Перейти до

ilit

Сitizens
  • Всього повідомлень

    116
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано ilit

  1. нет, недостаточно энергетики линка. такую скорость разве что на расстоянии до 1-1,5 км
  2. ilit

    ePMP Cambium

    Прошивка 2.1RC ? Ставьте бета 2.1RC19 ( на оф сайте есть), не бойтесь, бетки у Камбиум всегда стабильны. То что у Вас спидтест ( TCP ) сильно отличается от внутреннего теста L2 Камбиум говорит о потерях TCP пакетов ( возможно за пределами этого линка). В обычных условиях LOS и NearLOS результаты тестов TCP , UDP, встроенного L2 на Камбиум одинаковы, но над водой и жестком NerLOS линк на Камбиум также может страдать, но не так сильно как на мт и тем более убнт. В последней прошивке 2.1RC16 доработана устойчивость к помехам от переотражений в NearLOS, также есть новый режим Carrier Sence ( прослушивание канала перед передачей), пробуйте - будет ли эффект. ЗЫ Дайте мне, пожалуйства, ссылку на камеру в личке Прошивка последняя, оффициальная Бету поставлю, когда буду на месте - все таки от меня 130 км и мало ли что....
  3. ilit

    ePMP Cambium

    Небольшой отчет. Дача на берегу реки, между домом и речкой лесополоса 70м, есть уклон, градусов 45. Высота здания около девяти метров, клиент закреплен практически на коньке. БС через речку на однотажной хатке, расстояние 1,5 км Видимости нет - закрывают макушки деревьев. Стоят три IP камеры, поток с каждой 1,5-2 Мегабита/с. с которых надо забирать видео. Канал в инет 30 Мегабит/с Попытка № Раз. SXT уровень сигнала - 72-81 (прыгал в зависимости от ветра), перекосы по прием/передача до 10Дб ширина канала - 20Мгц внутренний тест микротика UDP 20-50 Мегабит/c спидтест 21-27 Мегабит/c при просмотре онлайн тв - бывали затупы и отваливания. танчики лагали Просмотр камер из вне - видео останавливается, рвется. Попытка № Два. Cambium уровень сигнала - 65-66 внутренний тест 80 на 90 Мегабит/c спидтест 21-30 мегабит/c при просмотре онлайн тв - практически не лагает танчики - не проверил ))) Просмотр камер из вне - видео намного меньше останавливается, рвется. Что, в принципе, и было необходимо достигнуть P.S. Любопытствующим могу дать ссылку где камера смотрит как раз в направлении антенны
  4. ilit

    Лінк на 411gl+r52Hn

    Видимость прямая или частично закрыта? На таком расстоянии при мощности 17dBm уровни должны быть 59-61. Может еще антенны покрутить?
  5. кому-то ответили?
  6. что-то вроде этой http://www.dahuacctv.com/238-ip-kamera-dahua-ipc-hfw4300sp.html
  7. http://x-city.ua/cam.php
  8. Если по Вашему ТЗ достаточно 0,5-2М на абонента ставьте микротик на столб (на нем можно настроить все необходимое) и хотя бы вот такую антенну http://asp24.com.ua/asp24/antenna-24-asp-24/ (угла достаточно и не слишком широкий). Будет более и менее...
  9. ilit

    Небольшой опросный лист

    )))) как-то стремно - похоже опросник при продаже сети для оценки. Да и многие здесь подписались под сохранением коммерческой тайны.
  10. какие характеристики зданий, этажность, строительный материал и окна (дерево или металопластик)? P.S. А вообще самый лучший результат будет при схеме - в каждом здании минимум одна точка доступа ))))
  11. По поводу вопроса топика - думаю 100% покрытие парка Вам без надобности. Лучше выделить 3-5 мест постоянного скопления потребителей и в зависимости от этого планировать свою сеть. От вдс лучше отказаться, ввиду падения скорости и каждую точку включать оптикой, если есть проблемы с питанием использовать кабель с доп. медными жилами. Каждой АП дать ссид с привязкой к местности, например, PLOSHAD, KAFE, TEATR - это поможет Вам в случае проблем быстро определить на каком участке затык. Обязательно запретить клиентам на точке и шлюзе видеть друг-друга.
  12. ilit

    Лінк 28км, максимальна прокачка....

    не своя частота )))) мощность запредельная )))) ширина канала 60 МГц - рецепт успеха и стабильного линка на 28 км
  13. ilit

    Лінк 28км, максимальна прокачка....

    иногда бывает, что нстрим не хуже, а даже лучше работает чем нв2
  14. ilit

    Лінк 28км, максимальна прокачка....

    Какая мощность передатчика? Уровень помехи? Частота? Протокол?
  15. ilit

    Лінк 28км, максимальна прокачка....

    и я о том же) в TCP -100 мегабит Но нужно учесть, что участок рабочий и поэтому в момент теста по нему еще бегало около 30 мегабит реальной нагрузки. Нстрим выбран ради уменьшения пинга, как только нагрузка увеличится - поменяется протокол )))
  16. да хотя бы этот http://volia.com/user/files/b2b/2013/10/Dogovor_Jur_24.09.2013.pdf
  17. ilit

    bullet or groove

    еще умеет мозг выносить. берите микротик - возможностей на порядок больше
  18. слова не мальчика, а мужа))) спасибо
  19. ilit

    Лінк 28км, максимальна прокачка....

    щас шапками закидают )))
  20. ilit

    ePMP Cambium

    Не реклама (http://www.technotrade.com.ua/Products/MikroTik_SXT-Lite5.php) первый в поиске. 529 грн. почти в два раза дешевле. монтаж - как минимум 100 грн. итого 629 грн. всяко дешевле просто одного cpe от Cambium. P.S. Фирма достойна доверия. я тестил одну БС и два cpe Cambium. Одной была включена пятиэтажка, первый этаж, рядом остановка. А это, как вы понимаете, постоянное движение троллейбусов, автобусов и т.д, которые частично перекрывали видимость базовой станции Затем через стволы деревьев, через железную 6-ти или 70-ми рядную дорогу. Расстояние до базы 900 метров. Спид тест показад 25 мегабит, 100% выделенного мне канала. Пинг 18-20мс. постоянно. Разрывов за 6 часов замечено не было. Все это время работало торрент тв и неактивно лазилось в интернете. Попробую на днях поставить там же SXT. Но думаю, что результат будет не хуже.
  21. просто к слову - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%90%D0%A2%D0%90%D0%9D-600 какой коэффициент усиления на 5Ггц?
  22. ilit

    Лінк 28км, максимальна прокачка....

    оптика - это идеал. но, к сожалению, не всегда достижим.
  23. ilit

    bullet or groove

    Вы правы, не до конца понял суть вопроса.
  24. ilit

    bullet or groove

    Если база на Микротике - то однозначно грув
×
×
  • Створити нове...