Ситуация такая - у меня имеется роутер "TP Link TL-WR941ND", сосед хочет купить обычную Wi-Fi сетевую карту и ловить мой инет. Он находится в соседнем подъезде, между ним и моим роутером, по прямой, примерно 5 жб стен. То ,что роутер просто так добьет, я очень сомневаюсь, поэтому возникла мысль народными способом соорудить 1-2 антенны. Но: 1. Не в курсе как эти сети вообще работают, а конкретно - с роутером понятно, а вот Wi-Fi PCI карта это приемник или сразу и приемник передатчик ? 2. Узнав ответ на первый вопрос, хотим сделать одну-две wi-fi антенны, чертежей таких самоделок в интернете кучи, но какую именно антенну/ы делать в этой ситуации ? Или вообще тут антенны не прокатят и что-то другое нужно ? Прямой видимости между нами нет, окна выходят в разные стороны, т.к я живу в угловом подъезде, этажи первые в многоэтажном доме. PS: Почему народным способом антены делать - готовые вай-фай антенны не стоят своих денег вообще, конструкции простейшие, а у соседа этого, целая мастерская на даче + руки из золота, по чертежам/инструкциям соорудит что угодно сам, ну максимум штекеры, материал и пр. в магазине электроники за копейки купит.