rsst
Сitizens-
Всього повідомлень
3 364 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
32
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано rsst
-
я был такого же мнения полгода назад и планировал подключать на пон за 650-700 грн. Переубедил меня партнер по бизнесу и объявили мы за подключение 1000грн. и... подключаются. из конкурентов - укртелеком с адсл, вега с адсл и всякие интертелекомы. вега объявляет за подключение в 2-3 раза большую цифру (собственно не за подключение, а за протяжку меди).
- 593 ответа
-
- частный сектор
- GPON
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Где-то такой же расчет (+-) и у нас выходит.
- 593 ответа
-
- частный сектор
- GPON
-
(та 2 ще)
Теги:
-
-
удивляет настойчивость ТСа ведь намекнули, что ничего экстраординарного не стоит ждать от этой красивой железки. или вам хочется потратить деньги, а потом героически сообщить, что ничего хорошего в этой железке нет. соберите линк на микротиках и не парьте себе мозг
-
Ну вот нет помещения и все тут. МАФ ставить весьма дорого. Напряжение пропадать может на одном трансформаторе. а это может быть 1-2 улицы, остальные должны работать.
- 593 ответа
-
- частный сектор
- GPON
-
(та 2 ще)
Теги:
-
в смысле? то, которое тут Влад продает
- 593 ответа
-
- частный сектор
- GPON
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Конечно, проще то, что знаешь. Мы (очень маленькие) приняли решение заниматься поном из соображений эффективного (на наш взгляд) использования средств, а также эффективного использования человеческих ресурсов. Вдвоем притянуть на 1.5км 200+ волокон в частном секторе, где практически невозможно найти помещение для узла, малореально. Даже если найти помещение, это затраты на аренду, электричество, оборудование (UPS, генератор и т.п.). И маниакальная боязнь, что арендодателю вдруг приспичит разорвать с нами договор. А еще время ремонта этих самых многоволоконных кабелей. Одно дело отремонтировать 4-12 волокон кабель, и другое - 48-72+. 4 волокна, в авральном порядке, можно вообще повесить сваренные в воздухе, обмотав изолентой Ну и строить по старинке со свичами на столбах - сильно ДОРОЖЕ, чем пон. Поэтому пон и только пон!
- 593 ответа
-
- частный сектор
- GPON
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Посоветуйте ИБП под 12В 60 Ач
тема ответил в антоха пользователя rsst в Джерело безперервного живлення
монтаж - жесть -
"Наш уровень жизни - это их уровень смерти" и "Кому и кобыла - невеста" - знаете такие высказывания? Я думаю их смысл объяснять не нужно. p.s. мы на второй круг пошли в обсуждении Вашей "шинной" топологии на сварных делителях что ли? - Если да, то я как бы не отвергаю возможности ее существования, просто считаю, что если уже так сильно захотелось ею воспользоваться, то нужно сеть несколько "причесать". нене... все, закрыли тему... каждый строит так, как ему вздумается... а то мне уже местами начали сообщать, что у меня пон не может работать с этими самыми сварными делителями... нет, все, забудьте
-
И что? - Сети на 1000 "организмов" в одном влане тоже бывают.Как по мне то это не повод для гордости. Если уж построить сбалансированную сеть не удается, то квазисбалансированную то всегда можно - добиться при проектировании, что бы разлет был не более 1-2 дБ вполне реально. это не повод для гордости, это факт в наличии. конечно, этих -9 в итоге не будет.... будет все в пределах -18 -24
-
у меня работает в одной ветке от -9 до -25 Один коллега даказует ,что разность между onu не более 3 якобы не справляется АРУ на OLT. Есть ли какая либо документация и расчеты о разности сигналов от ONU. есть факты, что не справляется? или это только домыслы? ps: в той ветке более 20 устройств...
-
у меня работает в одной ветке от -9 до -25
-
по чем?
-
Deps закрылся?
-
Посоветуйте ИБП под 12В 60 Ач
тема ответил в антоха пользователя rsst в Джерело безперервного живлення
на них написано, что они необслуживаемые ну, тогда ладно. и все же контрольные разряды стоит производить. это вас вовремя убережет от неожиданных сюрпризов свету периодически отключают, так что здесь все под контролем. -
Посоветуйте ИБП под 12В 60 Ач
тема ответил в антоха пользователя rsst в Джерело безперервного живлення
на них написано, что они необслуживаемые -
Посоветуйте ИБП под 12В 60 Ач
тема ответил в антоха пользователя rsst в Джерело безперервного живлення
стоят работают автомобильные аккумы, есть не просят. 8 шт, и 3 места по 3 шт.... 65 и 40ач.... те, которые 65 уже 3 год стоят, или 4й... проверял в прошлом году выборочно плотность, все в норме... -
Посоветуйте ИБП под 12В 60 Ач
тема ответил в антоха пользователя rsst в Джерело безперервного живлення
а я как обычно рекомендую N-Power))) ок, договорились ps: -
Посоветуйте ИБП под 12В 60 Ач
тема ответил в антоха пользователя rsst в Джерело безперервного живлення
и, да... важный момент... питать что-то больше 100 ватт от 12вольт первички это не есть совсем правильно, ибо токи начинают ходить значительные... -
Посоветуйте ИБП под 12В 60 Ач
тема ответил в антоха пользователя rsst в Джерело безперервного живлення
как обычно, рекомендую RUCELF Online -
Посоветуйте ИБП под 12В 60 Ач
тема ответил в антоха пользователя rsst в Джерело безперервного живлення
какие задачи вы преследуете? -
И первая гроза в этом году.... Ляпота, ничего не скажешь. оп.... что, уже? эт чо, нам завтра ждать?
-
а 36? очень надо на 36в такой девайс....
