wantmore
Сitizens-
Всього повідомлень
283 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано wantmore
-
Помогите с выбором роутера для организации
тема ответил в oleg_82 пользователя wantmore в Маршрутизатор L3
Расскажите как меряете скорость за роутером. -
Вы огласите бюджет , будет понятнее, что вам предлагать.
-
Вы опишите подробнее, если возможно. К примеру, какие ОНу юзаете,какие передатчики.
-
Куплено, можно закрывать
-
некро или не некро, но лучше тут, чем создавать новую тему. есть межсетевой экран Dlink DFL-260E, на нем настроен DHCP, который выдает настройки клиентам с привязкой по МАК. т.е. конкретный клиент получает всегда конкретный ИП (что и нужно!). остальные клиенты получить ИП не могут вообще и сеть у них не работает вообще (что и нужно), НО если клиент-вредитель, вносит ручные настройки ИП (можно взять любой из нужной подсети), маску, шлюз и днс - получает полноценный доступ в сеть и интернет. клиенты подключены через DES-3526. нужно средствами одной или другой железки (а можно и двумя сразу) запретить этот произвол ip source guard на порту абона.
-
Здравствуйте! Нужно 2 штуки минимум сегодня (или хотя бы сегодня отправить мне Новой Почтой). Киев. Жду предложений !
-
Продам модули головной станции КТВ Wisi OV б/у
тема ответил в wantmore пользователя wantmore в Обладнання
Wisi OV43 - 1 штука осталась.- 14 ответов
-
- головная станция
- wisi
- (та 8 ще)
-
Тема создана автором в разделе "Одесса")
-
Продам модули головной станции КТВ Wisi OV б/у
тема ответил в wantmore пользователя wantmore в Обладнання
Wisi OV43 - последние!- 14 ответов
-
- головная станция
- wisi
- (та 8 ще)
-
set qos traffic-limit fe-port < 1-24> { data-rate < 8-100000> | disable}
-
Насчет того , что база не чистилась и логами все забивало, действительно такой баг есть коммерческой версии. Автор кстати взял деньги (!) за исправление бага(мол за поддержку). Ну и замечание о том , что все платно(исправление косяков коммерческой версии) это правда.
-
Ну что там у вас?
-
s2326tp-ei порты в 10 м/бит через CLI
тема ответил в benlost1987 пользователя wantmore в Комутатори L2
speed {10|100|auto}; configuration port speed -
Здравствуйте! Ситуация в следующем : микротик-1 951 подключен к провайдеру и успешно раздает инет. Поднадобилось немного расширить радиус действия wi-fi(еще несколько рабочих мест) без использования проводов. Имеется еще микротик-2 951 который и подключили к первому по wi-fi режим station bridge . Но дело в том, что интернет есть только у тех пк которые подключены к микротик-2 по ethernet , а wi-fi как выяснилось он даже не вещает. Пробовали создать на микротик-2 виртуальную точку доступа, она не желает активироваться в этом режиме.Собсоно прошу совета, какой режим нужно выбирать на 2-м микротике в таком случае. Возможно есть какие-то тонкости настройки.
-
U - наверняка это штук,а m - миллион.
-
Что и как планируете собирать ? Делитесь шагами,многим будет полезно.
-
Есть положительные сдвиги?
-
Он пишет решил добавлением опции deny_in к ipfw nat пробовали? Ну и порезать порт 6881
-
Нужен 1 Juniper SRX240H с 1 ГБ ОЗУ возможно б/у , пишите в лс !
-
Как сейчас ситуация ,удалось решить проблему?
-
Продам модули головной станции КТВ Wisi OV б/у
тема ответил в wantmore пользователя wantmore в Обладнання
Wisi OV43 - всего 250 грн/шт.!- 14 ответов
-
- головная станция
- wisi
- (та 8 ще)
-
Возможно спам на порт 6881. Сделайте tcpdump или сразу добавьте в файерволл правило count ip from any to me dst-port 6881 in limit dst-addr 500 и понаблюдайте.
-
Огромное спасибо за ответ! Только я не совсем понял,:интрефейс будет дергаться каждые 60 сек вне зависимости от того есть пинг или нет? учитесь пользоваться гуглом || - оператор сравнения, если перед ним false то выполняется то, что после него Вот такое выдает : Syntax error: end of file unexpected (expecting "do")
-
Огромное спасибо за ответ! Только я не совсем понял,:интрефейс будет дергаться каждые 60 сек вне зависимости от того есть пинг или нет?
-
На сервере с двухголовой гигабитной сетевой картой установлена Freebsd 8.4 . Один порт сервера подключен к медиаконверту(аплинк), другой к свичу(локальная сеть). Ситуация в следующем : за последнюю неделю падал аплинк каждый день по нескольку раз.С локальной сети сервер доступен. С сервера в интернет не пингуется ничего, кроме самого интерфейса. Сервер по top не загружен(до 10%).У аплинка все хорошо. Временно помогает сделать на сервере ifconfig int_inet down/up. Медиаконвертер заменили, но падения продолжились.Шейпер проверил он в норме,буферы не переполняются. Пока вариантов нет,хотелось бы хотя бы скрипт который автоматом будет дергать интерфейс. В логах ничего такого нет . Сейчас поменял местами локалку и аплинк. Наблюдаю.
