Перейти до

Argazmo

Маглы
  • Всього повідомлень

    2
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Argazmo

  1. Не вижу по теме никаких нерешаемых задач. Вот только если газ, то однозначно браться не стоит! Если электроплита, то электричество дешевле и провода рассчитаны на 50 ампер, а это 10квт при просевшем до 200 напряжении. Если кроме электроплит еще и много этажей, то будет не так заметно на общем фоне (счетчик на подъезд стоит, но как когда). Ну как-будто гровер поселился =) С шумом справитесь, с притоком свежего воздуха через фильтры тоже, как и с кондиционером. С шумом элементарно при помощи пенополистирола и пробки. Еще важно чтобы была возможность хорошую оптику провести. UPS и стабилизацию напряжения сделаете - нет особых проблем, но не дешево если мощность большая, но это на перспективу. Дизель, не дизель, но бензинового генератора хватит, правда его придется на балкон поставить, а зимой там холодно + шумоизолировать да так, чтобы не перегревался. Вот вы говорите про ЦОДы, а разве они не связаны обязательством ставить лицензированное ПО даже у клиентов с collocation? А в квартире человеку строго пофиг. Даже ЧП можно не открывать пока налоговая не зажмет, а там уже открыть. И да, ремонт под офисный в квартире сделать и серверную часть тоже чтобы пыль в глаза бросать. А теперь самый главный вопрос. Вопрос рентабельности. Думайте сами, считайте сами =)
  2. Не хочется в квартире ставить, но пока не нашел подходящего. ipV4 относительно дорого (от 0.6$ за адрес в месяц), а с ipV6 отговаривают, видимо сами не готовы. Надо U2 или U3 на 1квт. Еще чтобы ЦОДу было все равно, что за ПО у меня стоит. Я в этом деле чайник, но ведь должны быть такие ЦОДы. А то лицензию оплачивать на каждой виртуальной машине - это жесть жестокая по деньгам получится, т.к. в основном все на винде. п.с. Извините, я тут не часто, м.б. тему не там создал.
×
×
  • Створити нове...