Перейти до

vokforever

Маглы
  • Всього повідомлень

    20
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

-3 Плохой

О vokforever

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

373 просмотра профиля
  1. Долго искал куда разместить свои "тазики" в Симферополе, но поиски не увенчались успехом. В итоге знакомый посоветовал обратиться на площадку DC.Krym у них удачное предложение по цене и есть защита от атак. Сначала смущало неизвестность расположения и судьба моих железок, после составления договора, в котором учтено много факторов, а также была страховка. Дата-центр работает со своими постоянными клиентами и удивительно что туда появилась возможность разместиться там. Я лично только две недели решался и вел переговоры по своему размещению, т.к. в дц было уже арендованы все места. но для мен
  2. vokforever

    Атаки моего IP (флуд UDP)

    Внимательно тему читайте, сервер на unix. Скрины делал для "мастеров" на триолане на винде.
  3. Выяснил сегодня, все же ложится канал у провайдера. У соседа тоже интернета нет при атаках.
  4. Предложили еще одно решение, как я понял опробованное на практике: На MikroTik RouterBoard то есть на RouterOS, справился несложным правилом: add action=drop chain=input dst-port=53 in-interface=ether1 protocol=udp То есть, нам надо дропнуть входящие в роутер соединения, приходящие на 53 порт нашего WAN. Во время флуда, процессор роутера вешался в 100%, после применения правила 4-7% Такое правило можно настроить везде или только в микротиках? Ну провайдер говорит, что у них с железом все ок. Но трассировки и пинги не уходят. Сеть есть вроде как, т.к пакеты я принимаю атакующие .
  5. Ок, при следующей атаке посмотрю. Провайдер утверждает, что с его оборудованием все норм и порт (моя линия) не закрывается. Это на 100мбитах.
  6. вам не надо новый, берите бу, предложения тут периодически есть на форуме с 50% скидкой Понял, нашел D-link des-3526. Могу провести гигабит + D-link des-3526 - как я понял на нем закрываю все порты (включая 53), кроме тех которыми пользуюсь ? Канал не будет забиваться так? И еще, UDP же не имеет handshake, через этот свитч он не пройдет ?
  7. DNS сервера, внутри сети нет, Порт 53 я не использую и можно закрыть, но я пытался через iptables: iptables -A INPUT -p UDP -m pkttype --pkt-type broadcast -j DROP iptables -A INPUT -p UDP -m limit --limit 3/s -j ACCEPT iptables -A INPUT -i eth0 -p udp --sport 53 -j DROP iptables -A INPUT -i eth0 -p tcp --sport 53 -j DROP iptables -A INPUT -i eth0 -p udp --dport 53 -j DROP iptables -A INPUT -i eth0 -p tcp --dport 53 -j DROP Не помогло, ложится канал, как-будто. Подробнее можно ? Цена не 100$ получается. свич d-link xstack des-3200-26Компьютеры » Периферийные устройстваЧерновцы 1 8
  8. Как я понял, поставить ПК с linux до сервера, на нем фильровать и отдавать на сервер ?
  9. Кавычки забыл, "активность" - типа флуд атака. Маршрутизатор (router) MikroTik Cloud Core Router, CCR1016-12G НОВЫЙ Компьютеры » Периферийные устройстваКиев 7 116 грн. Это дорого выходит. Только он справится с поставленной задачей ? Бюджетных вариантов нет ?
  10. Сейчас канал 80-100мбит, можно увеличить до 1гигабита. Кол-во пакетов? Не знаю даже. у меня от такой активности , уже даже пинги и трассировки на шлюз не идут.
  11. Спасибо, а какой подойдет (не из данных выше)?
  12. Здравствуйте! Посоветуйте роутер со встроенной защитой от DDoS (LOIC\UPD\SYN). Сейчас сервер атакуют на 53port\UDP\DNS Есть возможность купить в моем городе: Cisco 1841 Cisco 871 Cisco 1721 Cisco 1751 Cisco 1751 V Cisco SB 101 Какой лучше мне подойдет и подойдет ли вообще ?
  13. vokforever

    Атаки моего IP (флуд UDP)

    Спасибо за ответы! Колокейшн - у нас в городе дороговато. Да, триолан, я у них узнавал, почно ли завести выделенный канал. Мне ответили: у нас есть гигабит в соседнем доме, по поводу проблем на гигабитной линии мне не сказали, что может быть тоже самое. пакет "Офис", если мне не изменяет память -- так это у них называется - сейчас позвоню спрошу. Все верно, спасибо за понимание! Просто проекту нужно время для раскрутки и тп, а платить за это время я не готов большие деньги. Сервер у меня уже год стоит включеный, все было в порядке и все устраивало до атак.
  14. vokforever

    Атаки моего IP (флуд UDP)

    Спасибо за ответы! платный хостинг в моем случае выходит дорого, так как нужен производительный сервер. Если бы это был бы просто сайт, другое дело. А тут мне нужно не менее 12Гб ОЗУ и процессоры неплохие. МОжет и не сильно успешно-прибыльный....... Очень велика веротность, что " доброжелатель" находится в вашем близком кругу... Из "бывших". Да, прибыли пока нет, но "доброжелатели" есть. Скорее не из моего круга, хотя все может быть. Просто провайдер с 28го числа не могут ничего сказать, сказали ждать нужно до 2.08. - инженер работает. Возможно ему сообщить, чтобы они
  15. Собственно есть проблема атак моего IP. Злоумышленник вымогает деньги, чтобы остановить атаки. Суть проблемы: Есть сервер дома, на нем интернет-проект, как только начал набирать обороты - появились "доброжелатели" Атаки начинает регистрировать сервер по UDP : вот лог с сервера: https://yadi.sk/d/7Vi24zuIYRzJP Но потом как-будто пропадает интернет-соединение. Смотрел без моего оборудование на ноуте на винде: Получил 20 атак и все, интернета нет. пинги, трассировки на шлюз уже не идут. Подскажите пожалуйста, возможен ли вариант того что у провайдера умирает маршрутизатор ? Ил
×
×
  • Створити нове...