Перейти до

nefilim

Маглы
  • Всього повідомлень

    45
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О nefilim

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. nefilim

    Stargazer & FreeBSD 6.1

    Да все замечательно собирается и работает на 6.1. И без напильника! У меня по крайней мере.... Только линк сделал на expat
  2. Поймите наконец. Без РАЗРЕШЕНИЯ ваша лицензия просто бумажка за которую с вас могут спросить. Лицензия - подтверждатет вашу квалификацию на проведение работ. Органы охраны труда выдают РАЗРЕШЕНИЕ на проведение работ. РАбота без лицензии - это небольшой штраф. А вот работа без разрешения с лицензией - это в тяжелых случаях - уголовная ответственность. Получить лицензию просто, а вот РАЗРЕШЕНИЕ..... Оно вам надо?
  3. Поймите наконец. Без РАЗРЕШЕНИЯ ваша лицензия просто бумажка за которую с вас могут спросить. Лицензия - подтверждатет вашу квалификацию на проведение работ. Органы охраны труда выдают РАЗРЕШЕНИЕ на проведение работ. РАбота без лицензии - это небольшой штраф. А вот работа без разрешения с лицензией - это в тяжелых случаях - уголовная ответственность. Получить лицензию просто, а вот РАЗРЕШЕНИЕ..... Оно вам надо?
  4. Подтверждаю все сказаное SUN. Абсолютная правда. И ни какой злости и ненависти. Просто ребята ведут не честную конкуренцию и грубо пытаются задавить все близлежайшие сети. Есть еще несколько очень неприятных моментов по всей видимости с ними связаных. Пока о них говорить не буду. Я системный администратор сети PowerNET. ihome находится в здании на против.
  5. nefilim

    Нехватает чата!

    Можно поднять! На любителя...
  6. nefilim

    Нехватает чата!

    А в jabber комнату ?
  7. Ну и что вы будете дальше делать? Дергать Старгейзер через каждые полчаса? А если у меня больше 100 чел сидит? Да ну - не занимайтесь ерундой. Когда Старгейзер начнет понимать рулы без перезагрузки - это будет спасение....
  8. К нашим баранам.... Так может кто знает как разобрать маркированые пакеты во Фрях?
  9. У меня уже давно зреет идея набросать скрипт который лезет по указанному адресу и генерит файлик с рулами. Закинуть его в крон и пусть меняет табличку. Проблема в том, что придется и старгейзер передергивать, а это значит клиентам нужно постоянно реконектица. Короче ситуация тяжелая. Остальное либо железками от 500 у.е либо как вариант разбирать маркированые пакеты. (на мой взгляд оптимальный). Еще можно договориться с провайдером раздавать мир и украину по отдельным IP, но не все это хотят делать.
  10. У меня постоянное отличие в стистике между провайдером и старгейзером. Причем не в мою сторону. Частично думаю это и связано с разными таблицами. Да и то, что мы все берем, либо с колокала либо с UA-IX может в корне отличаться от таблицы маршрутизации провайдера.
  11. А вот есть и более изящное решение! Мне провайдер предложил маркировать пакеты которые идут с украины. Таким образом отпадает необходимость постоянной синхронизации таблицы украинских сетей. Вот только пока под Фрями не могу их разобрать. Тему эту я уже поднимал. Есть вроде возможность делать это обычным IPFW.
  12. Я тут заглянул на http://www.stargazer.dp.ua/ Новый билд? Вроде как от 19.01.2005 Или у меня галюцинации? Известные баги текущей версии: 1) если в какой то момент времени одновременно админы вносят или меняют данные или юзеров то сервер падает без вывода ошибок в логе 2) иконка авторизатора пропадает в трее, если аварийно завершить процесс эксплорера. по идее иконка должна восстанавливаться 3) если удалить юзера, в настройках которого стоит галка "Всегда Онлайн", то сервер виснет наглухо 4) Файл>Печать всех , в распечатке только 8 первых колонок , где еще 4 ? 5) Поправленная
  13. nefilim

    Чат в сети!

    если ты про plugin conference, то у него очень маленький функционал. А графическое оформление зависит от клиента. Что значит маленький функционал? Все необходимое есть. У же год сидим на jabber ни каких нареканий. Выбор клиентов огромный. Бери любой на свой вкус и под любую ось. Щас перелезли на ejabber. Интенсивно растет и развивается. Бомба! Кстати зачем плодить похожие топики. Уже это все обсуждалось!
  14. nefilim

    [Q]свичи EUSSO

    12в это не минус - это огромный ПЛЮС. Чем выше питание у свича, тем менее он подвержен влиянию из сети, соотв. зависаниям. (скачки напряжения, шум и пр.)
  15. Народ! Чьи воздушки на Зоологической? Человеку нужен нормальный инет на Зоологической 4. Давайте ваши предложения!
×
×
  • Створити нове...