Перейти до

Uliska

Сitizens
  • Всього повідомлень

    105
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Uliska

  1. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Да, отзывов в самом деле хватает. Только за последние 4 страницы этой темы из 85 сообщений - 44 сообщения (52%) посвящены Вашим отзывам и ответам на Ваши отзывы о Вашем единственном коммутаторе AN-SW164F, причем Вы его обсуждаете сразу под 3-мя именами пользователей форума. Если Вы зарегистрируете еще парочку-тройку ников, то можно будет переименовать тему в "Отзывы о свиче AN-SW164F gazik-а, xpirit-а и Denis75-а и компании" По поводу феншуя - спешу Вас обрадовать, что на свете, кроме SFP-коммутаторов ApplyNet и Длинк есть еще масса других SFP-коммутаторов. Поскольку, Вы кроме упомянутых выше двух моделей ничего не видели, спешу выложить Вам на обозрение еще феншуйные фото. Просьба обратить внимание: на радиаторы на расстояния между SFP-корзинами на вентиляторы и ОСОБОЕ внимание на конденсаторы
  2. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Насчет схемы охлаждения, в которой есть и нагнетающие и вытяжные вентиляторы полностью с Вами согласна. Я писала про схему охлаждения, в которой установлен только один нагнетающий вентилятор, а выход воздуха осуществляется "естественным" путем. Я так поняла, что dnet писал, что видел здесь на форуме обсуждение именно такой схемы охлаждения, с одним нагнетающим вентилятором.
  3. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Работает? Замечательно! Умоляю Вас, даже если Вам вдруг сильно захочется, не делайте никаких "доработок" в этом Длинке. Не переворачивайте задом наперед вентилятор, не выкусывайте ненужных (по Вашему мнению) деталей. А если вдруг, не Дай Бог, с Длинком что-то случится, постарайтесь отправить его в сервисный центр Длинка хотя бы в закрученном виде и положите в посылку хоть немного пузырьков или хотя бы простой мятой бумаги. P.S. На фото много конденсаторов, больших и разных, правда их совсем не видно. А что с ними не так, что на них нужно обратить "особое внимание"? Неужели Вы их "доработали"?
  4. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Механическая фиксация не панацея. В таких случаях, когда из-за механического удара разрушается клеяное соединение, при механической фиксации может возникнуть микротрещина в плате. Механическая фиксация предполагает, что с обратной стороны платы установлен металлический бандаж, который равномерно распределяет усилия по большой поверхности и препятствует возможным изгибам и деформациям платы. Просьба дать ссылку на обсуждение вдува или выдува вентилятора - не могу найти. Насколько я помню теорию, нагнетающие вентиляторы применяются в исключительных случаях, например когда оборудование предназначено для работы в сильно запыленном помещении, при этом на входе обязательно стоит пылеулавливающий фильтр, который нужно "продавить" потоком воздуха. При этом компоновка компонентов внутри оборудования должна иметь схему "воздушной трубы" - т.е. радиаторы должны стоять вертикально, быть направлены друг-к -другу. В коммутаторах такая компоновка невозможна. И то, такая схема охлаждения направлена в первую очередь на то, чтобы создать в корпусе избыточное давление обеспыленным воздухом, чтобы в корпус попадало как можно меньше пыли. Охлаждение в этом случае менее важная задача.
  5. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Правильное решение проблем с повреждениями при транспортировке - сразу при получении посылки в Новой почте визуально ее проверить. И если, не дай Бог, обнаруживается повреждение упаковки (помятая упаковка, как на Вашем фото) или не дай Бог что-то внутри посылки тарахтит - нужно сразу составлять акт повреждения посылки. Мы оборудование упаковываем плотно, в посылке ничего не болтается и тем более не тарахтит. Упаковочный ящик вообще был новым - на Вашем фото явно видно, каким он стали и как с посылкой обращались во время транспортировки. Мы обратились в Новую почту с претензией по Вашему случаю. Скорее всего, претензия будет безрезультатной, поскольку с Вашей стороны не было составлено Акта повреждений при получении. Но, надеюсь, хотя бы проведут какое-то разбирательство. Если бы присутствовал Акт повреждений, то как минимум Новая почта компенсировала бы транспортные расходы. Спасибо за подсказку! На самом деле, случаи с повреждениями при транспортировке - единичные. Конечно, любые проблемы, которые возникают на "ровном месте" неприятны. Для начала попробуем заменить двухкомпонентный термокомпаунд на клеящую прокладку. По-идее, прокладка будет давать гибкое соединение радиатора и микросхемы.
  6. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Да, без проблем. Огромная просьба хорошо упаковать коммутатор и не забыть вложить гарантийный талон. Еще желательно вложить блок питания для его проверки. Настройки (или прошивку) восстановим в течение 1 рабочего дня, на следующий день после получения коммутатор отправим Вам обратно.
  7. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Добрый вечер! Просьба связаться с нашим сервис-центром support@apply-net.com - они подскажут, как провести сброс настроек коммутатора или восстановление прошивки. Дело в том, что по Вашему описанию сложно понять что случилось - если под индикатором power Вы имеете ввиду индикатор процессора, то ситуация когда он не горит - это ситуация, когда сработала одна из защит (аппаратная или программная). Но при сработавшей защите Вы бы не смогли провести обновление прошивки. При нормальной работе индикатор процессора медленно мигает (примерно один раз в секунду), все остальные состояния индикатора процессора показывают аварийные или специальные режимы работы коммутатора. Отдельный индикатор power в коммутаторах ApplyNet отсутствует.
  8. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Заключение о проведенном ремонте в Вашем сообщении выше. Как я и писала, основная причина нестабильной работы этого коммутатора у Вас - перегрев из-за вентилятора, который Вы установили обратной стороной (на всасывание воздуха, а не на его вытягивание из корпуса коммутатора). Правильное положение вентилятора - на фото в Вашем сообщении выше.
  9. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Хочу ответить не в качестве "отгавкивания" от клиента, а в качестве огромной просьбы уважать труд нашего сервисного центра и свои деньги! 1. В свитче, который Вы сегодня прислали на ремонт, действительно отвалился радиатор со встроенного блока питания. Сложно сказать, что послужило тому причиной, поскольку коммутатор приехал к нам с летающим по всему корпусу радиатором. Просто чудом летающий по корпусу радиатор не повредил каких-то компонентов внутри корпуса Вы могли бы предварительно связаться с нами, мы бы попросили Вас разобрать корпус и вытащить оттуда радиатор. 2. Этот коммутатор, который Вы прислали на ремонт, куплен Вами в июне прошлого года, даже годовой срок гарантии уже закончился. Не совсем понятно, о каких 2-х последних закупленных свитчах идет речь, но ОЧЕНЬ надеюсь что Вы не эксплуатируете свитчи без радиаторов ! 3. Сейчас уже невозможно установить, что послужило причиной отклеивания радиатора, но вместе с ним оказался "полуоторван" от посадочного места на печатной плате силовой транзистор. Не буду утверждать о механическом повреждении коммутатора, например о его случайном падении, суть не в этом. Транзистор заменили, посадочное место восстановили. Слава Богу, что такая мелочь ничего не "потянула" за собой и не стала причиной выход из строя каких-то других более дорогих компонентов. Хотя механические повреждения могут быть и более тяжелыми - например, у нас в городе есть один склад Новой почты, не знаю как они обращаются с посылками, но оба раза, когда мы отправляли коммутаторы через это волшебное отделение - коммутаторы приходили клиентам неработоспособными (один коммутатор приехал клиенту с 8-ю погнутыми SFP-корзинами, а во втором лопасть оторвавшегося вентилятора пробила конденсатор и электролит вытек на плату). 4. Просьба все-таки использовать стабилизаторы напряжения или мини-УПС для Вашей электрической сети, как ребята из нашего Сервисного центры много раз советовали Вам в прошлом году. Советовали, в том числе, и здесь, на форуме. Даем 99% гарантии, что блоки питания перестанут гореть. 5. По поводу слета настроек - ОГРОМНАЯ просьба использовать ПОСЛЕДНИЕ версии прошивок. Процесс обновления прошивки занимает меньше минуты и проводится без снятия коммутатора с работы в сети. В том коммутаторе, что к нам приехал, была установлена прошивка 2.09, сейчас уже актуальная прошивка 2.16 !!! Уважаемые провайдеры! Просьба уважительно относиться к своим деньгам - все-таки оборудование стоит довольно заметную сумму денег. Проще приклеять радиатор после случайного механического повреждения, проще установить стабилизатор или мини-УПС на нестабильную электрическую сеть питания, проще обновить прошивку на актуальную версию и т.д. - все это не сложно и недорого, но позволит гарантировать долгую и безпроблемную работу сетевого оборудования! Спасибо! Извините за настойчивость!
  10. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Вы, наверное, невнимательно прочитали мое сообщение, в котором описывалась проблема со вздутым конденсатором - в сообщении сказано, что из-за повышенного напряжения и выкушенного элемента защиты вышел из строя не только конденсатор, но и другие элементы, которые входят в внутренний блок питания - а именно, силовой транзистор и силовой дроссель. Если Вы внимательно посмотрите на фото, которое я уже размещала, повреждения этих элементов видны визуально. Спасибо Вам за Ваш отзыв! Но, поскольку Вы игнорируете мои вопросы по поводу работы систем охлаждения в коммутаторах, хочу расставить, как говорится, точки над "i". Система охлаждения коммутаторов ApplyNet специально рассчитана и промоделирована с помощью специализированных расчетных программ. Расположение вентилятора, производительность вентилятора, расположение и площадь вентиляционных отверстий на боковых крышках корпуса, размеры зазоров между корзинами SFP-модулей выбраны так, чтобы при имеющемся объеме воздуха внутри корпуса коммутатора обеспечить определенную скорость воздушного потока, который обдувает радиаторы сетевого чипа, радиатор внутреннего блока питания, корзины SFP-модулей. Часть воздуха засасывается в корпус коммутатора через вентиляционные отверстия на боковых крышках корпуса, а часть воздуха засасывается в щели между корзинами SFP-модулей. Точно такие же схемы охлаждения используются в коммутаторах других брендов, в том числе Длинк и Планет. В них есть точно такие же вентиляционные отверстия и точно такие же места размещения вентиляторов. Верность выбранного решения по охлаждению коммутаторов ApplyNet подтверждается тем, что в реальной эксплуатации, без внесения несогласованных "доработок", температура в корпусе не превышает 60 градусов, а в большинстве случаев, при верно организованном охлаждении ящика - 40-45 градусов. Что касается улучшений в работе коммутатора, то такие улучшения постоянно проводятся. В том числе, будут проведены изменения в схеме коммутаторов, которые должны исключить случаи, подобные тому, что произошло с коммутаторами уважаемых gazik-а и хspirita-а. Конечно, гарантировать "неубиваемость" коммутаторов в случае вмешательства в его схему и конструкцию со стороны провайдеров - невозможно, но будут приняты меры, чтобы подобные "доработки" приводили к как можно более легким последствиям. Еще раз спасибо Вам за участие в обсуждении!
  11. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Какие именно недостатки в питании модулей Вы видите? Керамические чип-конденсаторы непосредственно возле SFP-модулей присутствуют в достаточном количестве. Электролитический конденсатор (тот, который вздулся в коммутаторе уважаемых xspirit-а и gazik-а) - достаточной емкости и рассчитан на температуру 105 градусов. При расчетной температуре эксплуатации коммутатора, срок службы такого конденсатора - от 5-ти лет и более, как и в любом коммутаторе. Другое дело, если питать коммутатор от неизвестного блока питания, который выдает повышенное напряжение (как было у xspirit-а и gazik-а), да еще и выкусить защитный элемент, который как раз и предназначен для предотвращения случившейся проблемы - то в этих условиях любой коммутатор выйдет из строя.
  12. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Спасибо Вам за многочисленные ответы! 1. Подскажите, пожалуйста, в коммутаторе, который на фото, инженеры тоже ошиблись? В нем вентиляторы тоже расположены на боковой панели, а на противоположной панели тоже есть вентиляционные отверстия. "Для начала фото D-link которое выложили как пример реализован таким образом чтобы модулям не требовалось дополнительно охлаждение так как зазопы между парами модулей минимум 5мм,а к другой парой 25мм поэтому конструкторы тут невчем не ошиблись система охлаждения расчитана правильно плюс обем корпуса больше чем у Вас." В любом случае тепло, которое выделяется SFP-модулями, выделяется внутри корпуса. Тепло от модулей, от процессора и всех компонентов коммутатора должно быть выброшено за пределы корпуса коммутатора. Выбрасывание тепла происходит преимущественно за счет потока воздуха, который обеспечивают вентиляторы. Вы утверждаете, что вентиляторы должны быть расположены исключительно на задней панели коммутатора, и никаких вентиляционных отверстий на боковых панелях коммутатора быть не должно. Я Вам привела пример, в котором вентиляторы расположены на боковой панели и на боковых панелях есть вентиляционные отверстия. В чем ошибка конструкторов? 2. Объясните, пожалуйста, назначение вентиляционных отверстий, которые расположены в боковых панелях каждого коммутатора? Каким образом вентиляторы, которые обеспечивают вытягивание воздуха из корпуса вентилятора, вытягивают этот воздух именно из зоны SFP-модулей, а не из корпуса коммутатора в целом? Как вытягивающие вентиляторы организуют поток воздуха в корпусе коммутатора именно так, чтобы не задействовать отверстия в боковых панелях? "Причем тут конструкция охлаждения свича с одним модулем остальное витая пара я не понял." Точно такая же конструкция системы охлаждения во всех коммутаторах (под SFP или под RJ-45) - на боковых панелях ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствуют вентиляционные отверстия. Могу выложить фото массы других коммутаторов, в том числе и SFP-ных - ВЕЗДЕ есть вентиляционные отверстия. Вопрос остается открытым - как проходят потоки воздуха в таких коммутаторах? 3. каким образом после правильной установки (на вытягивание, а не на нагнетание) вентилятора температура внутри корпуса уменьшилась с 74 до 46 градусов? "Для начала давате посмотрим как стоит свич унего закрыты вентиляционные отверстия на боковой крышке при этом вентилятор нагнетает воздух в него.Естествино температура растет.Ели вентилятор развернуть тогда он начнет протягивать воздух через зазоры между модулями так как боковые отвенстия закрыты." Поясните, пожалуйста, свою мысль - "у него закрыты вентиляционные отверстия на боковой крышке" - это о каком коммутаторе идет речь? "вентилятор нагнетает воздух в него" - это у какого коммутатора такая конструкция? "если вентилятор развернуть, тогда он начнет протягивать воздух через зазоры между модулями" - что мешает вентилятору протягивать воздух между модулями при наличии отверстий в боковой крышке?
  13. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Доброе утро! Спасибо Вам за участие в обсуждении. Не хочу с Вами спорить, но прошу объяснить с точки зрения Вашей теории такие факты: 1. "для создания вакумного охлаждения надо их закрыть и тогда воздух пойдёт через зазоры между SFP" Подскажите, пожалуйста, какая площадь вентиляционных отверстий на боковых панелях коммутатора AN-SW164F и насколько она меньше площади вентиляционных щелей, расположенных вокруг SFP-корзин? Какая часть воздуха в процентном соотношении заходит в вентиляционные отверстия на боковых панелях этого коммутатора относительно части воздуха, который заходит в щели вокруг корзин SFP-модулей? Какой объем воздуха внутри коммутатора? Какая производительность вентилятора? Какая кратность воздухообмена внутри корпуса коммутатора? Какая скорость воздушного потока внутри корпуса коммутатора? 2. "Интересно каким это образом осуществляется если отверствия есть напротив вентилятора в боковой крышке, для создания вакумного охлаждения надо их закрыть и тогда воздух пойдёт через зазоры между SFP." Подскажите, пожалуйста, в коммутаторе, который на фото, инженеры тоже ошиблись? В нем вентиляторы тоже расположены на боковой панели, а на противоположной панели тоже есть вентиляционные отверстия. 3. "лучше уж нагнетать прохладный воздух чобы хоть как то исправить ситуацию и то не факт". Почему в коммутаторах, например, D-Link или Planet вентиляторы установлены именно на вытягивание воздуха из корпуса коммутатора, а не на нагнетание воздуха, как предлагаете Вы? 4. "Вентиляторы, два не один надо ставить напротив модулей, ну некак не сбоку, как это сделано в Planet и D-Link" Объясните, пожалуйста, назначение вентиляционных отверстий, которые расположены в боковых панелях каждого коммутатора? Каким образом вентиляторы, которые обеспечивают вытягивание воздуха из корпуса вентилятора, вытягивают этот воздух именно из зоны SFP-модулей, а не из корпуса коммутатора в целом? Как вытягивающие вентиляторы организуют поток воздуха в корпусе коммутатора именно так, чтобы не задействовать отверстия в боковых панелях? 5. "Вывод Это оборудувание небудет нормально работать в серверных шкафах уличного типа ели температура окружаюшей среды выше 39 градусов. Так как температура в шкафе на градусов 30 выше чем на улице плюс местный нагрев компонентов при нагрузках." Объясните, пожалуйста, такие факты, которые приведены в этой теме: - каким образом при установке коммутатора в маленьком боксе температура внутри коммутатора достигается 44-45 градусов? - каким образом после правильной установки (на вытягивание, а не на нагнетание) вентилятора температура внутри корпуса уменьшилась с 74 до 46 градусов? Заранее огромное спасибо за Ваши разъяснения!
  14. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Когда я писала, что коммутатор на тесте стоит на полной загрузке, то это означает, что вставлены все 19 модулей и по всем 19 портам проходит максимальный трафик. После 18 часов работы на тесте:
  15. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Добрый день! По поводу Ваших претензий, которые Вы задавали по телефону и которые проиллюстрировали фотографией в Вашем сообщении: 1. Зазоры между корзинами SFP-модулей регламентируются документацией производителя корзин для SFP-модулей. Как видно из документации, допускается зазор 1 миллиметр, который полностью обеспечивает циркуляцию воздуха вокруг корзин и охлаждение SFP-модулей. В наших коммутаторах зазор составляет бОльшую величину - 2.5 мм вместо достаточных 1 мм. Для примера, в коммутаторе Planet SGSW-24240 зазор между корзинами SFP-модулей составляет 2.6 миллиметра. На фотографии - слева коммутатор AN-SW164F, справа SGSW-24240. Обратите внимание, что в Планете используются двойные SFP-корзины, а в AN-SW164F - верхний и нижний ряд корзин расположены на разных платах, что безусловно улучшает охлаждение по сравнению с Планетом. 2. Штатного вентилятора 40мм с производительностью 6500 об/мин более чем достаточно для охлаждения коммутатора и SFP-модулей в нем. Это подтверждается тем, что присланный Вами коммутатор, в котором Вы неверно установили вентилятор (на всасывание воздуха, а не на его выдув) у нас на тесте с полной загрузкой в 19 модулей за 15 часов работы показывает температуру 45-47 градусов (при правильной установке вентилятора и закрытом корпусе), в отличие от Ваших показаний в 74 градуса. В качестве примера - вентиляторы в коммутаторе Планет - в нем на 24 модуля применяется 2 вентилятора такого же размера, но меньшей производительности. А кроме того, в Планете вентиляторы охлаждают корпус в целом, а в AN-SW164F место установки вентилятора и поток воздуха рассчитаны так, чтобы охлаждать преимущественно SFP-модули.
  16. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Прошу прощения, но не могу понять - речь идет об одном и том же коммутаторе AN-SW164F ? В Вашем сообщении #91 http://local.com.ua/forum/topic/53906-отзывы-о-свичах-applynet/page-5#entry623289 В сообщении gazik-а #88 http://local.com.ua/forum/topic/53906-отзывы-о-свичах-applynet/page-5#entry623283 В Вашем сообщении #105 http://local.com.ua/forum/topic/53906-отзывы-о-свичах-applynet/page-6#entry623922 Я так понимаю, Вы с gazik-ом представляете одного и того же провайдера http://darkwood.in.ua (город Кривой Рог) ? И речь идет об одном и том же коммутаторе AN-SW164F (серийный номер UA000201307010025) , в который Вы установили два вентилятора? Сегодня прислали коммутатор AN-SW164F, о котором шла речь в указанных выше сообщениях, к нам в Сервисный центр. Вернее, прислали сразу два коммутатора: большой AN-SW164F и маленький AN-SW802F. Упакованы просто ужасно - просто лежат друг на друге без никаких упаковочных материалов. Без блоков питания, без документов (гарантийных листов), без гарантийных пломб, раскрученные. Тем не менее, коммутаторы были приняты в ремонт в сервисный центр. Жалоба на работу большого коммутатора - "Каждые 12 часов пропадают линки в разном порядке, после перезагрузки не работает больше 12 часов. Родной блок питания вышел из строя. После замены родного блока питания работает сутки нормально. После 48 часов начали пропадать линки. Один порт с плохим контактом". Жалоба на работу маленького коммутатора - "Не работает. Часто мигает индикатор работы свитча. Напряжение питания модулей завышено 3.5 вольт. Конденсатор фильтра цепи питания модулей вздут. Сильно греются модуля." Маленький коммутатор вышел из строя по причине перенапряжения по входу питания. При этом штатно сработал защитный элемент, который установлен на входе питания. Технический специалист провайдера выкусил этот защитный элемент и поставил коммутатор обратно в работу. Через некоторое время из-за перенапряжения по питанию сгорел встроенный блок питания (силовой транзистор, дроссель, конденсатор) и затем вышел из строя сетевой чип. Была предложена замена сетевого чипа - работа по замене чипа бесплатно, стоимость сгоревшего чипа - 23 доллара. Провайдер отказался от ремонта. В большом коммутаторе технические специалисты провайдера заменили штатный вентилятор, установили два вентилятора. Один вентилятор (с ним коммутатор поступил в ремонт) установлен на штатное посадочное место обратной стороной - вентилятор должен вытягивать горячий воздух из корпуса коммутатора, а новый вентилятор вдувает воздух внутрь коммутатора. При штатной работе вентилятора воздух должен заходить снаружи коммутатора через щели вокруг корзин SFP-модулей и затем выбрасываться вбок из корпуса коммутатора. Второго вентилятора при поступлении коммутатора на ремонт в корпусе коммутатора установлено не было - но остались отверстия от крепления второго вентилятора. При этом видно, что второй вентилятор работал "в стенку", то есть отверстий для выбрасывания воздуха на месте установки второго вентилятора нет. Охлаждения SFP-модулей, а особенно охлаждения SFP-модулей нижнего ряда вообще не было. В результате внутри коммутатора наблюдалась такая высокая температура, как указано в сообщениях xspirit-а и gazik-а. Коммутатор отремонтировали, поставили на тест с полной загрузкой на 48 часов. Просьба к провайдерам, которые эксплуатируют наши коммутаторы, в случае необходимости провести "доработки" - предварительно консультироваться с нашим Сервиснім центром. Мы бы подсказали, что лучше не выкусывать защитные элементы, а заменить их (или в условиях Сервисного центра или, если совершенно нечем заменить коммутатор на 2-3 дня ремонта - заменить самостоятельно, элементы общедоступные и стоят копейки). Точно так же по вентилятору - подсказали бы, как правильно его нужно устанавливать.
  17. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Думаю, проще всего прислать коммутатор в сервисный центр. Мы поставим штатный вентилятор, проверим тепловой режим работы коммутатора на стенде. Думаю, температура коммутатора придет в норму, как это было до переделок.
  18. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Прошу прощения, но не могу понять - речь идет об одном и том же коммутаторе AN-SW164F ? В Вашем сообщении #91 http://local.com.ua/forum/topic/53906-отзывы-о-свичах-applynet/page-5#entry623289 В сообщении gazik-а #88 http://local.com.ua/forum/topic/53906-отзывы-о-свичах-applynet/page-5#entry623283 В Вашем сообщении #105 http://local.com.ua/forum/topic/53906-отзывы-о-свичах-applynet/page-6#entry623922 Я так понимаю, Вы с gazik-ом представляете одного и того же провайдера http://darkwood.in.ua (город Кривой Рог) ? И речь идет об одном и том же коммутаторе AN-SW164F (серийный номер UA000201307010025) , в который Вы установили два вентилятора? Может, это какая-то проблема с этим конкретным экземпляром коммутатора AN-SW164F ? Возможно, после 10-ти месяцев эксплуатации необходимо почистить его от пыли, проверить чтобы не были закрыты вентиляционные отверстия, провести общую профилактику. Вы установили дополнительный вентилятор рядом со штатным вентилятором или эксплуатируете коммутатор со снятой верхней крышкой и обдуваете коммутатор большим вентилятором сверху? Специально с утра попросила ребят из сервисцентра освободить термошкаф и поставить в него AN-SW164F cо всеми 19-ю модулями на полную нагрузку. Уже прошло полдня, при температуре воздуха в термошкафу 50 градусов, температура внутри коммутатора 61 градус, вентилятор включен.
  19. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    а в новой прошивке проблем с snmp решена ? Да, все работает, даже добавлены новые MIB-ы, например чтобы можно было посмотреть через SNMP MAC-адреса в таблице коммутации.
  20. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    подскажите, пожалуйста, какую температуру показывает dlink ? Спасибо!
  21. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Указанное Вами расположение портов неверное. Вместо 14 порта на самом деле 3й, вместо 7го на самом деле 5й, вместо 8-го - 12й, вместо 12го - 15й. Расположение указано в документации: Нижний ряд (слева-направо): 1-8 порты - клиентские 100 мегабит; 17й порт - магистральные 1000 мегабит Верхний ряд (слева-направо): 9-16 порты - клиентские 100 мегабит; 18-19 порты - магистральные 1000 мегабит Сделано специально, чтобы сгруппировать отдельно клиентские порты 1-16 и отдельно магистральные порты 17-19 По поводу подписания номеров портов - к сожалению, у нашего текущего производителя корпусов нет технической возможности нанести гравировку или подписать порты трафаретной печатью. Надеемся, наш следующий производитель сможет предложить эти услуги по разумной цене.
  22. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Да, при нынешней жаре примерно такая температура и будет. Единственная просьба - обновите прошивку на 2.16, та прошивка, что у Вас в коммутаторе, уже устарела.
  23. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Температуры 80 градусов не может быть в нормальных условиях эксплуатации. У нас при предпродажной подготовке каждый коммутатор с полной нагрузкой стоит сутки в термошкафу, в котором температура окружающего воздуха поддерживается 50 градусов, при этом температура внутри корпуса коммутатора 65-70 градусов. Скорее всего, Вам нужно обеспечить вентиляцию ящика, в котором установлен коммутатор. Разъемы, к которым подключаются SFP-модули не могут выходить из строя из-за температуры 60-80 градусов - это разъемы легко выдерживают температуру 250-300 градусов, когда их паяют в печи при изготовлении печатной платы коммутатора. Коммутатор с неработающим портом присылайте к нам в сервисный центр - ремонт займет 1-2 рабочих дня. Если это заводской брак, то ремонт будет гарантийным. Если окажется механическое повреждение разъема, то заменим разъем, вышлем Вам фото разъема на плате и и сам разъем, точно так же как высылали xspirit-у.
  24. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Доброе утро! Нет, Вы не правы. Отверткой такие повреждения разъема сделать невозможно - отвертка так глубоко просто не достанет. Кроме того, на фотографии видно, что контакты загнуты вверх разъема, а не вглубь. Скорее всего, повреждение разъема призошло из-за бракованого SFP-модуля, в котором контакты расположены с перекосом, а также скорее всего были приложены излишние усилия при вставке такого бракованого модуля в разъем. По поводу перегрева - такое маловероятно. В коммутаторе установлена термозащита, которая отключает питание коммутатора при повышении температуры в корпусе до 80 градусов Цельсия. Нормальные SFP-модули обязаны работать при температуре +70 градусов, никаких перегревов и застреваний таких модулей быть не должно. Кроме того, в каждый коммутатор встроен датчик температуры, показания которого можно увидеть в веб-интерфейсе и в интерфейсе командной строки. По отзывам клиентов, максимальная температура при эксплуатации коммутатора, которую показывает этот датчик, составляет 55-60 градусов. Радиатор на чипе приклеян с использованием термопасты и специального термокомпаунда.
  25. Uliska

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Уточните цену пожалуйста. Извините, но к сожалению, я не могу указывать цены в этом разделе форума. Цена указана на нашем сайте - стоимость комплектующих и работы. Установка комплекта дополнительного охлаждения производится у нас в сервисном центре в течение 1-2 рабочих дней. Можно установить этот дополнительный комплект при покупке нового коммутатора или прислать Ваш коммутатор в сервисный центр (заодно будет проведена профилактика коммутатора).
×
×
  • Створити нове...