Перейти до

rsst

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 364
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    32

Все, що було написано rsst

  1. rsst

    UA.PON v4.0

    вставил этот модуль в другой олт. в плане съема инфы работает корректно. в этом олте версия софта другая BDCOM P3310B Software, Version 10.1.0B Build 11998 Copyright by Shanghai Baud Data Communication CO. LTD. Compiled: 2013-2-1 17:27:9 by SYS_11998, Image text-base: 0x80008000 ROM: System Bootstrap, Version 0.3.3, Serial num:00313000663 System image file is "Switch.bin" перегрузил пару раз, модуль не теряется
  2. rsst

    UA.PON v4.0

    версия прошивки какая? Version 10.1.0B Build 9545 ! та же самая и у меня!
  3. rsst

    UA.PON v4.0

    версия прошивки какая?
  4. rsst

    UA.PON v4.0

    пойду вставлю этот модуль во второй олт
  5. rsst

    UA.PON v4.0

    Вставил другой модуль в 1 порт олта. Все завелось с первого раза и нормально кажет инфу: PON_OLT_01#sh epon optical-transceiver-diagnosis interface Temperature(degree) Voltage(V) Current(mA) TxPower(dBm) ----------- --------------------- ------------ ------------- -------------- epon0/1 40.0 3.3 31.2 3.5 epon0/2 42.6 3.3 32.1 4.0 epon0/3 45.6 3.3 37.2 3.9 epon0/4 45.2 3.3 34.7 3.4
  6. rsst

    UA.PON v4.0

    Не затруднит 1й и 2й местами поменять ? я завтра поменяю модуль в первом порту на более другой. а тот вышлю Владу на анализ. Фишка в другом же, во 2ом порту 1й возможно будет показывать ! от зараза.... шифруется, походу, первый...
  7. rsst

    UA.PON v4.0

    Не затруднит 1й и 2й местами поменять ? я завтра поменяю модуль в первом порту на более другой. а тот вышлю Владу на анализ.
  8. rsst

    UA.PON v4.0

    вот это уже печалька... в момент когда сыпет в консоль эту гадость у меня рвало поток мультика и пропадал один пакет при пинге хм... завтра затестю... потери пингов не есть гут... у меня в первом олте ваще что-то древнее стоит, есть не просит, я его не трогаю.... мож это древнее залить, меня там все устраивает...
  9. rsst

    UA.PON v4.0

    В новоприехавшем недавно олте тоже что-то плюет в консоль периодически. Не вникал, но похоже как выше описывалось. Конфиг минималистический, без мультика и т.п.
  10. 1. Отправлять в сад с этими роутерами. 2. дергать по питанию и продолжать работать, проблема сильно меньше чем нумер 1.
  11. rsst

    xPON. Реальный ЧС. Примеры монтажа.

    Что-то дешево у вас выходит... Еще от породы дерева зависит сильно. Не дубовый, конечно. Хвойный брус в районе 1500грн за м.куб. Местная сосна в труху сгниет за пяток лет....
  12. а какая верхняя планка забываемых долгов? ) ps: почему-то мне никто не хочет с отсрочкой товар отправлять А вот таким отправляют... и потом прощают... 60 баксов! Йопт!
  13. rsst

    UA.PON v4.0

    железо брал сентябрь - начало октября 2012 года. При чем брал одну SFP, как раз эту самую. Уже позже докупал все остальное.
  14. rsst

    UA.PON v4.0

    Друзья, помните я рассказывал, что у меня не всегда стартует 1 порт в олте после ребута? Так вот, я подозреваю, что связано это с SFP модулем в этом порту, ибо инфа от этого порта не берется по команде оптикал-трансивер-диагностикс. Т.е. ничего не возвращается вообще. На другие порты реакция адекватная, т.е. инфа возвращается в полном объеме. PON_OLT_01#sh epon optical-transceiver-diagnosis interface epON 0/1 PON_OLT_01#sh epon optical-transceiver-diagnosis interface epON 0/2 interface Temperature(degree) Voltage(V) Current(mA) TxPower(dBm) ----------- --------------------- ------------ ------------- -------------- epon0/2 39.6 3.3 31.7 4.0 PON_OLT_01#sh epon optical-transceiver-diagnosis interface epON 0/3 interface Temperature(degree) Voltage(V) Current(mA) TxPower(dBm) ----------- --------------------- ------------ ------------- -------------- epon0/3 41.9 3.3 35.8 3.9 PON_OLT_01#sh epon optical-transceiver-diagnosis interface epON 0/4 interface Temperature(degree) Voltage(V) Current(mA) TxPower(dBm) ----------- --------------------- ------------ ------------- -------------- epon0/4 41.1 3.3 33.3 3.4
  15. rsst

    UA.PON v4.0

    весьма неудобная фиговина, как по мне.... ps: в качестве муфты - отлично... вы об этом? http://deps.ua/ru/katalog/opticheskie-boksyi/raspredelitelnyi-optichesqii-boqs-crosver-fob-02-04.html а пробовали в руках? пробовал, потому и говорю
  16. rsst

    UA.PON v4.0

    весьма неудобная фиговина, как по мне.... ps: в качестве муфты - отлично...
  17. rsst

    UA.PON v4.0

    кстати, бокс на 24 дырки не сильно больше бокса на 12
  18. rsst

    UA.PON v4.0

    все отлично... жаль только, что олт держит только 64 пациента (
  19. там вместо медных дорожек применено золото....
  20. rsst

    UA.PON v4.0

    Ну вообще в некоторых случаях было бы интересно. Можно опубликовать для начала таблицу потерь? Ну и цены тоже можно хоть предварительно. Сразу на вскидку нашел два участка где можно было-бы применить 1*3 1*6 1*12 1*24 IL: 1*3 (3.6-4.3dB) 1*6 (9.2-9.5dB) 1*12 (12.2-12.5dB) 1*24 (15.5-16.0dB) 1/3 интересно, 1/6 не интересно, 1/12 интересно
  21. rsst

    xPON. Реальный ЧС. Примеры монтажа.

    Друзья, продайте кто-то толстых гильз... В депсе (Харьков) на меня посмотрели квадратными глазами когда я спросил про такое.
  22. rsst

    UA.PON v4.0

    Друзья, подскажите плз. Вот удаляю зареганную онушку из конфига "no bind-onu" и т.д., но все-равно новоподключенная получает следующий номер интерфейса, а не заполняет незаюзаные номера. Оно потом по номерам не упрется в 64 и откажется биндить 65ую? Чорд, проверил на другом дереве, таки заполняются. Короче протормозил я. Вопрос закрыт.
  23. rsst

    UA.PON v4.0

    кстати, какой смысл использовать муфты для езернета (применительно к оптике в дом), если с боксами удобнее?
  24. rsst

    UA.PON v4.0

    оО тогда напишу так - бокс дешевле!
×
×
  • Створити нове...