Uliska
СitizensТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Uliska
-
Мы, к сожалению, иногда сталкиваемся с жалобами на нестабильную работу sfp-модулей, поскольку наше оборудование относится к эконом-сегменту, и многие провайдеры хотят "экономить" по полной - дополнительно к нашим коммутаторам покупают самые дешевые модули (например, Larex). Пару дней назад нам прислали несколько sfp-модулей TKO на 3km, с которыми в наших коммутаторах ApplyNet наблюдаются такие же точно проблемы, как описывает автор этой темы - внезапно перестает ходить трафик на порту, причем линк на коммутаторе есть, MAC-адрес клиента на коммутаторе видно, а вот на стороне клиента трафика нет, иногда линк на стороне клиента есть, а иногда нет. Если отключить-включить порт или вытащить-вставить модуль или перезагрузить коммутатор - все начинает работать. Причем такая ситуация наблюдается именно в 100-мбитных портах, в 1000-мбитных проблемы ни разу не наблюдалось. Провели тестирование. Выяснили, что проблема связана с тем, что в модуле внезапно меняется уровень излучаемого сигнала. Например, когда все работает, уровень излучаемой мощности -4.8dBm, когда трафик перестает ходить - мощность резко уменьшается и становится -8.5dBm. Скорее всего, "уходит" частота лазера в sfp-модуле. При этом модуль продолжает принимать пакеты от клиента, а отправить ничего не может. Поэтому и линк на стороне коммутатора есть, MAC-адрес клиента видно, а вот клиент ничего получить не может.
-
Металл лучше чем пластик. Сравните потребляемую мощность пластиковых мыльниц и потребляемую мощность 10-ти SFP-модулей. Да, мы уже подумываем, чтобы обеспечить полный цикл производства - накопаем жменьку песка, затем сделаем из нее микросхемы, добавим в обрезки от производства микросхем клея - напрессуем платы и т.д. Еще в комплекте к каждому свичу планируем продавать бухту оптического кабеля собственного производства и давать двух монтажников, одного админа и 8 клиентов для 100% успешности применения нашего коммутатора Я уверена, что каждый должен заниматься своим делом. Электронщики разрабатывать и паять платы. Программисты писать прошивки. Металлисты проектировать и изготавливать корпуса. Сборщики собирать все до кучи. Продавцы продавать. Монтажники все это устанавливать. Админы настраивать. Абоненты пользоваться. Иначе получится очередная "Булава" - вроде и лучше всех, но почему-то не летает.
-
Не верю © Станиславский... Где он - саморез, а где оно - волокно? А кроме того, зазоров между корпусом и саморезом нет в принципе - даже при большом желании волокно засунуть некуда. НЕ ВЕРЮ .. (с) не помню ссылку на "феншуйного" производителя дадите? Третий год ищем - найти не можем
-
Нет, спасибо Первые экземпляры коммутаторов как раз и были в пластиковых корпусах. Они, конечно, работают... но в металлических корпусах, пусть даже не очень красивых, все же лучше.
-
Если говорить о пластиковых корпусах - то действительно особых проблем нет. С металлом не все так однозначно.
-
Я б тільки через це не купив. Бо не може бути будь-якої довіри до компаніє, що не усвідомлює наскільки негативно впливає на продаж їхньої продукції така незначна деталь як оцей саморіз. Їм кожен другий товкмачить про саморізи, а вони як в танку. Зустрічають по одязі. Такий продукт важко продати. Нет, Вы не правы. Мы не "в танке". Просто в Украине нет производителей корпусов, которые смогли бы сделать все "по феншую". Т.е. порезать и погнуть металл с требуемой точностью, выполнить точечную сварку, нарезать резьбу в отверстиях, сделать гравировку и нанести маркировку. Поэтому ПРИХОДИТСЯ использовать саморезы. Будем рады, если Вы сможете порекомендовать нам производителя корпусов. У нас не получилось - для 5-портового коммутатора мы искали производителя корпусов более двух месяцев, заказали около десятка тестовых образцов у разных производителей. Я уже молчу про разброс по цене. В этот раз рекорд цены был - 780 гривен за корпус. Это не у нас так, это у всех так - посмотрите например, на стабилизаторы или сварочные инверторы, которые производятся в Украине - в них точно такие же корпуса, точно такие же саморезы. Я это говорю не в качестве оправдания, просто так оно и есть.
-
Если в 8-ми и 16-портовом свитче индикаторы портов, разъем питания и кнопку сброса разместить с той же стороны, где и SFP-разъемы, то это резко увеличит размеры коммутатора. Например, 8-портовый уже будет иметь размеры не 200x120x35 мм, а где-то 250-280x120x35 мм. Т.е.,например, 8-портовый коммутатор перестанет помещаться в стандартные ящики типа БК-330. P.S. Через пару недель ожидаем поступления в продажу ушей для крепления коммутаторов. Крепежные отверстия для ушей в новых коммутаторах предусмотрены.
-
В свободном доступе, разумеется, даташитов нет - все под NDA. А что конкретно интересует, какой функционал?
-
С понедельника коммутаторы AN-SW501F и AN-SW511F в продаже! Размеры корпуса коммутаторов - 155x115x35 мм
-
Доброе утро! Насколько я в курсе, в текущих прошивках эти OID-ы отключены. Напишите, пожалуйста, запрос в нашу техподержку support@apply-net.com - Вам вышлют прошивку с разблокированными OID-ами. Якщо Ви плануете використовувати на вузлі всі 24 порти - то сенсу покупати AN-SW164F не має. В ньому лише 16 портів. Якщо на вузлі Ви плануете задіяти лише 10-16 портів, то у випадку використання Планета Ви змарнуєте не лише 35% коштів, але й змарнуєте місце у боксі, живлячу потужність та ресурс роботи обладнання. P.S. Будь ласка, підкажить де можливо придбати PLANET SGSW-24240 за вказаною Вами ціною. http://asp24.com.ua/kommutatory-planet/planet-sgsw-24240/ - він коштує 7232 грн http://itel.com.ua/catalogue/item=1300-sgsw-24240-planet/ - 7210 грн Різниця у вартості 72%....
-
Кажется, теперь я поняла, откуда "растут ноги". Вы говорите про тот коммутатор, замену для которого Вы требовали каждый день в течение 2-х недель? Напомню, что Вы требовали, чтобы мы бесплатно выслали Вам новый коммутатор, поскольку Вам нечем заменить старый коммутатор, в котором были механически повреждены SFP-разъемы. По Вашему мнению мы должны были бесплатно выслать замену, подождать около месяца, пока Вы потестируете новый коммутатор, а затем ждать от Вас старый коммутатор в ремонт. Мы предлагали выслать Вам новый коммутатор под залог на время ремонта старого коммутатора - и только после 2-х недель уговоров и объяснений нашей позиции Вы согласились на такую схему сотрудничества. После ремонта Вашего старого коммутатора, в котором были "раздолбаны гнезда", Вы отказались оплачивать его ремонт, требовали вернуть Вам залог и при этом чтобы мы оставили себе отремонтированный старый коммутатор, а Вы оставили себе новый. Напоминаю, как это было - мы отправили Вам старый коммутатор после ремонта, сообщили Вам номер ТТН Новой почты. Вы позвонили и сообщили, что не будете получать посылку с отремонтированным коммутатором, оставляете себе новый коммутатор и требуете вернуть залог. Уважаемое сообщество local.com.ua ! Вы тоже считаете, что в данной ситуации производитель оборудования должен был бесплатно заменить коммутатор, который проработал 11 месяцев на новый по причине того, что монтажники провайдера "раздолбали" в старом коммутаторе SFP-разъемы ? Если у провайдера "на столе в офисе" коммутатор включается, а "в поле на столбе" отказывается включаться из-за проблем с питающим напряжением - то я советовала и буду советовать обеспечить нормальное и стабильное электропитание в месте установки оборудования.
-
Самодельный контроллер разряда ИБП
тема ответил в OriNet пользователя Uliska в Джерело безперервного живлення
del -
Процитирую свое сообщение, в котором озвучивалась причина поломки коммутатора, от ремонта которого Вы отказались и который Вы решили "отправить в мусорку": http://local.com.ua/forum/topic/53906-отзывы-о-свичах-applynet/page-6#entry631291 Ув. gazik ! Даже если не проводить приборную диагностику, а делать выводы только по Вашим описаниям проблемы, поломки коммутаторов из Вашего последнего сообщения и сообщения №111 - РАЗНЫЕ. В сообщении №111, в коммутаторе от ремонта которого Вы отказались, выгорел встроенный блок питания и за ним сгорел сетевой чип. Коммутатор не включался ВООБЩЕ. Мертвые не отдельные порты, а коммутатор весь целиком. В Вашем последнем сообщении, судя по фото, встроенный блок питания жив (суд по фото защиты не выкушены). Коммутатор включается, но шумит и некоторые порты работают нестабильно. P.S. Если я Вас правильно поняла и Ваше нежелание отправить коммутатор в Сервисный центр связано только с тем, что Вы просто не хотите знать никаких "бредовых версий поломки" ("Во многие знания много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." (с) Соломон), то я могу попросить наших инженеров Сервисного центра не озвучивать Вам причину поломки, а только озвучивать стоимость ремонта. P.P.S. fynjy_79, Вы получили письмо от нашего сервисного центра?
-
Сложно сказать. Разработчики утверждают, что по параметру Ripple current (максимальный импульсный ток) применяемые конденсаторы удовлетворяют условиям наработки на отказ с 3-4 кратным запасом. Хотя, конечно, подделок радиоэлектронных комплектующих сейчас много. Когда этим летом мы налаживали производство "малышей" AN-SW501F и AN-SW511F - я лично возвращала две партии конденсаторов - Jamicon серии WL и Capxon серии KF - не соответствовали параметрам, скорее всего подделки. Сменили поставщика, остановились на конденсаторах Capxon серии LZ и Jamicon серии MZ.
-
В чем проблема конденсатор заменить ? Думаю, что заменить конденсаторы в сервисном центре производителя не позволяет гордость - ведь после публикации фотографий "доработок", которые внесли в конструкцию коммутаторов "инженеры" провайдера, они обиделись на инженеров сервисного центра и не хотят с ними общаться. А что мешает заменить конденсаторы самостоятельно, даже не берусь предположить Судя по наличию на фотографии на заднем плане паяльника, инженеры провайдера способны не только выкусывать лишние, по их мнению, защитные элементы из схемы коммутатора, но и припаять в схему что-то, по их мнению, полезное P.S. Коммутатор с последнего фото честно и безпроблемно отработал чуть менее 11 месяцев....
-
Чи буде підніматися на 100? Нет, 1000-й порт будет работать только на скорости 1000 мегабит. Но к этому порту точно так же можно подключить абонента, как и к любому 100-му порту - все настройки для этого порта работают. Первая партия поступит в продажу в конце сентября-начале октября. На сегодня принимаем предварительные заявки для определения объема производства на осенний квартал.
-
На сегодня ожидаемая рекомендованная розничная цена до 110уе
-
Добрый вечер! Спешу представить Вам новинку - коммутаторы AN-SW501F и AN-SW511F. В коммутаторе AN-SW501F - 5х абонентских 100-мегабитных SFP-портов (100base-fx) и 1х магистральный 1000-мегабитный SFP-порт (1000base-x). В коммутаторе AN-SW511F - 4х абонентских 100-мегабитных SFP-порта (100base-fx), 1x медный порт RJ45 (10/100base-tx) и 1х магистральный 1000-мегабитный SFP-порт (1000base-x). Мы постарались разработать антикризисное предложение для сетей интернет-провайдеров, поэтому коммутаторы AN-SW501F и AN-SW511F полностью производятся в Украине! Кроме этого, в конструкцию коммутаторов внесены улучшения: - радиатор сетевого чипа закрепляется на чипе не только с помощью термоклея, но и фиксируется пружинными защелками - все светодиодные индикаторы, разъем питания и кнопка сброса настроек расположены с той же стороны корпуса, где и разъемы SFP-модулей - коммутатор имеет ультракомпактные размеры - 150x100x40 мм - предусмотрена штатная возможность подключения до 2х вентиляторов в любых комбинациях их размещения в корпусе (например, один вентилятор вытяжной, а второй нагнетающий) Как и все другие модели коммутаторов ApplyNet, AN-SW501F и AN-SW511F являются полностью управляемыми с помощью веб-интерфейса, интерфейса командной строки CLI и с помощью протокола SNMP. Полная поддержка VLAN-ов 802.1q, функция ограничения скорости на порту и т.д. Гарантия - 1 год. Сейчас коммутаторы AN-SW501F и AN-SW511F отправлены на тест в сети наших партнеров, после окончания тестирования эти коммутаторы поступят в продажу.
-
Интересные картинки, только вот как по мне странно, почему находящиеся на одной линии воздушного потока радиаторы с такой разницей температур, вентилятор с права, вероятно конденсаторы перекрывают поток, при условии ваши снимки с верхней стороны платы, тогда модули в "середине" обязаны быть прохладнее, предполагаю 2й снимок вообще без вентилятора. Да, это снимки внутренней платы 16-портового коммутатора, вид сверху. Дело в том, что радиаторы не на одной линии воздушного потока. Воздушный поток внутри корпуса неламинарный. А в случае вентилятора, который работает на нагнетание (2я картинка) - вообще образуются "воздушные подушки", которые отталкивают воздушный поток. Именно поэтому температура в этом случае выше. В случае работы вентилятора на вытягивание воздуха - распределение температур более плавное, воздух более равномерно омывает все компоненты и радиаторы. К сожалению, картинку воздушных потоков внутри коммутатора показать не могу. Это ничего не обьясняет, и не означает. Расположение датчика температуры - тайна ? не смешите мои подковы (с) При наличи коммутаторы в руках, датчик вычисляется на раз. Знающий человек положение датчика может прикинуть по тем термограммам, которые я показывала выше Я привела фото платы коммутатора конкурентов с целью показать, что даже такие вроде бы очевидные мелочи как распределение температур внутри коммутатора, распределение воздушных потоков - все это на самом деле совсем не просто мелочи, которые в результате определят, будет работает устройство или нет.
-
Добрый день! Дело в том, что моменты, касающиеся конструкции коммутаторов - составляют в некоторой степени коммерческую тайну, в них реализовано определенное "ноу-хау". Прошу понять меня, я просто не имею права дарить идеи нашим конкурентам. Например, здесь на форуме есть образец неудавшейся разработки коммутатора, аналога нашей младшей модели AN-SW802F - вот фотография платы этого коммутатора. Обратите внимание, что центральный чип вообще без радиатора, а об охлаждении SFP-модулей или их встроенного блока питания вообще никто не задумывался. Максимум, как могу прокомментировать работу системы охлаждения в наших коммутаторах - это показать Вам две термограммы. На левой термограмме показана температура компонентов коммутатора случае, когда установлен вытягивающий вентилятор. На правой термограмме - температура компонентов коммутатора в случае, когда установлен нагнетающий вентилятор. Видно, что в случае, когда установлен вытягивающий вентилятор (как в наших коммутаторах) - температура компонентов коммутатора гораздо ниже, чем когда установлен нагнетающий вентилятор. Такое моделирование, результаты которого я показала выше - проводится для всех моделей наших коммутаторов для разных схем и вариантов работы системы охлаждения. Практические измерения подтверждают результаты моделирования. Лично я считаю, что экспериментальный подбор схемы охлаждения оборудования (с заклеиванием вентиляционных отверстий, переворачиванием вентиляторов и т.д.) - конечно тоже имеет право на существование, но по лично моему мнению, сначала нужно проводить моделирование.
-
Да, все работает нормально.Номер ТТН отправила как и прошлый раз на sales@optolan.net.ua
-
Сегодня получили, прошивку восстановили, все проверили, выслали Вам обратно. Номер ТТН у Вас в почте. По поводу датчика и всех остальных Ваших вопросов смогу ответить не раньше среды (праздники).
-
Уважаемый Денис Колов! Судя по: Вашему году рождения (1975); дате регистрации на форуме; отсутствию сообщений в других темах форума; одинаковой с уважаемым gazik-ом орфографии и грамматике сообщений; одинаковому с gazik-ом интересу к зазорам между корзинами SFP-модулей; ОСОБОМУ интересу, который Вы с gazik-ом проявляете к электролитическим конденсаторам; а также судя по совпадению домена Вашего email-а ("Denis Kolov" <sp@darkwood.in.ua>) с аналогичными доменами gazik-а (http://gaz.darkwood.in.ua) и xspirit-а Вам не нужно ничего никуда пересылать. Обратитесь в соседнюю комнату либо к человеку на соседнем стуле или просто посмотрите в зеркало - коммутаторы ApplyNet находятся на расстоянии Вашей вытянутой руки уже целый год.
-
Отдельной инструкции для AN-SW812F нет. Это точно такой же коммутатор, как AN-SW802F, только с медным портом. Сейчас готовится новая документация с учетом новой версии прошивки 2.17, в которой реализован RSTP и поддержка дополнительного охлаждения. В новой документации будут сразу описаны все 4 модели 8-портового коммутатора - AN-SW802F(M), AN-SW812F(M). По поводу индикатора 100M SFP-порта - возможны 2 варианта: 1. SFP-модуль вышел из строя и показывает наличие "линка" даже при отсутствии сигнала 2. SFP-модуль неплотно вставлен или плохой контакт SFP-модуля с разъемом. Такая проблема была один раз с модулем AGear. Нужно порекомендовать клиенту поменять модули местами и проверить модуль, индикатор порта которого показывает постоянное наличие связи.
-
Месье различает программные проблемы и аппаратную реализацию?
