Перейти до

uneven

Маглы
  • Всього повідомлень

    5
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано uneven

  1. Под тазиком я не знаю что подразумевается. Но мне почему то в голове сидит заманчивая идея купить микротик Я в ту сторону думаю?
  2. Ну это понятно) Только не надо тут трактористами-гинекологами обзываться! Лучше бы что-то дельное написали..
  3. Ах да, не знаю кто это все делал( Узнаю - за уши притащу, а пока придется разгребать всю ту крутильню самому
  4. Лично я?) Меня туда запихнули, сказали сделай нам "интарнету")) Сказали на патч панели не смотреть, все в стадии стройки, переделки и доработки Кстати горелый и побитый д-линк принес человет от провайдера) Я вообще упал когда увидел ЭТО
  5. Предупрежу сразу, Я - полный чайник. Итак, добрый день! Произошла неувязочка, достался в руки Cisco sb300-28p. Честно, с циской никогда не встречался и даже и примерно не представляю как ее настроить. Суть дела такова. Есть "сервер"(пока что обычный писюк,в наличии семерка и убунтя сервер 12.04), циска, в которой уже стоят несколько IP-камер, и исправно работают если напрямую подключены к компу, и D-link 3026, провайдерский. Вкратце расскажу что куда втыкнул: От провайдера пришла оптика -> D-link -> провайдер открыл мне 24 порт, из него патч-корд -> в циску, из циски в одну сторону -> камеры, в другую -> писюк. Все что я знаю: Тип подключения PPPoE (Где то проскакивали три веселых буквы "VPN", википедия много наумничала, не сильно вьехал) В провайдеровский свитч по договору я лезть не имею права, могут надавать по шапке Не знаю того Д-линка айпишник, знаю только мак - не понимаю как на него залезть Знаю что в нем прописаны статики - 192.168.1.1-24 на каждый порт Знаю что в моей циске вообще ничего не настроено, стандартный адрес его - 192.168.1.254 Знаю что там много настроек, все на английском, локализации нету ( С английским вроде дружу, но не с этим ) Камеры все на статиках 192.168.1.128-132 Не знаю того Д-линка айпишник, знаю только мак - не понимаю как на него залезть Суть такая Соединяю 2 свитча прямым кабелем - лампочки мигают, все четко. Соединяю кросовым (нагуглил, называется) не мигают (Наверное неправильно обжал :confused: ) Когда соединен прямым: адрес компа 192.168.1.24 Циски 192.168.1.25 Д-линка - не знаю( (Уточнюсь - напрямую в д-линк -> сетка есть, PPP подключает, все пашет без вопросов) Задача: - Скажите, что делаю не так? - Подскажите что мне нужно знать еще для соединение двух свитчей в одну сетку - Ссылки на интересные НЕ заумные статьи приветствуются - Суть вопроса 1) На агрегате должен быть инет, удаленка (смотреть на камеры в любой точке шарика) 2) Циска сможет висеть на камерах, питать их (PoE настроил) и при этом на остальные порты повесить компы в локалке и раздавать им интернет? З.Ы. Если будут доп вопросы - поправлю З.Ы.Ы. Не ругайте сильно, многабукаф, все дела, погугли - не прокатывает, уже не знаю что читать и где искать(
×
×
  • Створити нове...