Jump to content

testinua

Сitizens
  • Posts

    140
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by testinua

  1. Так не занимайте бызнесом, в чем проблема. причем тут "не нанимайтесь"? Писал исключительно для того, что бы сказать, что в Украине поддержка малого бизнеса на уровне -1, и начать свое дело - это не сложно, сложно его вести.
  2. Использую DLE для локального сайта. Неплохая систему (Null понятное дела). Вот все эту рекомендуют. почему?
  3. Хочу выбрать платформу для блога на хостинг (платный). Какие кто использует? Почему вы выбрали именно эту CMS?
  4. Думал, что сейчас найдутся такие, что начнут "да вас посадят, да статья, да ... т.д.". Я уже год не плачу. Есть закон, 2010 принят, в 2011 начал действовать. и что? а о конституции забыли? Это тоже самое, что с ЖЕКом судится за отключение от отопления - но отключатся люди как то. И я себе провел автономное отопление. Просто нанимаешь (в моем случае был друг) инженера, он составляет план. После этого пошел, сказал : "Я делаю ремонт, мне нужно отрезать батареи, потому что мешают, и буду ставить новые". Они все это делают, после этого вы делаете автономное отопление (только что бы у них была лицензия нужного рода работ). Пишете в ЖЕК куда им пойти. Все. Я это в тому, что всегда есть способы добиться своего... PS А вот представьте себе, вы оформились как ФОП (ЧП) и в месят ваш доход (не чистый) ну допустим 2000 - 4000грн (это если уж повезет). Заплатит за аренду, если она есть, заплатить в ПФ, заплатит за топливо машины, списал амортизацию авто, докупил товар, и еще мелкие расходы... и что заработал? много, в лучшем случае 10% от всего совокупного дохода.
  5. Это пункты случайно не о "пенсионер" или "калека" ?
  6. Вот как месяц тарифы подняли... теперь визитка обойдется в 300грн/год.
  7. уже узнал. расположение сервера можно выбрать вручную в ЛК.
  8. это, я так думаю, известно не только людям Украины, но и всему миру.
  9. да да... но пока что ко мне не приехали и не сказали сворачиваться - пока что это действие опустим. Если уж начнут ко мне названивать из налоговой - ну тогда пиар будет как на локальном сайте, так и редирект всех пользователей на страницу с "обсиранием" этого человека. если спрашиваю о том, что мне нужно, что бы спать спокойно - значит планирую
  10. KaYot - открыть ФОП с единым ---- это уже начинаю делать. - заключить договор с оператором ----- насколько верить этому форуму, это действие очень просто и сугубо для "спасть спокойно". так ведь? - зарегистрироваться провайдером ----- не интересовался этим пунктом, но это не тоже самое, что оформление ЧП? согласен... как то даже админку получить не очень хочется... а если уже перейти дорогу кому не нужно было, то и криминальный кодекс могут почитать.
  11. Спасибо за ответы. На 1 год для начала возьму. Да и цены у них хорошие.
  12. Добрый вечер. Хочу прикупить себе домен у этого хостера: http://www.ukraine.com.ua Это будет Интернет-магазин. Может что то другое рекомендуете? или есть люди, которые пользуются услугами этого сайта?
  13. Хаби еще выпускаются?
  14. Очень хороший совет. Доход тут большой...в 3 цифры. редко переваливает за 1000 уахов. Она меня этим задела, так как этот то человек, сосед через дорогу и я им еще пол года назад ПК настраивал за копейки (ну как добрая душа для приличия взял 20грн за потраченное время). а тут мне с "проханням" звонят... Да и в остальных если что не работает сразу звонят, и как правило проблема у их же самых. А тут она мне заявляет, что у нее у будние дни все хорошо, а в выходные уже тырнет пропадает, при этом что звонит ко мне первый раз за все время... говори как и все остальные провайдеры, сигнал подается- проблемы у вас. и намекай вас никто не держит, можете перейти на пипел нет когда местный пров ввел плату за ложные вызовы, клиенты начали сами все исправлять пришел монтажник вставил кабель в ноут, ввел их настройки - все заработало, - ложный вызов 50 грн, тех помощь на компе - доп. плата Так и делаю, хотя в 90% эта хитрость остается правдой... А вот за ложный вызов - это хорошо, так и буду делать. И скорость с пипла = 10-100кб, а у меня стабильно от 5мб... хотя в нас есть и ИнтерТелеком. Так понимаете, там же тарифы то не без лим, а деньги подольше в 2 раза... У меня в городке люди хотят. что бы Интенет был таков как в Киеве например, да и еще 10грн/мес платить... Вот остальные 35 человек: есть и по 50 лет, есть и по 40 (восновном пожилые люди) - так один себе купил антену, установил и настроил сам (до этого стояла банка). Второй создал себе дома сеть WIFI. У все остальных (на кабеле) проблемы возникают только изза "я тут СЛУЧАЙНО один раз на некрасивый сайт зашел...". Все работает более менее стабильно. Перебои как и бываю, так 1 - 5 раза в пол года изза тех работа на сервере или замене каких то свичей...
  15. Когда то делал для того, что бы работал очень тихо: - брал емкость под нужные размеры; - покупал масло машинное (самое дешевое); - все провода, что выходили делал дырку для них + герметик или силикон; - все это впихивал в емкость, заливал маслом и накрывал (старался герметически). плюс в том, что не нужно кулера и система будет холодной в любое время года. минус в том, что все в масле и что то сменить получается не очень удобно... Как бы принцип трансформатора... Хотя есть люди, которые делают медные отводы с всего что греется и подводят его к емкости с маслом.
  16. Что они мне могут сделать? и что найти? что нет лицензии на строительство (кабеля по крышам таскать)? или что они там найдут? Знаете, можно практических любого упрятать в 4 белые стены (психом сделать) если очень захотеть. PS и в космос тоже можно полететь, если очень захотеть.
  17. Очень хороший совет. Доход тут большой...в 3 цифры. редко переваливает за 1000 уахов. Она меня этим задела, так как этот то человек, сосед через дорогу и я им еще пол года назад ПК настраивал за копейки (ну как добрая душа для приличия взял 20грн за потраченное время). а тут мне с "проханням" звонят... Да и в остальных если что не работает сразу звонят, и как правило проблема у их же самых. А тут она мне заявляет, что у нее у будние дни все хорошо, а в выходные уже тырнет пропадает, при этом что звонит ко мне первый раз за все время...
  18. решил все таки сам своими силами... тем более это когда то нужно сделать... Да и с ()ам процесс оформления пойдет в багаж знаний, что я считаю полезным. PS тем более налоги не столь пугающие. (для начала буду на 2 группе единого налога).
  19. Смешно правда ведь? да и городок на 15тис.ч... Но терять хоть какой то доход на данный момент мне не как нельзя... да и стоит сделать это, так как в будущем пригодится, если захочу сменить деятельность. В этом городке абонбазу можно сделать не более чем на 300 - 500 человек. Уже парни с Киева приезжали к нам - походили, поспрашивали и уехали... Вообщем не конец всего живого, но не далеко от него...
  20. Спасибо. прочел о том, что вы написали и понял что это стоит копейки и оформиться не проблема.
  21. Ситуация такова. Занимаюсь раздачей Интернет каналу. Доков никаких нет. Сеть на 40 машин. Сегодня звонит одна и говорит: у меня не работает Интернет, если вы это не исправите - у вас будут большие проблемы. И начинает мне рассказывать о том, что я как бы нелегал и должен платить налоги. Как поступить в такой ситуации? PS думаю пора оформится ФОП (ЧП). И куда мне сначала нужно обратиться, что бы начать процесс оформление документов на ЧП?
×
×
  • Create New...