Перейти до

ultranet

Сitizens
  • Всього повідомлень

    140
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано ultranet

  1. ultranet

    Помогите с правильным решением

    у нас полоса 20.
  2. ultranet

    Помогите с правильным решением

    Заказали комплекты MAXIMUS-D 2400-16-120 + Mikrotik Groove A-2Hn. Будем смотреть как себя зарекомендует)
  3. ultranet

    пропускная способность?

    а теоретически сколько можно вижать в хороших условиях?
  4. ultranet

    пропускная способность?

    это временно пока не взял отдельно комплект моста, а так чтоб пока юзеров поперевешивать. Вы мне скажите тх и рх это реальная пропускная способность, с каналами сегодня побалуюсь. но эфир засратый.
  5. ultranet

    пропускная способность?

    =) обьясните мне. дело было так. хочу их между собой соеденить в ап вдс и накрыть таким образом больше площади. частота 2.4 канал 8
  6. поставил 2 pocket m2 + sektor 2g 120-15db. одна в режиме AP 2-я в station. Растояние 3км. выстовил друг на друга. видимость прямая. сигнал -60дб. tx/rx 65на 65 мб. Вопрос проверяю спидтестом встроенным скорость соеденения между точками показывает 4.5 мб. на 5.1мб. Может не вкуриваю а где же заявленные 65 на 65?
  7. ultranet

    Помогите с правильным решением

    жду еще предложений
  8. ultranet

    Помогите с правильным решением

    я понял. буду завтра значит нанос кидать и пробовать на него десяток перебросить. есле всё наладится то будет гуд. а то старое почти всё снял и теперь юзеры толком без инета весят. мне тож кажется что они должны хорошо сработаться со старым оборудованием. а рокеты я бы не против. но есле когдато до них и дойду то клиенские будут ток м - серии. Кстати с новым годом=)
  9. ultranet

    Помогите с правильным решением

    количество старых баз было 7мь пара уже выходила из строя и компактность конечно же.
  10. ultranet

    Помогите с правильным решением

    зоопарк не в том что я так хотел. а в том что было доступно на то время в продаже. твой совет NS2. а как настёт Maximus Sektor 2.4-17-120 + Mikrotik Groove 2Hn. С таким микротиком работал?
  11. ultranet

    Помогите с правильным решением

    дак что можешь посоветовать с оборудования?
  12. ultranet

    Помогите с правильным решением

    Это от клиента. нет две моих
  13. ultranet

    Помогите с правильным решением

    вот это я называю пинг и это не предел=) на новом пинг "песня не о чём"
  14. ultranet

    Помогите с правильным решением

    D-link g 700ap с прошивкой conceptronik + офсетка + гермобокс + биквадрат с пигтейлом
  15. ultranet

    Помогите с правильным решением

    Вот такой щас пинг на старой раздаче биквадрат и г700ап. у клиента нс2. на новом даже не буду пускать а то всем забью. да и не пройдет он(
  16. ultranet

    Помогите с правильным решением

    Прошивал рокет в ддврт стала чуть лучьше. менял в нём антенны отдачи и приёма 1+1 1+2 итд. Но с проблемой остался тойже 2-3 человека всё ок. ток нагрузка и всё лягло( вопрос на рокетах usb выход есть?
  17. ultranet

    Помогите с правильным решением

    НУ ПРОБЛЕММА НЕ ТОЛЬКО НА ТПЛИНКАХ НО И НА 700. А основная масса на этом и сидит
  18. ultranet

    Помогите с правильным решением

    Мы не одну купили. и проблеммы на всех такие. щас кину прин сигналов у клиентов
  19. ultranet

    Помогите с правильным решением

    Смотрел. Да плавающая. от 36-до 1 менял уже Max TX Rate, Mbps. До одного места на старом оборудование проблем небыло. Пинги в две стороны ping 10.0.10.1 -t -l 2000 - 10-25ms
  20. ultranet

    Помогите с правильным решением

    занижал мощу у себя и у клиентов менял тх рх. Вообщем всё что мог
  21. ultranet

    Помогите с правильным решением

    Работает. Подключается но при нагрузке 3-5 чел. Ростут нериальные пинги и ccq. Airmax выключен, баловался и с ACK/Distance, каналами вобщем со всем. у клиентов сигналы не превышают 69дб.
  22. Всем доброго время суток. У меня с напарником есть небольшая wifi сеть. Делал я её года 3 назад. Абонентов не много человек 50 (с дальнейшим расширением =). Базы старые офсетки с биквадратами, точки dlink dir300 (ddwrt) g700 1150. У клиентов старые тоже точьки такого же плана, у новых ns2 , t-plink tl-wa5210. Столкнулись недавно с проблеммой взяли rocket_m2+AirMax 2G 120-15 Sector. При покупке с asp24 созванивался и уточнял на сколько корректно новая база будет работать со старым оборудованием(клиентским). Сказали что всё будет работать. ЛОХОНУЛСЯ Я!!!! Оказалось потом на практике что мимо со старым оборудованием работает на букву Г. . . Дайте совет что поставить: дешево и сердито. Расстояние до клиентов от 1км до 4.5км про видимость практически у всех неплохая (раньше всё работало). Задача раздовать инет от 512 до 2м. Есть задумки что использовать но жду совета. (угол накрытия 200 градусов) нагрузка на каждую базу человек 15 (но с учётом одновременных соединений 1:4) NS2 - 4шт TP-link tl-wa5210g - 4шт Tornado mini 16 dbi + Mikrotik Groove 2Hn (bullet 2) - 3комплекта Maximus Sektor 2.4-17-120 + Mikrotik Groove 2Hn (bullet 2) - 3комплекта Что скажете???
×
×
  • Створити нове...