Перейти до

rsst

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 364
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    32

Все, що було написано rsst

  1. я был такого же мнения полгода назад и планировал подключать на пон за 650-700 грн. Переубедил меня партнер по бизнесу и объявили мы за подключение 1000грн. и... подключаются. из конкурентов - укртелеком с адсл, вега с адсл и всякие интертелекомы. вега объявляет за подключение в 2-3 раза большую цифру (собственно не за подключение, а за протяжку меди).
  2. Где-то такой же расчет (+-) и у нас выходит.
  3. rsst

    Ubiquiti RocketM5 Titanium

    в качестве довода приведу следующий графики загрузки канала на линке 7 км, rb800, рокетдиши
  4. rsst

    Ubiquiti RocketM5 Titanium

    удивляет настойчивость ТСа ведь намекнули, что ничего экстраординарного не стоит ждать от этой красивой железки. или вам хочется потратить деньги, а потом героически сообщить, что ничего хорошего в этой железке нет. соберите линк на микротиках и не парьте себе мозг
  5. Ну вот нет помещения и все тут. МАФ ставить весьма дорого. Напряжение пропадать может на одном трансформаторе. а это может быть 1-2 улицы, остальные должны работать.
  6. в смысле? то, которое тут Влад продает
  7. Конечно, проще то, что знаешь. Мы (очень маленькие) приняли решение заниматься поном из соображений эффективного (на наш взгляд) использования средств, а также эффективного использования человеческих ресурсов. Вдвоем притянуть на 1.5км 200+ волокон в частном секторе, где практически невозможно найти помещение для узла, малореально. Даже если найти помещение, это затраты на аренду, электричество, оборудование (UPS, генератор и т.п.). И маниакальная боязнь, что арендодателю вдруг приспичит разорвать с нами договор. А еще время ремонта этих самых многоволоконных кабелей. Одно дело отремонтировать 4-12 волокон кабель, и другое - 48-72+. 4 волокна, в авральном порядке, можно вообще повесить сваренные в воздухе, обмотав изолентой Ну и строить по старинке со свичами на столбах - сильно ДОРОЖЕ, чем пон. Поэтому пон и только пон!
  8. rsst

    Продам Eco Light М-ДС(1,2)П-2Е1 и П-12Е1

    отписал в личку
  9. монтаж - жесть
  10. rsst

    Допускаемая db разница между ONU

    "Наш уровень жизни - это их уровень смерти" и "Кому и кобыла - невеста" - знаете такие высказывания? Я думаю их смысл объяснять не нужно. p.s. мы на второй круг пошли в обсуждении Вашей "шинной" топологии на сварных делителях что ли? - Если да, то я как бы не отвергаю возможности ее существования, просто считаю, что если уже так сильно захотелось ею воспользоваться, то нужно сеть несколько "причесать". нене... все, закрыли тему... каждый строит так, как ему вздумается... а то мне уже местами начали сообщать, что у меня пон не может работать с этими самыми сварными делителями... нет, все, забудьте
  11. rsst

    Допускаемая db разница между ONU

    И что? - Сети на 1000 "организмов" в одном влане тоже бывают.Как по мне то это не повод для гордости. Если уж построить сбалансированную сеть не удается, то квазисбалансированную то всегда можно - добиться при проектировании, что бы разлет был не более 1-2 дБ вполне реально. это не повод для гордости, это факт в наличии. конечно, этих -9 в итоге не будет.... будет все в пределах -18 -24
  12. rsst

    Допускаемая db разница между ONU

    у меня работает в одной ветке от -9 до -25 Один коллега даказует ,что разность между onu не более 3 якобы не справляется АРУ на OLT. Есть ли какая либо документация и расчеты о разности сигналов от ONU. есть факты, что не справляется? или это только домыслы? ps: в той ветке более 20 устройств...
  13. rsst

    Допускаемая db разница между ONU

    у меня работает в одной ветке от -9 до -25
  14. rsst

    Куплю MB 1156 Socket with Video

    по чем?
  15. rsst

    Куплю адаптеры SC/UPC duplex

    Deps закрылся?
  16. на них написано, что они необслуживаемые ну, тогда ладно. и все же контрольные разряды стоит производить. это вас вовремя убережет от неожиданных сюрпризов свету периодически отключают, так что здесь все под контролем.
  17. на них написано, что они необслуживаемые
  18. стоят работают автомобильные аккумы, есть не просят. 8 шт, и 3 места по 3 шт.... 65 и 40ач.... те, которые 65 уже 3 год стоят, или 4й... проверял в прошлом году выборочно плотность, все в норме...
  19. а я как обычно рекомендую N-Power))) ок, договорились ps:
  20. и, да... важный момент... питать что-то больше 100 ватт от 12вольт первички это не есть совсем правильно, ибо токи начинают ходить значительные...
  21. как обычно, рекомендую RUCELF Online
  22. какие задачи вы преследуете?
  23. И первая гроза в этом году.... Ляпота, ничего не скажешь. оп.... что, уже? эт чо, нам завтра ждать?
  24. а 36? очень надо на 36в такой девайс....
  25. rsst

    Продам пигтейлы

    а чо так дорого? они с инкрустацией феберже?
×
×
  • Створити нове...