Перейти до

2Garin

Маглы
  • Всього повідомлень

    87
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

5 Обычный

О 2Garin

  • Звание
    Первая Кровь

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

635 просмотров профиля
  1. 2Garin

    BDCOM P3310C

    Возможно мне показалось, но похоже на припухшие кондеры. А это потенциальная проблема! Как только их емкость сильно уползет от номинала начнутся проблемы со стабильностью питания, а во что это выльется ХЗ, глюки, перезагрузки и т.п. Пока не поздно я бы их перепроверил. Куллера SUNON это хорошо, довольно долгоиграющие.
  2. 2Garin

    BDCOM P3310C

    При 100000/15000 64 ОНУ не зарегистрируются(сработает ограничение по гарантированной скорости), ставьте 100000/12000 или 100000/10000 и проблем не будет. А для абонентов с тарифом 100+ можно в последствии ручками отредактировать, если такие вообще будут.
  3. 2Garin

    BDCOM P3310C

    После удаления конфига настроить придется все заново, регестрироваться ОНУ будет в любом случае. А настройки уже или вручную писать или темплейтом.
  4. 2Garin

    BDCOM P3310C

    Да, удалить и перезапустить. Все зависит от поставки, обычно на момент поставки оборудования на него ставиться актуальная версия прошивки, но сколько он пролежит на складе неизвестно. Поэтому приходят OLT как с актуальными версиями так и устаревшие.
  5. Например тут. https://cloud.mail.ru/public/G8gd/9A6VrCJDH
  6. Не нашел у себя в архиве с PONCONTROL эти 2 файла get_us_data.php make_comments_by_us.php. Ни у кого не завалялись? Хотелось бы посмотреть для примера, хочу импорт комментов из биллинга прикрутить.
  7. Поиск только по номеру договора или есть поиск и по адресу? Есть ли разделение в адресах по населенным пунктам? Графики сигнала?
  8. В таком случае очень интересно! Скрины увидеть бы)
  9. В большинстве случаев достаточно вэб версии. Но приложение конечно интереснее если интерфейс будет юзабельнее.
  10. Возможно не запускается планировщик событий в mysql. Если вызвать SHOW PROCESSLIST \G; в выводе должен присутствовать "event_sheduled". Если его нет значит не запущен планировщик. SHOW PROCESSLIST \G; *************************** 1. row *************************** Id: 1 User: event_scheduler Host: localhost db: NULL Command: Daemon Time: 88543 State: Waiting for next activation Info: NULL Так же в глобальных переменных он должен быть включен show variables where Variable_name like "event%"; +-----------------+-------+ | Variable_name | Value |
  11. Таки да, мой косяк. не изменил строчку в файле. Исправил. Все зависит от желаемой глубины архива. ev_delete_old_data.sql
  12. Да тут особо и не ошибешься) Логин и пароль свои от БД поставьте и все. БД, если не переносили, poncontrol .
  13. Набросал вот такой эвент. DELIMITER ;; SET NAMES utf8;; SET sql_mode = 'NO_AUTO_VALUE_ON_ZERO';; DROP EVENT IF EXISTS `ev_delete_old_data` ;; CREATE DEFINER=`root`@`localhost` EVENT `ev_delete_old_data` ON SCHEDULE EVERY 1 DAY STARTS '2018-05-18 01:12:00' ON COMPLETION PRESERVE ENABLE COMMENT 'Delete onus signals older than 1 month' DO BEGIN DELETE FROM `onus_s` WHERE `datetime` < (NOW() -INTERVAL 1 MONTH); END;; Запуск раз в сутки, удаляет данные позднее одного месяца. Импорт: mysql -uпользователь -pпароль poncontrol < ev_delete_old_data.sql Ес
  14. 2Garin

    BDCOM P3310C

    В B версии на старых версиях прошивки только после exit можно было записать конфиг, с тех пор темплейт и остался. Понимаю что флеш не резиновая но не думаю что сохранить конфиг максимум 64*4 раза это критично. Применение темплейта ведь происходит только при регистрации новых ОНУшек, при перерегистрации ОНУ присутствующей в конфиге к ней темплейт не применяется, а поднимается конфиг с флешки ОЛТ. При массовом реконнекте ОНУшек и пустом конфиге на флеше ОЛТ (если конфиг не сохранять и например перезагрузить ОЛТ) регистрация ОНУшек занимает минут 10 и процессор ОЛТ лежащий в полочке. Если ко
×
×
  • Створити нове...