появилось время, прошил, все гуд
и сразу появилось пару вопросов
1 Монжа сделать, что б свитчь самостоятельно насобирал маки (что б ходить через свитчь могли только те, кто в базе у него) если да то, как это организовать
2 какая замена этому свитчю есть у длинка или кого-то другого