Перейти до

7na

Маглы
  • Всього повідомлень

    22
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О 7na

  • Звание
    Пролетал Мимо

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. 7na

    Куплю новые свичи D-Link

    Нужны новые, однозначно.
  2. Нужны модели c PoE: 1. 3200-28P 2. 1100-10P
  3. 7na

    Продам SFP WDM 1G 3км, 20км

    Можно ли брать не парами а отдельно 1310 и 1550?
  4. 7na

    Куплю оптику

    Кабель куплен. Спасибо за предложения. Тему можно закрывать.
  5. 7na

    Куплю оптику

    Куплю самонесущий круглый диэлектрик на 4 волокна - 1км, 12 волокон - 800м и любой абонентский (предпочтение - круглый) 2 волокна - 1км. Цены в уе с курсом по которому работаете в личку.
  6. 7na

    В такси забыл iphone 5

    Соболезную потере. У меня был опыт взаимодействия с человеком "из бывших", который ищет и находит. Найти можно. В таких ситуациях в милицию обязательно писать заяву нужно. И еще... Позвони в такси и выйди на руководство. Если начнут быковать, то спокойно объясни, что в твоем заявлении будет фигурировать это такси, а поскольку никому не нужны проблемы с ментами, возможно будет хоть какое-то содействие. Удачи.
  7. 7na

    стройка своих КК

    Сроки можно рассчитывать минимально от 2-х сессий городского совета.
  8. У меня знакомые ремонтировали в http://www.lastmile.net.ua/
  9. 7na

    Затухания в оптике

    Хотелось бы, конечно, чуть больший масштаб. Это напоминает макроизгибы кабеля на 365, 483 и 500 метрах. 2 дБ - это конечно не узел, но очень заметный изгиб. Но учитывая данные на 1310, предположу, что проблема с загибом волокна. Я сталкивался с подобной ситуацией при плохом монтаже, когда сварщик сильно загибал волокно при установке гильзы в холдер. Тогда на 1310 было чисто, а на 1550 выдавало затухание с шумом на остатке трассы. Очень похожая картинка.
  10. 7na

    Затухания в оптике

    К счастью мое сообщение не камень в огород ТКО. При таком диаметре центральной трубки, если я все правильно понимаю, заложить избыточности волокна более 3% будет нереально. Обращу внимание, что речь шла еще о вопросе климата и качества материалов. Вероятно, с большей избыточностью мы бы реже сталкивались с проблемами затухания в морозы. Мои данные взяты из нескольких источников. Например, монография Иоргачев, Бонаренко, которые в свою очередь ссылались на данные фуджикуры. Могу в пример привести ОКЛБг 2007 года производства (если не ошибаюсь там модуль был около 2,5мм. ну а кабель в диа
  11. А тебе зачем головная боль такая? Это же про 3-ю тарифную зону! Туда еще добраться нужно
  12. 7na

    Затухания в оптике

    Что нормально? Что в кабеле на разных лямбдах затухание разное? Да разное. Например, на 1310 затухание больше чем на 1550. А сезонные колебания действительно могут быть из-за изменения температуры, когда полимерные оболочки меняют размер. Сейчас многие кабели грешат малым размером модулей (они делаются из самого дорогого материала в кабеле) и отсутствием избыточной длины волокна. Есть норма 5-7%. На практике у двойки и четверки ТКО примерно 0,6-0,8 % (сравнение меток кабеля и фактической длины волокна на рефлектограмме). Еще может быть косяк с гидрофобом, который не должен менять свойства
  13. 7na

    Затухания в оптике

    Наверное, можно подытожить: либо рефлектограмма с двух сторон на двух лямбдах либо по очереди переваривать стыки и менять всю "фурнитуру". А вообще, эту ситуацию можно описать теоретически и практически. Причем с практической точки зрения - может быть все что угодно, а с теоретической вариантов меньше. Например, имеет место сварка разных типов волокон. Допустим, корнинг и фуджикура (Одесскабель крутит на фуджикуре). В данном случае модовые пятна не совпадают и с одной стороны происходит выход мощности.
  14. Есть неоформленный кабель. Идем и берем ТУ и делаем все по порядку... А если ту не подходит под существующую трассу, например?
  15. У многих операторов не все кабели оформлены в Укртелекоме. Кто сталкивался с оформлением уже реально проложенных кабелей?
×
×
  • Створити нове...