Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by testinua
-
Так не занимайте бызнесом, в чем проблема. причем тут "не нанимайтесь"? Писал исключительно для того, что бы сказать, что в Украине поддержка малого бизнеса на уровне -1, и начать свое дело - это не сложно, сложно его вести.
-
Использую DLE для локального сайта. Неплохая систему (Null понятное дела). Вот все эту рекомендуют. почему?
-
Хочу выбрать платформу для блога на хостинг (платный). Какие кто использует? Почему вы выбрали именно эту CMS?
-
Думал, что сейчас найдутся такие, что начнут "да вас посадят, да статья, да ... т.д.". Я уже год не плачу. Есть закон, 2010 принят, в 2011 начал действовать. и что? а о конституции забыли? Это тоже самое, что с ЖЕКом судится за отключение от отопления - но отключатся люди как то. И я себе провел автономное отопление. Просто нанимаешь (в моем случае был друг) инженера, он составляет план. После этого пошел, сказал : "Я делаю ремонт, мне нужно отрезать батареи, потому что мешают, и буду ставить новые". Они все это делают, после этого вы делаете автономное отопление (только что бы у них была лицензия нужного рода работ). Пишете в ЖЕК куда им пойти. Все. Я это в тому, что всегда есть способы добиться своего... PS А вот представьте себе, вы оформились как ФОП (ЧП) и в месят ваш доход (не чистый) ну допустим 2000 - 4000грн (это если уж повезет). Заплатит за аренду, если она есть, заплатить в ПФ, заплатит за топливо машины, списал амортизацию авто, докупил товар, и еще мелкие расходы... и что заработал? много, в лучшем случае 10% от всего совокупного дохода.
-
Это пункты случайно не о "пенсионер" или "калека" ?
-
Что можете сказать о хостере www.ukraine.com.ua
testinua replied to testinua's topic in Datacenters. Hosting. Colocation.
Вот как месяц тарифы подняли... теперь визитка обойдется в 300грн/год. -
Что можете сказать о хостере www.ukraine.com.ua
testinua replied to testinua's topic in Datacenters. Hosting. Colocation.
уже узнал. расположение сервера можно выбрать вручную в ЛК. -
Что можете сказать о хостере www.ukraine.com.ua
testinua replied to testinua's topic in Datacenters. Hosting. Colocation.
Сервера у них в Украине? -
это, я так думаю, известно не только людям Украины, но и всему миру.
-
да да... но пока что ко мне не приехали и не сказали сворачиваться - пока что это действие опустим. Если уж начнут ко мне названивать из налоговой - ну тогда пиар будет как на локальном сайте, так и редирект всех пользователей на страницу с "обсиранием" этого человека. если спрашиваю о том, что мне нужно, что бы спать спокойно - значит планирую
-
KaYot - открыть ФОП с единым ---- это уже начинаю делать. - заключить договор с оператором ----- насколько верить этому форуму, это действие очень просто и сугубо для "спасть спокойно". так ведь? - зарегистрироваться провайдером ----- не интересовался этим пунктом, но это не тоже самое, что оформление ЧП? согласен... как то даже админку получить не очень хочется... а если уже перейти дорогу кому не нужно было, то и криминальный кодекс могут почитать.
-
Что можете сказать о хостере www.ukraine.com.ua
testinua replied to testinua's topic in Datacenters. Hosting. Colocation.
Спасибо за ответы. На 1 год для начала возьму. Да и цены у них хорошие. -
Хаби еще выпускаются?
-
Очень хороший совет. Доход тут большой...в 3 цифры. редко переваливает за 1000 уахов. Она меня этим задела, так как этот то человек, сосед через дорогу и я им еще пол года назад ПК настраивал за копейки (ну как добрая душа для приличия взял 20грн за потраченное время). а тут мне с "проханням" звонят... Да и в остальных если что не работает сразу звонят, и как правило проблема у их же самых. А тут она мне заявляет, что у нее у будние дни все хорошо, а в выходные уже тырнет пропадает, при этом что звонит ко мне первый раз за все время... говори как и все остальные провайдеры, сигнал подается- проблемы у вас. и намекай вас никто не держит, можете перейти на пипел нет когда местный пров ввел плату за ложные вызовы, клиенты начали сами все исправлять пришел монтажник вставил кабель в ноут, ввел их настройки - все заработало, - ложный вызов 50 грн, тех помощь на компе - доп. плата Так и делаю, хотя в 90% эта хитрость остается правдой... А вот за ложный вызов - это хорошо, так и буду делать. И скорость с пипла = 10-100кб, а у меня стабильно от 5мб... хотя в нас есть и ИнтерТелеком. Так понимаете, там же тарифы то не без лим, а деньги подольше в 2 раза... У меня в городке люди хотят. что бы Интенет был таков как в Киеве например, да и еще 10грн/мес платить... Вот остальные 35 человек: есть и по 50 лет, есть и по 40 (восновном пожилые люди) - так один себе купил антену, установил и настроил сам (до этого стояла банка). Второй создал себе дома сеть WIFI. У все остальных (на кабеле) проблемы возникают только изза "я тут СЛУЧАЙНО один раз на некрасивый сайт зашел...". Все работает более менее стабильно. Перебои как и бываю, так 1 - 5 раза в пол года изза тех работа на сервере или замене каких то свичей...
-
Когда то делал для того, что бы работал очень тихо: - брал емкость под нужные размеры; - покупал масло машинное (самое дешевое); - все провода, что выходили делал дырку для них + герметик или силикон; - все это впихивал в емкость, заливал маслом и накрывал (старался герметически). плюс в том, что не нужно кулера и система будет холодной в любое время года. минус в том, что все в масле и что то сменить получается не очень удобно... Как бы принцип трансформатора... Хотя есть люди, которые делают медные отводы с всего что греется и подводят его к емкости с маслом.
-
Что они мне могут сделать? и что найти? что нет лицензии на строительство (кабеля по крышам таскать)? или что они там найдут? Знаете, можно практических любого упрятать в 4 белые стены (психом сделать) если очень захотеть. PS и в космос тоже можно полететь, если очень захотеть.
-
Очень хороший совет. Доход тут большой...в 3 цифры. редко переваливает за 1000 уахов. Она меня этим задела, так как этот то человек, сосед через дорогу и я им еще пол года назад ПК настраивал за копейки (ну как добрая душа для приличия взял 20грн за потраченное время). а тут мне с "проханням" звонят... Да и в остальных если что не работает сразу звонят, и как правило проблема у их же самых. А тут она мне заявляет, что у нее у будние дни все хорошо, а в выходные уже тырнет пропадает, при этом что звонит ко мне первый раз за все время...
-
решил все таки сам своими силами... тем более это когда то нужно сделать... Да и с ()ам процесс оформления пойдет в багаж знаний, что я считаю полезным. PS тем более налоги не столь пугающие. (для начала буду на 2 группе единого налога).
-
Смешно правда ведь? да и городок на 15тис.ч... Но терять хоть какой то доход на данный момент мне не как нельзя... да и стоит сделать это, так как в будущем пригодится, если захочу сменить деятельность. В этом городке абонбазу можно сделать не более чем на 300 - 500 человек. Уже парни с Киева приезжали к нам - походили, поспрашивали и уехали... Вообщем не конец всего живого, но не далеко от него...
-
Спасибо. прочел о том, что вы написали и понял что это стоит копейки и оформиться не проблема.
-
Ситуация такова. Занимаюсь раздачей Интернет каналу. Доков никаких нет. Сеть на 40 машин. Сегодня звонит одна и говорит: у меня не работает Интернет, если вы это не исправите - у вас будут большие проблемы. И начинает мне рассказывать о том, что я как бы нелегал и должен платить налоги. Как поступить в такой ситуации? PS думаю пора оформится ФОП (ЧП). И куда мне сначала нужно обратиться, что бы начать процесс оформление документов на ЧП?
