B0BER
МаглыТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано B0BER
-
Может кого заинтересует, можем продавать аналогичные РОЕ только верхний предел 60 вольт. Правда их цена будет в пределах от 50 до 60 гривен за штуку. Если будет спрос скорей всего будут дешевле.
-
На базі цієї мікросхеми lm2576hv-adg аналогічна РОЕ без клем та радіатора коштують 50 грн. Якщо когось вони цікавлять привеземо і такі.
-
Только в 1 ящике перегревались РОЕ, решилось установкой вентилятора вверху бокса. Большой радиатор не помогал. Без циркуляции воздуха какой бы не был радиатор если в боксе печка он не поможет. А какая себестоимость вашего продукта?
-
Да возможно он паял на кренке. Но это очень плохой вариант. Такое РОЕ жрет много. Если полезная нагрузка 12В 1А, то на входе жрет тоже 1А независимо от вольтажа. При 60 вольтах кренка должна рассеять тепла на 60-12=48 Ват. Пусть автор отпишется на базе какой микросхемы он спаял.
-
Красиво на стоит ли повторно изобретать велосипед, да и габариты в таком исполнении просто огромные. Вы считали себестоимость стоит ли самому их делать? 60 вольт?? производитель ясно пишет не больше 40 вольт
-
Что вы имеете ввиду. На больших ветках напряжение блока питания делаем 56 вольт. Сначала стоят микроватовские у них верхий порог 56 а нижний 36. Если напряжение на ветке уже падает до 40 вольт то ставим эти. Вечером падение напряжения больше чем днем. Было так что стояло микроват днем на линии 38 вольт и каждый вечер микроватовское РОЕ зависало. После замены на эти РОЕ проблема ушла. Если ветки небольшие то сейчас ставим только эти РОЕ а блок питания скручиваем на 40-42 вольта. Блок питания как и РОЕ нужно ставить с запасом мощности, а то при пропадания и последующем восстановлении электропитания некоторые слабенькие микроватовские попросту зависали. Оборудование при включении жрет больше чем во время работы.
-
Ми клеили маленький на микросхему и чуть побольше снизу. Только так чтобы + клемы не коротнуть и контакты подстроечного резистора или изолируем и по всему размеру. Но радиатор клеим только если будут нагрузки большие. Производитель рекомендует если ток больше 2А.
-
Может кому интересно станет вот даташит производителя микрухи. Здесь и КПД указано(на 9 странице) и графики всякие. lm2596.pdf
-
Вот ещё фото. За качество заранее извините делал вебкой(в телефоне сдохла карта памяти). Вот сама РОЕ А так они идут по 10 штук. Разделить легко. А эта фотка сделана рядом с микроватовским 12В 2А.
-
кстати, действительно тема, ибо паять что-либо ой как напрягает.... Смотрел на возможные клемники нашёл только парные, а здесь нужно одиночные.(из небольших размеров смотрел) А если брать одиночные большие то теряется миниатюрнось. Подумаю что можно сделать.
-
Мне наоборот лучше паять. Надёжнее. Сразу делаю на разные вольтажы. Можна в принцыпе купить и поприпаивать клемы. Но по опыту очень часто мучился с клемами микроватовскими. Для примера работает частный сектор 10 комутаторов и 2 медика от одного БП S-200-48(скручен с 48 до 40 вольт). Работает уже больше года. Питание по синим и коричневым жилам. Есть есчё решение на несколько домов установили 1 комутатор + медик. Запитали от абонентов блоками питания 12В 1А, при включеном хотябы 1 БП всё работает. Комутатор напрямую а медик через РОЕ. В общей сложности уже работает у меня больше 100шт. За всё время 6 штук спалили работники большим входящим напряжением и 2 неправильно спаяли - попутали вход и выход. Как для меня это весомый показатель.
-
Интересный случай был. Работало без минуса только с подключоным +. Оборудование было заземлено(заземление подкючено на общий минус в комутаторе), благодаря этому, минус брался через землю(минус на входе и на выходе соедены). Так что есть возможность работы POE при подаче только +. Была практика подключили медик с запиткой по тросу. Жалко трос не медь))).
-
Ага маленькой плоской. Настраивается очень точно один виток примерно 0.1В, что самое класное настраиваеш к примеру 5В, а на входе пофиг или 12В или 40В. Очень удобно от 1 БП питать несколько устройств с разными напряжениями. В реале на 700 метрах работает оборудование с такой запиткой.
-
Продаю регулируемые понижающие стабилизаторы. Входное напряжение :4.5-40V Выходное напряжение :1.5-35В (регулируемое) Выходной ток: Номинальный ток 2A, 3A максимальное необходимо приклеить радиатор. Размеры: 43 * 20 * 14 мм Цена за штуку 30 грн. При оптовой покупке скидки. от 10 до 20 29 грн. от 20 до 30 28 грн. от 30 до 40 27 грн. от 40 до 50 26 грн. больше 50 24 грн. При заказе с предоплатой на карту ПБ больше 10 штук доставка Новой Почтой бесплатно. Отлично показали себя в работе. По сравнению с микроватовскими большый диапазон рабочих напряжений по амперажу также превосходят, меньшие в размерах и цене. Защита на перегрев и КЗ. Главное на входе подавать не больше 40В(стоит и работает при 42В но не рекомендую).
