fractal
МаглыТип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя fractal
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тему ответил в ][-RaY пользователя fractal в Сеть - бизнес
по ходу офф- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тему ответил в ][-RaY пользователя fractal в Сеть - бизнес
когда курс с 8 прыгнул на 12, мы тоже привязали к доллару. Первый месяц у абонов был шок, потом привыкли. Когда доллар скакнул с 12 до 14 - мы терпели. А вот сейчас у нас по-ходу де-жавю. да мы можем и по 5 штучек брать, но регулярно.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тему ответил в ][-RaY пользователя fractal в Сеть - бизнес
1. Онушки вообще-то сейчас стоят 40 и даже 38 $. 2. Вы посчитайте сколько сейчас стоит опорная сеть - поймете, что те деньги вы уже не вернете. 3. Мы хотим перевести FTTH оптическую сеть на PON - и это реально напрягает финансово, а медь на PON - unreal по рентабельности. 1. Кто-то стоит на Елтексе - ОНУ - 50 баксов, кто-то на ЗТЕ - ОНУ 30 баксов. А rsst на БДкоме, на ОНУхах 1501С1 - и самая популярная цена - 43 бакса. 2. Че это? любую опорную сеть можно вернуть финансово. Все зависит от подхода, от маркетинга, от целей. Не надо быть таким категоричным. Мы вот и сейчас строимся, даже при курсе 16, и что? 1501-C1 - 38...40$ Я понимаю так: чтобы построить сеть - надо потретить Х денег (раздать поставщика и рабочим). Вопрос: когда и сколько из этих денег вернется? Мы то тоже сейчас строим, только без особого интузязизьма и оптимизьма. И знаю, что коллеги по FTTH в киевской обл по 3000 грн включают. Не мойму я этих 1000 грн за включение и 40 грн/месяц абонки....разве что демпинг. В принципе, мы у седя тоже сейчас можем демпингануть - есть конкурент, который уже поднял абонку. Вот вам и "цивилизованный" рынок.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тему ответил в ][-RaY пользователя fractal в Сеть - бизнес
1. Онушки вообще-то сейчас стоят 40 и даже 38 $. 2. Вы посчитайте сколько сейчас стоит опорная сеть - поймете, что те деньги вы уже не вернете. 3. Мы хотим перевести FTTH оптическую сеть на PON - и это реально напрягает финансово, а медь на PON - unreal по рентабельности.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тему ответил в ][-RaY пользователя fractal в Сеть - бизнес
Подключение FTTH(PON) - 1500 грн. 2500? У кого ещё такая стоимость? Да вы не сервисы, вы интим услуги в траф. добавляйте. Что такое трубостойки? 1. Специально сегодня до последнего цента все подсчитал, сколько выходит включение одного абонента. Учел все адаптеры, пигтейлы и т.д (по оптовой цене). Бензин только не учитывал. Вышло 2100 грн по курсу 16.0. Лично не заинтересован в повышении стоимости: чем выше стоимость, тем меньше абонентов. 2. Наш ближайший сосед включает 1500 грн + стоимость онушки. Вроде коррелирует. 3. Труубостойки - то на чем кабла висит (воздушки тянем).- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тему ответил в ][-RaY пользователя fractal в Сеть - бизнес
С тарифами вроде все ясно - надо поднимать на 20%. Нам даже уже абоненты об этом говорят. А что делать со стоимостью подключения? После скачка курса нам пришлось доплачивать абоненту за включение. Следующего абонента включать по старой цене отказались. Дальше подняли стоимость до 2500 грн (технология PON с нашими трубостойками). Пошли недовольства, но все-же включаются. Вот только, где та грань до которой можно поднимать стоимость включения без потери потенциальных клиентов? И это все в условиях присутствия на нашем рынке Укртелекома (явно демпингующего рынок) и Wi-Fi (с явно меньшими расходами на содержание сети и более быстрым подключением абонентов). Кстати, большинству абонентов абсолютно пох... по какой технологии он подключен и скорость ему пох... Думаю, что стоит обратить внимание на увеличение разновидности предлагаемых сервисов, чтобы выдавить с оптики по максимуму и показать абонентам, чем отличается "москвич" от "лексуса". Наверно настают те времена, когда быть провайдером мало... надо параллельно придумывать какие-то смежные проекты. И еще о стоимости подключения.... в ближайшей перспективе, с учетом нынешних тенденций в стране, я не вижу источника прихода средств на дальнейшее строительство магистральных линий. Сомневаюсь, что эти средства есть и у крупных провайдеров для загородного строительства. По ходу, все катиться к тому, что там, где еще нет интерента (3g не в счет), рынок будет наполняться низкокачественным интернетом (с магистралями по Wi-Fi).- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Продам два L3 коммутатора D-Link DGS-3620-28sc по 800 $. Один новый, но без "родной" коробки. Второй в комплекте, но проработал пол года. Тел. 067-5752423
-
Продам три коммутатора L3 D-Link DGS-3620-28sc. Один еще в работе не был. Цена 1000 $. Второй проработал пол года. Цена 800 $. Третий проработал два года. Будет продаваться в сентябре. Цена 700 $. Торг возможен и даже нужен. Коммутаторы находятся в Харькове. Тел. 067-5752423, 097-2111010
-
я могу без сфп пару коммутаторов продать
- 23 ответа
-
- DES-3350SR
- D-Link DES-1228P
- (и ещё 6)
-
Видео, где наш ТКГ-1200 с отвалом здесь.
-
если траншеекопатель легкий и на колесах, то копать не будет. Из малогабаритной техники будет копать только гусеничный от 1 тонны веса и от 20 л.с. Начинайте смотреть от ТКГ-1200 и выше. Мы на своем ТКГ-1200 можем сделать глубину до 1,2 м. Но его крейсерская глубина 90 см.
-
Че-то не получается загрузить видео....
-
-
мы построили за 2 года таким аппаратом порядка 40 км магистрали... Перед тем, как делать выводы, я бы рекомендовал взвесить все плюсы и минусы. Мы в свое время долго думали, чем и как строить магистрали. Рассматривали варианты покупки техники, аренды техники и полный аутсорсинг. Из техники рассматривали: плуг на базе Кировца, Бара на базе Т-150 и МТЗ-82. А остановились на покупке ТКГ-1200 и до сих пор не жалеем. Кто строил таким масштабы, тот поймет, что значит иметь свою технику и не зависить от кого-то. Тем, что я выделил в Вашем же посте - 40 км за неделю. Вот только не плуг, а нож-кабелеукладчик Ножей-кабелеукладчиков тоже есть куча разновидностей. Нам предлагали взять "бойца из Укртелекома" - это был прицеп для Кировца. Прогуглили мы этого Кировца, прикинули по топливу и ремонту.... и пошли договариваться с импортными тракторами... а там нас сразу послали очень далеко...
-
мда ....40 км это в сумме... 4 участка разной длины... строили по мере надобности....
-
мы построили за 2 года таким аппаратом порядка 40 км магистрали... Перед тем, как делать выводы, я бы рекомендовал взвесить все плюсы и минусы. Мы в свое время долго думали, чем и как строить магистрали. Рассматривали варианты покупки техники, аренды техники и полный аутсорсинг. Из техники рассматривали: плуг на базе Кировца, Бара на базе Т-150 и МТЗ-82. А остановились на покупке ТКГ-1200 и до сих пор не жалеем. Кто строил таким масштабы, тот поймет, что значит иметь свою технику и не зависить от кого-то.
-
траншея копается, кабель сразу укладывается, километры магистрали строятся
-
В первом посте указаны долларовые цены, актуальные еще по старому курсу 8,2. На сегодняшний курс (1:12) получаем следующие цены: - траншеекопатель ТКГ-1200: 180000 грн - отвал: 8000 грн - прицеп: 41000 грн Для тех, кто уже звонил, с 10 апреля мы на месте (в Харьковской области) , можем показывать.
-
Письмо из сельсовета - помогите корректно ответить
тему ответил в right sector пользователя fractal в Легализация
На проблемных участках легче использовать технологию QLAN, чем замарачиваться со всей этой документацией и стройкой. -
По характеристикам ТКГ-1200 поинтереснее. Кроме характеристик и цены есть еще один очень важный фактор - сервис. ТКГ-1200 разрабатываелся и изготавливался нашими ребятами.... причем очень адекватными. Где брать запчасти на HYSOON я не знаю, и кто будет ремонтировать его ...тоже под вопросом. Что касается цены.... она адекватная, если учесть, что в комплекте идет отвал. В 2012 году у нас стоял выбор между нанять или купить траншеекопатель, и если купить, то какой. Наш выбор был ТКГ-1200 (он как раз только появился в опытном образце). И видео у нас есть не из рекламного ролика, а нашей практической работы.
-
В связи с завершением строительства магистральной оптоволоконной линии продается траншеекопатель ТКГ-1200. Характеристики: - глубина траншеи: до 120 см; - ширина траншеи: 10 см; - средняя скорость копания на глубине 90 см: 40 м/ч; - привод: гидравлический; - мощность: 25 л.с. - расход топлива: 5 л/ч (бензин А-95); - ходовая часть: гусинечная; - масса: 1 т; - объем бака: 40 л; - моторесурс: около 500 часов (3-4 месяца в работе). Производство траншеекопателя: Днепропетровск. Рекомендуемая транспортировка: на двухосном двухтонном торсионном прицепе. Вместо стрелы бары можно установить боковой отвал с регулировкой поворота. Траншеекопатель не является транспортным средством, поэтому документы на регистрацию и использование не требуются. Фото ТКГ-1200: Фото самого первого на Украине ТКГ-1200 (ноябрь 2012 год) Фото продаваемого ТКГ-1200 (лето 2013 года) Фото продаваемого ТКГ-1200 с отвалом (ноябрь 2013 года) Есть видео с работой данного ТКГ-1200. Цена траншеекопателя с отвалом: 17000 у.е. Цена прицепа с тентом: 3500 у.е. (по генеральной доверенности). Место жительства ТКГ-1200 и прицепа: Харьковская область. Тел. 067-5752423 Руслан.
-
L3 выполняет задачу агрегации вланов и передачи их в NAS. Трафик на выходе и входе NAS периодически проваливается (на 1-2 пинга). Начал искать причину этого. В результате увидел, что в L3 DRAM utlization 98%. Это нормально или это уже "полка" и надо что-то помощнее?
-
Организация TorrentTV в лок. Сеть?
тему ответил в magnatan пользователя fractal в IPTV КТВ Кабельное телевидение
ну вот...а вы говорите, что все плохо надо заюзать сопку с ретрекер.локал.....он спасет внешний канал -
Организация TorrentTV в лок. Сеть?
тему ответил в magnatan пользователя fractal в IPTV КТВ Кабельное телевидение
Это я и подразумевал, когда говорил про ОТТ.... Это просто революция в ТВ. Скоро такие каналы, как Громадське ТВ, сможет транслировать любой, кому не лень.... Начнется война не за частоты, а за контент. Я об этом уже 3 месяца всем рассказываю - только на меня смотрят, как на фантаста. А зря.... -
Организация TorrentTV в лок. Сеть?
тему ответил в magnatan пользователя fractal в IPTV КТВ Кабельное телевидение
Я еще раз почитал, инструкцию по айсстрим, вроде как для временных трансляций можно организовать автономку....Короче, надо юзать все это.... А через роутер, я вообще не понял: какой роутер, куда ставить плагин, как его там настраивать?
