Так это если раздавать инет с маршрутизатора? А у меня раздаётся с TL-WA5210G, который в свою очередь подключен к ADSL-модему d-link2650. Или я не то говорю? Просто с раздачей столкулся впервые. Можно ли, имея только модем и точку доступа, ограничить каждому из 2-х пользователей скорость до 3 мегабит? Чувствую сам, что нет. На lan23 советуют микротик, но это понятно. Хотя, он стОит на порядок дороже, да и точка доступа уже куплена. Или включить предлагаемый роутер между модемом и WA5210 и в нём уже можно ограничить скорость? Кому не трудно, опишите поподробнее.
mr.Sirb - вроде пишут, что в наносе нормальный шейпер, который может ограничить скорость каждому пользователю. Я уж подумывал о прошивке. Можно заплатить за прошу по вебке, но можно и с выпайкой. Но в последнем случае нужно лезть на крышу и снимать точку. А у нас тут страшные морозы за 35. И терь думаю о целесообразности прошивки. Хотя, понятно, что можно вернуть и обратно заводскую прошивку, но это всё-таки возня.