Перейти до

SHAKAL5

Маглы
  • Всього повідомлень

    40
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано SHAKAL5

  1. Доброго времени суток уважаемые форумчани. Нужен Ваш совет по настройке моста. Прикупили оборудование для обновления моста. Расстояние между антеннами 15км. Схема работы: ES3510MA=>MT RB921+RocketDish 5G 30=>MT RB921+ ASPD-5.3-37=>D-Link DGS3627G=> NAS(MT на PC) Мост прокачивает максимум трафика 180Мбит(150/30) Что можно подправить в настройках чтобы добиться лучшего результата хотя бы 200Мбит суммарного Скрины прилагаются(на скринах отличие по скорости между интерфейсом и внутренним тестом происходит из-за абонентов) P.S. 80МГц стоит в тестовом режиме, чтобы узнать сколько трафика можно реально прогнать на максимуме P.P.S. Флуд и троллинг не уместны. Нужны дельные советы. Всем заранее спасибо
  2. SHAKAL5

    Проблема с STP

    passer: у ежика по умолчанию тип stp - rstp и как сказал forerunner он скорее всего в конфиге не отображается Разве в стп нету двух вариантов настроек: 1) Настройка приоритетов свитчей 2) Настройка приоритетов портов Может я что-то путаю или недопонимаю... Этого не совсем понял, но судя по словам, что написаны в скобках что-то сделано и сделано правильно Вланы одинаково проброшены на обеих свичах как на аплинках так и на порту для стп ну я думаю явно не в этом дело
  3. Есть участок из 3 свитчей: D-Link DGS3100-24TG, D-Link DES3200-18, Edge-Core ES3510MA Схема подключения присутствует. Прошивка DGS3100-24TG: 3.60.45 Прошивка DES3200-18: 1.52.B010 Прошивка ES3510MA: 1.2.4.7 При включении STP между DES3200-18 и ES3510MA, начинает генерироваться левый трафик на Микротике(который выступает в роли NAS), выключаешь порт все стабилизируется. Кроме левого трафика, отваливаются абоны, перестают пинговаться свитчи и сам интернет периодически отваливается. Подскажите что и где не так. Прошу не пинать, с STP до конца еще не разобрался Конфиги свитчей прилагаются DGS3100-24TG DES3200-18 ES3510MA Между DES3200-18 & DGS3100-24TG есть еще один DES3200-18 и ES3510MA, но подозреваю что дело не в них... Аплинки в комбовские вставлены, а СТП в DES3200-18 вставлен в 16-ый порт, а в ES3510MA в 7 порт. В приведенных конфигах 16-ый порт на DES3200-18 выключен P.S. Что-то со спойлерами беда(
  4. Не ужели никто не может подсказать? Это разовый платеж или ежемесячный? http://local.com.ua/forum/topic/43925-нкрз-утвердил-граничные-тарифы-на-доступ-кке/?p=516933
  5. _WesT_ наверное вот это http://local.com.ua/forum/topic/55165-борьба-с-роутерами-продолжение/?p=511823
  6. Добрый день. Подскажите по поводу пункта 4: это разово оплачивается?
  7. SHAKAL5

    Куплю Mikrotik RB450G или RB750G

    Все еще нужен
  8. Куплю б.у. Mikrotik RB450G или RB750G в нормальном состоянии, полностью рабочий. Цены предлагайте сюда или в ЛС
  9. С Телевизионной 3а сможете забрать ? Огласите само предложение в ЛС, а там будем смотреть и думать
  10. SHAKAL5

    Продам медиаконвкрторы

    Цена с бп или без?
  11. Никто не смотрел в МТ\IP\Web Proxy\General\галочка Enable? В моем случае выключение данной птички помогло решить проблему с вирусной атакой и капчей на гугл и яндекс
  12. SHAKAL5

    ошибка приложения 0xc0000005 в windows 7

    Сегодня уже 4 ноута с такой проблемой появилось. Дома стоит 64х ультимат ломанная и хоть бы хны, но и из этих 4 ноутов тоже все ломанные ОС. НО все равно спасибо за быстрое решение проблемы
  13. SHAKAL5

    edge-core es3510ma reset password

    А почему?
  14. Неспешно ищу поставщика от 200Мбит. Предложения в ЛС
  15. Лицензия выдается на область. Вот информация, которую мне присылал товарищ EMS http://local.com.ua/forum/user/15628-work-ems/ Это для днепропетровской области Стоимость лицензии на 5 ГГц: 1МГц - 1360грн. Стандартный канал 20МГц - 27200грн. Доступно для лицензирования от 5 до 100 МГц. Срок получения лицензии - 2месяца. Стоимость услуг по получению лицензии - 3000грн. Услуги оплачиваются после опубликования на официальном сайте НКРЗИ Решения о выдаче Вам лицензии. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА РЧР ОТ ВАС БУДЕТ НЕОБХОДИМО: 1)Нотариально заверенная копия статута (для юридических лиц). 2)Банковские реквизиты: банк, номер расчетного счета, МФО. 3)Номер и дата ранее полученных лицензий в сфере телекоммуникаций (при наличии). 4)Договор аренды НЕЖИЛОГО помещения. 5)Акт приема - передачи НЕЖИЛОГО помещения. 6)Копии финансовых отчетов за четыре квартала предыдущего отчетного года (за каждый квартал отдельно). 7)Перечень населенных пунктов, где планируется развитие.
  16. SHAKAL5

    Хочу избавится от сети

    Если бы еще автор отписывался в теме, или отвечал бы на ЛС может уже кому-то и продал бы свою "сеть"
  17. SHAKAL5

    Кабель или .. ?

    Был похожий дефект с кабелем ТКО SM 02F. Линк пропадал примерно с 22.00(23.00) до 8:00. Меняли медики не помогало, грешили на электричество от абона, но как оказалось абон не причем. Перетыкнул на другое волокно, пока работает без проблем, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить
  18. SHAKAL5

    Хочу избавится от сети

    Огласите цену на данную "сеть"
  19. SHAKAL5

    Проблемы с Edge-Core ES3510MA

    forerunner спасибо за совет. Не подскажите, что за папки на фтп ES3510MA-FLF-38?
  20. Есть проблема c двумя-третями ES3510MA. Работает-работает потом канал у одного и того же юзера просто отваливается. Со стороны абонента он просто не получает ип и не может выйти в инет. Со стороны свитча его порт попросту не работает(индикации нет), перетыкаешь его в другой порт тоже самое, перетыкаешь в соседнюю мыльницу, которая патчем соединена с ES3510MA порт тоже не срабатывает. Помогает ребут свитча по питанию. Версии прошивок свитчей к сожалению не известны, через консоль и веб-интерфейс к свитчу не попасть. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
  21. В Edge Core обычно флеша хватает только на одну версию прошивки. Слейте старую прошивку на всякий случай, удалите ее и залейте новую
  22. SHAKAL5

    BDCOM S2228F консоль

    У нас аналогичная проблема не можем попасть в консоль ES4624-SFP. Также достался без шнура вроде спаяли, но в консоль так и не попали
  23. SHAKAL5

    BDCOM S2228F консоль

    http://www.lammertbies.nl/picture/db9_yost_dte.png А такой вариант пробовали?
  24. SHAKAL5

    BDCOM S2228F консоль

    А консольный шнурок от Cisco не подходит?
×
×
  • Створити нове...