Перейти до

sadist

Маглы
  • Всього повідомлень

    23
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

2 Обычный

О sadist

  • Звание
    Пролетал Мимо

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Павлоград

Контакты

  • Skype
    sadugin

Посетители профиля

361 просмотр профиля
  1. sadist

    BDCOM P3310B уровни сигналов

    Слышал такое от сотрудника IC-LINE, если ничего не путаю. Позвоните в IC-Line и узнайте, у них вроде какие-то sfp модули не правильно показывали ддм
  2. sadist

    UA.PON v6.0

    Добрый день. По поводу отвала EPON портов, на новогодние праздники отваливался пон чип на одном из ОЛТ-ов. По совету Александра из вашей поддержки обновил ОЛТ до Switch#sh ver BDCOM P3310B Software, Version 10.1.0B Build 25281 По факту 16 суток пон чип не отваливается.
  3. sadist

    ОНУшка блокирует работу целого дерева

    Ону засвечивает пон-дерево. возьмите и померяйте сколько она светит. Была пара таких ону светил в раене 1,2-3 дбм, Хотя ону не должна светить
  4. Точняк! Попер я вспоминать mysql, ато подзабыл. И вопрос, если я редактирую(подписую) onu на web-интерфейсе редактируется ли оно на самом olt? Иногда в консоли на самом олте быстрее посмотреть дескрипшин онушки нежели заходить на WEB-интерфейс, особенно когда монтажники на столбе в коробке.
  5. Хотелось бы такую штуку сделать. Как вариант можно сделать переменную в vars.php и делать как хочешь. Просто думаю перейти на вашу систему с самописной, но заполнять описания вручную с 4+ олтов как-то грустно.
  6. Привет. Очень крутая штука. Все отлично работает, но я чето не пойму, или накосячил. Описание онушек должно подхватываться с олта? или нужно вручную заполнять?
  7. sadist

    UA.PON v6.0

    Да ключ временный. Вот версии проги не осталось, как и самой проги/
  8. sadist

    UA.PON v6.0

    Да была такая прога, NMS от БДКОМ. Валяется гдето. Так толком ее никто не прикуртил и не поднял. довольно интересная прога, разобрался как работает, даже красиво рисует карту сети, но через 30 дней требует покупки.
  9. Была подобная проблема, по совету техподдержки IC-LINE обновил прошивку до BDCOM P3310B Software, Version 10.1.0B Build 25281. Уже 45 дней подобной проблемы не наблюдаю.
  10. sadist

    заполнения пробелов

    Поддерживаю! Очень полезная штука! Не очень хотелось бы каждый раз лазить на OLT. Куда писать чтобы добавили в хотелку?
  11. sadist

    UA.PON v6.0

    Шить нужно оба файла! Порядок значения не имеет. Шить можно как с OLT-а, так и через WEB, но я всем всегда советую шить через CLI - так надёжней. Алгоритм прошивания аналогичный ONU-шкам BDCOM-а: убиваем на OLT-е файл Switch.bin, с TFTP сервера загружаем UImage и .tar.gz файл (я кстати не проверял, поместятся ли оба файла сразу - может быть и нет). Затем командой Switch# epon update onu image uImage int epon 0/1:1 ... ждём окончания процесса... Switch# epon commit-onu-image-update int epon 0/1:1 ... ждём окончания процесса... Switch# epon update onu image FORA.tar.gz int epon 0/1:
  12. sadist

    UA.PON v6.0

    Если обновляете онушку в пластике от FORы до версии 1.0.8 то нужно заливать два файла. Я прошивал через CLI олта так: epon update onu image uImage interface ePON 0/x:xx epon commit-onu-image-update interface ePON/x:xx epon update onu image jffs2_fs.tar.gz interface ePON 0/x:xx epon commit-onu-image-update interface ePON/x:xx Все работает
  13. sadist

    UA.PON v6.0

    Добрый день. Взяли на тест пару онушек FORA в пластике. Поставил одну сотруднику на тест в ЧС. В итоге вижу такое: sh ver sh epon act int e 0/1 Выделенное жирным, это ону от FORA, но при этом есть интересный момент, у сотрудника работает интернет нормально, 6 суток поднята сесия PPPoE. Еще что нашел, не показывает при этом МАК онушки почемуто sh mac ad int e 0/1:31 При этом не работают команды указанные ниже, они ничего не выдают, как буд-то бы онушка выключена sh epon int epon 0/1:31 onu ctc ba sh epon int epon 0/1:31 onu ctc opt Прошивка на ону 1.0.5
  14. sadist

    загадка с ону

    Была подобная проблема. Купили у Ic-line партию онушек P1004B одна из них оказалась такой как по описанию автора темы. В техподдержке у ic-line сказали шлите - поменяем на новую, так и сделали. Ону светит +5 ДБМ и насколько я понимаю получается засвет в дереве.
  15. sadist

    UA.PON v4.0

    плюс за SNMP
×
×
  • Створити нове...