не влияет Канал - 5180. Если ставить другой - не подключается к ви-фи вообще или даже не видит (по-разному) С шириной та же ситуация. Если убрать 80mhz - будет хуже. Добавлю еще. Вчера в качестве теста. У нас в офисе один hap ac и 3 cap ac работают в capsmane. стоял 100 мбит тарифный план. Сейчас ради интереса включил гиговый. И... 100 мбит по 5ghz - это потолок. Везде последняя прошивка.
  18. Добрый день. Прошу помощи. Не особо богатый опыт в настройке. Чаще микротик настраивался через квиксет + проброска портов. Редко 2 wan. А тут попался дотошный клиент, который хочет себе большую скорость вифи. У него гиговый пакет. С 5ггц Тп-Линком я на телефоне у себя вижу около 300-350мбит/с. В это же время микротик 99% показывает около 150 мбит. А если одновременно два устройства эта скорость еще поделится на 2 и т.д. Складывается такое впечатление, что это его предел в 150-160мбит. Но ведь это ж чушь. Игрался и с каналами, и со странами и т.д.
  19. Protection

    Ubiquiti UniFi AP UAH + PoE коммутатор

    Впервые о таком слышу. Можно ссылку на подобное? И почему 24V, если убики юзают 19V?
  20. Protection

    Ubiquiti UniFi AP UAH + PoE коммутатор

    То, что они разное РоЕ юзают - я знал. За подсказку с Instant - спасибо. Но не особо выгодно покупать еще модули по 18 баксов, если есть родные РоЕ-адаптеры. Видимо, не получится, избавиться от горы адаптеров
  21. Есть кучка "тарелочек" в одном месте. Работают через родные РоЕшки. Подогнали коммутатор Cisco на 24 РоЕ порта. Спецификация РоЕ - разная. И "тарелочки" не работают. На забугорных форумах много обсуждения этой темы. Но мало ли, вдруг кто-то подскажет - есть ли решение и/или способ их подружить?
  22. Protection

    муфта на 72 волокна

    При очень скромном бюджете варил и в обычном Фобе Д. 4 кассеты по 2 сварки в гильзе. Работает 5 лет уже. Но это если на раз варится. А если надо будет часто обслуживать - тогда лучше уж муфту.
  23. Все правильно. Надо сидеть на диване, попивать пивко, чесать яйки. И на вопросы жены: "когда найдешь работу", отвечать: "для меня ничего достойного нет". Не хочешь работать за такие деньги - будут те, кто возьмется. Во всем мире работает такая схема. В Москве, ни один русский, не будет мести дворы за з/п. А вот таджики будут. И все всем нравится. Если ты считаешь, что ты не можешь работать за такие деньги - ищи другую работу з.ы. не работаю сварщиком.
  24. Такой вопрос. В имении Jilong 260, Достался без аккума (физически нет, только клемма торчит). Покупать новый - 200$. Вопрос к знающим или имеющим опыт в разборке. Аккум из себя представляет только емкость? Или там еще и контроллер заряда есть? Можно ли просто запаковать емкости по размеру и надеяться на результат? Или предусмотрен этот момент и надо таки покупать новый.
×
×
  • Створити нове...