Men In White
СitizensТип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Men In White
-
Ну, попробую на начальном этапе, не прожует, возьмем …76-ю. Докупить всегда успеем, тем более, есть куда вставить ;-) Господа, хочу услышать Ваше мнение по поводу, Nortel 5530-24TFD, если взять вместо Alcatel OS 6850-U24X или D-Link 3120-24SC? Спасибо!
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Ребята, что лучше взять для нашей задачки?:
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Легализация сети в Донецке - помощь!
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Легализация
Сеть построена следующим образом: частный сектор - PON, ну, и многоэтажки по стандартной схеме - оптика в дом-свитч-медь-абонент. Если есть конкретные предложения, в личке предоставлю больше информации. Спасибо! -
Матери Intel серии S1200V3RP получается, вообще заточены только под один вид проца, т.е. в будущем особо неапгрейдишь
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Cпасибо! Вот и мне примерный конфиг приходит на ум, но пока без SSD...
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Пришло время - надо уже братьготовое или собирать! Но, не так все легко, как казалось бы... Присматриваюсь к: 1. Supermicro 1u x9sca-f intel e3-12200-4gb-ecc-500gb 2. 2u HP DL180 G6 В отличие от сборной солянки, в брендовых серваках мне нравится следующее: 1. Не надо морочить голову - купил и поставил (хотя, сборная тоже ничего сложного: заказал железо, корпус, собрал, получил удовольствие и зато новое) 2. Все-таки брендовый корпус смотрится симпатичнее и практичнее, в отличии от того же CSV 2.1 Доступ к винтам - пожалуйста, на фронте (я понимаю, что я их не буду каждый день дергать, но все же) 3. Охлаждение организовано лучше, комплектующие гарантированно совместимы, используется ECC-память, нормальные БП, работает watchdog и(обычно) IPKVM, IPMI, более тщательное тестирование (глюкавые десктопные железки все же бывают).(с) Но, при всем вышеупомянутом, понимаешь, что за аналогичные деньги можно собрать новое... и самое главное, в случае чего страшного, сбегать в "ларёк"! Немного разошлось мнение в моей голове и насчет серверного (+) или десктопного железа (-): 1. Серверная мать - Сетевая карта, в принципе, на начальном этапе тогда и не понадобится - на борту две очень неплохих уже есть (аналоги E1G42ET), как правило Intel® 82574L. 2. ЕСС и т.д. П.С. Многие, сейчас подумают:" Вот, чувак... мучал-мучал тут всех и опять не может определиться !" Всем спасибо за внимание!
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Всем доброго времени суток! Необходимо полностью легализовать небольшую сеть в Донецке. Жду предложения от профессионалов и рекомендации от однофорумчан Спасибо за внимание!
-
ООО - какая система налогообложения лучше?
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Сеть - бизнес
Полагаю. Что не совсем так.Думается мне, что налоговая потребует от ФЛПшников перейти на ОСН уже с нового квартала, т.е. с 01.04.14г Т.е. закрыть ФЛП, открыть ООО с ОСН? -
ООО - какая система налогообложения лучше?
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Сеть - бизнес
Система действует до 01.05.2014 -
ООО - какая система налогообложения лучше?
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Сеть - бизнес
Господа, кто-то может сбросить образцы договоров "На совместное пользование по предоставлению сети и интернет-канала" между ООО и ФОП? Заранее огромное спасибо! П.С. Можно в личку или на мыло. -
Alcatel OS 6850-U24X - питание на 220В
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Железо
Огромное спасибо, вот это уже интереснее! -
Alcatel OS 6850-U24X - питание на 220В
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Железо
А где в Украине по 500? -
Alcatel OS 6850-U24X - питание на 220В
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Железо
Имеете ввиду, что можно найти в таких же пределах в рознице со скидкой? Или я чего-то не так понял? О! Спасибо, сейчас поищу! Т.е. 126Вт хватит? А вообще, какая среднерыночная цена на данный БП? -
Alcatel OS 6850-U24X - питание на 220В
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Железо
Цена ~700$... А по вышеуказанной ссылке, хоть, и новый, но ценник неахти... Надо посмотреть на eBay БП -
Договор с абонентом - лучший вариант
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Сеть - бизнес
С сегодняшнего дня связка ООО (общая система) + ФЛП (ЕН) неактуальна. Ибо не может быть ФЛП (ЕН). Это уже 100%?! Так как, буквально, вчера общался с телеконом, говорили, что все еще в подвисшем состоянии и, возможно, придумаются какие-то схемы. ВЫ побольше тем создавайте, и остальные схемы закроют - порадовались единому налогу и хватит Согласен! Простите безумного -
Alcatel OS 6850-U24X - питание на 220В
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Железо
У того человека, которого планируем прибретать Alcatel OS 6850-U24X, второго БП на 220В нет. Не сориентируете, где можно поискать и купить, и, какая примерно стоимость? Спасибо! -
Всем доброго времени суток! Рассматриваем для использование в сети связку: Alcatel OS 6850-U24X и Alcatel LS 6224. Но Alcatel OS 6850-U24X питается только от 48В, что немного напрягает в организации электропитания. Подскажите, что можно подобрать для Alcatel OS 6850-U24X, чтобы подключить к 220В? Интересует цена/качество и без фанатизма. Так же интересует размер энергопотребления Alcatel OS 6850-U24X, а то в мануале из кучи страниц не нашел инфы. Всем спасибо!
-
Договор с абонентом - лучший вариант
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Сеть - бизнес
С сегодняшнего дня связка ООО (общая система) + ФЛП (ЕН) неактуальна. Ибо не может быть ФЛП (ЕН). Это уже 100%?! Так как, буквально, вчера общался с ...., говорили, что все еще в подвисшем состоянии и, возможно, придумаются какие-то схемы. -
Договор с абонентом - лучший вариант
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Сеть - бизнес
Всем спасибо за советы и пояснения! Подскажите, собственно, чем отличается договор-оферта от обычного договора? Какой лучше использовать в нашей работе? И еще, допустим, если у нас схема ООО-ФЛП: ООО - владелец сети, ФЛП - совместное использование, как правильно должен выглядеть договор (можно примером)? В данной схеме, лучше, чтобы ООО покупал траффик и ФЛП был на совместном использовании или же можно на ФЛП заключать договор с магистралом, если работа с юрлицами со стороны ООО не предвидется? Если рассматривать договора крупных провов для использования в своих целях, то получается, они особо не подходят нам, опять же, из-за нашей схемы ООО-ФЛП. Совсем запутался в этом нелегком деле. Думаю, многие меня поймут, хочется не накосячить... Всем спасибо! -
Договор с абонентом - лучший вариант
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Сеть - бизнес
А как небумажные договора? Хотя, когда я подключался к местному провайдеру, тоже не было никакого договора с печатями, а просто заявка на подключение в двух экз-х, в которой я расписался и все. А как тогда лучше, в таком случае, подключать абонента? Имеется ввиду бумажный или небумажный договор, что-то я не пойму. Если не сложно, кидайте либо сюда, либо в личку, либо на мыло: liskoff@gmail.com С Телеконом на эту тему еще не общались... -
Ну, а примерный разлет цен на АКБ? Мда, вообще-то не дешево получается. Я живу в 14 этажном доме и у нас свитчи на лифтовых, лифтовая питается отдельно от всего дома и, когда вырубается свет в лифтовой, то мы все сидим с включенными ПК и без интернета... следовательно, даже в таких случаях крупные провайдеры не парятся... Я думаю, что в нашем случае, нет смысла связываться с ИБП в домах, т.к., если нет света, то все без него сидят. И правильно подметили ребята выше, что, многие ставят роутеры и нет смысла заморачиваться из-за пару пользователей. Я считаю, что нам в обязательном порядке надо будет поставить стабилизаторы напряжения, т.к. бывает скачет напруга и усе.
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Спасибо, что напомнили о бесперебойном питании! Господа, что порекомендуете, как для сервака, так и для управляемых свитчей в многоэтажных домах? На магістральні майданчики ставимо такі штуки: http://voltmarket.com.ua/pnk12300 або http://voltmarket.com.ua/pnk12800 + зовнішні акуми на 120-160 А/год. Тут на цьому форумі колись продавалися б. у. по низьких цінах. Обходиться в 2-3 тисячі гривень такий комплект і тримати буде дуже довго. Спасибо! Посмотрел... я так понимаю, ELIM ставится для выравнивания напруги и заряда аккумулятора? А б/у аккумы не стремно брать? Можете какую-то конкретную модель порекомендовать? Из практики, какое количество часов необходимо для бесперебойной работы? Я понимаю, что тут много факторов, но все же, какие средние значения? А что ставить для свитчей в домах? Спасибо! Желательно брать один ИБП на всю стойку (необходимо сделать расчет общей нагрузки). АКБ не резонно брать БУ. Лучше новые китайцы типа Вентуры, Люксеона или Лоджикпауэера и совсем не обязательно гелевые. Расчет автономной работы желательно часов на 8 или минут на 30 + генератор. На свичи в домах можно ставить инвертор с модифицированной синусоидой типа http://powercom.ua/ru/products/item/87/ в связке с автомобильным стартерным аккумом. Спасибо за совет! И во сколько обойдется связка для свитчей в домах?
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Ну, да, в принципе, можно и 3U, тем более, в шкафу будет достаточно места.
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Да, ему лет 6, но юзался не больше года в прозрачном корпусе, следовательно, перепаивал провода на акустические прозрачные. Такой тяжеленькай Лучше не дро*ить судьбу и поставить новый. ИМХО А то, как по закону подлости, в самый нужный момент и вылетит!
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
В принципе, у меня есть старый добрый Чиф, как раз на 500 ватт, кажись, но мы его использовать не будем, мы возьмем от него корпус и кулер хороший шарико-подшипниковый поставим!
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
