Men In White
СitizensТип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Men In White
-
Т.е. в нем уже есть какой-то аккум? А какой диапазон цен на новые аккумуляторы? Я так понимаю, нам необходимо ставить один ELIM с аккумулятором на сервер и, по желанию, в каждый дом по более дешевому ELIM`у, например, и менее мощному аккумулятору? Да, у нас, в принципе, редко отключают свет, но из-за погодных условий, бывает, и на пол дня. У нас стоят 550-е ящики на 2U. С этим полностью согласен. Но у нас бывают скачки напряжения, думаю, стабы по-любому надо ставить на каждый дом, чтобы потом не менять свитчи, как перчатки.
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Если шиной, то предпочтительней будет тот делитель, который внесет в проходящий сигнал минимальную потерю. Главное чтобы ответвление позволяло установить еще 1/2 или 1/4) Да, строиться будем шиной. Смотрите, к примеру, у нас есть улица протяженностью 1 км (70 домов), волокно идет напрямую от OLT. Дальше улица заканчивается и никакого развития в ближайшие 10 лет не предвидется, следовательно, с какими плечами нам расположить делители? Я так понимаю, Вы имеете, ввиду, чем меньше плечо к планарному делителю (к абонам), например, 5/95, тем лучше? А 5 хватит, допустим, 8-16 абонам?
-
Ребята, подскажите по вопросу сварных делителей: Допустим, стоит задача, какой поставить сварной делитель 5/95 или 10/90 или 20/80? При всех делителях я помещаюсь в рамках оптического бюджета, следовательно, какой делитель будет приоритетней?
-
1. Не понял? - Вы и Men In White коллеги по сети?2. Решили строить? - так 9 месяцев же прошло. Не, я - это другой человек, другая сеть и, скорее всего, другой регион
-
вы хотите ложить кабеля 24\48\96 по 500-1200 метов? или положить по селу 2-4волоконки которую легко можно отремонтировать. если будите строить фттх то это будет уже оптическая колбаса верно? 1 пон дерево - 64 ону - 1гб какие должны быть тарифы у абонентов что бы в час пик они выжрали 1 гб ??? Как раз не хочу! А если еще и учитывать стоимость такого кабеля, кол-во разварок, активное оборудование и т.д., то вообще все желание пропадает Просто хочется, чтобы у народа была нормальная скорость (50-100Mb). Так как нет практики и опыт в PON`е, а только руководствуясь просчетам, то 20-ки малова-то, как по мне, хотя, понятное дело, это цифры при максимальной нагрузке, которой, в принципе, и не будет. Тарифы планируем сделать, например, 30-50-100Mb...
-
Спасибо, что напомнили о бесперебойном питании! Господа, что порекомендуете, как для сервака, так и для управляемых свитчей в многоэтажных домах? На магістральні майданчики ставимо такі штуки: http://voltmarket.com.ua/pnk12300 або http://voltmarket.com.ua/pnk12800 + зовнішні акуми на 120-160 А/год. Тут на цьому форумі колись продавалися б. у. по низьких цінах. Обходиться в 2-3 тисячі гривень такий комплект і тримати буде дуже довго. Спасибо! Посмотрел... я так понимаю, ELIM ставится для выравнивания напруги и заряда аккумулятора? А б/у аккумы не стремно брать? Можете какую-то конкретную модель порекомендовать? Из практики, какое количество часов необходимо для бесперебойной работы? Я понимаю, что тут много факторов, но все же, какие средние значения? А что ставить для свитчей в домах? Спасибо!
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Извиняюсь, просвятите, что такое брас/бордюр и можно понагляднее по роутерным дистрам, LEAF, к примеру? Так как пока не имею представления, шо це таке
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Тут имеет место быть не только качества БП CSV, но и возможность оперативно купить, в случае выхода из строя. Не могу не согласиться! Тоже имею ввиду этот момент.
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Безусловно, брендовый сервак круче сборной десктопной солянки, но... Вы не забывайте, что это для поселка, для 500 абонентов и то, такое количество еще надо наработать! Когда мы вырастим, войдем еще в несколько близлежащих сел, тогда, да, не отрицаю, возможно, и я так рассуждать буду.
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Спасибо, что напомнили о бесперебойном питании! Господа, что порекомендуете, как для сервака, так и для управляемых свитчей в многоэтажных домах?
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Функціоналом. Але серверна мат. плата більше потрібна тим, хто займається хостингом і тп. Дорога не серверна мат. плата може служити добре і довго. Все залежить від того який бюджет ви готові виділити на сервер. Знайте, що серверний варіант обійдеться в 2-3 рази дорожче чим десктопний з аналогічною продуктивністю. Наприклад для мене важливіше продуктивність, бо надійність десктопів верхнього сегменту доволі висока. За 10 років діяльності один раз конденсатор прийшлося замінити на материнській платі. І це в нас серверів працює 6 штук. Деякі вже по 4-5 років молотять нон стоп. Критично важливі сервери мають деталі на заміну. Якщо раз в 5 років вийде з ладу наприклад материнська плата і не буде працювати сервер до години часу, то це не страшно. За такий період переважно і так залізо оновлюється. З свого досвіду я зрозумів, що на тазиках було зекономлено солідну суму грошей, яка була потрачена на більш важливі речі. Наприклад на системи безперебійного живлення на магістральних майданчиках, де збої в електромережах доволі часте явище. А тепер від пів доби і більше можна прожити і без живлення. На закупку ширшого каналу. На розвиток і покриття нових будинків та районів. На модернізації ліній та заміну комутаторів на кращі. І ця економія призвела не до погіршення якості послуг, а до покращення. А це головне. Головне зробити так, щоб добре працювало а не гарно звучало на словах. Для мережі до 1000 абонентів десктопа з головою вистачить. Це як для вас. А далі при розширенні вже треба буде дивитися. Nightly Wanderer, огромное спасибо за очень хороший и вразумительный ответ, в отличии от prototip (непонятный и никому ненужный стеб)!!! prototip, без обид Я думаю, такой ответ поможет сэкономить не только мне, а и многим начинающим! Еще раз спасибо!
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Господа, а ткните ссылкой на темы(у), где есть сравнения, проще говоря, "батл" PON и FTTH сетей. Просто есть поселок, где есть ~500 домов. Если рассчитывать на 50% проникновение, то это где-то 250 абонов, следовательно, тут возникает вопрос: по какой технологии строиться?! Изначально думали строить PON, но, если провести грубые расчеты, то: 4 порта OLT=4Gb/250 абонов=до 20Mb на рыло... как-то малова-то, тем более, поселок находится прямо на границе с городом-миллионником и уж не такой отсталый от жизни, да, и мы в состоянии дать под 100Mb реальных на абонента! Понятно, что сейчас все ткнут меня носом минимум на Главу 2 (2.2), где можно увидеть до 80Mb, но все же... а вдруг! Хотя, понимаю, что все же, в нашем случае, скорее всего, PON будет менее затратным, чтобы там не говорили про якобы дорогущие OLT ($1100) и т.п. Все-таки хочется для себя просчитать и понять, что к чему и успокоиться или же наоборот Спасибо! П.С. Надеюсь, тема не умерла, меня услышат и направят куда подальше
-
ООО - какая система налогообложения лучше?
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Сеть - бизнес
Во! Что я хотел, наконец-то услышал Т.е. значит так можнА, это хорошо Спасибо! -
А в чем отличия обычной настольной матери от серверной? Я так понимаю, выносливостью в первую очередь?
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Прикину на глаз.CPU: http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i5-4430_box/p255554/ - 121$. MB: http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_z87_hd3/p281799/ - 187$. RAM: по минимуму. 4Gb (2x2) за глаза. Желательно пошустрее, но один фиг в память не упрешься. Прикинем 50$. HDD: 3.5" не принципиально; просто это дешевле. 500 хватит. И 250 хватит. Но меньше 500 просто смысла нет покупать. Можно посмотреть на SSD, но я как-то им в софтрейде пока не доверяю. 2 x WD RE4 500g = 160$. Корпус: http://www.csv.com.ua/korpusa-servernye-19/korpusa-servernye-19-2u/korpus-csv-2u-lc. 100$. Рельсы: http://www.csv.com.ua/korpusa-servernye-19/aksessuary-k-korpusam (первые). 25$. БП: http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_a80_series_ctg_550c/p221276/ - вот такие нравятся. Стандартные. В корпуса 2U-LC ставятся спереди. Единственный недостаток - кулер закрывается крышкой корпуса, т.к. там расчитано на БП с 80-кой кулером. Не слишком хорошо, но не смертельно. 66$. На сетевой карте лучше не экономить. На E1G42ET (чип 82576) точно проблем не будет. 100$. У меня на калькуляторе получилось 809$. Этого тазика, повторяюсь - хватит для комфортной работы и биллинга, и BRAS-а (accel-ppp). Конечно, лучше разделить, но до 1000 абонентов можно особо не задумываться. Почему я не люблю ставить на такие задачи Xeon-ы и прочие серверные машины? Повторяюсь: если вылетит что-нибудь вот в этом тазике - можно сходить в ближайший магазин, купить и заменить. Либо вообще из ближайшего офисного компьютера выдрать, пока замена не найдется. А разве на материнке S1200V3RPS 82576? Там, наверное, что-то вроде 82574. Хотя не принципиально. БП у CSV самопальные какие-то. Вадим, спасибо за такое разъяснение! Жаль, спасибо ткнуть не могу... Да, соглашусь насчет быстрой замены чего-то вышедшего из строя, это в работе скажется.
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
ООО - какая система налогообложения лучше?
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Сеть - бизнес
А можно разъяснить что тут имелось в виду? ))) Имелось ввиду, чтобы ФОП платил ООО только за совместное использование сети и не платил за интернет, тем самым, избавить ООО (себя) от оплаты налогов еще и с интернет услуг, предоставляемых для ФОП. Можно и так. Только тогда ФОПу все равно надо где-то трафик покупать официально. Так что с налогами тут нет большой проблемы. Тем более, что ООО продает ФОПу трафик, а не покупает у него. Ну, ФОП может же официально покупать трафик у магистральщиков или с этим есть проблемы в плане НДС? Ну, правильно, допустим, ООО покупает трафик за 6000 грн, он же не может его продать ФОПу за 1 грн., например... Из практики, например, за сколько ООО может продать трафик ФОПу? С этой суммы тоже надо будет платить налог. Я дико извиняюсь, если, с Вашей точки зрения, несу полную ахинею, просто в бухгалтерии не силен и хочу понять всю эту систему, чтобы четко знать, кому покупать интернет-канал - ООО или ФОП. -
ООО - какая система налогообложения лучше?
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Сеть - бизнес
Сам читаю и понимаю, что такая игра слов, которая превращается в путанницу... надо использовать "to", ООО to ФОП, например, тогда понятнее будет Изменил суть последнего предложения в посте № 108, чтобы не было путанницы. -
ООО - какая система налогообложения лучше?
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Сеть - бизнес
А можно разъяснить что тут имелось в виду? ))) Имелось ввиду, чтобы ФОП самостоятельно покупал интернет-канал и платил ООО только за совместное использование сети и не платил за интернет, тем самым, избавить ООО (себя) от оплаты налогов еще и с интернет услуг, предоставляемых для ФОП. -
ООО - какая система налогообложения лучше?
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Сеть - бизнес
Можно. Только юрикам-ндсникам получение услуг связи от ФОП-единоналожника неинтересно с точки зрения формирования валовых расходов юрлица. Вот это, как раз, я и хотел выяснить. Чтобы не усложнять бухгалтерию ООО еще и с интернет-услугами, тем более, у нас очень мало юр. лиц в поселке, чтобы заморачиваться. А насчет НДС, это пока не про нас, не те обороты... Если наш ФОП будет покупать интернет-канал, он же может заключить договор с нашим же ООО на совместное использование интернет-услуг, чтобы ООО смог предоставить услуги юрикам? -
Интересно, а потом не будет проблем с покупкой новых БП, в случае, если сгорит? Чьи БП они используют?
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Ну, да, мне кажется XEON поинтереснее будет, хотя, в два раза дороже. А проц брать боксовый или же лучше кулер получше что-то поставить? За ссылку на корпуса отдельное спасибо! HDD - а вообще, из практики, сколько необходимо места для 500-1000 абонентов? Денег, как всегда, не хватает Т.е. отдельную машину под биллинг? А какую машину для биллинга собирать?
- 153 ответа
-
- Сервер
- Коммутатор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
ООО - какая система налогообложения лучше?
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Сеть - бизнес
+1 Хотелось бы как-то меньше заморочек... Тем более, юр. лиц, в нашем случае, как кот наплакал. -
Договор с абонентом - лучший вариант
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Сеть - бизнес
ИМХО. Тут никакой договор не поможет, ибо стремление нашего населения к халяве неистребимо, а судиться с ними у Вас никаких сил не хватит. Ну и как только начнете судиться - сразу поползет молва и от вас начнут убегать и другие. По сабжу: имеет смысл полазить по сайтам крупных операторов и почитать их договоры публичной оферты. Большинство из них достаточно качественно написаны и там больше ничего не надо придумывать, дабы самим себя не перехитрить. Это я Вам как юрист говорю.))) Это уже и сделали. Осталось нашему юристу ознакомиться и определиться, какой лучше, либо со всех собрать по чуть-чуть. По поводу себя не перехитрить, полностью с Вами согласен! Как всегда, спасибо! -
ООО - какая система налогообложения лучше?
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Сеть - бизнес
Понял, спасибо! По каким минимальным ценам я могу покупать трафик и оплачивать за прокладку кабеля, чтобы на налогах сэкономить? А также, получается, обязательно должна быть штатная единица, которая будет заниматься прокладкой кабеля? -
ООО - какая система налогообложения лучше?
тему ответил в Men In White пользователя Men In White в Сеть - бизнес
По ходу нет её ещё у Вас, потому что мало постов набили на форуме. Не доросли! ))) А я-то думаю, глаза напрягаю... Блин, как-то не справедливо! Ладно мне могут не ставить, но, например, Вам, такие юнцы, как я, только и должны ставить за дельные советы... Ну, если шо, то от меня в любом случае, хотя бы, виртуальный Вам зачет! Еще раз огромное спасибо! П.С, Там еще вопросик выше есть, дайте наставление юным юзерам
