Перейти до

egor2fsys

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 284
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано egor2fsys

  1. у меня сделано просто - если сервер перегружается то автоматом перегружаются и фаервольные правила по дефолту, т. е. всем все запрещено ... и еще меня терзают смутные сомнения что версия СТГ сильно старая после ноября Борис поправил гору багов
  2. в сорцах все меняется довльно просто открой файл settings.cpp для послденего релиза строка номер 61 или просто найди параметр kilo = 1024; З. Ы. надеюсь автор в релизе 2 версии добавит этот параметр в конф файл
  3. первый пост в этой теме на счет планетская - не мой ... забыл удалить куки на машине с которой писали ... т. е. писал другой человек ... куки я потру и сделаю тот пост от Гостя to Guest_Владимир поаккуратней со сравнениями - я не являюсь лицом Ителсата или лицом как то ему помогающему - мне пофиг, я всего лишь админ который исполняет свои обязанности. По поводу что я где то гадил на форумах - кокретно покажи мне в ПМ ссылку. теперь мои мысли по поводу планетская в декабре, когда мы последний месяц работали на этом сервисе инет пропадал почти каждый день ... это я говорю как админ, который реально видел что творилось с сервером то нет сигнала, то сигнал есть, но нет инета ... мы ушли, потому что достало .... я не скажу что везде масло, но когда провайдер падает каждый день, а саппорт или молчит или говорит что проблемы на вашей стороне - начинает доставать З. Ы. моё предупреждение участникам топика: прекращайте перепалку между собой и переносите её в ПМ, иначе я буду способоствовать закрытию топика.
  4. egor2fsys

    Stargazer 2. Ver from 19.01.2005. Баги

    а юзеры у которых скрипты не выполняются случайно не с признаком олвейз онлайн ?
  5. пока такой возможности не существует однако с версии 2,5 возможно кто то допишет плугин и такая возможнось появится
  6. Если это компетентные люди, то тогда я Папа Римский :-) Пионеры это.... www.itelsat.com.ua - тебе сюда В качестве оператора советую Спейсгейт..... Ну уж не планетскай, судя по всему, не долго ему мучится осталось. Говорю это как человек, переживший не одну кончину спутниковых операторов.... Начиная с ЕОН и заканчивая Планетскаем..... во всяком случае его политика руководства напоминает ту, что привела в сове время этот же планетскай к коматозному состоянию.... (пару лет назад, если кто помнит то время)
  7. конечно файл логов не пишется ..... смотри системный лог системы - СТГ пишет туда
  8. egor2fsys

    Stargazer 2. Ver from 19.01.2005. Баги

    Борис готовится выпустить финал
  9. egor2fsys

    проблемы в СГ2

    а не судьба просмотреть весь форум и добавить вопросы в уже существующюю тему о багах ? например сюда http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=1334 topic closed
  10. egor2fsys

    Проблемма с подсчетом.

    опять 25 ..... почитай темы ...... другие .... прямо в ФАК пора если учет локали не важен то поставь вместо #local НЕ СЧИТАЕМ TCP_UDP 192.168.1.0/24:5554-5555 NULL TCP_UDP 192.168.1.255 NULL вот так #local НЕ СЧИТАЕМ ALL 192.168.1.0/24 NULL TCP_UDP 192.168.1.255 NULL
  11. странно все это похоже Бориса надо привлекать к данному вопросу
  12. egor2fsys

    АБОНПЛАТА В ТАРИФЕ

    угу версия очень старая .... в ней есь баг как раз с абонкой .... ставь последний РЦ и будет тебе счастье
  13. и еще ! СТГ считает ! ТОЛЬКО ТОГДА ! клиент либо авторизовался, либо у него стоит Всегда Онлайн .....
  14. Стоїть. Але не запущений. 2.011.7.6 от 24.12.2004. Варто спробувати новіший? Мабуть не IPQ, тому що в Makefile нічого не міняв, зробив make, make install і все. Що порадите? Може точно спробувати новіший і з новим підрахунком пакетів? Наперед вдячний за відповідь. странно все это ... т. е. клиенты идут через НАТ, т. е напрямую в мир ? версия СТГ пойдет .... но лучше посавь самую последнюю от 19 января ... З. Ы. попробуй в рулсы поставить одно правило ALL 0.0.0.0/0 DIR0 и посмотреть как посчитает что еще можно предложить... попробуй посмотреть загрузку процессора во время работы СТГ если загрузка будет более 80-90 процентов - твое дело плохо ... или машина слабая очень или что то еще мешает ....
  15. прокси стоит ? какая версия СТГ ? какой тип подсчета пакетов ? если IPQ новый который - читай как правильно его настроить чтобы работал правильно и считал
  16. egor2fsys

    АБОНПЛАТА В ТАРИФЕ

    угу и еще незабудь указать ТОЧНЫЙ релиз стг ... а то версий 2 было уже очень много
  17. egor2fsys

    Stargazer - траффик

    нет в исходниках нефиг этому делать .... правила должны задаваться как удобно и как надо ... а может я локаль считаю, и что тогда ?
  18. egor2fsys

    Stargazer - траффик

    какой у тебя адрес сервера с клиентской стороны ? для того чтобы не считало достаточно одной записи TCP_UDP <адрес сервера>:5554-5555 NULL кстати точно у тебя порты авторизатора и конфигуратора 5555 стоит ? и еще ... в машинах где стоит винда и работает майкрософтовские обзоры машин не лишней будет добавить срочку TCP_UDP 192.168.0.255 NULL это с тем учетом что подсеть у тебя 192.168.0.0 этим правилом ты исключишь подсчет клиентских бродкастов, которые гоняет винда по всей подсетке
  19. egor2fsys

    Проблемма с подсчетом.

    интерфейс какой стоит в настройках у юзеров ? eth1 должен стоять в твоем случае чтобы считалось
  20. egor2fsys

    знатокам squid-a

    сквид тут не поможет только фаерволом
  21. в текущей версии СТГ и вообще в версии 2.0 этого нет и не будет а вот с версии 2.5 я думаю такая возможность появится ... т. к. автор наврное сделает подключаемые модуля для тарифов и прочего З. Ы. а я ж говорил что разные тарифы за аплоад даунлоад нужны не только мне Борису привет
  22. egor2fsys

    Сеть и кровь

    вот злой админ попался такие страсти на ночь читать вредно тебя можно понять, но и ты допустил ошибку - юзеры привыкли получать от тебя на халяву, поэтому и возникла такая ситуация ... надо было сразу определить правила игры, я конечно понимаю что когда ты энтузиаст то о таких мелочах не задумываешься, но теперь у тебяесь опыт того как простые мелочи могут превращаться сложные проблемы тому же мужику действительно стало наверно завидно что касаемо того что ты ему прострелил горло - так ему и надо, теперь меньше п*зд*ть будет если пистолет куплен как надо, то пара тройка виливших как он на тебя нападал - и его дело плохо, самооборона знаешь ли
  23. egor2fsys

    help настройка stargazer2

    все что ты хочешь сделать с тарифами - реализуемо .... для начала тебе надо определиться с разделением сетей и айпи адресов по направлениям, про настройку фала направлений читай здесь http://www.stargazer.dp.ua/doc/conf_rules.html далее в зависимости от направлений тебе необходимо отредактировать тарифные планы, там все просто, читай здесь http://www.stargazer.dp.ua/doc/sgconfig.html там описание редактора тарифных планов. Собственно как считать интуитивно понятно из окна редактирвоания тарифов .... Но сначала все таки нужно настроить файл правил.
  24. egor2fsys

    help настройка stargazer2

    с авторизатором разобрался ? по поводу подсчета, опиши что кокретно надо и покажи свой файлик рулсов
  25. egor2fsys

    help настройка stargazer2

    правильно ! через авторизатор он у тебя и не приконектится потому что вместо этого # UDP stargazer InetAccess /sbin/./iptables -t filter -A INPUT -p udp -s 192.168.1.0/24 --sport 5555 -d 192.168.1.1 --dport 5555 -j ACCEPT /sbin/./iptables -t filter -A OUTPUT -p udp -d 192.168.1.0/24 --dport 5555 -s 192.168.1.1 -j ACCEPT надо написать примерно вот так /sbin/./iptables -t filter -A INPUT -p udp -s 192.168.1.0/24 --sport 5555:5554 -d 192.168.1.1 --dport 5555:5554 -j ACCEPT /sbin/./iptables -t filter -A OUTPUT -p udp -d 192.168.1.0/24 --dport 5555:5554 -s 192.168.1.1 -j ACCEPT авторизатор исполует на стороне клиента 2 порта .... по поводу подсчета - сходи на www.stargazer.dp.ua и почитай там про редактор тарифов
×
×
  • Створити нове...